Автор Тема: Про львов, пеший ход, бег и прочие способы передвижения  (Прочитано 8859 раз)

nikitttta281

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля


Спасибо от команды львы про Р407. Ранний старт,  сонное настроение иииии вдруг на 1м этапе вкуснейший чай или кофе с безумно вкусной миндальной печенюшкой. Сразу же после такого просыпаешься и ноги бегут далее по трассе.
Львами разве можно бегать? ))



Прямой запрет на бег в новой версии правил отсутствует, как и само описание категорий, в программе сказано просто «пеший маршрут», что означает на своих двоих, но не обязательно шагом
Так что Львы теперь могут спешить на финиш вполне официально)
« Последнее редактирование: 09.10.2017, 10:13:18 от Храмов Александр »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 09.10.2017, 10:08:29 »
Прямой запрет на бег в новой версии правил отсутствует, как и само описание категорий, в программе сказано просто «пеший маршрут», что означает на своих двоих, но не обязательно шагом
Так что Львы теперь могут спешить на финиш вполне официально)
На всякий случай в Программе взгляните на Грифонов. "Бегом или пешком". А Львы - ПЕШИЙ маршрут )

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 09.10.2017, 10:10:45 »
А Львы - ПЕШИЙ маршрут )
Товарищ изволит хотеть, чтобы "только пешком" написали. Я так понимаю, что в его понимании и на велосипедный моршрут можно на мотоцикле выйти: там же не написано "на велосипеде"...

Capsaicin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я так понимаю, что в его понимании и на велосипедный моршрут можно на мотоцикле выйти: там же не написано "на велосипеде"...
А я уже поднял этот вопрос в теме "программа БГ-2017". В старых правилах такой вольности не было.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=39824.msg455935#msg455935

Только потом подняли флуд про селфи, и мой вопрос остался без ответа

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Была какая-то игра ("Звездная река", что ли?), где под словами "пешее перемещение" (как мы узнали на финише) подразумевалось, что бегать тоже было можно.
Поэтому очень желательно это конкретизировать.

nikitttta281

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А Львы - ПЕШИЙ маршрут )
Товарищ изволит хотеть, чтобы "только пешком" написали. Я так понимаю, что в его понимании и на велосипедный моршрут можно на мотоцикле выйти: там же не написано "на велосипеде"...

Неправильно понимаете

И я совершенно этого не хочу

Во-первых, потому что никогда не понимал, зачем запрещать на Бегущем Городе бегать, кроме как ради шутки, которой этот пункт правил, по-видимому, и являлся, судя по реакции организаторов на бегущих Львов.
Во-вторых, потому что это ничего не изменит. Велосипедный означает «на велосипеде», пеший означает «пешком», что включает в себя как подмножества «шагом» и «бегом». Так было в старых правилах («пешком (шагом или бегом)»), это логически вытекает из значения слова (пешком — на своих ногах)

В Грифонах же хотели, видимо, лишний раз намекнуть, что это в первую очередь спортивная категория. Можно было бы «бегом или шагом».

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
И я совершенно этого не хочу
Товарищ изволит НЕ хотеть, чтобы в программе написали "только пешим шагом".

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
А какой смысл запрещать бегать Львам, если там нету зачета по времени. Ну разве что на закрытие финиша. Но опять же это неэффективное запрещающее правило, которое и убрали, как я понимаю.

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
А какой смысл запрещать бегать Львам, если там нету зачета по времени.

слишком быстрое прохождение дистанции, когда финиш ещё не готов ?
для этого, наверное, тех же Львов-мини выпускали с 10 часов ...

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
ИМХО
Было бы лучше, если бы формулировки в Правилах не допускали толкований.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Так было в старых правилах («пешком (шагом или бегом)»), это логически вытекает из значения слова (пешком — на своих ногах)

Не было в старых правилах "бегом" для Львов.

nikitttta281

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Так было в старых правилах («пешком (шагом или бегом)»), это логически вытекает из значения слова (пешком — на своих ногах)

Не было в старых правилах "бегом" для Львов.

Я этого и не говорю, это о значении слова пешком в понимании организаторов
Цитата из описания Ангелов/Атлантов
« Последнее редактирование: 09.10.2017, 14:31:47 от nikitttta281 »

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Не было в старых правилах "бегом" для Львов.
Не было конечно, я помню наоборот, был запрет, и особенно шустрых львов предупреждали не бегать

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru


ИМХО
Было бы лучше, если бы формулировки в Правилах не допускали толкований.

Тогда бы Правила напоминали юридические документы аля решения суда, где смысловую часть длиною 50 байт ("Рафик не уиноват!") умудряются размазюкать на 10 страниц мелкими буквами.

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля


ИМХО
Было бы лучше, если бы формулировки в Правилах не допускали толкований.

Тогда бы Правила напоминали юридические документы аля решения суда, где смысловую часть длиною 50 байт ("Рафик не уиноват!") умудряются размазюкать на 10 страниц мелкими буквами.


Если формулировки Правил допускают толкования, разражается дискуссия про штабы, читеров и прочее,  и прочее

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля


ИМХО
Было бы лучше, если бы формулировки в Правилах не допускали толкований.

Тогда бы Правила напоминали юридические документы аля решения суда, где смысловую часть длиною 50 байт ("Рафик не уиноват!") умудряются размазюкать на 10 страниц мелкими буквами.


Если формулировки Правил допускают толкования, разражается дискуссия про штабы, читеров и прочее,  и прочее


А форум, как известно, - не место для дискуссий!

Capsaicin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
ИМХО
Было бы лучше, если бы формулировки в Правилах не допускали толкований.
Тогда бы Правила напоминали юридические документы аля решения суда, где смысловую часть длиною 50 байт ("Рафик не уиноват!") умудряются размазюкать на 10 страниц мелкими буквами.
Но ведь можно хотя бы не уменьшать ясность по сравнению с предыдущей версией правил. Где-то на параллельных ветках форума упоминается, в частности, что согласно ПДД роллер - тоже пешеход. Что уж тут говорить про бегуна.
Викисловарь дает определение "пешком" - своими ногами. https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC
Для определения способа локомоции, при котором не теряется контакт с поверхностью, есть термин "ходьба".

Если уж совсем придраться, то и сама фраза "пеший маршрут" вообще явно не запрещает какие-то способы передвижения, покуда это не противоречит пдд или другим законам. Словосочетание скорее говорит о том, что маршрут предназначен для и может быть пройден на своих двоих.

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
А какой смысл запрещать бегать Львам, если там нету зачета по времени.

Тоже не понял в чем идея. Даже не знал, что такое правило было раньше, звучит очень странно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В топик призывается автор новой версии Правил. Который зачем-то правил этот пункт, а не перенёс текст из прежней версии в новую редакцию.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
В топик призывается автор новой версии Правил. Который зачем-то правил этот пункт, а не перенёс текст из прежней версии в новую редакцию.
А может и правда, новые веяния.
У Львов фишка - в отсутствии зачета времени.
И смысл запрещать им бегать?
Зато детвора с бейджами может носиться на локации в поисках нужных "роялей в кустах" на законных основаниях.

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Детвора это,  конечно,  мимими. А почему бы детвору не приучать к Правилам?  В жизни не помешает (как и в честной игре).
« Последнее редактирование: 09.10.2017, 17:05:37 от Ольга1958 »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
В топик призывается автор новой версии Правил. Который зачем-то правил этот пункт, а не перенёс текст из прежней версии в новую редакцию.
Дима, ты юрист или где? Ты не заметил разве, что описания категорий вообще из Правил пропали?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, ты юрист или где? Ты не заметил разве, что описания категорий вообще из Правил пропали?
Из Правил переместились в Программу. Программа - неотъемлемая часть Правил. Для меня всё едино, теперь Правила даже из трёх компонентов.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Из Правил переместились в Программу. Программа - неотъемлемая часть Правил.
Что значит "переместились"? Если ты недопонял, теперь на каждых соревнованиях может быть новый набор названий категорий. Не Львы и Грифоны, например, а Суслики, Хомячки и Белки. Или, к примеру, Львами назовут категорию без ограничений, пешая категория станет Химерой, а категория на роликах - Броневиком. При этом категоря на самокатах будет отдельная и называться Танк.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Детвора это,  конечно,  мимими. А почему бы детвору не приучать к Правилам?  В жизни не помешает (как и в честной игре).
Забавно, как по-разному мы смотрим на вещи.
По мне, так почему бы и не изменить пункт правил, если он не влияет на общую идею категории.
(Если, для кого-то, влияет - это другой вопрос.)