Автор Тема: Львы и дистанция в 40 км - это будет так всегда?  (Прочитано 47395 раз)

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 17.04.2007, 07:25:57 »
axis

Мне - понравилось.
Иначе потеряет смысл любое рвение, любая выносливость, любая хитрость прохождения переулков и т.д. Результаты станут зависеть от всякой чуши, как то: время, проведенное в ожиданиях зел. цвета светофора и т.д.

ПОвторю: кто хотел - спокойно и мило погулял. На что жалуются - не понимаю.

RUffian

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 17.04.2007, 08:00:26 »
У меня по карте получилось 29 км, без бонусов и почти без ошибок.
Время - порядка 8.5  часов, но иногда не очень торопились, зашли пару раз в забегаловку перекусить - это заняло 45 минут. Ни на одном светофоре зеленого света не ждали, подземным переходорм пользовались только один раз, чтобы время экономить - в общем, то получалось, но иногда бывает опасно (серпуховскую площадь я переходить поверху больше не намерен) Пришли к финишу когда стемнело. В общем то, позже чем ожидали, но совершенно не уставшие (здесь, мне кажется, 1 разряд по ориентированию не играл роли).

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 17.04.2007, 08:06:25 »
Нам тоже понравилось, дело-то не в этом.
Цитировать
Лев
Прогулочный маршрут, проходимый исключительно шагом. Протяженность - порядка 20-25 км. Категория по определению - неспортивная, именно поэтому основная идея "Бегущего Города" проявляется здесь наиболее ярко: условия маршрута позволяют максимально расширить диапазон возможных участников и в то же время сосредоточить их внимание на познавательной составляющей.

Результаты в любом случае зависят от всякой чуши, типа ожидания зеленого. Просто категория Лев изначально неспортивная, ориентированная на процесс, а не на результаты.
Olexa, если вы хотите именно соревнований на выносливость и хитрость, то надо заявляться в Грифонов или в Атлантов, а не соревноваться с туристами, инвалидами, пожилыми людьми и семействами с детьми. Кстати, про 5 с половиной часов без бонусов, а вы уверены, что не бегали?

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 17.04.2007, 08:35:58 »
Цитата: Юлка
Olexa, если вы хотите именно соревнований на выносливость и хитрость, то надо заявляться в Грифонов или в Атлантов, а не соревноваться с туристами, инвалидами, пожилыми людьми и семействами с детьми. Кстати, про 5 с половиной часов без бонусов, а вы уверены, что не бегали?

Повторяю - я участвовал первый раз :) Честно говоря - абсолютно даже не знаю, что такое "Атланты" и что им надо делать. Если б на сайте были описания - я б еще подумал. А то - "классический маршрут"... И шо это за описание такое, простите????????

А Грифоном не хочу быть, чтобы не пробегать интересные места. Пока идешь - хоть что-то уловить можешь..

А насчет "уверены ли" - это ты девочкам из моей команды расскажи, которым за мужество надо медальки дать вобще от БГ :)

скорость у нас и с учетом бонусов получается чуть выше 5км в час была. При любом раскладе. Спасибо девочкам БОЛЬШОЕ!!!

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 17.04.2007, 08:41:06 »
А... Вспомнил, что такое атланты.
Транспортный вид... И на кой он мне?? Я вобще-то именно походить ходил.
Соотв-нно только Львы и остаются.

А про "ориентированность на процесс".. Так кто ж мешает наслаждаться процессом кому? Гуляли и наслаждались :) Объясни, в чем могут быть претензии? Вам наоборот процесс растянули. К тому же получается, что и выбор был - идти или не идти на бонусы. Если цель была у всех прям вот чисто в прогулке - то зачем было бонусы брать? А если был и спортивный интерес, то зачем говорить, что цель вобще и не в нём? :)

Прости. Но я привык думать логически :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 17.04.2007, 08:45:41 »
Цитата: Olexa
Если б на сайте были описания - я б еще подумал.

Ээ ...Не поняла

Цитата: Olexa
И шо это за описание такое, простите???

А каким вы его видите?
Нет, правда - помощь приветствуется.

Цитата: Olexa
А Грифоном не хочу быть, чтобы не пробегать интересные места. Пока идешь - хоть что-то уловить можешь..

Да ведь никто же не вынуждает именно бегать же :)

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 17.04.2007, 08:47:52 »
Olexa, описание как раз с сайта и взято. Если бы вы потрудились хоть немного поискать, то обязательно заметили бы.
Если не знаете, что в какой категории делать, тогда зачем в спор лезть?
Девочкам я ничего и не говорю, потому что они и не кричат тут, что если б не бонусы, то успели бы за 5,5 часов.
А скорость, видимо, рассчитывается расстояние разделить на время? Вы хотя бы по минуте попробовали на каждый КП накинуть на поиск ответа и фиксацию его в маршрутнике.

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 17.04.2007, 08:53:10 »
ЮлкаНу значит мы шли на 6 км в час. :) И на сам деле, если учесть заходы в магазины, втыкания над спас.кругами и много чего еще - то так и получится.

Категории... Описания просто забыл. Сходу щас что увидел, то и упомянул. Извиняюсь.

axisБегать - не заставляют. Но зачем идти в категорию, где заведомо будут делать то, что я не хочу делать. Все были в равных пеших условиях только в одной категории - ЛЬВЫ!! В конце концов и в Атлантах ведь не обязательно на транспорте. Только попробуй тогда доберись вовремя куда :)

Я шел, чтобы погулять. И мы оч класно погуляли!

tyr_elena

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 17.04.2007, 08:56:29 »
Olexa, я не могу сказать, что участники жалуются - скорее недоумевают. Я из той команды, которая не пройдёт трассу, не сделав почётного круга или крюка, поэтому мы хорошо знали, на что идём - рассчитывали погулять быстрым шагом и посмотреть город, заодно поговорить о том о сём. Мы отлично знали, что как таковых победителей во Львах нет, так как быстрый ходок не смотрит по сторонам - он несётся вперёд. А ведь истинный Лев это тот, кто заглядывает во все подворотни ;) (вольная цитата, конечно, но смысл ясен)

Естественно, несмотря ни на что, прийти первыми было бы приятно ;) Но хотелось хотя бы побывать на всех КП, включая бонусные, но в нашем случае это означало, что мы не успеваем к финишу, что мы поняли только на старте 4го этапа :(

По поводу КП на последних этапах. Присоединяюсь к просьбе - не устаивайте их в тёмных подворотнях. Честно скажу, например, во дворе сталинской высотки мне было страшновато - темно, пьяные ребята и мужик с тремя собаками (пусть одна из них и пекинес). Да, всё перечисленное оказалось безобидным. Да, моя напарница была более смелая (но даже она в десять не решилась срезать по подворотням). Да, нас нагнала команда из трёх боевых девушек, которым вообще было всё равно, что ребята пьяные и которые преспокойно спросили аборигенов, где же находится нужный камень... Но всё же, пьяный есть пьяный :(

Однако, несмотря ни на что, мне и напарнице прогулка понравилась ;) И места красивые, и народ отзывчивый попался =)
И вообще, когда финишируешь под счёт "один" всех за всё прощаешь =)))
Спасибо :)

P.S. Но ноги всё-таки ещё болят... =)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 17.04.2007, 08:56:43 »
Olexa и tyr_elena, спасибо за участие!! :))

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 17.04.2007, 08:56:46 »
Цитата: Olexa
Вобщем-то дистанция не прогулочная, но!!!!!!!!!!!

КТо хотел погулять - вполне могли погулять. Просто не надо забывать, что у любого соревнования должны быть победители. А значит - более подготовленные в том или ином плане люди.

Или тут все ожидали, что победит тот, кто лучше прогуляется? :) Может еще учитывать грациозность и количество взятых магазинов? :)

Судя по этому посту вы шли именно соревноваться, а не гулять.

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 17.04.2007, 09:01:34 »
Цитата: Юлка
Судя по этому посту вы шли именно соревноваться, а не гулять.

Ну...
Вобще я просто горный походник, поскольку сам из Симфера :)
И привык немного по-другому может прогулки воспринимать.
Взял себе пивка и пошел глядеть город. Вот так вот всё просто. А то, что я хожу довольно быстро - ну тут уж так оно получается... Люди-то разные бывают. Не ходить же мне медленно только потому, что остальные любят гулять именно так. :)

Меня вобщем всё вполне устроило.

Повторяю в надцатый раз: кто хотел 25 километров - мог идти без бонусов! Я не прав?

Rufetto

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 17.04.2007, 09:04:46 »
Olexa
Цитата: Olexa
Если цель была у всех прям вот чисто в прогулке - то зачем было бонусы брать?

За Бонусами идут не потому что они реально скидывают время, а за тем чтобы посмотреть на интересные места и узнать что-то новое, организаторы не просто так их выбирают.
У меня всё-таки складывается впечатление по совокупности ваших постов, что вы шли не гулять, а соревноваться =)

tyr_elena

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 17.04.2007, 09:05:34 »
Цитата: axis
Olexa и tyr_elena, спасибо за участие!! :))


Ну-уу, хотя мы и любители давать крюка, всё-таки трасса длинная. Наверное, я не очень точно выразилась - нам казалось, что мы знали, на что идём ;) Практика показала, что мы ошибались - всё же я имела в виду именно это.

P.S. Другой вопрос, было бы время, мы бы всё прошли...

Rufetto

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 17.04.2007, 09:07:44 »
Olexa
Цитата: Rufetto
Повторяю в надцатый раз: кто хотел 25 километров - мог идти без бонусов!

ИМХО Без бонусов км.30-35 получилось бы. В зависимости от маршрута

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 17.04.2007, 09:11:57 »
Rufetto
Блин. Ребята. Речь тут шла о тех людях, которые не успевали, например, или которым просто лень идти более 6 часов.

Итак. Мыслим логически.
Ты идешь на мероприятие. Предполагаешь пройти 6 часов. Тебе рисуют кп-шки и получается, что ты можешь пройти свои 6 часов, а можешь пройти еще, посмотрев на бонусные интересные места.

И здесь уже выбор за отдельными людьми. Если Вы рассчитывали на 6 часов интересных мест, то не надо было, наверно, идти на дополнительные "часы" мест. ВСё просто.


Шел я точно не побеждать, а просто гулять. Думал вобще пива напиться по трассе. И первые два этапа мы так и шли. Под пиво. Но потом азарт дал очень сильный заряд - и мы реально понеслись.

Это плохо, что ускорились? Надо было кого-то подождать?



Вобщем напроситесь. Вот в след году приеду с товарищем своим походным - и выиграем :) (он тут начал говорить, что ходит быстрее меня. На трассе и посоревнуемся. Как раз с командной тактикой удачно сочтется подтягивание друг друга :) )

Rufetto

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 17.04.2007, 09:18:52 »
Olexa
Вы то конечно приезжайте, но выигрывайте в Антлантах или Грифонах, так оно интереснее будет, а то вас засмеют если вы скажите, что я выиграл во Львах у бабушки 75 лет =)

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 17.04.2007, 09:21:04 »
Да Господи. Пусть смеются. Мне как-то мягко говоря пофиг :)
Я хочу идти :)

А мож надумаю бежать и пойду в Грифоны.
Но точно не в транспортники.

Так что чуть шо - Атлантов не предлагать :)
Разве что оттуда транспорт исключат. Тада я ЗА :)

Rufetto

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 17.04.2007, 09:24:43 »
Olexa Вот вам интересная ссылочка на результаты БГ-2006  http://www.runcity.ru/events/2006/result/lion/ Если вы присмотритесь то увидите, что среднее время на трассе 5 часов со взятием бонусов, т.е. люди погуляли по всем КП, включая бонусы. Так что делайте выводы, о трассе которая проходилась за 8-9 часов (в среднем).

Sergy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 17.04.2007, 09:28:26 »
Olexa, многие, в том числе я, предполагали, что 6 часов - это будет общее время прохождения маршрута быстрым шагом, включая бонусы, без бонусов на час-полтора короче.
Реальность оказалось несколько другой.
О длине дистанции лучше всего скажет количество сошедших команд в протоколе соревнований. Если таких окажется много, то это будет означать, что люди, прочитав описание категории, оказались не готовыми к такой длине дистанции.

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 17.04.2007, 09:31:24 »
Угу. Прикольно.

Терь вижу, что легкая трасса была раньше... Сейчас стала явно более спортивная. Точнее - поделилась на прогулочную (без бонусов) и спортивную (с бонусами) часть.

Ну что ж поделать. Уверен, что всё равно победим не мы :) Даже несмотря на то, что вторую половину провели на азарте. Но всё равно это была скорее прогулка. Поэтому не хочется в бегающие Грифоны...

Вобщем поглядим.

Rufetto

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 17.04.2007, 09:32:04 »
Подумалось, что в этом году Лев был Боевым, своего рода новая категория "Боевой Лев" =)

stcatharine

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • "Километраж"
(Нет темы)
« Ответ #47 : 17.04.2007, 09:34:04 »
Позвольте тоже сказать несколько слов.
Цитата: Olexa

Повторяю - я участвовал первый раз :)
А насчет "уверены ли" - это ты девочкам из моей команды расскажи, которым за мужество надо медальки дать вобще от БГ :)


Мы с подругой тоже как и Olexa участвовали в первый раз, нам очень понравилось. Мы были втроем в одной команде. Со своей стороны говорим большое спасибо Olexa за поддержку и хороший день.

Я лично планировала себе именно ПЕШУЮ прогулку, и она удалась.
С другой стороны, кто сказал, что Львы не участвуют в соревнованиях? Они же не идут вне зачета! Мы, например, съэкономили время, потому что не заходили в кафе, нас охватил азарт. И потом, целью Львов не является осмотр "каждого закоулка". Организаторы и так обратили внимание на интересные по их мнению места.

Спасибо организаторам!

PS. Шли хоть и быстро, но мы не спортсмены, нагрузка была большая, НО! если бы я просто хотела погулять, то распечатала маршруты прошлых лет и прошла 1 участок ради собственного удовольствия (чем и планирую заняться на досуге...)

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 17.04.2007, 09:36:35 »
Цитата: Rufetto
Подумалось, что в этом году Лев был Боевым, своего рода новая категория "Боевой Лев" =)


;)

Ау, организаторы. Записывайте идею :)

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 17.04.2007, 09:43:12 »
stcatharine, в том-то и дело, что вы с подругой были на пешей прогулке с элементами соревнований, как и большинство здесь присутствующих, а Olexa, видимо, участвовал в полуспортивных соревнованиях. И теперь наезжает на всех, кто привык к несколько другому формату.