Автор Тема: Общие впечатления от БГ 2018  (Прочитано 36260 раз)

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #50 : 07.10.2018, 14:52:44 »
Ну а я в этот раз сама лишила себя праздника,  выбрав "не свою" категорию - "Ангел". Настроение упало ниже плинтуса,  когда ехала в Купчино, азарт после Салова,  34 совсем пропал.  Ну,  сама виновата. Кидайте в меня камнями,  отметилась на финише этапа и,  первый раз,  уехала домой.  Вечером посмотрела маршруты "Львов" и"Грифонов". Эхх... 
Больше экспериментировать не буду.

Ольга, у нас то же самое :)

А когда выяснилось, что Львы ходят натурально мимо нашего дома, и один КП я натурально взяла бы не ходя туда, т.к. каждый день прохожу мимо, стало совсем обидно :)
Но к постановщикам претензий нет, мы сами виноваты.
Еще и погода подкачала, так что в итоге участвовал только муж, а остальные сидели в штабе. Мужу, кстати, все понравилось.
Из загадок не понравилась только про синус. Без звонка другу ее взять нам было бы нереально, хотя вроде не чистые гуманитарии.

smed

  • Флудер
  • Сообщений: 117
  • Суслики
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #51 : 07.10.2018, 14:57:16 »
Ну не наша в этот раз была игра... Лев Лайт. 32 км!!! 11 часов. Обычно по окончании игры бывает усталость, боль в ногах и чувство полного удовлетворения.  В этот раз были только первые два пункта и недоумение: тестировалась ли длина дистанции ( если бы знали заранее, что больше 30 км - не пошли!)? Зачем столько длиннющих пустопорожних перегонов по спальным районам и заброшенным стройкам, причем на первых двух этапах в светлое время суток? А вся возможная красота - по темноте... Именно возможная, т.к. не было ни одного Ах!-КП и Вау!-КП,  ни разу не захватило дух ни от нового увиденного, ни от подвоха в вопросах... Было  полное ощущение дежавю, что все это уже видели и считали. Неужели в городе уже нечего считать, кроме балконов и квартир на лестницах?  И да, нам даже красивых детских площадок не досталось:))). И ни одного чудного Василеостровского дворика...
Ложкой меда стало атмосферное место старта и финиша. А  большим горшочком с медом - доброжелательность волонтеров и сотрудников кофе-бонна, за что им огромное спасибо!!! Они спасли игру!
Ещё один жирный минус организаторам - отсутствие туалетов на этапниках, для нас это стало проблемой...
Несколько раз порывались бросить этот "чемодан  без ручки",  но до последнего момента надеялись, что вот-вот станет интереснее...
Интересно стало лишь когда нам не зачли два ответа, четко и правильно указанных в маршрутниках ( но к ним имелись приписки о всем, что мы увидели на КП, как советовали нам сами организаторы после  прошлых игр:)
Мы все равно любим БГ, будем участвовать в следующих играх и надеемся, что дистанция Львов Лайт опять станет проходимой для человека с больной ногой и насыщенной яркими впечатлениями!!!
P.S.  Львы, а сколько км вы прошли за день?

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #52 : 07.10.2018, 15:01:09 »
Возможно, организаторы БГ наконец-то нашли, кому нужно отстегнуть в небесной канцелярии, чтобы Львы оставались сухонькими кисоньками!
Как раз около часу дня на Васильевском начало поливать и перестало часа этак через два-три, а потом ещё несколько раз пыталось начать, но уже без особого успеха. Что до договорённости с небесной канцелярией - образцово-показательный договор с нею случился в Костроме, где соревнования прошли в последний (по погоде) день лета. Теперь бы в Москве так же договориться;)

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #53 : 07.10.2018, 15:03:29 »
Кажется, назрела необходимость сделать категорию "Лев-мини с загадками" =)

А я бы хотела категорию "Лев-Про с разрешением бегать и с учетом времени" :)
Подобную категорию всегда бегаем на детском БГ, и это нам очень нравится!

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #54 : 07.10.2018, 15:06:23 »
P.S.  Львы, а сколько км вы прошли за день?
Вели трек от старта до памятника Рериху - намеряли 25,7 км, потом усадили телефон. Но от Рериха до финиша оставалось два КП почти по прямой - Эрарта и Шевченко. Так что примерно в 27 км должны были уложиться.
Ещё один жирный минус организаторам - отсутствие туалетов на этапниках
На Серном острове туалеты были.

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #55 : 07.10.2018, 15:06:35 »
Ну не наша в этот раз была игра... Лев Лайт. 32 км!!! 11 часов.
Но как??? Откуда столько? Нарисуйте ваш маршрут, хотя бы приблизительно. Свой я вывесила, смотрите выше (там https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=43654.0 )
 У нас 22 км (ну на самом деле наверное 24) и это с учётом крюка после 1 этапника до м. Приморской на "сбросить хвост/подхватить второй" и пообедать в кинге.
Цитата: smed
Ещё один жирный минус организаторам - отсутствие туалетов на этапниках, для нас это стало проблемой...
А это ой да. Но отработанная методика (с учётом проблем с почками у части участников) - любое кафе по дороге. Если не попить кофе одновременно - то за мзду малую, если "за просто попросить" низя.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 15:16:32 от Bjanca »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #56 : 07.10.2018, 15:10:44 »
Тема начинается в сравнении Костромы и СПб в пользу первой, у меня же чувства противоположные относительно транспортной категории. В Костроме транспортная составляющая категории была, прямо скажем, неважная (это особенности транспорта Костромы, а не трассы), а вот в Питере реально сделать трассу-конфетку, с нелинейными этапами, с естественными преградами в виде рек, промзон, пробок (в этом году, кажется, повсеместно, город больше стоял, а не ехал), с хитрыми бонусами, с неожиданными ремонтами без всяких на то объявлений на остановках, и у постановщика это получилось просто шикарным образом. Спасибо, получили большое удовольствие от планирования маршрута, горячих споров по последовательности взятия КП и прохождения трассы. Было здорово!!! Разброс точек в транспортной категории - оптимален!
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 15:14:07 от Trotil »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #57 : 07.10.2018, 15:18:10 »
И ещё. Была одна команда роллеров: 2 парня в чёрном и белом шлемах. Ребята были из серии "мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем". Пересеклись с ними пару раз. Разговаривают очень громко, мат через слово.

Придётся мне пересмотреть своё заявление - БГ - игра интеллигенции. Инт. матом только ругается. )

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #58 : 07.10.2018, 15:27:30 »
Большой проспект? Он (переход) там (на этом проспекте) далеко не один такой

перекрёсток улиц Кораблестроителей и Уральской с улицей Наличной

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #59 : 07.10.2018, 15:28:32 »
Придётся мне пересмотреть своё заявление
Или, как вариант, пересмотреть представление об интеллигенции.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #60 : 07.10.2018, 15:35:43 »
А вообще не могу понять претензий по культуре вождения в городе: сколько езжу и хожу - дебилов хватает, но 9 из 10 (если не 99 из 100) водителей останавливаются перед переходами.

Мы участвуем в БГ-шных играх не первый раз. И в Москве, и в Питере, и в других городах. В Москве я живу и по улицам каждый день хожу. Так вот такого трэша, как в Питере, я не видела ни в одном другом городе. У нас было скорее наоборот: 9 из 10 НЕ останавливались. И наблюдали мы эту картину не только в отношении себя, но и в отношении других людей, идя вдоль дорог. Несколько аварий видели. Были в некультурном шоке от культурной столицы.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 17:46:23 от Hippo »

alexunited

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #61 : 07.10.2018, 15:37:22 »
Увы, дебилов хватает.
В Москве нечасто бываю, чтобы сравнить.
Вот на польских дорогах точно хуже.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #62 : 07.10.2018, 15:44:09 »
У нас было скорее наоборот: 9 из 10 НЕ останавливались

Это, конечно, очень странно. Обычно у нас практически в всегда пропускают. Может, это торопящиеся броневики были :)))

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #63 : 07.10.2018, 16:01:26 »
У нас было скорее наоборот: 9 из 10 НЕ останавливались

Это, конечно, очень странно. Обычно у нас практически в всегда пропускают. Может, это торопящиеся броневики были :)))

У меня такое ощущение, что день был какой то астральный: меня самого два раза за день чуть не сбили на выходе из трамвая, причем оба раза это были белые БМВ)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #64 : 07.10.2018, 16:13:58 »
А я бы хотела категорию "Лев-Про с разрешением бегать и с учетом времени" :)

Я спрашивал несколько месяцев назад от причинах отсутствия такой категории, на что получил ответ, что она есть и называется "Сфинкс-Лайт".

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #65 : 07.10.2018, 16:21:04 »
А я бы хотела категорию "Лев-Про с разрешением бегать и с учетом времени" :)

Я спрашивал несколько месяцев назад от причинах отсутствия такой категории, на что получил ответ, что она есть и называется "Сфинкс-Лайт".

Совсем другая категория. Во-первых, все КП заданы загадками, даже этапные, а это не всем подходит, а во-вторых, эта категория с использованием транспорта, а это мне совсем неинтересно.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #66 : 07.10.2018, 16:25:11 »
Цитата: Наталья П. link=topic=43611.msg491498#msg491498
date=1538929264
Совсем другая категория.

Вот была дискуссия практически по вашему вопросу, с точностью до замены слова Про на слово Экстра

https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=42384.0

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #67 : 07.10.2018, 16:34:44 »
Цитата: Наталья П. link=topic=43611.msg491498#msg491498
date=1538929264
Совсем другая категория.

Вот была дискуссия практически по вашему вопросу, с точностью до замены слова Про на слово Экстра

https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=42384.0


Спасибо, дискуссия интересная, и, оказывается, в сфинкс-лайт действительно не так много транспорта, я не знала, но мне бы хотелось именно частично с загадками.
Не забуду, как года три назад в Сфинксах-лайт первым этапником была незабываемая загадка про 239, которую не взяли очень многие команды и вернулись домой после первого же этапа несолоно хлебавши. Такого бы не хотелось.

Имхо, совершенно очевидна необходимость оттягивать часть желающих ходить Львами, и такая категория в этом была бы очень полезна.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 16:36:29 от Наталья П. »

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #68 : 07.10.2018, 16:41:06 »
(оффтоп) А мы который раз сожалеем отсутствию вело-категории без зачёта времени) потому что охватить больше территорию и проверить свои силы хочется, но зачёт времени парализует мозг, не сочетается с любовью покушать и однозначно не даст нам насладиться маршрутом: тратить время на разглядывание внутренний перфекционист не даст :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #69 : 07.10.2018, 16:45:44 »
Так играйте Всадников-Экстра . И покушать сможете, пока этап гадаете, и ценность времени значительно уменьшается.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 957
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #70 : 07.10.2018, 16:46:43 »
А я бы хотела категорию "Лев-Про с разрешением бегать и с учетом времени" :)

Я спрашивал несколько месяцев назад от причинах отсутствия такой категории, на что получил ответ, что она есть и называется "Сфинкс-Лайт".

Совсем другая категория. Во-первых, все КП заданы загадками, даже этапные, а это не всем подходит, а во-вторых, эта категория с использованием транспорта, а это мне совсем неинтересно.
Отчасти такая категория - Ангел.
Хотя на форуме один постоянный Лев уже заявил, что то что его на транспорте отправили в Купчино закончило его игру.
Но всё же часть кп загадками и транспортная игра - такая категория есть.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #71 : 07.10.2018, 16:48:33 »
Ну не наша в этот раз была игра... Лев Лайт. 32 км!!!
Как вам это удалось? Выше лежит маршрут, где 22 с хвостом км. У меня с моими 27,5 получилось 8 часов.
Ещё один жирный минус организаторам - отсутствие туалетов на этапниках,
Вообще-то их там чаще нет, чем  есть. Но на этих львах-лайт на втором этапнике туалет был, хотя и очередь в него из 10 человек тоже была.

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #72 : 07.10.2018, 16:54:06 »
А я бы хотела категорию "Лев-Про с разрешением бегать и с учетом времени" :)

Я спрашивал несколько месяцев назад от причинах отсутствия такой категории, на что получил ответ, что она есть и называется "Сфинкс-Лайт".

Совсем другая категория. Во-первых, все КП заданы загадками, даже этапные, а это не всем подходит, а во-вторых, эта категория с использованием транспорта, а это мне совсем неинтересно.
Отчасти такая категория - Ангел.
Хотя на форуме один постоянный Лев уже заявил, что то что его на транспорте отправили в Купчино закончило его игру.
Но всё же часть кп загадками и транспортная игра - такая категория есть.

И я полностью согласилась с этим участником :)
Хотелось бы как раз часть КП загадками, но НЕ транспортную.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #73 : 07.10.2018, 17:01:28 »
отсутствие туалетов на этапниках, для нас это стало проблемой...

Плюсуюсь. Тоже не ожидали такого. По дороге туалеты попадались совсем редко.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления от БГ 2018
« Ответ #74 : 07.10.2018, 17:02:46 »
Меня на этот раз в городе удивили 3 вещи:
1) ливнёвка. Она есть в центре! Иногда ее роль дополняют колеи на проезжей части и выбоины в граните набережных. Я ехал всадником-лайт на велосипеде без крыльев по дождю 2.5 этапа и могу сказать, что в Москве при такой погоде я бы к концу трассы точно не высох, будучи облитым с головы до ног машинами и своими же колесами. Да, скорость пришлось снизить, выбирать езду посередине проезжей на тихих улицах, не по велодорожке на Фонтанке (самое мокрое место!), по тротуару на Невском, но покупка джинсов в Питере только для того, чтоб были сухие, в мои планы не входила:)
2) сволочи, которые встают на аварийке во втором ряду и даже без аварийки - на выделенке. Это просто шокирует своей регулярностью.
3) газон с кустиками на набережной Фонтанки перед перекрестком с Невским возле Аничкова дворца. Супер!