Автор Тема: Не стартовали - значит вас никогда не было. А взнос мы, пожалуй, оставим себе.  (Прочитано 31448 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
финальная страница криво работает на некоторых устройствах
Вы конечно связались с оргами, прислали скриншоты, чтобы мы могли сразу исправить и другие команды получили более стабильную версию?

Если что-то идет не так, пожалуйста, не пожалейте минуту времени и напишите об этом. Мы правда можем не знать о всех косяках всех версий ваших гаджетов.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Вы конечно связались с оргами, прислали скриншоты, чтобы мы могли сразу исправить и другие команды получили более стабильную версию?

Извините, Игорь, не до скриншотов было, финишировать хотелось :) Да и не умею я их делать в дроиде, ответы перед сдачей этапов на телефон фоткал. Если это поможет - Galaxy Tab A, Дроид 9

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Да и не умею я их делать в дроиде, ответы перед сдачей этапов на телефон фоткал.
Вам не кажется, что стоит научиться это делать? Всего две клавиши же нажать.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Вам не кажется, что стоит научиться это делать?
Не кажется. Нигде кроме БГ мне это не нужно.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Не кажется. Нигде кроме БГ мне это не нужно.
А мне кажется по-другому. Потому что если участник идёт на мероприятие, где обязательно использование смартфона, надо уметь им пользоваться.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
если участник идёт на мероприятие, где обязательно использование смартфона, надо уметь им пользоваться
но только что необходимо для участия и не более.
Вас же не заставляют в магазине, где надо только посчитать сумму оплаченного, сдавать экзамен по алгебре...


Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
но только что необходимо для участия и не более.
Вас же не заставляют в магазине, где надо только посчитать сумму оплаченного, сдавать экзамен по алгебре...
Но всё же опция крайне полезная. Многократно облегчает жизнь, так что стоит использовать чаще :)
Так же, как и гугл-переводчиком для распознавания текстов на китайском и т.п. :)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Так же, как и гугл-переводчиком для распознавания текстов на китайском и т.п. :)
А зачем в быту распознавать тексты на китайском? :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
у меня это поле вообще не появилось.
Кстати, сразу после окончания игры в моём телефоне карта выбора пункта выдачи не загрузилась, при этом кнопка "сохранить данные" была активна, но похоже ничего не сохраняла. Сегодня с компьютера удалось завершить оформление доставки.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Вы конечно связались с оргами, прислали скриншоты, чтобы мы могли сразу исправить и другие команды получили более стабильную версию?
Конечно, нет, поскольку после трассы всадников-про думать о чём-то ещё, кроме как доехать домой, не получалось. Воскресенье было полностью занято домашними делами и отдыхом, а в понедельник в рабочее время (ибо дома сейчас некогда сидеть за компьютером) надо было прочитать несколько тем на форуме для того, чтобы понять, у одного ли меня такая проблема.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Не играл, но осуждаю.
Считаю, что зажимать DNS и мерч для нестартовавших , но оплативших участие команд - это, как бы помягче сказать, чтобы не забанили, некультурно. Пусть даже это сейчас написано в программе, и формально оргии не должны мерч. Но в будущих играх такого быть не должно!

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Не играл, но осуждаю.
Считаю, что зажимать DNS и мерч для нестартовавших , но оплативших участие команд - это, как бы помягче сказать, чтобы не забанили, некультурно. Пусть даже это сейчас написано в программе, и формально оргии не должны мерч. Но в будущих играх такого быть не должно!
Везде такая практика. И это вполне нормально. Взять тот же кубок веломарафонов лен области. Стартовый взнос заплатил, не стартовал, финишную медаль не получил. Все логично, а чем Бегущий город отличается от кубка веломарафонов?

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
а чем Бегущий город отличается от кубка веломарафонов?
тем, что БГ не соревнование для спортсменов, а праздник для всех, в том числе и детей

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
а чем Бегущий город отличается от кубка веломарафонов?
тем, что БГ не соревнование для спортсменов, а праздник для всех, в том числе и детей
Тогда почитайте "О проекте")

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
И это вполне нормально.
Срач в этой и соседних темах показывает, что это ненормально. Есть социальный запрос и это ли не повод меняться?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
И это вполне нормально.
Срач в этой и соседних темах показывает, что это ненормально. Есть социальный запрос и это ли не повод меняться?
Считаю не повод. Вы смотрите со стороны потребителя, а не со стороны организаторов. В правилах все четко написать. А махать кулаками после драки "а именно после того как не явились на старт" смысл. Не хочешь рисковать деньгами из за погоды. Регистрируйся в последний момент. Мерч для не стартовавших? Так если не стартовал, ты и не участник тогда)

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Вы смотрите со стороны потребителя, а не со стороны организаторов.
Хорошо, что Вы не владелец БГ. С таким отношением к потребителям, тем, кто платит и даёт зарабатывать организаторам, БГ сдохнет раньше, чем мог бы, даже при отсутствии конкурентов. Кажется, кто-то сказал, что клиент всегда прав.
Смысл махать кулаками в том, что мы пытаемся улучшить любимый БГ, чтобы и организаторам зарабатывали, и потребители получали праздник.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Вы смотрите со стороны потребителя, а не со стороны организаторов.
Хорошо, что Вы не владелец БГ. С таким отношением к потребителям, тем, кто платит и даёт зарабатывать организаторам, БГ сдохнет раньше, чем мог бы, даже при отсутствии конкурентов. Кажется, кто-то сказал, что клиент всегда прав.
Смысл махать кулаками в том, что мы пытаемся улучшить любимый БГ, чтобы и организаторам зарабатывали, и потребители получали праздник.
Я уже расписывал, на что в теории идут стартовые взносы. И если их возвращать потому что участник не приехал, то у постановщиков пропадет желание ставить трассы, тестировать их и т.д. 
Та же аналогия с невозвратными билетами.
Вы же не пишете РЖД, или авиа компаниям, что погода испортилась, верните деньги за невозвратный билет.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
тем, что БГ не соревнование для спортсменов, а праздник для всех, в том числе и детей
Так если они не стартовали, то что это за праздник тогда? Лучше раздавать освободившийся мерч на смежных проектах, чтобы привлекать больше участников в БГ.

А зачем в быту распознавать тексты на китайском? :)
Да на любом, на английском хотя бы.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
если их возвращать потому что участник не приехал
Так если они не стартовали, то что это за праздник тогда?
Я не за возврат взноса. Я за деревянную медальку всем оплатившим взнос или хотя бы всем стартовавшим. Я не вижу в этом ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ затрат для организаторов.

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Я за деревянную медальку всем оплатившим
Сколько помню, медалька всегда была на финише, а когда я начинала играть в СЛ в 2014 и медалек никаких не было, праздник был от того, что вот ты прошел всю игру и финишировал. Праздник был от трассы, от разгадывания загадок, от необычных мест, которые увидел. Какой праздник в купленной по сути за несоразмерные деньги деревянной медальке? И, честно говоря, я не знаю ни одного мероприятия, где медали дают на старте. Да, сейчас много всяких коммерческих забегов, где на старте дают майку финишера, чтоб все такие красивые в них бежали, что в общем-то майку эту обесценивает. Но даже там не дают медали всем стартовавшим.
« Последнее редактирование: 02.05.2021, 17:55:22 от TurtlePower »

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Я не за возврат взноса. Я за деревянную медальку всем оплатившим взнос или хотя бы всем стартовавшим. Я не вижу в этом ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ затрат для организаторов.
Ну как минимум временнЫе затраты на то, чтобы понять, куда вообще доставлять эти медальки. Потому что если команда не участвует, она не оставляет ни адреса для связи, ни данных почтового отделения и даже не ясно, придёт ли она свои медали забрать.
Подумайте: треть(!!!) зарегистрированных не стартовала, это значит надо со всеми связаться (причём часто это бывает проблематично, т.к. не все оставляют реально существующие телефоны и е-мейлы), и это в ущерб времени, которое требуется для рассмотрения апелляций и просмотра форума на предмет более важных вопросов.

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
И, честно говоря, я не знаю ни одного мероприятия, где медали дают на старте
На лыжном марафоне в ГАБО "Прощание со снегом" медали и сертификат всем раздали до старта. Может, из-за антиковидных мер, но, скорее всего, чтобы волонтеров отправить на трассу подкидывать снег. Единичный случай, до этого на финише медали раздавали

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
На лыжном марафоне в ГАБО "Прощание со снегом" медали и сертификат всем раздали до старта
О! Я, кажется, видела какие-то фото и видео оттуда недавно (сама не лыжник), там вроде и народу немного было, выглядело как междусобойчик истинных фанатов :) И, как я понимаю, никто из тех, кто пришел на старт, не забрал свои медали-сертификаты со словами, что потом покатает, когда условия будут получше? ))

Evgeny-Ek

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
там вроде и народу немного было, выглядело как междусобойчик истинных фанатов :)
Не, там народу много было, более 500 чел. А междусобойчик тоже был, но чуть позже. И там оплата была на месте старта, что тоже необычно. В результате чуть ли не половина заявившихся не приехали.
Некоторые сошедшие с дистанции потом сокрушались, что же делать с медалью, мол, не заслужена.
Мне кажется, что требующие за БГ медаль при условии схода/неявки никогда не участвовали в других соревнованиях по бегу и т.п.