Автор Тема: Читеры  (Прочитано 70869 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.04.2007, 12:44:36 »
Цитата: Храмов Александр
А о жулье уже очень много написано, поэтому я не вижу смысла обсуждать снова и снова людей, ведущих себя нечестно.

Если не обращать на них внимания, может сложиться впечатление, что жулики понятие относительное. Другое дело, что, как я понял, объективный контроль вызывает трудности. Но это не повод не осуждать жульничество. Хочешь все КП увидеть - так ехай сразу на финиши, собирай легенды, звони оргам и говори что вне зачёта :) И гоняй на чём хочешь!

НЕСЕЗОН

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • http://www.geocaching.ru/
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.04.2007, 12:54:04 »
Цитата: Храмов Александр

Strannitsa не пишет о том, что это плохо. Не читайте между строк.


ну, вы посмтрите на количество смайлов в моём сообщении ))


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15.04.2007, 12:56:05 »
НЕСЕЗОН

Договорились -:)))

LazyFox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 15.04.2007, 13:00:12 »
Хочетсч отметить, что Всадники-читеры если и срезали на метро,то вовсе не от усталости и экономии времени.Скорее всего это добавило им адреналина и драйва на дистанции.Это моя ИМХА, основанная на личном опыте.У меня погружение в метро вызывает стресс, по эскалатору не побежишь, в субботу народу полно с утра до вечера и пр. , и пр.
Теоретически, между какими КП можно было сократить путь на метро?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15.04.2007, 13:01:42 »
LazyFox

Вот и мне тоже интересно между какими КП можно сократить путь на метро с особой выгодой?

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15.04.2007, 13:05:57 »
Они просто еще не созрели... Вот увидите, через некоторое время многие из них, скажут с изумлением: "А оказывается, честно соревноваться - интереснее" :) Я такое встречала. Честно. И это радовало!

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15.04.2007, 13:07:57 »
Да, мы тоже много читеров заметили. И одиночки, которые потом оказывались командами, и диктующие по телефону. Все-таки очень хотелось бы, чтобы были волонтеры на промежуточных КП..

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15.04.2007, 13:46:17 »
В процессе игры (Всадники) на пятом этапе постоянно пересекались с велосипедистом без бэйджика, вместо "зачетной книжки" использовавшего листок с написанными адресами...Однако, на финише этапа на Таганке его не видели. Перетерли между собой эту тему в процессе передвижения - решили, пусть останется на его (их) совести. Но чувство обиды некоторое время тяготило:-)
В-любом случае, показалось, что читеров во Всадников в этом году было очень много.

sam_rain

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.04.2007, 13:52:59 »
Да, на КП где надо было назвать этаж, на котором висит знак "крановые работы запрещены" тоже приехал один всадник, глянул быстро и уехал.

Кстати, вопреки мнению о том, что читеры всё равно не претендуют на высокие места - всадник этот был более чем подготовлен, в полном велоэкипе, вроде даже с планшетом.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15.04.2007, 13:58:04 »
Цитата: sam_rain
Кстати, вопреки мнению о том, что читеры всё равно не претендуют на высокие места - всадник этот был более чем подготовлен, в полном велоэкипе, вроде даже с планшетом.


Те, кто претендует на высокие места - они обычно в курсе, что их маршрутники будут анализироваться оргкомитетом с особой тщательностью...

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15.04.2007, 13:58:09 »
Цитата: sam_rain
Да, на КП где надо было назвать этаж, на котором висит знак "крановые работы запрещены" тоже приехал один всадник, глянул быстро и уехал.
 
Кстати, вопреки мнению о том, что читеры всё равно не претендуют на высокие места - всадник этот был более чем подготовлен, в полном велоэкипе, вроде даже с планшетом.

ОК, а ты не думаешь, что команда его ждала на дороге и они не поехали вместе потому что просто не хотели толкаться? Например я таким образом один приехал к надписи у входа в подвал "внизу слева". Запрещено разделяться с целью || взятия.

sam_rain

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15.04.2007, 14:02:25 »
Frank п. 4.8. правил, первое предложение: Обязательно присутствие всех членов команды при взятии каждого КП.

Так что вы нарушили правила.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15.04.2007, 14:06:07 »
Цитата: sam_rain
Frank п. 4.8. правил, первое предложение: Обязательно присутствие всех членов команды при взятии каждого КП.
 
Так что вы нарушили правила.

На 50 м? Смешно... тогда половина читеров :)

И вообще, может я что-то совсем не понимаю, но по некоторым сообщениям выходит, что важно в первую очередь присутствие на КП, а не верно записанный результат задания. Потому как фото на спорных КП выдаётся как истина в последней инстанции...

sam_rain

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15.04.2007, 14:09:21 »
Ну значит правила у нас такие, что половина читеров =) Мы в эту половину не входим.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15.04.2007, 14:32:48 »
Aliny

Нам тоже очень хотелось бы, чтобы были волонтеры на промежуточных КП)))

Для вас местечко на следующий год придержать?))

Bufffy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15.04.2007, 14:51:08 »
были мы грифонами, весь наш маршрут был грубо говоря хождение по одним и тем же окресностям. по сути мы кажды раз встречали людей из наших кто выполнял уже след. этап и понятное дело запоминались....но вот когда ты идешь к южному порту и вдруг видишь перед собой команду из счастливого семейства с довольными лицами ( нужно напомнить что у нас около 40 км как было заявлено)...то становиться как то странно....было конечно у нас желание проехать маршрут на машине какой нить или на метро...или позвонить знакомым которые раскажут сколько там у кого лап, но мы себе такого не позволили даже хромая, с окровавленной ступнями мы выполнили все без какого либо лукавства, за что я испытываю очень большую гордость...и пусть люди все задания не без чужой помощи выполнили часов за 5, не суть важно главное участие...жаль что не для всех...кому то всетаки нужна победа...

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15.04.2007, 15:23:30 »
Bufffy только не надо на всех распространять :) мы за это время полностью своими силами все сделали... по моим прикидкам грифонов средненькому спортсмену уровня кмс по ориентированию,при желании можно было пройти трассу со всеми бонусами где-то за 4.45

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15.04.2007, 16:12:00 »
Цитата: shestiperov
Aliny
 
Нам тоже очень хотелось бы, чтобы были волонтеры на промежуточных КП)))
 
Для вас местечко на следующий год придержать?))


Я ни где не видела сообщений о том, что волонтеров не хватает!
Тут где-то уже высказывали предложение писать сколько человек не хватает, делать счетчик волонтеров... А что, я с радостью;-)))

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15.04.2007, 16:22:33 »
а как вы думаете,
Ангелов, которые до встречи с нами считали, что за использование общ.транспорта - минуса дают, и двигались _пешком_ Можно считать читерами? ;)
а на вид 2 хрупкие девушки....

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15.04.2007, 16:36:12 »
Про одиночек на трассе.

Если команда разделилась с целью параллельного взятия КП - понятно, это запрещено правилами.

Но вообще делиться на маршруте ведь правилами не запрещено? Если, например, про какой-нибудь КП с загадкой есть несколько вариантов ответа, пойти в разные стороны, выяснить какой правильный, и уже на этом правильном снова собраться, взять его вместе - это честно? Нигде же не сказано, что нужно ходить держась за руки, или находиться друг от друга не дальше чем в 100 метрах?

Problin

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 15.04.2007, 16:42:51 »
Всадник, 371

 А почему не сделать обязательной фотографию команды на фоне КП, как делается во многих других соревнованиях по Москве сейчас? Хоть фотку с телефона?

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 15.04.2007, 16:53:33 »
Bufffy  Не очень корректна формулировка "счастливое семейство с довольными лицами" - типа повод для подозрений )) Не обижайте людей ;) Я вот тоже в 23.30,после 14 часов маршрута пешего, прыгала по станции Пролетарская со вполне довольным лицом ) и ничего )

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 15.04.2007, 17:10:48 »
Bufffy, если речь о семействе с коляской, то это не Грифоны, а Ангелы, как я понял. Мы поначалу тоже удивились - уж больно цвета похожи.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 15.04.2007, 17:12:57 »
на тему передачи информации...
1) Запрещена дистанционная передача. но даже когда стоят рядом дистанция-то есть.... передача на какое расстояние запрещена?
2) запрещена ли передачи информации между командами разных категорий?
ведь тот же сфинкс может у других узнать, где находится кп....

Che_

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 15.04.2007, 17:16:34 »
Мне кажется, что обязательно присутствие судей на бонусных КП. С подписью, как в сквере у монастыря, у львов. Именно бонусные кп наиболее привлекательны для читерства. Идея о том, чтобы при подготовке БГ указывать необходимое количество волонтеров со счетчиком уже набранных- очень здравая.