Автор Тема: Львы и дистанция в 40 км - это будет так всегда?  (Прочитано 48747 раз)

Zok-Myasoezhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 17.04.2007, 09:47:45 »
Да, семейство с детьми очень рассчитывает, что на БГ2008 будет реально пройти ВСЮ дистанцию.

Мы не тупили особо, но маленький ребенок все же тормозит команду.
Прошли половину трассы, около 20 км. (еще 5-10 пройти могли, но не со стартом в 14:36)

stcatharine

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • "Километраж"
(Нет темы)
« Ответ #51 : 17.04.2007, 09:51:05 »
Цитата: Юлка
stcatharine, в том-то и дело, что вы с подругой были на пешей прогулке с элементами соревнований, как и большинство здесь присутствующих, а Olexa, видимо, участвовал в полуспортивных соревнованиях. И теперь наезжает на всех, кто привык к несколько другому формату.


НО ведь мы были с ним в одной команде )) я ж писала
он не наезжает.
Он пишет, что тоже шел на пешую прогулку (см.выше)

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 17.04.2007, 09:56:17 »
Я не наезжаю. А говорю про возможность выбора :))))))

Я понял вобщем, что тут никто вобще "типа" не соревновался между собой. Все просто типа идут, заходят в МакДональдсы, в подворотни и тэ и се. А потом кому-то из этого оригинального сейшена непонятно за что даются какие-то места. А ведь все просто прошлись по МакДакам :)

Прально? :)

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 17.04.2007, 09:58:12 »
Olexa, не поняла ни слова из второго абзаца, можно продублировать по-русски?

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 17.04.2007, 10:00:43 »
Кстати. По описаниям, которые я вроде где-то таки раньше видел, узнал, что облегченный вариант - это Ангел, а не Лев.

Тогда доп. вопрос. Какого ваще....? :)

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 17.04.2007, 10:01:39 »
Ангел - облегченный вариант относительно Атланта

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 17.04.2007, 10:02:25 »
Olexa
Вы всё-таки отыщите это описание, отыщите :)
Нет, там правда занятная информация для вас :)))

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 17.04.2007, 10:03:21 »
Юлка
Оч. просто. Банальная замена понятий.

Короче забей.

axis
Тоже забей :)
Или от того, что я отыщу - Лев станет интереснее?
Ну кто тогда мешает написать туда, чтобы не шли походники, доп. правила.
Как то например: не ходить быстрее 4 км в час, не иметь спортивного интереса, не попадать в возрастную категорию 8лет-45 лет и много чего еще....

В этом смысл?

Zok-Myasoezhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 17.04.2007, 10:07:12 »
Olexa, а ко мешает выбрать достойнейших из тех, у кого время прохождения меньше? Но нужно давать тем, для кого заявлена категория, шанс пройти трассу целиком.
Цитировать
Лев
Прогулочный маршрут, проходимый исключительно шагом. Протяженность - порядка 20-25 км. Категория по определению - неспортивная, именно поэтому основная идея "Бегущего Города" проявляется здесь наиболее ярко: условия маршрута позволяют[b максимально расширить диапазон возможных участников][/b] и в то же время сосредоточить их внимание на познавательной составляющей.



А по вашей логике нам с девятимесячным ребенком там делать вообще нечего, так как идти с постоянной большой скоростью и не делать перерывов мы не могли. И пенсионеры зря во Львы заявлялись, ага...

Rufetto

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 17.04.2007, 10:09:50 »
Olexa
Описание всех категория http://www.runcity.ru/events/msk2007/rules/category/

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 17.04.2007, 10:12:51 »
Цитата: Zok-Myasoezhka
Olexa, а ко мешает выбрать достойнейших из тех, у кого время прохождения меньше? Но нужно давать тем, для кого заявлена категория, шанс пройти трассу целиком.


Вот с этим согласен.

Организаторы должны либо сократить трассу, либо урезать конечное стартовое время! Иначе действительно фигня..


Пенсионеры - не зря. И действительно - ВСЕ должны иметь возможность дойти до конца. В принципе можно было бы например выделить возрастную группу. Или дать командам с детьми стартовать раньше. (это я не со зла пишу, как мне тут комментируют). Я вполне понимаю радость финиша!!!

Но дело в другом.
Если кто-то думает, что в категории "Львы" в азарте была только наша команда - то просто смешно :) Другое дело, что я-то хоть в дискуссию про это не сильно боюсь вступать..


Короче ладно. Я - очень злой и плохой человек. Я иду быстрее детей и бабушек. Это видимо очень плохо...

stcatharine

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • "Километраж"
(Нет темы)
« Ответ #61 : 17.04.2007, 10:12:52 »
Я была рада, когда видела на трассе людей преклонного возраста, но мне кажется, что даже 20-25 км для них слишком...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 17.04.2007, 10:16:20 »
Цитата: Olexa
Или от того, что я отыщу - Лев станет интереснее?

Станет понятнее логика организаторов в разделении на категории.

Вы сейчас не совсем правы в том, что убеждаете участников, буд-то они сами виноваты, что трасса вышла длиннее, чем они ожидали.

Безусловно есть разные категории соревнующихся - кто-то вообще обманывает на каждом шагу, лишь бы завоевать победу (господи, зачем? ладно б квартиру разыгрывали).
Но мы всех участников любим и всех очень-очень ждём в следующий раз на наших соревнованиях. И очень не хочется никого разочаровать, хотя это конечно же увы - невозможно.

Так вот, в приложении к правилам, на которое я на прошлой странице нашего обсуждение даже дал ссылку, а Екатерина его даже процитировала только что - там сказано совершенно чётко на что нужно рассчитывать и в каком контексте нужно оценивать свои силы и способности.

Также там даны описания остальных категорий и даже небольшой совет по выбору подходящей.

Так вот - нами не были соблюдены наши же условия. И именно изза этого и возникла эта тема.

Хинт: Если бы трасса была такой длины, как заявлена - наоборот возникла бы тема "подлиннее бы, что-то болько коротковато" - но это точно не в нашей компетенции :))

Кстати, здесь также многие утверждают, что вы, Olexa, выбрали неподходящую категорию - несогласен с этим ;)
Каждый имеет право на свой выбор. Лев так Лев - упаси боже кому-то что-либо запрещать. Тем более такие вещи, которые проверить нельзя.

Давайте не будем разворачивать эту дискуссию по новому кругу - по-моему мы уже три раза прошлись по одному и тому же ;)

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 17.04.2007, 10:18:07 »
Olexa, что на что банально заменили? Поясните, пожалуйста.

А походникам никто туда записываться и не запрещает; просто эта категория не только на них рассчитана, а в этом году получилось так, что людям, не способным выдержать большие нагрузки, было пройти ее целиком практически не реально.

Che_

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 17.04.2007, 10:18:26 »
Цитата: Olexa

Повторяю в надцатый раз: кто хотел 25 километров - мог идти без бонусов! Я не прав?

Не совсем. Даже по оптималке было больше 25 км. Но совсем по оптималке маршрут пройти нереально. Так что РЕАЛЬНЫЙ маршрут БЛИЗКИЙ к оптималке был около 29 км, о чем разные команды писали  уже. Собственно говоря негатиных отзывов о дистанции я почти не видел, но вы представляете эмоции ребят, которые и шли по трассе нормально, особо не тупили и не дойдя до финиша метров 50 услышали обратный отсчет и закрытие финиша!? Львы, хоть  прогулочная категория, но все таки - соревнования и как на любых соревнованиях надо стремиться к максимально равным условиям для участников. То есть, например, если понятно, что время прохождения 9 часов, то надо снимать финиш в 1 час ночи, и при этом еще ставить конторольное время ДЛЯ ВСЕХ команд. это ни в коем случае не предложение организаторам, ТОЛЬКО пример  Вам, как горнику, должен быть абсолютно понятен еще один пример. Вот представляете, что позвали вас в горную единичку на Кавказ, приезжаете вы на маршрут, а вам говорят, что вместо единички- пятую категорию идти надо. ;) Я утрирую конечно, но смысл ясен.
По поводу 5,5 часов вы скорее всего погорячились. Готов поспорить на пиво, ;)что НИ ОДНОЙ команды прошедшей львов БЕЗ БОНУСНЫХ кп- за пять с  половиной часов или быстрее- НЕ БУДЕТ. Такое время возможно, в рамках правил, только с учетом бонусных кп. ИМХО.
  Ребята, пожалуйста не ссорьтесь. В этом нет ни малейшего смысла.
С  уважением ко всем.

Zok-Myasoezhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 17.04.2007, 10:19:33 »
Olexa
Цитировать
Если кто-то думает, что в категории "Львы" в азарте была только наша команда - то просто смешно :) Другое дело, что я-то хоть в дискуссию про это не сильно боюсь вступать..


Короче ладно. Я - очень злой и плохой человек. Я иду быстрее детей и бабушек. Это видимо очень плохо...


Вы действительно думаете, что команды с детьми и пенсионеры не азартны?? :))

Обидно ведь не то, что кто-то идет быстрее тебя :) Тут только порадоваться и позавидовать можно.
А вот без полноценного финиша, где сам на себя смотришь гордо ("Я это сделал!!") плохо... И принимаешь решение о сходе с трассы
со скрипом...

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 17.04.2007, 10:24:58 »
Che_
Ну... Может я и плохо считаю.. Но старт у нас был в 11-56 (мы опоздали на пару минут, так что было 11-58 де-то). Финишировали примерно в 19-50.

На 2 бонуса вокруг автозаводского моста потратили 2-20 (облажались видимо-таки :) )

Можно еще вычесть время бонуса с бабочками. Мы там к тому же еще и не на том берегу реки искали дом...


Короче только одно могу сказать: девочки со мной в команде были ТОЧНО УМНИЦЫ!!!
А походник я - любительский. Не категорийный. Так что Кавказ и категории для меня - сильно :) Мне бы ботл вайна на штурмик штуки метров - и норма :) А потом на плато позагорать, глядя на грифов... Эх.. :)

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 17.04.2007, 10:26:17 »
Zok-Myasoezhka
Дак я ж это и написал!!!!!!!!!!

Или Вы не заметили того... абзаца :)
Вот он:
"Пенсионеры - не зря. И действительно - ВСЕ должны иметь возможность дойти до конца. В принципе можно было бы например выделить возрастную группу. Или дать командам с детьми стартовать раньше. (это я не со зла пишу, как мне тут комментируют). Я вполне понимаю радость финиша!!!"

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 17.04.2007, 10:29:50 »
Не знаю как вам, а мне понравилось =))))
Взяли все, включая бонусы, да и планировали вроде не плохо....
Трасса ОЧЕНЬ понравилась....

Было бы отлично организовать еще спортивную пешеходную категорию....
С маршрутом около полтинника... Я бы ломанулся =))))

Организаторам спасибо, все было супер =)

Zok-Myasoezhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 17.04.2007, 10:30:41 »
Olexa
Заметила :))

Тогда о чем у вас последние два абзаца? :)))

stcatharine

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • "Километраж"
(Нет темы)
« Ответ #70 : 17.04.2007, 10:33:02 »
Рябята, давайте жить дружно!

Rufetto

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 17.04.2007, 10:33:29 »
В любом соревновании, а БГ - это соревнование, даже в категории Лев (есть соревновательный момент, т.к. измеряется время прохождения трассы) будет азарт. Из чего следует, будет желание дойти до финиша, но вот в условиях БГМ-2007 у многих команд, данное желание с трудом совпадало с возможностями, что не правильно.

Поэтому ваши претензии Olexa, про то что можно сойти или не брать бонусы, вызвали такую реакцию у меня и ещё нескольких участников соревнований. Сам я принимал участие и в Ангелах и в Атлантах и брал максимум КП, в этом же году из-за травмы не смог идти в них, и думал что во Львах, смогу пройти всю трассу (включая бонусы) и не навредить своему здоровью, но у меня это получилось только от части, пришлось отказаться от двух бонусов, т.к. тогда бы километраж просто бы зашкалил и домой я бы поехал на скорой. Поэтому данную тему и создали, чтобы обратить внимание организаторов на эти проблемы и не допустить такой ситуации в будущем.

Полностью согласен с аргументацией axis'a

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 17.04.2007, 10:34:40 »
Olexa, вы все время сами себе противоречите: то вы ради соревнований ехали, то ради прогулки; то рассказываете, что те, кто устал, мог бы и без бонусов идти и вообще трассу полностью не проходить, то говорите, что понимаете радость финиша - определились уж бы.
И зачем выделять отдельную возрастную группу, если уже выделена категория с расчетом на то, чтобы все желающие (пенсионеры в том числе) могли финишировать, независимо от своих физических возможностей.

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 17.04.2007, 10:34:54 »
Zok-Myasoezhka
Абзацы были скорее не Вам адресованы, а тем, кто говорил про отсутствие спортивного интереса поголовно, и присутствие оного сугубо у меня. (ай-ай-ай, мол)

LaSStiK
100%
На прошлой странице уже прозвучало предложение. Даже незвание придумали :)

Olexa

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 17.04.2007, 10:39:11 »
Ндас...
Ребята. Выделяйте иногда и ключевики, так сказать.

Я:
согласен, что дать надо шанс финишировать всем. Я написал, что нужно для этого. Разжевывать не собираюсь;
согласен, что неплохо бы пешку спортивную;
ехал ради прогулки. Её и получил;
ехал ради соревновательного чувства. Его и получил..

Про последние два пункта: я люблю футбол. Играю ради процесса. Для себя. Во дворе. Но так приятно забивать голы и обводить игроков.. :)

(разжевывать опять-таки не собираюсь)