Автор Тема: — А я знаю, как взять все КП, не разгадав загадки (Сфинкс-Мидл)  (Прочитано 58694 раз)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 732
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Основная проблема: я не знаю такого GPS для смартфона, который бы не глючил. Поэтому, если что-то подобное и вводить, то в тестовом режиме на ближайшие несколько лет.
Зато я знаю софт, который позволяет эмулировать ГПС :)
В данном случае не продаю, так как не мой продукт, а я только выполняю функцию рекламщика, но по-моему там можно нарисовать любую траекторию с любой скоростью и даже шумов добавить.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Ребята, всё проще:
1. Ввести в правила такой обязательный экип как смартфон (кстати, телефон ещё и средство связи с оргами).
2. Обязать иметь на команду один смартфон с GPS трекером.
3. Обязать команды, занявшие первые (три, пять, десять etc?) места во всех спортивных категориях согласно предварительным результатам сдавать свои треки (при желании можно организовать их сбор и на финише, добровольно, от тех участников, которые уверены в своём хорошем результате).
4. Треки лидеров проверяются, а все полученные треки публикуются. Команды, которые обязаны сдавать треки, но не сдавшие их, переводятся во "вне зачёта", либо, если это кажется чрезмерно жестоким, просто понижаются в зачёте, допустим, ниже десятого места (хотя это неправильно, я бы просто внезачётников публиковал в общей таблице результатов).

1. По умолчанию есть у всех.
2. Ну Ок.
3. Давайте в геометрической прогрессии увеличим количество организаторов? Или время на обработку как-то сожмем?
4. Трек бегающих может быть идеальным. Давайте попросим ещё трек анрегов? Штаба? Любовниц, внучатых племянников?

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
Софт для эмулирования GPS знают все.  Зовётся он Notepad.exe

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Зато я знаю софт, который позволяет эмулировать ГПС :)
В данном случае не продаю, так как не мой продукт, а я только выполняю функцию рекламщика, но по-моему там можно нарисовать любую траекторию с любой скоростью и даже шумов добавить.
Очень немногие гики это умеют делать. И даже они не станут заморачиваться. За то, чтобы получить ещё одну медальку и пару сертификатов - потратить день или два на подделку трека? Да нафиг это надо!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Зачем тебе трек анрегов? Пусть себе бегают, пусть разведывают, пусть помогают. Читерство - только то, что запрещено. Каждая команда в теории может выйти с командой сопровождения, включая штаб, разведчиков, массажёров и так далее. Это - норма!

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Зачем тебе трек анрегов? Пусть себе бегают, пусть разведывают, пусть помогают. Читерство - только то, что запрещено. Каждая команда в теории может выйти с командой сопровождения, включая штаб, разведчиков, массажёров и так далее. Это - норма!
Замечательный ответ для тех, кто не смог в правила.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Софт для эмулирования GPS знают все.  Зовётся он Notepad.exe
Неужели нет никакого способа удостоверить оригинальность трека? Ну, кроме онлайн передачи трека на сервер организаторов прямо во время игры? Хотя я всё-таки ставлю на трудоёмкость этого процесса. Я тоже, когда в суд подаю документы, могу подделать почтовую квитанцию об отправке иска оппоненту. Но фотошопить я буду полдня, а на почту схожу за полчаса и 250 рублей. Ну, и нафиг это надо?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ещё есть замечательный способ увеличить число контролёров на трассе совершенно без никаких затрат. Просто надо дать эту функцию избранным ветеранам БГ, которые играют только на интерес, и в их порядочности уверены организаторы. Подобные участники-судьи могут параллельно и участвовать в игре, и отслеживать по мере своей возможности нарушения. А для общения с нарушителями дайте им бейджик специальный "судья-участник", и всё. Я думаю, среди Львов таких участников не один десяток на большой игре наберётся, а ведь трассы Львов не изолированы, контролировать они могут всех без исключения, кого встретят. Но в прошлом году я точно знаю подобную команду в Атлантах. Значит, их можно найти и в "длинных" категориях. Если читеры будут бояться быть спалённым всяким встречным участником, то количество нарушений станет меньше, а сами нарушения перестанут быть выгодными, то влиять на высокие места для результатов соревнования.
« Последнее редактирование: 21.04.2019, 17:16:46 от Дима »

Lesva

  • Гость
Волонтеры идут туда, где им интересно.
В БГ волонтеров не из орговской тусовки будет вечная нехватка. Потому что отношение такое - обезличенно-формальное. Неинтересно.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Анрегов я бы вообще запретил везде, кроме львов, не понимаю этого явления. И штаб бы запретил.

Запретить на словах можно все. Как вы это форсить собираетесь?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
которое отправляется по тому же вотсапп на номер оргов
У мена вацапа нет. Принципиально. И введение такого правила будет для меня скорее поводом отказаться от БГ, чем от правила.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Просто надо дать эту функцию избранным ветеранам БГ, которые играют только на интерес, и в их порядочности уверены организаторы.

Просто рука-лицо...

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 732
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Я тоже, когда в суд подаю документы, могу подделать почтовую квитанцию об отправке иска оппоненту.
После чего могут проверить записи в почте. Потом проверить камеры. Выяснить, что никто ничего не отправлял, и ответить по закону за подделку документов. Выигрыша при этом, если не поймают, нет, как понимаю, почти никакого.
Здесь же в качестве приза есть виртуальная победа (виртуальная, потому что нет призового фонда). Здесь УЖЕ есть люди, готовые разделиться и взять точки раздельно, а не ехать веселее одной толпой. И если их поймают, то им ничего не будет. Потратить чуть больше времени на то, чтобы воткнуть софт, который в реальном времени будет эмулировать гпс и отправлять виртуальные трек оргам? Да пожалуйста. Это не так сложно, как кажется. А удовольствия получить можно массу :)

Цитировать
Просто надо дать эту функцию избранным ветеранам БГ, которые играют только на интерес, и в их порядочности уверены организаторы
И тут-то мне карта и поперла :D

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Анрегов я бы вообще запретил везде, кроме львов, не понимаю этого явления. И штаб бы запретил.

Запретить на словах можно все. Как вы это форсить собираетесь?
Давайте заодно запретим:
1. Интернет.
2. Разное количество участников в команде.
3. Женщин в мужских командах и мужчин в женских.
4. Проездные билеты.
5. Автомобили в Броневиках.
6. Еду и питьё с собой (шмон надо доверить Татарам).
7. Более одной карты/атласа на команду.
8. Участников, проживающих в районе соревнований.

Правда, даже в этом случае одни участники будут сильнее другие. И я не понимаю, почему иметь штаб - это нечестное преимущество, а иметь рост 190 см и накачанные тренировками ноги - честное. Первое я не всегда могу обеспечить, но могу, второе - никак не могу.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 732
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Если это запретить, то кто-то продолжит, но большинство, я думаю, не станет играть не по правилам.

Как это технически реализовать?
Отлавливать отделившихся анрегов на КП с полицией и пытать паяльником: "На кого работаешь? За какую команду выступаешь?"
Как можно запретить штаб, при этом отслеживая возможности его использования? Отобрать мобилы у участников или прослушивать их разговоры? Это утопия ещё большая, чем по волонтёру на каждый КП!

bedwyr

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
У мена вацапа нет. Принципиально. И введение такого правила будет для меня скорее поводом отказаться от БГ, чем от правила.
А можно уточнить, в чем заключается принципиальная проблема в установке программы, отправки фото и последующем ее удалении? Или сама по себе установка вотсапа уже является неким запретным табу?

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Если это запретить, то кто-то продолжит, но большинство, я думаю, не станет играть не по правилам.

Как это технически реализовать?
Отлавливать отделившихся анрегов на КП с полицией и пытать паяльником: "На кого работаешь? За какую команду выступаешь?"
Как можно запретить штаб, при этом отслеживая возможности его использования? Отобрать мобилы у участников или прослушивать их разговоры? Это утопия ещё большая, чем по волонтёру на каждый КП!
Даже на "Сооружая будущее" были дистанционщики, что уж говорить о больших играх? Бороться с ними бесполезно, как с ветряными мельницами.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Обязать команды, занявшие первые (три, пять, десять etc?) места во всех спортивных категориях согласно предварительным результатам сдавать свои треки

Можно обязать команды ходить с видеорегистраторами. Тогда можно будет и штабы отследить, и анрегов, и разделения, и даже нецензурную лексику в адрес постановщиков в момент разгадывания загадок.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
2. Обязать иметь на команду один смартфон с GPS трекером.
Садится быстрее. У тех же сфинксов с их горой аккумуляторов (и все равно не хватает) это острый вопрос. Ну и глюки программы. А часы не многие весь день выдержат. Мои 4-5 часов выдерживают трека.
Сама писала треки пробовала. К середине игры дохла техника, что их писала. Багалась программа итд. :(.

Единственное  решение давно придумано. Это чипы. Но игра станет более спортивной при этом.
« Последнее редактирование: 21.04.2019, 18:50:50 от zwer »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 732
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Можно обязать команды ходить с видеорегистраторами. Тогда можно будет и штабы отследить, и анрегов, и разделения, и даже нецензурную лексику в адрес постановщиков в момент разгадывания загадок.
С двумя. Один смотрит вперед, а второй вынесен вперед на мачте и смотрит назад. Еще на телефон обязать установить шпионскую программу, которая будет отслеживать все поисковые запросы, чтобы по запросам можно было понять, нашли игроки сами или им подсказали. И еще обязать носить с собой глушилку, чтобы глушились беспроводные наушники для получения ответов от штаба и беспроводные микрофоны для передачи штабу заданий.
А за нарушение правила - расстрел и высылка всех родных в Сибирь.
Вот тогда заживем!

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Писали трек. На финише глянули и подивились - вылитый КиВиН со старта вышел.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Просто надо дать эту функцию избранным ветеранам БГ, которые играют только на интерес, и в их порядочности уверены организаторы.

Просто рука-лицо...
А в чем проблема, не понимаю? Мы львы-экстра и вполне себе параллельно иногда идём контролем на трассе в том числе. Два бейджика на пузе висит. И, о ужас, мы еще и другие трассы тестируем, броневиков, например. Видимо, мы Избранные...

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Видимо, мы Избранные...

(На фоне Брайан Мэй со своей гитарой, и хор вступает: "Here We Are, Born To Be Kings...")
Это не выход и не решение. Совсем.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Почему? Вполне себе выход.