Автор Тема: Не стартовали - значит вас никогда не было. А взнос мы, пожалуй, оставим себе.  (Прочитано 31547 раз)

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Переносить.

В Питере в этом году летний марафон подвинули на пару недель - там ор выше гор от людей, которые уже все распланировали. А об этом объявили за три месяца до даты.
А вы хотите, чтобы организаторы перенесли мероприятие, в котором участвуют 5+ тысяч человек за несколько дней до старта из-за того, что дождик будет?

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Насчёт отсутствия команды в протоколе я согласен.
Непонятно, почему нельзя включить туда команды с пометкой DNS? Общее количество участников для статистики можно брать только по стартовавшим при этом.
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 22:38:19 от Max447 »

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Игру на лето?
А летом грозы бывают часто, и штормовое предупреждение, и всё такое... Там куда больше шансов, что игру реально переносить придётся...

Давайте просто посчитаем, без теории.
2016 год. Все помнят, не буду распространяться.
2017 год. Дождь, как минимум, полдня (был в транспортной категории, поэтому не запомнил так отчетливо).
2018 год. Был ураган с дождем.
2019 год. Не помню. Видимо, дождя не было :)
2020 год. В предполагаемый день соревнований был дождь и холодно.
2021 год. Все помнят, не буду распространяться.

И что толку, что апрель по статистике - месяц с минимальным количеством осадков? На практике все иначе.
Да, летом тоже можно на дождь налететь. Но шансов меньше.

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
2016 просто топ - финишировали на морально-волевых, никто не хотел быть именно тем, кто предложит остановиться)))) НА погоду , конечно, друг другу жаловались , но были рады, что смогли. А вот жаловаться на оргов за погоду - это уже как-то совсем странно.
Условия из-за погоды, конечно, усложняются, но ведь все команды в пределах категории в одинаковых условиях, поэтому все честно. Солнце и +18 никто не обещает изначально, и по опыту БГМ такая погода - редкость.
Сейчас обидно было только то, что за весь опыт моих участий в БГМ одна из самых приятных трасс (ГриПро), и погода не дала в полной мере ей насладиться - ну, не всегда же все должно быть идеально

rys6

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • Миру мир
    • Просмотр профиля
И что толку, что апрель по статистике - месяц с минимальным количеством осадков? На практике все иначе.
Да, летом тоже можно на дождь налететь. Но шансов меньше.
Можно круглый год сидеть на диване и телик смотреть. Шансы попасть под дождь при этом близки к нулю. Вообще странно читать здесь такое. Играйте в лото.

Alex P

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Есть инструкция как получить мерч не стартовавшим?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Есть инструкция как получить мерч не стартовавшим?
НИКАК!

Alex P

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
НИКАК!
Это шутка или где-то орги высказывали эту версию?

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Можно круглый год сидеть на диване и телик смотреть. Шансы попасть под дождь при этом близки к нулю. Вообще странно читать здесь такое. Играйте в лото.
Возможно, это не совсем понятно по ответу, но я разговаривал с представителем оргкомитета. Не холивара ради, а для возможных положительных последствий.
Тем более, если вам нечего предложить, кроме хамства и демагогии.

kirillmana

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
НИКАК!
Это шутка или где-то орги высказывали эту версию?
Под мерчем вы подразумеваете медали и значки?
Значки выдаются на старте, медали - на финише.
Если вы не финишировали и не стартовали, какой мерч вы ожидаете?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
НИКАК!
Это шутка или где-то орги высказывали эту версию?


Рассылается финишный комплект.
О чем написано в программе.
Не финишировали равно не получили комплект.
Не стартовали подразумевает что и не финишировали.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Почему-то во времена оффлайнов это никого не удивляло!

Alex P

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Рассылается финишный комплект.
О чем написано в программе.
Не финишировали равно не получили комплект.
Не стартовали подразумевает что и не финишировали.

Во времен офлайна я бы заехал на старт за значками, раз уж уплатил взнос и они мне причитаются.
Сейчас, когда у вас онлайн и те же значки все равно рассылаются почтой я не вижу причина почему мне нельзя выслать их почтой, несмотря на не явку на старт. Это какая-то уж совсем дикая анти клиенто ориентированность.

Я не первый год участвую во всадниках в БГМ. Начал в 2013, ездил все от лайта до про. в 2015ый холодный год взял бронзу чем горжусь.
Но такой подход в сочетании с отсутствием ощущения праздника из-за онлайна отбивает все желание продолжать.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Во времен офлайна я бы заехал на старт за значками, раз уж уплатил взнос и они мне причитаются.
Но Вы же не заехали на старт за значками.
И даже не нажали кнопку...
Что после этого можно требовать?

Nastasja

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Хотела бы присоединиться к обсуждению по поводу мерча. Мы участвовали в Львах мини с тремя детьми, прошли весь первый этап, на втором попали под дождь, дети промокли, и мы сошли с маршрута. Т.е. если бы был оффлайн старт, мы бы получили свои значки за участие. Но как я понимаю, теперь нам ничего не пришлют, верно?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 949
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Перечитала тему о погоде на БГМ-2016, когда с 8 до 17 часов сменяли друг друга дождь, снег и град. В ней на 19 страницах ни разу не встречается слово "клиентоориентированность", а те, кто думает, что оплатил развлекательный продукт и ему теперь все должны, численно проигрывают тем, кто думает, что занимается любимым хобби с любимыми сокомандниками. Меняются времена.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Мы участвовали в Львах мини с тремя детьми, прошли весь первый этап, на втором попали под дождь, дети промокли, и мы сошли с маршрута. Т.е. если бы был оффлайн старт, мы бы получили свои значки за участие. Но как я понимаю, теперь нам ничего не пришлют, верно?
Не наезда ради, а чисто на будущее. Скорее всего, просто об этом не подумали. Для мини надо б оргмобиль с коробочками под первый КП, аналогично ключу. Специфика целевой аудитории, так сказать.

У меня в этот раз "львята" взрослые были в ЛЛ команде, скоро паспорта получать, и то по бэджикам со значками скучали - ждут посылочку.
Ну и если есть какие-то возможности пересмотреть рассылку мерча для ДНФ мини - было бы здорово.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 727
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Перечитала тему о погоде на БГМ-2016, когда с 8 до 17 часов сменяли друг друга дождь, снег и град. В ней на 19 страницах ни разу не встречается слово "клиентоориентированность", а те, кто думает, что оплатил развлекательный продукт и ему теперь все должны, численно проигрывают тем, кто думает, что занимается любимым хобби с любимыми сокомандниками. Меняются времена.
Да и тут, по-моему, проигрывают.
Но тред интересный! Я недавно из него с удивлением узнал, что снег с дождем и ураган - это лучше, чем погода вчера! С нетерпением жду новых открытий!

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 127
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
снег с дождем и ураган - это лучше, чем погода вчера!
У меня в памяти от того БГ только классные Сокольники после дождя и остались)
В первый раз осознанно шли сфинксов, но места на момент регистрации оставались только в категории ПРО) Чувствовали себя невообразимо тупыми, но гуляли, радовались, Москву смотрели.
ВООБЩЕ не помню снега с дождем.

(но тема ветки не о том, и понятно, что с транспортными категориями история отдельная; КМК, было бы неплохо сохранять для транспортных категорий оплаченный взнос на будущее, как поступали в 2020 после переноса на лето БГМ)

Кстати, и про лето тоже: для меня БГ все эти 5 лет, что я его осознанно бегаю/хожу, был и остается праздником весны, что ли. Ну и погода - это просто погода. В этот раз ходили в мембранных куртках, штанах и треккинговых ботинках + зонтик + накидки на рюкзак + непременные термоса и шоколад.

А летом я в силу специфики раньше учебы, а нынче и профессии как правило не в городе. Было бы жалко лишаться такого события!

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 727
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
У меня в памяти от того БГ только классные Сокольники после дождя и остались)
Утром с него все начиналось. Хотя я сейчас подумал, могу путать с градом :)

Upd: Да, вот, говорят был и снег, и град :D
http://sotniverst.ru/2016/04/18/begushhiy-gorod-moskva-2016.html
« Последнее редактирование: 25.04.2021, 23:09:16 от Ethereal »

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Мне кажется понятно, почему вчерашний холодный дождь перекрыл ощущениями 2016-й.

Тогда все пришли на праздник. Сотни вдохновленных людей. Ажиотаж старта. Очереди в ворота. Подбадривания волонтеров. АтмАсфера :)

А вчера что? Унылое серое утро с дождем. Ты толчешься с друзьями/один у непонятного памятника, вокруг ну максимум 3-4 команды, которые даже не говорят привет. И вперед -- топай/кати по лужам. Какой тут праздник? Какое удовлетворение? )

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Рассылается финишный комплект.
О чем написано в программе.
Не финишировали равно не получили комплект.
Не стартовали подразумевает что и не финишировали.

Во времен офлайна я бы заехал на старт за значками, раз уж уплатил взнос и они мне причитаются.
Сейчас, когда у вас онлайн и те же значки все равно рассылаются почтой я не вижу причина почему мне нельзя выслать их почтой, несмотря на не явку на старт. Это какая-то уж совсем дикая анти клиенто ориентированность.

Я не первый год участвую во всадниках в БГМ. Начал в 2013, ездил все от лайта до про. в 2015ый холодный год взял бронзу чем горжусь.
Но такой подход в сочетании с отсутствием ощущения праздника из-за онлайна отбивает все желание продолжать.
1. По дороге на старт тоже можно промокнуть. Особенно, если ехать на веле. Не понимаю, правда, Всадников, которые ломят на старт на велах, тратя силы и энергию ещё до старта и добавляя себе лишний километраж. Есть же такси и электрички :)
2. Никто не мешал приехать на старт, сделать правильное селфи там = стратовать, и уехать обратно к дивану и телевизору. Что касается с дивана селфиться - то формально это просто неправильное селфи, с нарушением требований? Почему это DNS???

Гавриил Говдель

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Но Вы же не заехали на старт за значками.
И даже не нажали кнопку...
Что после этого можно требовать?
Повторю словами свою ссылку выше по тексту.

Нажал кнопку. Всё загрузил и протыкал. Нажал кнопку "Закончить игру".

Получил грамоту. Не получил мерч и почетное последнее место в протоколе с нулем взятых КП.

Что я сделал, как говорится, не так?

Alces

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
НИКАК
а стартовавшим (и иногородним)? не могу найти (

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Получил грамоту. Не получил мерч и почетное последнее место в протоколе с нулем взятых КП.
Поправьте: "Получил грамоту и почетное последнее место в протоколе с нулем взятых КП. Не получил мерч.".

А почему стартовый мерч не получил-то? Финишный-то понятно почему...