Автор Тема: Не стартовали - значит вас никогда не было. А взнос мы, пожалуй, оставим себе.  (Прочитано 31570 раз)

Гавриил Говдель

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
А почему стартовый мерч не получил-то? Финишный-то понятно почему...
Уважаемый, а стартовый (я даже выделил, как у вас) мерч - это что? И почему вам понятно про финишный? Я прошел виртуальный финишный створ с нулем КП - где моя медаль?

Гавриил Говдель

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Поправьте: "Получил грамоту и почетное последнее место в протоколе с нулем взятых КП. Не получил мерч.".
Вы, как и ваш, насколько понимаю, сокомандник, читаете не то, что написано, а то, что придумалось у вас в голове. Вы видите в списках участников Гавриила Говделя? И я нет. НЕ получил почетное последнее место. Не получил даже ВЗ, как те, чьё фото тоже не понравилось.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
стартовый (я даже выделил, как у вас) мерч - это что
Значки это, уважаемый :)
А если Вы их не получили - значит, плохо просили, или не с того емыльного адреса.

Я прошел виртуальный финишный створ с нулем КП - где моя медаль?
Если финишное фото - в правильном месте на правильное место с правильным выражением на морде "мы любим бэгээм" не было в чЯтик загружено, то Вы просто мимокрокодил. Типа как я на почившем давно УрбайнРэйсе. От того, что я толкался рядом, я тогда участником не считался. Так и здесь. Не важно, это толкание реальное или виртуальное. Финишный коридор Вы можете пройти к старым знакомым, поболтать о жизни, но это не финиш игры, и Вы здесь - никто.

Вы, как и ваш, насколько понимаю, сокомандник, читаете не то, что написано
Вы бы лучше у своего сокомандника поучились :)

Вы видите в списках участников Гавриила Говделя?
Я-то вижу. Странно, что его не видят орги. Но мне-то всё равно - я сам по себе.
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 07:03:02 от Дима »

Архивариус

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Вопрос по поводу переносов.
А кем выбран апрель месяц для Московскх соровнований?
Почему бы вообще не поставить в график май месяц и с каким-то городом поменяться местами?
Вопрос к организаторам - может голосование открыть до конца 2021 года, чтобы точно определить заранее даты?

И про перенос.
Я и многие учавствовали по купонам, которые остались с прошлого года, у которых срок один год, это возмутительно. Почему нет обратной связи с участниками?
По цене я молчу, но скромно про шепчу, бумаги в виде заданий и маршрутников нет, волонтеров на этапах нет, чая с печеньем нет, за то цена растет!

Сделайте пролонгацию старта на два три года (с доплатой как в этот раз) и будет всем счастье!!!

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Вопрос по поводу переносов.
А кем выбран апрель месяц для Московскх соровнований?
Почему бы вообще не поставить в график май месяц и с каким-то городом поменяться местами?
Вопрос к организаторам - может голосование открыть до конца 2021 года, чтобы точно определить заранее даты?

И про перенос.
Я и многие учавствовали по купонам, которые остались с прошлого года, у которых срок один год, это возмутительно. Почему нет обратной связи с участниками?
По цене я молчу, но скромно про шепчу, бумаги в виде заданий и маршрутников нет, волонтеров на этапах нет, чая с печеньем нет, за то цена растет!

Сделайте пролонгацию старта на два три года (с доплатой как в этот раз) и будет всем счастье!!!
Волонтеров нет говорите? а кто трассу ставит, придумывает. Рассылка мерча. Затраты на мерч. (Если вы думаете что это дешего, то , я как специалист в лазерной резке, скажу, что это далеко не дешего) + работа людей в колл центре, + работа людей в подсчете результата+ разгребания тонн аппеляций.И да, те же проверяющие на трассах. Если вы их не видите , это не значит что их нет.
Работу программистов тоже не учитываете, кто в достаточно короткое время смогли сделать электронную версию, да не без багов, но все же, в условиях нынешнего времени, надо радоваться , что игра продолжается ,а не отложена на неопределенный срок.

Гавриил Говдель

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
А если Вы их не получили - значит, плохо просили, или не с того емыльного адреса.
На финише заполнен пункт СДЭК для получения мерча, телефон, имя - кого еще просить и о чем, тем более, правильно? На колени вставать униженно или вы о чем другом?

Вы бы лучше у своего сокомандника поучились :)
А не было у меня сокомандника. Один я, как перст, участвовал.

Grey Shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Хотела бы присоединиться к обсуждению по поводу мерча. Мы участвовали в Львах мини с тремя детьми, прошли весь первый этап, на втором попали под дождь, дети промокли, и мы сошли с маршрута. Т.е. если бы был оффлайн старт, мы бы получили свои значки за участие. Но как я понимаю, теперь нам ничего не пришлют, верно?
Аналогично. Поясните кто-нибудь, ждать ли посылки %)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Если компнда не финишировала - нет, не ждать.

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Если компнда не финишировала - нет, не ждать.
А почему? Значки-то как минимум полагаются всем стартовавшим, разве нет?

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Если компнда не финишировала - нет, не ждать.
А почему? Значки-то как минимум полагаются всем стартовавшим, разве нет?

Тут согласен. Значки же в оффлайн БГ выдавались при получении бейджиков. Соответственно входили в стартовый пакет.

aleksgrey

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Тут согласен. Значки же в оффлайн БГ выдавались при получении бейджиков. Соответственно входили в стартовый пакет.

А вот тут мы приходим к вопросу - игра в таком формате это аналог обычного оффлайн БГ с живими КП, или несколько иная сущность? Похоже в правилах надо прописывать изначально когда, кому и что выдаётся.

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
игра в таком формате это аналог обычного оффлайн БГ с живими КП

Насколько я понимаю, стоимость участия не ниже стоимости участия в "живом" формате

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Никаких значков в правилах вообще нет. Их может просто не быть.

В программе четко указано, что памятные комплекты получают на данной игре финишировавшие команды.
Спасибо что читаете программу, черед тем как ставите галку что прочитали и согласны, и когда нажимаете кнопку Поехали.

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Никаких значков в правилах вообще нет

Ответное спасибо за дружественное отношение к клиентам и соответствующий тон ответов)))
По моему скромному мнению, для многих БГ - это просто приятное времяпрепровождение, чтобы получить удовольствие как от прогулки, так и от общей атмосферы игры. Разумеется, очень многим крутым игрокам и крутым командам важен именно результат и призовое место, за которое они бьются. Но при этом многим (поверьте, это так и есть) важна просто сопричастность к игре, участие, приятный старт, приятная прогулка по интересным местам и приятный финиш, в том числе и значки на старте и медальки на финише. Для кого-то важно хотя бы даже отображение названия своей команды в составе всех прочих с пометкой "не стартовал" (в другой ветке есть подтверждение, что и такие люди есть).
Извините, что многие привыкли к значкам на старте))) Но вы сами частично виноваты - разбаловали вы игроков, наверное, надо было изначально быть чуть пожестче, чтобы народ не расслаблялся))))

Denis_mm

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
ну пора бы уже смириться с тем, что орги уже нескольо лет как заняли позицию "ешьте что дают, а мы будем думать как срубить побольше бабла".
навскидку из негативного за последние несколько лет:
1) падение качеста постановки трасс (сюда относим и непродуманные маршруты, и косячные формулировки, и нелогичные непоследовательные решения ГСов)
2) возросшая цена при падающем качестве(а в последний год еще и при падении затрат) --- господа организаторы, куда уходят деньги, если вам не надо тратиться на печать маршрутников\грамот\протоколов, на стартовые\финишные городки, на живые КП и т.п.?
3) уровень КЦ с каждым разом тоже падает всё ниже и ниже -- такое ощущение что берут новичков, не инструктируя(в соседней тем про КП про мячи вроде отметилось несколько команд, которым КЦ давал разные рекомендации). Ну и непоследовательность в имеющихся в КЦ инструкциях(например, замечание что "верхняя строчка состоит из слова и цифр, расположенных чуть выше" удостоилась даже записи на автоответчик, а ответ на вопрос "что именно орги считают футбольным мячом?" не получилось вытащить из КЦ даже клещами).
4) практически полное игнорирование замечаний\пожеланий участников
5) общее отношение оргов\ГС и иже с ними на уровне "делаем что хотим, на вас всех плевать" (субъективная оценка).
Даже на этот пост, я увеерен, орги забьют и обойдут молчанием))


Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 729
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
    игра в таком формате это аналог обычного оффлайн БГ с живими КП

Насколько я понимаю, стоимость участия не ниже стоимости участия в "живом" формате
А как вы по стоимости определяете аналоги? :)
Является ли бутылка Хеннесси аналогом одного БГ? :)

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
А как вы по стоимости определяете аналоги? :)
Является ли бутылка Хеннесси аналогом одного БГ? :)

Не в полной мере понятен вопрос)
Имелось в виду, что игра в современном формате (почти полностью онлайн) не отличается по стоимости для ее участников (в меньшую сторону, что было бы логично и понятно) от игры со значками (ранее гарантированными каждому участнику) на старте, с улыбками оргов, желающих доброго пути, с бейджами и прочими бумажными материалами, с реально живыми этапными КП, с реальным финишем и прочей реальной инфраструктурой. Люди платят же в том числе за атмосферу игры, которая раньше создавалась, а теперь отсутствует почти полностью
Одна из текущих проблем в том, что даже не финишировавшие (видимо, по мнению оргов, полные лохи) тоже хотят значок, как и раньше)))) а им шиш)
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 13:18:18 от ZZmariyaZZ »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 729
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Имелось в виду, что игра в современном формате (почти полностью онлайн) не отличается по стоимости для ее участников (в меньшую сторону, что было бы логично и понятно) от игры со значками (ранее гарантированными каждому участнику) на старте, с улыбками оргов, желающих доброго пути, с бейджами и прочими бумажными материалами, с реально живыми этапными КП, с реальным финишем и прочей реальной инфраструктурой
Ну, не отличается. Как из этого следует, что должны быть значки, улыбки, пожелания доброго пути, бейджи и бумажные материалы? :)
То есть вот вчера были с бейджами, но по 3. А сегодня без, но по 5.

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ну, не отличается. Как из этого следует, что должны быть значки, улыбки, пожелания доброго пути, бейджи и бумажные материалы? :)
То есть вот вчера были с бейджами, но по 3. А сегодня без, но по 5.

Видимо, мы с Вами абсолютно на разной волне, ибо я вообще не понимаю Вас.
Никак не следует. Официально видимо и не должны, но могли бы)))
Но можно, конечно, послать по известному адресу (для начала в Правила и Программу, а потом и еще куда подальше, да еще и без улыбки, что уж вот особенно не радует) на вполне закономерный вопрос про значки.
Насчет бейджей тоже не поняла Вашу мысль. Логика как раз в том, что по идее без всей инфраструктуры игры цена участия должна быть меньше, ибо тогда непонятно, за что вообще платить в прогулочных категориях, если можно потом на след. день после игры сходить по маршруту вообще бесплатно (да, значка не будет, но его уже и так не гарантируют)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 729
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Видимо, мы с Вами абсолютно на разной волне, ибо я вообще не понимаю Вас.
Никак не следует. Официально видимо и не должны, но могли бы)))
Я пытаюсь вам показать, что одинаковая (или разная) стоимость на одинаковые и разные товары и услуги не значит вообще ничего.

Насчет бейджей тоже не поняла Вашу мысль. Логика как раз в том, что по идее без всей инфраструктуры игры цена участия должна быть меньше,
Ни в одном ценообразовании нет прямой логической цепочки вида "цена = качество".
И я не помню, сколько стоил БГМ в прошлом году, но поверю на слово, что стоил столько же. Считайте, что с учетом инфляции, вы заплатили на 5-10% меньше, чем в прошлом году :)

если можно потом на след. день после игры сходить по маршруту вообще бесплатно (да, значка не будет, но его уже и так не гарантируют)
Если смотреть с этой точки зрения (что разница исключительно в значке), то лично мне кажется странной идея отдать за значок 3000 рублей (или сколько там ваша категория стоила).

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Не стартовавшие к игре отношения не имеют. Они не захотели играть - значит они и не отображаются как участники.

Однако они регистрировались, оплачивали взнос, это реальные команды, а следовательно, таки имеют отношение к игре. Почему бы не сделать отдельную вкладку "Не стартовали", по подобию "Вне зачёта"/"Не финишировали"/"Дисквалифицированы"?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Как по мне, так в перечне всех удовольствий от БГ значки находятся на предпоследнем месте, а деревянные медали - на последнем. Я не фетишист, мне важнее поиграть. А с медалями у меня знаете что происходит? Они висят пару лет в комнате, собирают пыль. А потом я их (о, ужас!) выкидываю. А вы, что копите весь этот хлам всю жизнь? Смысл? Перебирать холодными зимними вечерами? Завещать детям? Продать через 50 лет по спекулятивной цене? Передать в краеведческий музей вашего города? Устроить выставку "Деревянные медали БГ и их вклад в современное искусство"?
« Последнее редактирование: 26.04.2021, 15:00:00 от Papasha_Vo »

ZZmariyaZZ

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Ни в одном ценообразовании нет прямой логической цепочки вида "цена = качество".
Но эта цепочка есть у любого разумного потребителя услуг)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 729
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Но эта цепочка есть у любого разумного потребителя услуг)
В смысле, чем дороже потребитель, тем выше у него качество? :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Завещать детям?
Хорошая, кстати, идея, у меня как раз сын с медальками и играется, они клёвые, деревянные такие, приятные на ощупь.