Автор Тема: Читеры  (Прочитано 69604 раз)

  • Гость
Читеры
« : 15.04.2007, 09:34:46 »
Второй раз участвую в БГ всадником и вот этот мой второй раз заставил меня задуматься, может я чего не понимаю?
Мне показалось, что в этот раз читеров было как-то особенно много, люди разделялись, ездили не метро... Смысл так поступать и портить такие позитивные соревнования? Че за кайф такой обдурить других? :(

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.04.2007, 09:41:59 »
Жульничают как правило те, кто не может достойно выступить честно. Бегал 5км вокруг МГУ позапрошлым летом и народ, внаглую резавший углы через рощи прибежал позади, сам был в районе 200места. А если и дурить, то на вопрос "сколько там того-то" ответить неверно :D Кстати очень порадовало, что народ уважает соперничество, очень тихо ведёт себя на КП и не спрашивает ответов.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.04.2007, 09:42:51 »
Угу, я сначала удивилась, что так много одиночек на трассе.

Xa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.04.2007, 09:51:38 »
Надо больше контролирующих волонтеров, только где их взять?)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.04.2007, 09:56:55 »
Цитата: Бонни
много одиночек на трассе.

Одиночки на трассе были и вполне честные. Честное слово! :)

184 Почтальон Печкин

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.04.2007, 10:01:28 »
Цитата: Бонни
Угу, я сначала удивилась, что так много одиночек на трассе.


Если вдруг кто-то заподозрил в читерстве одиночку маленького роста в зелёной куртке ( Сфинкс 7147) - это честный одиночка, сам по себе :)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.04.2007, 10:10:12 »
Цитата: Frank
Жульничают как правило те, кто не может достойно выступить честно.

ИМХО, не можешь честно, лучше вообще не надо... не вижу смысла... сказать, что участвовал и занял 135 место? :) так ведь наоборот, чем больше времени на маршруте проведешь, тем цифра внушительней будет :))) можно будет хвастаться :))))))
а так... :( грустно

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.04.2007, 10:13:57 »
Цитата: Smileygirl

ИМХО, не можешь честно, лучше вообще не надо... не вижу смысла... сказать, что участвовал и занял 135 место? :) так ведь наоборот, чем больше времени на маршруте проведешь, тем цифра внушительней будет :))) можно будет хвастаться :))))))
а так... :( грустно

Я тебя прекрасно понимаю, но существует контингент, для которых читерство это образ жизни... И для которых смысл правил в том, чтобы их нарушать...

Про время, ну не знаю, мы ехали медленно и финишировать на пару часов раньше я бы только рад.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.04.2007, 10:15:41 »
Цитата: Smileygirl
чем больше времени на маршруте проведешь, тем цифра внушительней будет :)))


Ага, 13 часов и 30 минут на трассе, а до финиша так и не доехали - не успели. :)

davu

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.04.2007, 10:18:34 »
Цитата: Xa
Надо больше контролирующих волонтеров, только где их взять?)

В 4 вечера вышли на трассу. Шли с конца по Львиному маршруту. Из того, к чему можно было придраться,- это "отсутствие" бэйджиков. При ближайшем рассмотрении бейджик обнаруживался на спине, сдутый ветром... И не знаю, считать ли за нарушение довольный вид после 40-45 км позади? )))

Ugarik

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.04.2007, 10:44:43 »
Читеры были это факт! Одиноких людей на трассе было много!!!

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.04.2007, 10:49:14 »
Цитата: Xa
Надо больше контролирующих волонтеров, только где их взять?)



пойдете волонтерить на трассу в следующем году?

Если человек хочет не пройти маршрут из-за интереса, а выиграть соревнования с помошью различного вида читерства... ну чтож..... это его личные трудности.
Пусть ему будет стыдно. Мы не можем контролировать всех.

Соревнования делаются для тех кому интересно что-нибудь увидеть, а не прибежать первым и получить приз.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.04.2007, 10:54:33 »
Цитата: Strannitsa
Если человек хочет не пройти маршрут из-за интереса, а выиграть соревнования с помошью различного вида читерства...

Кстати, есть особая мотивация для читерства ... обычно в конце соревнований: усталость и неверие в свои силы. Участник или команда, например, Всадники, сначал идут чётко по Правилам соревнований, но потом руки-ноги деревенеют, КП берутся всё с большим трудом, и закрадывается мысль: или надо сходить с трассы, или ... надо оптимизировать способ передвижения. Такого рода читеры будут всегда, благо они тихие и без претензий.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.04.2007, 10:57:22 »
Цитата: Дима
Такого рода читеры будут всегда, благо они тихие и без претензий.

Тихие и без претензий потому что результат всё равно покажут никакой?

barby

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.04.2007, 10:58:48 »
Цитата: Strannitsa
Соревнования делаются для тех кому интересно что-нибудь увидеть, а не прибежать первым и получить приз.

Странно, я всегда думал, что это называется экскурсией. Оказывается вон оно как...

Chase

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.04.2007, 11:04:51 »
Цитата: Strannitsa
Мы не можем контролировать всех.


Мне кажется, что 10 наблюдателей, правильно расставленных на КП, контролируют ситуацию

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.04.2007, 11:09:18 »
да не парьтесь вы по поводу читеров, правильно говорят: результат у них не такой чтобы это сильно влияло на что то.
ИМХО
какой кайф что то выигрывать если знаешь что схитрил? себя то не обманешь

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.04.2007, 11:11:05 »
Цитата: barby
StrannitsaСоревнования делаются для тех кому интересно что-нибудь увидеть, а не прибежать первым и получить приз.  
Странно, я всегда думал, что это называется экскурсией. Оказывается вон оно как...

Для некоторых пеших категорий возможно. Ну и для людей без острого желания результата вроде меня ;)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.04.2007, 11:12:42 »
Цитата: Strannitsa

пойдете волонтерить на трассу в следующем году?


лично я опять поеду всадником :))) но рац. предложение разрешите внести... вы же по опыту уже знаете, сколько волонтеров на какой этап вам нужно... когда в след году будет висеть объявление "мы по-прежнему ищем волонтеров", может его лучше переформулировать на "нам не хватает 25 волонтеров" и поставить счетчик на эту объяву? вдруг в народе проснется соревновательный инстинкт? :)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.04.2007, 11:34:52 »
Цитата: Дима

Кстати, есть особая мотивация для читерства ... обычно в конце соревнований: усталость и неверие в свои силы. Участник или команда, например, Всадники, сначал идут чётко по Правилам соревнований, но потом руки-ноги деревенеют, КП берутся всё с большим трудом, и закрадывается мысль: или надо сходить с трассы, или ... надо оптимизировать способ передвижения. Такого рода читеры будут всегда, благо они тихие и без претензий.


У нас вот была другая мотивация (двух видов):
1. Очень хочется посмотреть и тот КП и этот, а времени не хватает :)
2. Зачем ехать на КП, если можно его взять дистанционно (знаешь и так или Интернет)

Ни тем ни другим не воспользовались, потому что не было желания "победить всех", особенно стартуя почти в 12


Цитата: barby

Странно, я всегда думал, что это называется экскурсией. Оказывается вон оно как...


Экскурсия - это для тех, кому интересно послушать, будучи ведомым.

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 215
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.04.2007, 11:44:21 »
Не помню, чтобы видели на трассе много одиночек, был только один товарищ, которого встретили, когда заблудились на 3 этапе, а он по 4 шел, но он видимо был просто 1:)

doppelflip

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.04.2007, 11:46:36 »
Мы вот пару раз видели таких... На одном КП (причем на бонусном и точно участник один - рядом никого) один человек из команды, а на другом (этапном) команда уже целиком. Но мы промолчали. Каждый по совести позволяет себе проходить дистанцию.

НЕСЕЗОН

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • http://www.geocaching.ru/
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.04.2007, 11:59:06 »
а мы даже и не знали о таких.
хотя, справедливости ради, мы и не замечали почти никого вокруг - очень в жёстком темпе проходили всю дистанцию :)


Цитата: Strannitsa
Соревнования делаются для тех кому интересно что-нибудь увидеть, а не прибежать первым и получить приз.


т.е. желание победить - это плохо? желание победить, честно пройдя всю дистанцию, нигде не смухлевав, и победить - это плохо?
Значит, мы очень плохие)))
Кстати... мне лично не важен приз, его материальная стоимость и т.п., но мне важна победа! Пусть просто это будет отмечено словами и значком, без подарков, но победа!
А посмотреть что-то в таком темпе сложно. Либо смотреть и заведомо отказаться от победы, либо жечь на дистанции, честно, но быстро быстро :) :)

Ugarik

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.04.2007, 12:31:59 »
Вообще сомнительная по моему радость от призового места если ты читер, хотя у читоров, наверное, свои радости жизни)))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.04.2007, 12:35:45 »
НЕСЕЗОН
Цитата: НЕСЕЗОН
т.е. желание победить - это плохо? желание победить, честно пройдя всю дистанцию, нигде не смухлевав, и победить - это плохо?

Strannitsa не пишет о том, что это плохо. Не читайте между строк.

Мы одинаково относимся и к желающим победить в соревнованиях (upd: честным образом), и к тем, кому именно сам процесс участия  доставляет удовольствие.
А о жулье уже очень много написано, поэтому я не вижу смысла обсуждать снова и снова людей, ведущих себя нечестно.