Автор Тема: Общие впечатления от БГ 2018  (Прочитано 36215 раз)

smed

  • Флудер
  • Сообщений: 117
  • Суслики
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #75 : 07.10.2018, 17:12:16 »
Ну не наша в этот раз была игра... Лев Лайт. 32 км!!!
Как вам это удалось? Выше лежит маршрут, где 22 с хвостом км. У меня с моими 27,5 получилось 8 часов.
Ещё один жирный минус организаторам - отсутствие туалетов на этапниках,
Вообще-то их там чаще нет, чем  есть. Но на этих львах-лайт на втором этапнике туалет был, хотя и очередь в него из 10 человек тоже была.


Сами не знаем, как получилось ... По времени все объяснимо - мы ходим медленно, у меня нога после травмы. Но расстояние... Сравнила наш маршрут с тем, где 22 км, получилась примерно одинаковая картинка...ну может пару км мы намотали, когда по темноте искали туалет:))) и ещё парочку, когда делали крюки, чтобы соблюсти ПДД:). А остальное откуда? Видимо опыта пока не хватает  ... Будем учиться у старожилов. Рады любым советам:)))

smed

  • Флудер
  • Сообщений: 117
  • Суслики
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #76 : 07.10.2018, 17:15:40 »
А насчёт спешащих куда-то водителей - это да! В этот раз их было особенно много... Неоднократно в момент перехода улицы по зебре нас пытались если не задавить , то  хотя бы обрызгать:)))

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #77 : 07.10.2018, 17:22:25 »
Неужели наконец трасса Кентавров не повторяла один в один трассу Атлантов Лайт? :)

Нам тонко намекнули, что трассу на транспорте мы просто так не пройдем, когда при первой попытке сесть в трамвай через 10 секунд после начала его движения в него вписалась  маршрутка.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #78 : 07.10.2018, 17:36:11 »
Хотелось бы как раз часть КП загадками, но НЕ транспортную.
Лев-про не?

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #79 : 07.10.2018, 17:42:16 »
Хотелось бы как раз часть КП загадками, но НЕ транспортную.
Лев-про не?

Я же как раз выше написала: хотелось бы категорию как Лев-про, но с учетом времени (и разрешением бегать). Примерно такую же категорию мы всегда бегаем на Ключе от города, и очень сожалеем об ее отсутствии во взрослых соревнованиях.

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #80 : 07.10.2018, 18:09:44 »
А я бы хотела категорию "Лев-Про с разрешением бегать и с учетом времени" :)

Я спрашивал несколько месяцев назад от причинах отсутствия такой категории, на что получил ответ, что она есть и называется "Сфинкс-Лайт".

Совсем другая категория. Во-первых, все КП заданы загадками, даже этапные, а это не всем подходит, а во-вторых, эта категория с использованием транспорта, а это мне совсем неинтересно.
Отчасти такая категория - Ангел.
Хотя на форуме один постоянный Лев уже заявил, что то что его на транспорте отправили в Купчино закончило его игру.
Но всё же часть кп загадками и транспортная игра - такая категория есть.
Игрик,  я,  можно сказать,  живу от БГ до БГ!
Я не сказала,  что категория плохая,  и КП были неудачные.  Просто - не моя.
И,  кстати,  полосить в Грифонах я тоже люблю.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 18:11:26 от Ольга1958 »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #81 : 07.10.2018, 18:18:13 »
Понял. Вы хотите грифонов-экстра? Что ж, тут есть над чем подумать :)

dengel

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • кажется, дождик собирается...
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #82 : 07.10.2018, 18:22:51 »
Впервые поучаствовала в большом БГ в качестве судьи на КП. Немного о впечатлениях (не только же участникам делиться). Во-первых, спасибо основному оргсоставу за возможность. В БГ участвовала в том или ином качестве с 2011 года. Сначала, конечно, в составе команды (почти каждый раз разном),  основном во "Львах", но как-то были и "Сфинксы", но так как соренования на скорость - это не мое, то "Львов" я люблю больше, особенно когда появились "Львы-экстра" - совсем прекрасно стало.
Несколько БГ были пропущены по объективным причинам, но в этом году так сошлись звезды, что муж, последние годы участвовавший в "Броневиках-лайт", тоже остался без команды, а ребенка удалось оставить с бабушками, и (та-даааа!) мы волонтерим судьями на КП.
КП нам достался - огонь просто. Ретро-автобус. Пазик, который явно видел лучшую жизнь, и в последнее время уже не надеялся на встречу с пассажирами. Тем не менее, в этом году ему были рады многие "Львы", "Грифоны" и даже некоторые "Химеры". Подозреваю, то если  бы был "Икарус" с гармошкой, то и там свободных мест не хватало бы при такой погоде. Впрочем, некоторые участники были рады не меньше возможности не просто посидеть в автобусе, но и посидеть за рулем этого прекрасного раритета. Спасибо большое Федору за наш милый пазик.
Еще до открытия старта столкнулась с проблемой поиска туалета в округе, зная, что вопросы от участников будут, так как этот "бонусный" КП на трассе найти быват важнее, чем все остальные, но путного ничего не нашли, ибо в 8 утра ни одна кафешка не работает. В 9:00 открылись в соседнем доме "Артемовские пекарни". Девушек я еще с утра предупредила, что народу будет много, но ТАКОЕ количество народа для них стало все-таки неожиданностью. Уж не знаю, приятной или неприятной. Впрочем, если участники спрашивали, где есть еда, то мы говорили, что там она есть, так  как с утра затестили там булки и кофе. И старались предупреждать, что туалета там нет. Но судя по отзывам услышали нас не все (да и невозможно было предупредить всех).
В целом на КП нам было прекрасно. Спасибо большое участникам за то, что пазик остался чистым и вроде бы таким же целым, как и перед началом игры. Два килограмма мелких конфеток кончились еще часам к пяти, но, надеюсь, порадовали участников, а возможность посидеть за рулем автобуса, тоже очень надеюсь, подняла настроение уставшим детям из команд "Львов".
Также я очень надеюсь, что одеяло, которое оказалось у нас в машине, помогло не заболеть промокшему детенышу в коляске (отзовитесь, я волнуюсь!), а две команды "Львов", безуспешно пытавшиеся уехать на такси от финиша, благополучно добралась до дома.
А вообще мне понравилось участвовать в большом БГ и в таком качестве тоже. Жалко, что красоту Васильевского острова посмотреть не успели, но зато немного поразгадывали загадки и, главное, были частью большой и классной команды :) Ребята, спасибо, вы просто чудесные!
(уж не знала, во "впечатления" это писать или в "спасибы" :))

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #83 : 07.10.2018, 18:40:39 »
Понял. Вы хотите грифонов-экстра? Что ж, тут есть над чем подумать :)
Если вы собираете пожелания, то тут где то мелькал в теме запрос наоборот, на всадников без зачета времени на которых я и других желающих знаю.
Так, на всякий случай.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #84 : 07.10.2018, 18:47:40 »
dengel
Девушек я еще с утра предупредила, что народу будет много, но ТАКОЕ количество народа для них стало все-таки неожиданностью.
Куда фотки слать, кстати?
Жалко, что красоту Васильевского острова посмотреть не успели
...а для этого есть тесты ;)

dengel

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • кажется, дождик собирается...
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #85 : 07.10.2018, 19:00:00 »
...а для этого есть тесты ;)
а мы на тестах только загадки немного погадать успели, да и то не все, а больше ничего, так как был какой-то дикий цейтнот весь сентябрь.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 19:02:40 от dengel »

mafpuf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #86 : 07.10.2018, 19:54:13 »
В этом году впервые пошли с ребёнком 7 лет без транспорта в грифонах. До этого либо были львы и самокат, либо ребёнок оставался дома. Помятуя последних грифонов с моим участием ожидала километров 20 в оптималке, а не 30+, но это и хорошо, если бы прочитала про 30, то не решились бы идти. Да и дочка зажигала: за неделю до старта упала и вроде как повредила ногу ( болит, не держит). Но у страха глаза велики, врач ничего серьёзного не усмотрел и за неделю нога прошла. Итак, вышли на маршрут. По Васильевскому гуляли с большой приятностью, да и с погодой повезло. Единственно жаль, что остановились позавтракать в пышечной перед финишем 2 этапа, упустив часть солнечной погоды, и 3 этап ставили уже под дождём. Понравилось некоторое количество неоднозначных КП, писали подробно и звонили в колл- центр, чтобы уточнить, правильно ли мы поняли задания. Замечая каждую хитрость на КП дочка радовалась и мечтала о победе. Всё равно мы не углядели маленьких водосточных труб, но всё же именно в таких КП главный интерес категорий без загадок. Третий этап с его двумя мостами и ливнем стал самым тяжёлым, особенно его конец. Честно говоря, мы были уже почти готовы сдаться, или, хотя бы, прерваться... но на всём четвёртом этапе не нашли ни одной кафешки или ресторанчика ( кроме закрывшейся за пол- часа до нашего прихода столовой возле Ждановки). Оживил нас волонтёр на смене 4 и 5 этапа, посоветовав для решения стандартной городской задачи уютное кафе во дворах рядом с раритетным автобусом. Там мы поели, обсохли и нашли всё же силы доползти до финиша. За время 5 этапа родилось новое имя для команды " Ноющие хором" и мечта о категории " лягушка" - передвигается прыжками, когда ребёнок уже был абсолютно не в состоянии идти и висел на наших руках. Но мы таки финишировали, хотя и неправильно поставили КП про татарского поэта в соседнем сквере, и нам пришлось возвращаться немного назад. В итоге 38 место и 2 невзятых КП: водосточные трубы и табличка про физика с самой длинной фамилией. Это было коллективное помутнение разума: мы обсуждали, что, наверное, с самой длинной фамилией окажется не физик и т.д. и... написали не цифры, а саму фамилию. Глупо до невозможности, но винить некого. В любом случае, удовольствие мы получили, лочка теперь знает, что она может очень многое, что очень важно. И, спасибо организаторам и волонтёрам, особенно из ПАЗика.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #87 : 07.10.2018, 20:31:07 »
Не могу удержаться от выражения моего восхищения.
А то, читая на форуме о прогулках с "9-ти летними детьми",  начинал уже впадать в самобичевание, вспоминая дебют в грифонах лайт с нашей 7 летней дочкой в Москве.
Так там с погодой был полный порядок.
И 30 км там не набралось.
Респект искренний!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #88 : 07.10.2018, 20:36:12 »
mafpuf вы - молодцы!

Lesva

  • Гость
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #89 : 07.10.2018, 20:50:24 »
mafpuf ого. А сколько времени ушло на трассу ГЛ?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #90 : 07.10.2018, 23:35:25 »
Ленэнерго тут на заявку через Наш Петербург на следующий день лампочку во дворе на фонаре на растяжках поменяли.
Справедливости ради - этого не может быть. Лененерго к лампочкам никакого отношения не имеет. Это в лучшем случпе ленсвет, в хедшем хз-к-кому+там-приписана-эта-лампочка.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #91 : 08.10.2018, 04:42:17 »
Справедливости ради - а мне пофиг :) главное поменяли )))

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #92 : 08.10.2018, 08:21:43 »
Люди же на БГ приходят не за читерами охотиться. Это все-таки обязанность организаторов, я считаю.
Вот я всё думаю, что если обзаведусь маленьким ребёнком, то пойду то ли во Львы, то ли в контроль на трассе - именно с целью читеров охотить... Боюсь, у оргов не так много волонтёров, чтобы сильно плодить контроль на трассе (

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #93 : 08.10.2018, 08:24:19 »
а куда писать о нарушении правил БГ (а не ПДД) участниками?
есть какая-то отдельная тема или форма на сайте?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #94 : 08.10.2018, 08:39:32 »
Вот читаю поток речи, и возникает вопрос, а не хватит ли плодить категории? Всем не угодишь.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #95 : 08.10.2018, 08:50:05 »
Вот читаю поток речи, и возникает вопрос, а не хватит ли плодить категории? Всем не угодишь.
Это уже дело организаторов!
Но какой смысл запрещать высказывать пожелания?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #96 : 08.10.2018, 08:51:28 »
а куда писать о нарушении правил БГ (а не ПДД) участниками?
есть какая-то отдельная тема или форма на сайте?
Почта указана в программе

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #97 : 08.10.2018, 08:51:52 »
1) ливнёвка. Она есть в центре! Иногда ее роль дополняют колеи на проезжей части и выбоины в граните набережных. Я ехал всадником-лайт на велосипеде без крыльев по дождю 2.5 этапа и могу сказать, что в Москве при такой погоде я бы к концу трассы точно не высох, будучи облитым с головы до ног машинами и своими же колесами. Да, скорость пришлось снизить, выбирать езду посередине проезжей на тихих улицах, не по велодорожке на Фонтанке (самое мокрое место!), по тротуару на Невском, но покупка джинсов в Питере только для того, чтоб были сухие, в мои планы не входила:)
Надо же! Черпануть в ролики через шнурки воды я умудрилась дважды: один раз на тротуаре, другой - в колее у перекрёстка - переходили не непосредственно по зебре, а рядом (в пределах метра) - чтоб на мокрой краске не растянуться

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #98 : 08.10.2018, 08:54:26 »

Любитель Петербурга,
а по существу, это вопрос к маркетологам!

Чекист

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #99 : 08.10.2018, 09:03:56 »

Кстати, отдельное фи питерским водителям. Культура вождения ниже плинтуса просто. Внаглую едут на зелёный для пешеходов, ещё и бибикают! Не пропускают пешеходов, не останавливаются, даже когда мы уже до середины дороги дошли, проносясь в нескольких сантиметрах от нас. Многие вообще не сбавляют скорость перед переходами. Начинаешь переходить - их ещё не видно. Доходишь до середины дороги - они подъезжают на бешеной скорости и еле-еле успевают затормозить перед переходом. Газуют бешено, уносясь с визгом резины. В Москве таких охреневших (да ещё в таком огромном количестве!) я давно уже не видела.
Не знаю, может вам так "повезло", но я много и езжу по городу, и хожу пешком. Да, есть разные водители (и пешеходы, кстати, тоже), но в 90% случаев (если не больше):
- на НПП пешехода пропускают все попутные ряды, и перед популярными НПП снижают скорость, особенно когда темно;
- на РПП тем более дают пройти и уж тем более не сигналят;
- едут по городу не более 80 км/ч, в крайнем случае - 90. Если 90 с вашей точки зрения - бешеная скорость, тогда соглашусь ))).
Чаще всего нарушают таксёры, ибо:
- им нужно доставить человека из пункта А в пункт Б за кратчайшее время;
- среди водителей такси очень много "гостей" с Кавказа и Средней Азии, у которых культура вождения действительно ниже плинтуса.

ЗЫ: в Москве не был много лет, так что ничего не могу сказать. :)