Автор Тема: КП 84, Парк Шкулева, количество арочных шпалер  (Прочитано 10454 раз)

dkirienko

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Ответ - 18, я насчитал 19. Пересчитывал три раза. Фотографий нет, ибо как эту галерею заснять?
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 09:40:40 от dkirienko »

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
мы втроём независимо друг от друга тоже насчитали 19

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
и у нас 19

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Аналогично.

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
поддерживаю, 19

tari44ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
И мы тоже насчитали 19 арок. В ответ правда записали количество решеток, и это не 19*2

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Возможно была арка совсем без шпалер, тогда отличная подстава)

tari44ka

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Возможно была арка совсем без шпалер, тогда отличная подстава)
Да, такая арка была. И была одна с одной решеткой. Остальные с двумя;)

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Возможно была арка совсем без шпалер, тогда отличная подстава)
Арка без решёток была. Но решётка не есть необходимый атрибут шпалеры, как я понимаю.

Из вики: "конструкция, часто решетчатая, поддерживающая растения":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0_(%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)

Часто - значит не всегда. Так что арочная шпалера без решёток должна засчитываться )

Gray

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
ну хотели бы от нас, чтобы мы арки посчитали, так бы и написали. шпалеры там всё-таки не просто так были)

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
а мы прочитали определение, что есть шпалера, и насчитали 35. 3х шпалер в 2харках не было

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
ну хотели бы от нас, чтобы мы арки посчитали, так бы и написали. шпалеры там всё-таки не просто так были)
Мне кажется, не все обязаны знать, что такое шпалера. Из того, что я сегодня про них узнал, совсем не очевидно, что арка без решёток не может использоваться для поддержки деревьев. Кажется, вполне себе может.

Кроме того, разумно считать, что раз это шпалерная аллея, то она состоит только из шпалер.

И ещё аргумент - если у лодки выломать дно, она останется лодкой, хоть и сломанной. Точно так же, очевидно, что это арка не специально была так сделана, а решётки просто со временем выломали. Хоть эта шпалера теперь сломана, она не перестаёт быть шпалерой.

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
сфотографировать их всех на месте действительно сложно, но на спутниковой карте яндекса всё прекрасно видно.
их действительно 19.
И да мы независимо друг от друга по очереди насчитали 19 (я вообще 4 раза проехал для уточнения)

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Вроде считать надо было шпалеры, а не арки. И их 35.

botvinnik

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Количество АРОЧНЫХ (можно не знаю что такое шпалера, но что такое арка знают все) 19. Считали три раза.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Мы так поняли, что арочные шпалеры - это шпалеры, которые находятся на арках. Шпалера - это решетчатая штука, мы гуглили. Их на каждой арке 2 (не считая выломанных), поэтому мы с теми, кто считал шпалеры, а не арки. У нас 35.

antongrin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Мы поняли так: арочная шпалера - значит, штука для растений в виде арки. С третьего раза сошлись на. 19 (как на спутниковом снимке, прикрепляли выше) и уверенно записали) наверно надо попросить оргов прокомментировать.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
А мы поняли как шпалера (решетка), находящаяся в арке. Там по сути были ещё беседочные решетки. Вообще нам идея считать именно решетки показалась более отвечающей духу БГ, т.к. арки ты можешь посчитать по спутнику, а вот решётки нет (даже умножением на 2), т.к. в некоторых арках они отсутствуют.

bodrotopal

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
могу ошибаться, а в формулировке задания действительно было "количество арочных шпалер"? мне показалось, что формулировка была "количество шпалер". насчитали 35. иначе бы считали арки... хотя, конечно, может в пылу гонки случилось помутнение сознания)))

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Да, именно арочных шпалер. Но это можно читать и как а виде арок, и как находящихся в арке.

Cvetsveta

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Меня не покидает ощущение, что конечная формулировка задания несколько подкорректирована. Там точно что-то было про ЦЕЛЫЕ шпалеры и мне еще кажется там было не АРОЧНЫЕ, а В АРКАХ. Но это неточно. Поэтому сам ответил 35, посчитав все шпалеры отдельно.
А судя нынешней формулировке, без указания целостности - то верный ответ 19.
Так что 18 теперь не выходит.
Никто  не сделал принскрин задания?

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Шпалера - это решетчатая штука, мы гуглили.

В той же Википедии, в статье «Шпалера (садоводство)» достаточно картинок, из которых можно понять, что шпалера не обязана быть решётчатой, и что этим словом можно назвать практически любую конструкцию для поддержки растений.

Арок там точно 19, очевидно, тестировщики просмотрели одну, стоящую сбоку:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat&ll=37.752588%2C55.690016&z=19



bodrotopal

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Оказывается сделал скрин. Такие дела...))
Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/43s5/2ivqdEmwY

Формулировка "количество шпалер" Всадник-Лайт...

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В той же Википедии, в статье «Шпалера (садоводство)» достаточно картинок, из которых можно понять, что шпалера не обязана быть решётчатой, и что этим словом можно назвать практически любую конструкцию для поддержки растений.

Мы воспользовались определением "Шпалера - решётка, служащая опорой для растений".

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Оказывается сделал скрин. Такие дела...))
Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/43s5/2ivqdEmwY

Формулировка "количество шпалер" Всадник-Лайт...

Ого! У нас точно было "количество арочных шпалер" (Всадник-Мидл). Именно из-за слова "арочных" мы и считали арки, а не решётки.

Но у нам это было на последнем этапе, а у вас на первом. Похоже и правда по ходу что-то поменялось.
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 07:55:53 от Джент »