Автор Тема: Не стартовали - значит вас никогда не было. А взнос мы, пожалуй, оставим себе.  (Прочитано 31061 раз)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
На лыжном марафоне в ГАБО "Прощание со снегом" медали и сертификат всем раздали до старта. Может, из-за антиковидных мер, но, скорее всего, чтобы волонтеров отправить на трассу подкидывать снег. Единичный случай, до этого на финише медали раздавали
То есть участники всю дистанцию протаскали медали и сертификаты на себе?

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Ну как минимум временнЫе затраты на то, чтобы понять, куда вообще доставлять эти медальки. Потому что если команда не участвует, она не оставляет ни адреса для связи, ни данных почтового отделения и даже не ясно, придёт ли она свои медали забрать.
Подумайте: треть(!!!) зарегистрированных не стартовала, это значит надо со всеми связаться (причём часто это бывает проблематично, т.к. не все оставляют реально существующие телефоны и е-мейлы), и это в ущерб времени, которое требуется для рассмотрения апелляций и просмотра форума на предмет более важных вопросов.
При регистрации команды есть телефон для связи. Можно открыть форму в профиле на сайте и дать возможность заполнить. Если хотеть сделать праздник в плохую погоду, то можно найти не затратный способ. Если не хотеть, то можно отправлять всех к правилам.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
При регистрации команды есть телефон для связи. Можно открыть форму в профиле на сайте и дать возможность заполнить. Если хотеть сделать праздник в плохую погоду, то можно найти не затратный способ. Если не хотеть, то можно отправлять всех к правилам.
Поверьте, есть львиная доля людей, которая никогда не отвечает на звонки с незнакомых номеров. Причём вопреки логике не отвечают даже во время прохождения дистанции, когда звонят сообщить об ошибке на КП. Так что я не позавидовал бы оргам, которые будут обзванивать такие команды. А не дозвонишься - потом точно так же на форуме бурчать будут...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
О да. Много таких когда звоним.

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
На лыжном марафоне в ГАБО "Прощание со снегом" медали и сертификат всем раздали до старта. Может, из-за антиковидных мер, но, скорее всего, чтобы волонтеров отправить на трассу подкидывать снег. Единичный случай, до этого на финише медали раздавали
То есть участники всю дистанцию протаскали медали и сертификаты на себе?
Ну зачем? Камера хранения, личные автомобили

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Не, там народу много было, более 500 чел
Значит, у меня превратное впечатление сложилось :)
Некоторые сошедшие с дистанции потом сокрушались, что же делать с медалью, мол, не заслужена.
Вот их я понимаю) Мне бы тоже неудобно было. Я, каждый раз как майку финишера на старте получаю, чувствую необходимость финишировать любой ценой, иначе как ее потом носить и о чем она будет напоминать... точно не о "празднике".
Если хотеть сделать праздник в плохую погоду
Вы хотите превратить БГ в какое-то массовое гуляние на Первомай. Это же игра с правилами и соревновательной составляющей.
Это как прийти в вуз и сказать, дайте мне диплом, я оплатил обучение, а теперь хочу праздник, а учиться не хочу, потом как-нибудь поучусь, когда будет настроение, желание, погода, природа и Венера в Скорпионе.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Вы хотите превратить БГ в какое-то массовое гуляние на Первомай.
БГ и есть массовое гуляние на первомай. Это массовое мероприятие развлекательно-познавательно-соревновательного характера. это способ хорошо провести время в компании друзей. Это не соревнование и не обучение. Сравнение с покупкой диплома не уместно. Только почему-то не на первомай :-(

onpopov

  • Флудер
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Этот как прийти в вуз и сказать: я оплатил обучение, дайте мне студбилет, а на занятия  как-нибудь потом приду.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
О да. Много таких когда звоним.
А чего телегу до сих пор не завели?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Вы хотите превратить БГ в какое-то массовое гуляние на Первомай.
БГ и есть массовое гуляние на первомай. Это массовое мероприятие развлекательно-познавательно-соревновательного характера. это способ хорошо провести время в компании друзей. Это не соревнование и не обучение. Сравнение с покупкой диплома не уместно. Только почему-то не на первомай :-(

Как ни крути это соревнование. А что будет дальше? "Почему все кп не в моем районе, доме, подъезде?Это, что еще идти куда то надо? Никакого ощущения праздника. " Про диплом очень хорошее сравнение

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
О да. Много таких когда звоним.
А чего телегу до сих пор не завели?
Телефон есть у каждого. И на него звонят отправляют смски в счучае экстренной необходимости. Зачем добавлять мессенджеры которыми не все пользуются?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Если люди оставляют номер, на котором не отвечают, почему они его в мессенджере поставят контактом?

Заводить лишний мессенджер и заставлять всех (начиная с себя) его ставит? Вот еще...

Сейчас (да и это точно можно использовать потом) есть система сообщений. Все кто играют, эти сообщения точно получают.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Заводить лишний мессенджер и заставлять всех (начиная с себя) его ставит? Вот еще...
Н - неолуддизм.


Если люди оставляют номер, на котором не отвечают, почему они его в мессенджере поставят контактом?
Стоит ознакомиться с современными мессенджерами, чтобы не писать такого.
Заводится официальный канал, и через него сообщаются все игровые новости: КП пропал, финиш продлен....
Участники подписываются на канал с того номера, которой им удобен. Уж в команде найдется один человек с таким телефонном.

Опять же экономия на смс.

Сейчас (да и это точно можно использовать потом) есть система сообщений. Все кто играют, эти сообщения точно получают.
Это то, что есть на странице с вопросами? Ну-ну.

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Этот как прийти в вуз и сказать: я оплатил обучение, дайте мне студбилет, а на занятия  как-нибудь потом приду.
При этом если долго не приходишь, студбилет обычно просят вернуть и про диплом забыть )))
это способ хорошо провести время в компании друзей.
Ну, далеко не для всех идеалом такого времяпрепровождения является "первомайское гуляние", а квинтэссенцией - медалька на шею. На большинство соревнований и в походы люди отправляются за тем же. Немало народу с таким же посылом ходит на ММБ и отлично проводит время, лазая по болотам, при этом никто не требует превратить ММБ в майские шашлыки и еще медальки за это выдать ;)

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Ну, далеко не для всех идеалом такого времяпрепровождения является "первомайское гуляние", а квинтэссенцией - медалька на шею. На большинство соревнований и в походы люди отправляются за тем же. Немало народу с таким же посылом ходит на ММБ и отлично проводит время, лазая по болотам, при этом никто не требует превратить ММБ в майские шашлыки и еще медальки за это выдать ;)
Ну так давайте тогда уберем из БГ все "неспортивные" категории. А то, понимаешь, повадились тут всякие взрослые львы-переростки ходить с детьми по детским площадкам и не получать кайфа от проливного дождя при +4 %)

...когда ехали домой, смотрел на курьеров Яндекса и думал, как странно все это выглядит. Кто-то ходит целый день по адресам под дождем, уткнувшись в телефон, чтобы заработать 1500 рублей. А кто-то платит 1500 рублей, чтобы ходить целый день по адресам под дождем, уткнувшись в телефон.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Сейчас сделают для неспортивных категорий весь БГ в метро. И тепло и ничего не капает. В Питере почти круглый год дожди, пасмурно или холодно. Нам, что, вообще не регистрироваться на Бегущий город?
Для пешиков берите зонты, перчатки и т.д.  Для особо теплолюбивых онлайн формат. Никогда не будет идеальных условий. Погода непредсказуемый фактор.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
...когда ехали домой, смотрел на курьеров Яндекса и думал, как странно все это выглядит. Кто-то ходит целый день по адресам под дождем, уткнувшись в телефон, чтобы заработать 1500 рублей. А кто-то платит 1500 рублей, чтобы ходить целый день по адресам под дождем, уткнувшись в телефон.
Гениально!

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Ну так давайте тогда уберем из БГ все "неспортивные" категории.
Не вижу, каким местом это следует из моих слов :) Я сама в основном в неспортивной категории хожу, провожу время с друзьями и получаю удовольствие в таком формате от совместной игры и блужданий по маршруту, несмотря на погодные условия. Да, мне будет грустно и обидно, если по каким-то причинам я не смогу выйти на старт или дойти до финиша, но я уж точно не пойду требовать с оргов мерч. Потому что не мерч делает БГ "праздником". А медалька, которую получил задарма, не несет никакой ценности или радости.
А то, понимаешь, повадились тут всякие взрослые львы-переростки ходить с детьми по детским площадкам и не получать кайфа от проливного дождя при +4 %)
Не очень понятно, зачем повадились, если им не в кайф, вроде ж никто насильно не заставляет. А если просто хочется мерча, что мешает напечатать себе хоть мильон медалек и обвешаться ими как новогодняя елка?
« Последнее редактирование: 07.05.2021, 22:07:05 от TurtlePower »

Alla_

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые организаторы!
А где в статистике нестартовавшие в этот замечательный день команды?
В итоге, из 120 слотов до общего зачёта добрались только 39 (Всадники-Мидл).
В категории Лев-Про старт каждые 2 минуты. При желании возможно посчитать статистику не стартовавших команд самостоятельно (также как и вне зачета и не финишировавших). Но идея по общей аналитике-статистике интересная, поддерживаю. Я сама для себя составляю.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
не отвечают даже во время прохождения дистанции, когда звонят сообщить об ошибке на КП
А что, такое бывает (когда обзванивают участников, чтобы сообщить об ошибке)??

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
А что, такое бывает (когда обзванивают участников, чтобы сообщить об ошибке)??
Ну вот к примеру один мой знакомый БГшник никогда не принимает никакие звонки с незнакомых номеров во время игры. Из-за этого он на выездных играх дважды(!) оставался без гостиницы, т.к. не отвечал, когда звонили подтвердить бронь. (Да, на своих ошибках мало кто учится). Это помимо случая в Туле, когда орги обзванивали команды по телефону и здесь он тоже, естественно, не ответил.

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
не отвечают даже во время прохождения дистанции, когда звонят сообщить об ошибке на КП
А что, такое бывает (когда обзванивают участников, чтобы сообщить об ошибке)??
Помню однажды были смски

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Помню однажды были смски
Вроде как раз классический способ оповещения раньше - или смс, или прямо на этапнике вносятся правки. Чтобы звонили орги, а не оргам - не припомню такого, разве что если ты ранее звонил в кол-центр и оттуда надо что-то уточнить. Ну и совсем давно, после игры, когда на награждение звали))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
В Колпино пытались дозвониться до нескольких команд, которые вовремя не пришли получать материалы. Конечно, те трубку не брали.

Сейчас всё общение от организаторов к участникам переходит на сообщения на экране на игровой странице.