Автор Тема: Про львов, пеший ход, бег и прочие способы передвижения  (Прочитано 8957 раз)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
На сколько я помню бег львов и был основной причиной чтобы убрать зачет по времени и эти бесконечные споры о скорости шага... тут все же не спортивная ходьба ) а теперь пусть бегают на здоровье если хочется )

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
На сколько я помню бег львов и был основной причиной чтобы убрать зачет по времени и эти бесконечные споры о скорости шага... тут все же не спортивная ходьба ) а теперь пусть бегают на здоровье если хочется )
Не вопрос.  Только почему не прописать четко в Правилах?  В Программе?
Если Правила прописаны с допусками, к ним просто не будет уважения.  "Нельзя,  но если очень хочется,  то можно"...

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Если Правила прописаны с допусками, к ним просто не будет уважения.  "Нельзя,  но если очень хочется,  то можно"...
Странно, что кого-то это еще смущает.
Мне казалось это уже вышито золотом на хоругвях.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Я не о БГ, если что.
Тут с хоругвями все еще сложнее.

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Как моя фраза была испорчена и из нее разрослась целая тема!!! Я бегать вообще не умею, а написав "ноги побежали" имела в виду появились силы и я проснулась после чудесной задумки с утренним чаем и печенюшкой!

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
В любом правиле должен быть какой то смысл. Даже спортивная ходьба (несмотря на то, что судится весьма не просто), считается чуть ли не единственным легкоатлетическим видом спорта в котором присутствует элемент субъективности судейства. При этом на трассе присутствует 6-9 судей каждый судья зафиксировав у ходока фазу полёта (т.е. отсутствие в процессе движения контакта с землёй хотя бы одной из ног) должен дать предупреждение в виде жёлтой карточки, при повторном нарушении этим же спортсменом судья даёт уже красную карточку. Спортсмена могут дисквалифицировать за переход на бег, если главному судье поступят красные карточки на одного спортсмена от трёх судей. При этом сам спортсмен зачастую даже не подозревает, что переходил на бег. Спрашивается в задачнике, как в условиях БГ можно объективно зафиксировать подобное нарушение? И были ли в истории БГ прецеденты дисквалификации львов за переход на бег?  Думаю реально, объективно зафиксировать переход игрока или игроков на бег вряд ли возможно и прецедентов скорее всего не было. Так зачем такое правило в категории где не учитывается время и которое объективно проконтролировать не реально? У нас и без него субъективизма хватает.
« Последнее редактирование: 09.10.2017, 19:37:09 от VAZ »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
были ли в истории БГ прецеденты дисквалификации львов за переход на бег?
Не были и, надеюсь, не будут
Так зачем такое правило в категории где не учитывается время и которое объективно проконтролировать не реально? У нас и без него субъективизма хватает.
"Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Как моя фраза была испорчена и из нее разрослась целая тема!!! Я бегать вообще не умею, а написав "ноги побежали" имела в виду появились силы и я проснулась после чудесной задумки с утренним чаем и печенюшкой!
Да все понятно!
Ноги побежали и мы пошли.
;)
Нет проблем.
Вы свое дело сделали, свое слово сказали, можете отойти и наблюдать за ходом битвы.
Можете возглавить одну из армий или собрать свою.

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется."
(С)
« Последнее редактирование: 09.10.2017, 20:18:18 от Seneко »

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
были ли в истории БГ прецеденты дисквалификации львов за переход на бег?
Не были и, надеюсь, не будут

а по-моему, были.
Сейчас вопрос не в осмысленности тех или иных пунктов правил, а в возможности их двоякого толкования. Раньше запрет на бег у ЛЬвов БЫЛ. И был четко прописан в правилах. Не помню однозначно про дисквалификацию (хотя вроде и такое было, хотя там могло быть не только бег, но и бег через дорогу в неположенном месте), предупреждения точно выносились.
Если сейчас подразумевается, что бегать можно - хотелось бы более конкретного выражения этого в правилах.

Кстати, в некоторых других играх по городскому ориентированию (по крайней мере в одной), бег запрещен и в категориях на время. и является основанием для дисквалификации (и там следует избегать даже добегания до светофора и перебегания перехода на пока-еще-зеленый)
« Последнее редактирование: 10.10.2017, 08:44:11 от LexxAir »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Сейчас вопрос не в осмысленности тех или иных пунктов правил, а в возможности их двоякого толкования. Раньше запрет на бег у ЛЬвов БЫЛ. И был четко прописан в правилах.
По-моему, запрет на бег был ДО отмены у Львов зачёта по времени (и какашкоперекидинг на форуме на тему "да они бежали!", "да нет, мы не бежали, просто шагом шли быстро") был достаточно массовый.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
По-моему, запрет на бег был ДО отмены у Львов зачёта по времени

Цитировать
2.6.3 "Лев", "Прогулочная":

Допустимо перемещение по городу пешим шагом.
Запрещено использование любых видов транспорта и перемещение бегом.
Не учитывается время прохождения дистанции.
https://web.archive.org/web/20170321195100/http://www.runcity.org:80/ru/rules/orienteering/

keeper

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
    • БГ-профиль
И были ли в истории БГ прецеденты дисквалификации львов за переход на бег?

Имею в пассиве дисквалификацию за бег в прогулочной категории. Хоть и только "до угла дома посмотреть адрес", но было замечено. Претензий не имели, надо было внимательней читать правила, но непонимание смысла - было.
Правда было это аж 10 лет назад, на ПоБеГи-Выборг.
« Последнее редактирование: 10.10.2017, 12:29:40 от keeper »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
MegaManiac, уел. Точнее, уел, "как ты это можешь и любишь". (ц) татарская женщина ))