Автор Тема: ПоБеГи Выборг 2оо7  (Прочитано 98891 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #200 : 04.09.2007, 09:58:33 »
Цитата: ИгЛа
Электричка, отправившаяся (точнее, не отправившаяся) из Выборга в 19.02, к Удельной набрала опоздание 1 час.

Интересно, где же мой экспресс повышенной комфортности обогнал вашу электричку? Экспресс прибыл в Питер вовремя (в 21.50), хотя изначально прибыл в Выборг с сильным опозданием (~ 20.05), а отправился в Питер с опозданием на 6 минут (в 20.16 вместо 20.10).

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #201 : 04.09.2007, 10:00:07 »
Цитата: Дима
Интересно, где же мой экспресс повышенной комфортности обогнал вашу электричку? Экспресс прибыл в Питер вовремя (в 21.50), хотя изначально прибыл в Выборг с сильным опозданием (~ 20.05), а отправился в Питер с опозданием на 6 минут (в 20.16 вместо 20.10).

Кажется, в Зеленогорске. Мы в окно ее видели. Проторчали конкретно там полчаса.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #202 : 04.09.2007, 10:29:59 »
Цитата: LadyTanya
Bulawka
Офтопег.
Известно, что самая известная персона в мире -- это И.Христос.
А вот кто второй по известности?
Калашников?

Нет.
Второй -- Ньютон.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #203 : 04.09.2007, 10:38:39 »
меня двое

Посещал за свою жизнь немало храмов в разных странах, обилия статуй Христа не заметил. На памятники Ленину по жизни приходилось натыкаться чаще. К тому же, по моим смутным воспоминаниям, в книге рекордов Гиннеса на первом месте по количеству памятников значится именно Ленин.

Но даже если личная статистика тут подводит, а книга Гиннеса устарела, считать внутрихрамовые статуи памятниками сомнительно (в отличие от уличных статуй).

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #204 : 04.09.2007, 10:46:25 »
Цитата: leonid andreev
lundi aka Мага
2) КП, которые выдаются по ходу дистанции, не должны направлять участников к местам расположения ранее выданных КП.

в этом весь интерес.

+1
интересно именно что пересчитывать маршрут с учётом новых, когда у тебя ещё есть "старые" невзятые КП

sunny-girl

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #205 : 04.09.2007, 11:40:09 »
Merand
Дак мы и были рядом только одни ехали на машине, а мы шли пешком.Следовательно добрались до КП быстрее и ждали их.Они не искали другое КП.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #206 : 04.09.2007, 12:02:24 »
Цитата: Fialka
По поводу правил:
Уже какой раз возникают вопросы, ответы на которые есть в правилах - явно или косвенно. Может это повод изменить правила?


Это очень большой повод для участников читать правила соревнований перед соревнованиями. Изменение правил тут ни при чем. К тому же выдержка из правил находится в маршрутной книжке.

lundi aka Мага

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #207 : 04.09.2007, 12:09:22 »
Цитата: DuKe
leonid andreev
lundi aka Мага
2) КП, которые выдаются по ходу дистанции, не должны направлять участников к местам расположения ранее выданных КП.

в этом весь интерес.

+1
интересно именно что пересчитывать маршрут с учётом новых, когда у тебя ещё есть "старые" невзятые КП


Думаю, что если бы погоды была лучше и опыта катания было больше, и вообще я бы не страдала топографическим кретинизмом, то я бы поддержала ваше мнение.
Кроме того, опять-таки лично у меня КП, к которым пришлось возвращаться были взяты, поэтому мне было не очень интересно снова проезжать мимо них :)

Так что пока - лично от меня - "-1" :)

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #208 : 04.09.2007, 14:01:45 »
Цитата: lundi aka Мага
Кроме того, опять-таки лично у меня КП, к которым пришлось возвращаться были взяты, поэтому мне было не очень интересно снова проезжать мимо них :)

так вот в том-то и фишка, что надо просчитывать так, чтобы не возвращаться :)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #209 : 04.09.2007, 14:03:20 »
Цитата: Odeondin

 
Был и экстрим: отказавший задний тормоз...


+1! После пробития камеры, чтобы ее поменять расцепил задний тормоз (ви-брейк), вынул колесо, поменял, поставил колесо обратно, зацепил задний тормоз и... он естественно перестал нормально работать.. Настраивать времени не было, и так потерял минут 10, пока менял камеру. Поэтому тормозить приходилось ногой об землю :)
Зато при таком торможении согревалась ступня :))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #210 : 04.09.2007, 14:20:45 »
Цитата: DuKe
так вот в том-то и фишка, что надо просчитывать так, чтобы не возвращаться :)

+1! Чем мы, собственно, и занимались на дистанции.

ekatherina

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #211 : 04.09.2007, 14:26:11 »
Цитата: Любитель Петербурга
Bulawka
Офтопег.
Известно, что самая известная персона в мире -- это И.Христос.
А вот кто второй по известности?
)))
Неправильная логика. На загадке изображены памятники, а памятников больше всего именно Ленину.


Спорный момент, вообще с этим КП не хорошо получилось, когда организаторы забыли написать номер дома. А мы с самого начала прошлись по всему проспекту Ленина, а на обратном пути были с другой стороны проспекта

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #212 : 04.09.2007, 15:30:51 »
Цитата: sunny-girl
Дак мы и были рядом только одни ехали на машине, а мы шли пешком.Следовательно добрались до КП быстрее и ждали их.Они не искали другое КП.

Штука в том, что контроль на трассе это проверить не может. По этой причине и я прошу оргов добавить в правила тот самый пункт про 100м.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #213 : 04.09.2007, 18:58:56 »
Цитата: lundi aka Мага
Думаю, что если бы погоды была лучше и опыта катания было больше, и вообще я бы не страдала топографическим кретинизмом, то я бы поддержала ваше мнение.

давайте делить всадников на лосей и улиток :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #214 : 04.09.2007, 19:29:10 »
Цитата: yna
M_R
Команду "Пилигрим" я бы переименовал в "Сиамский близнец".
=) Это была команда "Лапы"! (Орги, поменяйте инфу плиз!) Кстати если всех участников одеть в пакеты, то решаеются все проблемы типа - не отходить на сто метров, не бегать (гы), не пользоваться общественным транспортом...

------------------------
Готов принести извинения и тем, и другим, но по-моему, на фото номер команды 431, а не 455
http://fotoplenka.ru/users/superkonst/340410/6331312/#mainImageLink

sunny-girl

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #215 : 05.09.2007, 02:30:26 »
Merand
Эх...

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #216 : 05.09.2007, 03:10:04 »
sunny-girl Я бы, пока, не растраивался по этому поводу, решение все равно принемает главный судья соревнований.

sunny-girl

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #217 : 05.09.2007, 03:38:39 »
MerandСпасибо. Надеюсь.

Drouzilla

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #218 : 05.09.2007, 04:07:06 »
Просветите чайника, что формально считается КП? Основной адрес, типа "Офицерская, д.10" или детализация, типа "Учреждение, оказывающее услуги"?

sunny-girl

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #219 : 05.09.2007, 04:13:32 »
DrouzillaЯ думаю - "Учреждение, оказывающее услуги".

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #220 : 05.09.2007, 04:41:50 »
Цитата: DrK пишет в соседнем залоченном топеге
Потому что. Дима, подумай. Подумай еще раз. Хорошо подумай. Не придумал? Тогда постучись в почту, объясню.

Что ни пост от DrK, то хамство (имхо)... Оч огорчительно.
Мне тож не очень понятно почему (единственное -- что время в целом не засекалось),
но стучаться в почту тем более не хочется, лучше уж умереть в незнании.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #221 : 05.09.2007, 05:26:47 »
Цитата: Дима

Не получится. КП на БГ - совсем не то, что призма в рогейне. Призма в рогейне видна за 20 метров и выдаёт место нахождение КП. А КП в БГ прячутся от участников порой, даже если те проходят в метре от КП. И в этом состоит соль Бегущего Города: не "приди и возьми", а "найди и возьми" (иногда для этого приходится землю носом рыть или площадь прочёсывать квадратно-гнездовым). Поэтому КП может внезапно обнаружиться прямо над головой у участника. Или наоборот, участнк уже три раза мимо КП в метре прошёл, но не видел его, поэтому по определению взять его не может. И что - за это его наказывать, если напарник в этом время за другим домом рыщется? Другое дело, если участник команды явно видит КП и уж тем более если он его заносит в маршрутник. Тут судья-контролёр должен потребовать предъявить напарника не позднее, чем через N времени.


Не вижу принципиальных проблем. Расстояние в 20 метров можно измерить не только от точечного объекта, но и от площадного, и от линейного, и от высоко расположенного, т.е. при любой форме задания КП определить зону контроля. Например: что-то на стене - зона не далее 20 метров от стены. Флюгер на крыше - не далее 20 метров от здания.

Можно, конечно, пойти и по другому пути: считать взятием КП момент, когда все участники команды одновременно подошли к нему достаточно близко, чтобы каждый мог рассмотреть объект и ответить на задание (неважно, что при этом в действительности разглядывал и вычислял ответ кто-то один). Тогда где-то это будет 5 метров, а где-то 50. Запись в маршрутник прямо на месте необязательна - это можно сделать и позже.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #222 : 05.09.2007, 06:12:15 »
Цитата: Bulawka
Мне тож не очень понятно почему (единственное -- что время в целом не засекалось),

Потому что отсутствие времени в результатах команды - вещь принципиальная. Это "фишка" категории, отражение основной идеи, идеи прогулочного маршрута. Мы не хотим и не будем устраивать в этой категории какое бы то ни было соревнование "кто быстрее". Ни в каком виде. Ни официальное, ни неофициальное.

Стоит дать время, пусть даже и справочно, любой желающий может упорядочить список (например, при помощи Экселя). Получим неофициальные соревнования. Тем самым мы пойдем против уже озвученного лозунга "спортмЭны - вон из пешеходной категории!".

Да, в Выборге был неприятный фактор, связанный с ранним закрытием трассы. В итоге пешеходы таки должны были спешить. Мы совершенно согласны, что при данной идеологии это был существенный недостаток, возникший, однако, по вполне объективным причинам.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #223 : 05.09.2007, 06:14:27 »
И еще. В маршрутниках всегда была служебная информация (используемый трнспорт у Атлантов, средства передвижения у Броневиков) которая никогда не публиковалась. Время у пешеходов тоже стало такой информацией.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #224 : 05.09.2007, 06:21:53 »
Цитата: Drouzilla
Просветите чайника, что формально считается КП?

Контрольный пункт - это место, в которое должен прибыть участник и выполнить определенное задание. Собственно взятием КП и называется прибытие (нахождение) + выполнение задания.

Поэтому формулировка КП в легенде включает в себя как указание места (то есть адрес и объект по этому адресу), так и описание задания (что именно надо найти, списать, посчитать и т.п.).