Автор Тема: Дефицит Всадников на финише  (Прочитано 15086 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #75 : 26.04.2021, 22:35:11 »
Где в Мск есть болота? Зачем специально топить участников, если и так км больше сотни?
На постановке зимой там было чудо как хорошо. Но когда пришла весна и тяжелая техника, строющая станцию МЦК Белокаменная - этап вокруг нее тогда пришлось убрать. Скорее всего, речь про тот год и то место. При этом недели за 3 до и недели через 2 после такого прям болота в том месте не было.

В этом году, кстати, что-то похожее на болото и даже озерцо местами вылезло после дождя в низинах в Битце, хорошо, что в те края трассы не дошли. В самом конце дорожки от м. Битцевский парк к Янгеля вода была выше педалей в день игры..

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #76 : 29.04.2021, 20:44:55 »
Собрав разные источники по теме топика воедино, делаю вывод, что наибольшее количество сошло по причине холода (читай: экипировки). Промокли и/или замёрзли руки, ноги или всё тело, морально-волевое пошло вниз, рациональность победила и послала домой.
Трое упомянули проблемы с техникой (велосипедом), которые кого-то остановили, а кого-то нет.
Ещё двое отметили сдохшие гаджеты, что не помешало им продолжить с использованием гаджетов сокомандников.

Честно говоря, я ожидал, что сдохшие гаджеты будут основной причиной сходов. Повторю, я считаю, что 2016 год был по погоде таким же или хуже, но такого процента сходов там не было (можно сравнить), значит причину надо искать в каком-то изменившемся факторе. Телефон, который сдох на холоде, или плохо работает с мокрым экраном, или выскользнул из мокрых рук в лужу или лицом об бордюр,- хорошо подходит на роль такого фактора. Если участник один, то сход неизбежен.
Косвенно эта теория подтверждается тем, что у мидлов среди DNF доля одиночников больше в два раза, а у про вообще все одиночки сошли, за исключением Слонопотама, опоздавшего на финиш.
« Последнее редактирование: 29.04.2021, 20:59:24 от andponom »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #77 : 29.04.2021, 20:47:00 »
andponom да ну нет :(
Одиночке в таких условиях просто физически сложнее. И легче всё бросить себя уговорить. Одного :)
Валить всё на гаджеты одиночников ну зачем?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #78 : 29.04.2021, 20:47:13 »
И не могу не отметить комментатора в начале темы, который "на старт не пошёл из-за погоды, но трасса не понравилась". Надеюсь, Пастернака он хотя бы читал))

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #79 : 29.04.2021, 20:50:58 »
Игрик, да, конечно, у одиночки мотивация слабее. Но, одновременно, в команде больше риск, что найдётся "слабое звено", которое надорвёт всю команду.

Я не думаю, что все одиночки сошли из-за отказа гаджетов. Но какая-то доля должна быть, и эта доля пока не проявилась.