Автор Тема: Дефицит Всадников на финише  (Прочитано 15138 раз)

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #25 : 25.04.2021, 11:27:49 »
Я по всадникам аргументов по погоде вообще не понимаю.

А ты в какой категории?

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #26 : 25.04.2021, 11:32:46 »
Наша команда бежала в Химерах Про. Дождевик помогал. Но низ промок насквозь. После финиша мы просто переоделись в сухое, предварительно оставив вещи в камере хранения и никаких проблем. Причем, приехав из Петербурга.

В Химерах-Про зарегано было 23 команды. Из них финишировали 7, DnF - 7, вне зачета 2, DqF - 1  и еще где-то 6 пропало (DnS и т.п.).

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #27 : 25.04.2021, 11:34:52 »
Ещё за день до БГ он всегда писал обращение к всадникам на форуме с небольшими пояснениями по маршруту)

С текущими маршрутами такой необходимости нет совсем.
Тут ещё и район проведения важен. В нынешнем практически не было нестандартных проездов и прочих пересечений жд

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #28 : 25.04.2021, 11:35:31 »
СупермегаВсадник и просто хороший человек.
Спасибо!

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #29 : 25.04.2021, 11:41:06 »
Наша команда бежала в Химерах Про. Дождевик помогал. Но низ промок насквозь. После финиша мы просто переоделись в сухое, предварительно оставив вещи в камере хранения и никаких проблем. Причем, приехав из Петербурга.

В Химерах-Про зарегано было 23 команды. Из них финишировали 7, DnF - 7, вне зачета 2, DqF - 1  и еще где-то 6 пропало (DnS и т.п.).
Как минимум одна команда из Питера не приехала. По остальным не знаю.

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #30 : 25.04.2021, 11:42:58 »
Тут ещё и район проведения важен. В нынешнем практически не было нестандартных проездов и прочих пересечений жд

Я не помню с уходом из организаторов PD маршрутов, где были бы нужны пояснения.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #31 : 25.04.2021, 11:45:55 »
хотя они стоят конкретных денег.
"Чиста-канкретных", да? "Конкретных" денег, с моей кочки зрения, стоит ваш велосипед (если вы, конечно, настоящий "всадник", а не  "маску на стройке нашел"), а оргвзнос Всадников - один из самых низких. Если вам так жалко, что он продолбался (по вашему собственному желанию, замечу еще раз) - может вам задуматься о том, как бы зарабатывать побольше?

тобы это не превращалось в обычный отъём денег у населения без оказания какой-либо услуги
Вам не отказывали в оказании "услуги", вы сам от нее отказались, зная, что деньги не вернут. Чего ж вы хотите?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #32 : 25.04.2021, 11:50:05 »
Я не помню с уходом из организаторов PD маршрутов, где были бы нужны пояснения
Вопрос - хорошо это или плохо?)

Вообще, увы, в Москве понемногу исчезают такие места, где проехать на велосипеде можно только с пояснениями постановщика..

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #33 : 25.04.2021, 11:51:05 »
Мне интересно. А если покупаете путевку невозвратную. Видите , что погода ужасная, тоже требуете у тур оператора обратно деньги, так как не полетели из за погоды?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #34 : 25.04.2021, 11:54:37 »
даже не смог добраться до старта - перчатки промокли насквозь, кроссовки (в полной непромокаемой "броне" и даже в стретч-плёнке) - аналогично
что-то пошло не так с экипировкой. Я ошибся с выбором обуви, да, в итоге пакет на носок надевал в ботинках, но дождевик накрыаающий в т.ч. руль оставил меня в основном сухим сверху. А быстросохнущие штаны - и снизу. Всё - вполне доступное, из декатлона. Всё же, не ролики, где со сменой обуви по погоде могут быть проблемы. Резиновые сапоги лично я просто поленился с контактными педалями надеть. Зря, да

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #35 : 25.04.2021, 12:07:34 »
Вопрос - хорошо это или плохо?)

А я специально старался не выражать свое отношение, а просто факт констатировать.

Мне лично было интереснее, когда были маршруты с неочевидными моментами, которые требовали пояснений. Но, с точки зрения безопасности, например, это может быть хуже (например, жд-мост в 2017).

pimentium

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #36 : 25.04.2021, 12:10:33 »
Как минимум одна команда из Питера не приехала. По остальным не знаю.

Привел статистику, что с участием и количеством финишировавших в Химерах-Про было тоже все не очень хорошо. Возможно, что из-за погоды. Не смотря на то, как я понял, что вашей команде было ок.

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #37 : 25.04.2021, 12:11:44 »
Я по всадникам аргументов по погоде вообще не понимаю. А как же тогда по этой же погоде пройти пешком  25, а с косяками и все 30км, а то и больше и при этом ещё больше 20 загадок разгадать, гуглить всё это на гаджетах, отмечать на бумажных носителях? Вот то что организация стала слабее на порядок, маршруты так себе и формулировки заданий по КП всё чаще вызывают недоумение, с этим согласен.
Тут вопрос в собираемой влаге. При увеличении скорости 5 км, процент собираемой влаги возрастает геометрически, точных цифр не помню. Так что пешком и на велике-разные вещи.
Мы в миддл сошли. Спорить хорошо летом или  сейчас не вижу смысла. Но, вчера, за 10 лет участия, вчера был самый жесткий БГ. Даже в 2015 или 2016, не помню, в том же районе,не так было жестко. У нас был полный экип, но уже к финишу второго этапа нам это удовольствия не приносило. Все же на мой взгдляд , организаторам надо быть более гибкими. Иначе через несколько лет вы растеряете клиентов. Или иметь две даты, резервные, тем более,что игра онлайн. Или давать скидки на следующие игры, если люди не смогди стартовать. Даже крупные соревнования и отменяются и переносятся. Никто не заинтерестван в издевательствах над участниками. Или проводить игры в несколько дней  и не публиковать результаты, пока все не проедут. Вобщем, тут необходимо подумать, как увеличить клиентоориентированность. А не как щас.

« Последнее редактирование: 25.04.2021, 12:14:13 от Slumhead »

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #38 : 25.04.2021, 12:14:27 »
Бывший Всадник-Про, ныне Лев-Лайт.

Вопрос о дате старта имеет погодную и экономическую сторону.

С точки зрения погоды и Всадникам, и Львам лучше летняя дата, чем весенняя.
Летом намазался кремом от солнца, взял побольше воды и нормально едешь, не думая о погоде. Тем более, БГ это не заезд по шоссе в поле. В городе много тенистых мест, чтобы охлаждаться.
А для холодного ливня, как вчера и в 2016, очень сложно подобрать экипировку, которая всю дистанцию обеспечит комфорт телу. Кроме того, это повышенная нагрузка на технику. Колодки для клещей изнашиваются напрочь. Смазка из цепи быстро вымывается. При неудачном стечении обстоятельств портятся подшипники.
Пешеходам с экипировкой для плохой погоды проще. Но всё равно приятнее ходить в лёгкой одежде и не зигзагами, огибая лужи.

С экономической точки зрения не всё так однозначно. Прошлый год был исключением. В Москве летом оставалось много людей, так как границы закрыты, внутренние перемещения тоже усложнились. Такое вряд ли повторится, поэтому спрос на БГМ летом будет не таким массовым.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #39 : 25.04.2021, 12:15:15 »
Или иметь две даты, резервные, тем более,что игра онлайн.
и покупать две пары билетов на поезд, а то и на самолёт?
Просто из-за вероятности чуть более сильного чем обычно дождя, даже не урагана с грозой, цунами и закрытием парков?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #40 : 25.04.2021, 12:17:17 »
С экономической точки зрения не всё так однозначно. Прошлый год был исключением. В Москве летом оставалось много людей
туь даже не столько экономика, сколько удобство организаторам и волонтерам, которых летом не так просто в обычный год собрать и посвятить несколько недель БГ.

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #41 : 25.04.2021, 12:25:30 »
Традиционно участвую во всадниках на БГМ и БГ, Про -если команда не собралась, и Жксьра, если есть хоть еще один мозг.
Расцениваю сезон как просто данность, которая кстати реально удобна, если планируешь много активностей на год - оба времени, когда зимних видов спорта уже/еще нет, летних соревнований тоже, праздники с зазором в неделю минимум. В случае с Про, это вообще по сути единственгое время, когда можно валить по пустому городу, летом и праздники в выходные машин либо людей сильно больше
С переходом на электронную книжку, вообще стало кайфово, уж телефон точно не размокнет.
И отдельный кайф - по приезду на финиш, осознать - "да, мы сделали это!"
просто покататься можно и в других городах летом.

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #42 : 25.04.2021, 12:31:49 »
Я по всадникам аргументов по погоде вообще не понимаю. А как же тогда по этой же погоде пройти пешком  25, а с косяками и все 30км, а то и больше и при этом ещё больше 20 загадок разгадать, гуглить всё это на гаджетах, отмечать на бумажных носителях?
Поучаствовав и во всадниках, и в прогулочных категориях (в частности, бегали ангелов в 2017 году, увидев прогноз, и не заявлялись во всадники, много раз в Петербурге в роли льва), могу объяснить про различия. Безусловно, субъективно.
Всадник - это 100% мокрые ноги и руки. Не нашел ни единого способа сохранить их сухими (кстати, если поделитесь - буду благодарен). Причем, ноги мокрые даже если дождя нет, а просто вода на дорогах. Для примера можете просто проехаться на велосипеде по луже, крутя педали - часть воды окажется в обуви. И даже если дождь прекратился через 3 часа - обувь не высушите, и эти чудесные хлюпы будут с вами всю трассу.
Насчет рук. Взял вчера с собой 7 пар (!) перчаток (все, что нашел). Подумал вналаче - а не параноик ли я? На трассе понял - не параноик. Единственный вход - промокают - меняешь. Если хватило хотя бы на этап - счастье. Если бы просто в них ездить - сошли бы резиновые поверх теплых. Но по нескольку раз за этап вынужден доставать телефон под дождем - так-то они и намокают внутри.
В пешеходных же категориях гораздо проще. Сухие внутренности обеспечить можно даже не очень замороченной экипировкой, если уж совсем плохо - пару раз зашел за горячим чаем (попробуйте на велосипеде зайти куда-то в помещение, ага - это куда сложнее). Да и удовольствие размечаться в кафе (где тепло) велосипедистам недоступно. Максимум можно в подъезд войти.

Это все не к тому, что жизнь сложная штука (всадники, конечно же, сами виноваты, надо было онлайн выбирать), а к тому, что есть различия в категориях. Предпочту, чтобы было холодно, с ветром, но сухо - это убирает немалую часть проблем.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #43 : 25.04.2021, 12:37:13 »
Всадник - это 100% мокрые ноги и руки. Не нашел ни единого способа сохранить их сухими (кстати, если поделитесь - буду благодарен).
Руки: дождевик-пончо с закреплением на руле.
Вариант 2 - специальные непромокаемые варежки, которые крепятся прямо поверх руля и тормозов. Руки мокнут когда достаешь - но греются потом внутри.

Ноги: тут всё хуже, пока склоняюсь к болотным сапогам. Ещё вариант - носкок-сверху плотный пакет - и ещё один носок. Или просто велоботы из которых вода вытекает сама + химгрелка.  Вчера лично я с ногами сильно промахнулся, промокнув за первые 30 км за день из-за залива со стороны машин..

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #44 : 25.04.2021, 12:39:31 »
тем более,что игра онлайн

Онлайны тоже по погоде переносить?! Звучит хайпово))))

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #45 : 25.04.2021, 12:40:54 »
С экономической точки зрения не всё так однозначно. Прошлый год был исключением. В Москве летом оставалось много людей
туь даже не столько экономика, сколько удобство организаторам и волонтерам, которых летом не так просто в обычный год собрать и посвятить несколько недель БГ.
weary_cynic есть ли информация по вопросу отсюда https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=53558.msg557755#msg557755 (насколько меньше затрат и народу нужно с учетом электронного формата)? Хотелось бы услышать опыт от организатора, интересно.

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #46 : 25.04.2021, 12:45:29 »
Для ног 100% работающий хак - берешь самые длинные и толстые носки, свободно обматываешь пищеврй пленкой в много слоев, и всерху - еще носки, чтобы это не протерлось все. На тело, впервые попробовал катать в сноубодическрй(а вооьще. любая прцдет) однослойной мембране 30/30 - это вообще огонь. 14.5 часрв суммарно с доездом на/с сорев, и я абсолютно сух внутри.
Вот с руками засада, подмерзли они. а хочется, чтобы пальцы оставались голыми... иначе телефон неудобно польщовать, да и ваще. ну да ничего, мокрые вело-перчи и рукава куртки пониже спустить - терпимо. Это ж не питер или 2017(?), когда на мосту через строгинскую пойму у меня ресницы примерзали друг к другу)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #47 : 25.04.2021, 12:46:23 »
насколько меньше затрат и народу нужно с учетом электронного формата
За затраты ничего не могу сказать, вообще не в курсе.
А людей нужно, как мне кажется, даже больше - категорий больше, тестов больше, мест где могут быть проблемы больше. Но - нет жкп, с другой стороны - на них обычно те же люди сидели, что и тестировали / ставили трассу.
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 12:47:58 от weary_cynic »

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #48 : 25.04.2021, 12:54:50 »
Примешивать экономические факторы в данном случае лишнее.
Дистанция Про это всегда про преодоление. Важно правильно оценить риски.
Да, погода вносит коррективы, но если сомневаетесь - есть Мидл и Лайт.
Последние - это как раз экскурсия по самым сочным местам района.

Drongo

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Дефицит Всадников на финише
« Ответ #49 : 25.04.2021, 13:12:12 »
Не нашел ни единого способа сохранить их сухими (кстати, если поделитесь - буду благодарен).
Мембранки вам в помошь(куртка, штаны, носки). Первым слоем термобелье.  Ладони не защищал, ездил в обычных велоперчатках.