Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112493 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #500 : 27.04.2017, 08:52:45 »
В Правилах не прописан запрет на участие незарегиных детей во "Всадниках".
Внимание - в Правилах для участников не прописан запрет на участие не-участников, поэтому организаторы сами виноваты. Гениально, логично, непрошибаемо.
И можно все же "незарегистрированных", а то совсем глаз режет. Зарегиные дети - это уже Стивен Кинг какой-то.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 08:57:06 от nigowa »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #501 : 27.04.2017, 08:55:32 »
овторюсь ещё раз: не устраивайте бурю в стакане воды. Боитесь ответственности и негативного резонанса, если что вдруг случится неприятное - закрывайтесь и сидите дома
Олеся, если они последуют Вашему совету, Вы вместо нынешнего Оргкомитета пойдете и сделаете нам соревнования? Если да - что мешает начать прямо сейчас? Если нет - идите лесом и не воняйте тут!

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #502 : 27.04.2017, 08:55:51 »
Итого, если в правила и добавлять запреты - то на перевозку незарегистрированных участников на велосипеде. Или проще - участникам не разрешается перевозить детей на велосипеде, во!
Ну наконец-то!!!
Спасибо всем за дискуссию. Все свободны.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #503 : 27.04.2017, 08:55:54 »
-- если вы попробуете следовать правилу "не мешай" - очень быстро поймете, что равнозначный перекресток или неравнозначный, есть на нем светофор или нет  - не имеет никакого значения.
Ерунда. Вы едете по дороге, не знаете, что такое равнозначный перекресток, начинаете резко "не мешать" тому, кто слева, а тот, кто сзади - въезжает вам в зад, потому что он рассчитывал на ваше знание ПДД, а отнюдь не на ваши "понятия".

Поэтому нет, спасибо. Я не буду следовать правилу "не мешай", и если нужно, то и помешаю.

за дословность не ручаюсь - там есть положение, что при смене количества рядов движения следует выбирать тот, маневр перестроения в который будет выполняться в левую сторону.
А в российских ПДД есть решение на любое количество полос, описывается буквально в одну строчку: поворачиваешь направо в правый ряд, налево - в любой ряд, если есть знаки - поворачиваешь с сохранением полосы, если не меняешь полосу - ты прав, если встретилось два одинаково правых - прав тот, кто справа.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #504 : 27.04.2017, 08:57:06 »
Надо все и сразу, прямо сейчас?)
Да, у нее именно так.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #505 : 27.04.2017, 08:58:30 »
А если ребёнок едет со всадниками на личном велосипеде - команду и сейчас можно снимать, за нарушение ПДД.
Нет. Они едут по тротуару, не имея возможности ехать по проезжей части.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #506 : 27.04.2017, 08:59:59 »
Да, у нее именно так.
Так надо тогда хотя бы внимательность прокачать, что ли. Не заметить, что ссылка просто на всю эту ветку обсуждения - это верх наблюдательности, сразу видно, что читать человек и не пытался))

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #507 : 27.04.2017, 09:00:12 »
Спасибо всем за дискуссию. Все свободны
Градус неадекватности автора очевиден.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #508 : 27.04.2017, 09:00:24 »
Если нет - идите лесом и не воняйте тут!
Спасибо за четкое выражение моих мыслей, но без мата. :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники и правила
« Ответ #509 : 27.04.2017, 09:01:10 »
Нет. Они едут по тротуару, не имея возможности ехать по проезжей части.
В мидл- про- и экстра- точно был участок дороги без тротуара, собственно, Троице-Лыково то же.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #510 : 27.04.2017, 09:02:13 »
сразу видно, что читать человек и не пытался
Да, она пришла за тем, чтобы ей выложили на блюдечке резюме. Абсолютно точно так же, как не видела ничего особенного в том, чтобы несколько сотен человек спросили продавцов магазинов про те дурацкие трубы в Клину, вроде.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #511 : 27.04.2017, 09:02:48 »
И вы правда думаете, что на следующей игре, когда возникнет такой же вопрос, кто-то посмотрит в эту тему и будет ее листать и перечитывать? Нет.
Человек прочитает правила, и ровно так же увидит про "зарегистрированных" участников. И с чистой совестью анрегом повезет ребенка. И будет прав, потому что в правилах про косвенное участие - ни слова.
Пока в правилах про это нет - вопрос про перевозку детей _участниками_ не решен
Умничка.

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Всадники и правила
« Ответ #512 : 27.04.2017, 09:02:58 »
Пока в правилах про это нет - вопрос про перевозку детей _участниками_ не решен :)
То есть выведенная в ходе споров формулировка и ее передача для обсуждения и возможного введения в Правила Оргкомитету - это не решение вопроса?) Надо все и сразу, прямо сейчас?)
Впрочем, я все равно продолжаю считать, что подобное "спокойно возьмет анрегом, потому что про косвенное участие в правилах ничего нет" - натуральное хамство неуважение. Мол, я считаю, что Вы тут в Правилах написали какую-то необоснованную фигню, поэтому, раз Вы не смогли сформулировать так, чтобы лишить меня всех лазеек, я спокойно ими воспользуюсь, и не признаю за оргкомитетом права на свое мнение по поводу участия детей на трассах, которые они знают гораздо лучше участников. То есть предполагалось, что Правила для участников игры надо сразу писать, рассчитывая на не-участников? Неужели в этом не видится полного отсутствия логики?
Написано на форуме = на заборе. Еще и в дебрях дискуссии, которую никто не станет перечитывать уже через месяц.
Если вопрос передан официальным представителям Оргкомитета - это хорошо. Но он все еще в процессе решения, а не решен, как писали выше.
Мне можно не прямо сейчас, но не утверждайте о том, чего нет =)

Неуважение? Ни в коей мере. Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить. По себе знаю - во Львах может быть просто скучно))
Это из той же оперы что и "У моего друга нет шлема и маячка", он поедет рядом со мной анрегом. Или "Моему другу надо освободится в середине дня" он поедет анрегом. "Моя жена\муж с ребенком поедут анрегами" - точно такая же ситуация.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #513 : 27.04.2017, 09:04:28 »
в Клину, вроде
Не притворяйтесь, Вы всё прекрасно помните - где и когда, у Вас отличная память.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #514 : 27.04.2017, 09:04:37 »
В мидл- про- и экстра- точно был участок дороги без тротуара, собственно, Троице-Лыково то же.
Не надо перекладывать свои проблемы на плечи участников. Вы такой участок сделали, а не участники себе придумали и давай нарушать. А они заранее не знают, какие участки у них будут.

Nevertheless, они на том участке спешились и вели велосипеды по краю дороги навстречу движению. Всё, они не дисквалифицированы?

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #515 : 27.04.2017, 09:05:38 »
Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить.
http://nannyexpress.su/

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Всадники и правила
« Ответ #516 : 27.04.2017, 09:08:42 »
Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить.
http://nannyexpress.su/
Спасибо, не актуально :)
Ситуации у людей могут быть разные. Общий смысл, что у людей  могут быть свои причины брать на игру ребенка думаю понятен.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #517 : 27.04.2017, 09:09:28 »
Мне можно не прямо сейчас, но не утверждайте о том, чего нет =)
Так это максимум возможностей решения на форуме. Остальное явно не в компетенции. Значит, для уровня форума - решение есть.

Неуважение? Ни в коей мере. Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить. По себе знаю - во Львах может быть просто скучно))
Ну знаете, может, у меня личной квартиры до сих пор нет, поэтому я пойду и банк ограблю. Чоэта у них бабло есть, а у меня нет? Может мне жить негде! А на съемной квартире просто скучно. Поэтому пойду нарушать. Подобный подход - как раз из предположения, что организаторы просто так написали про детей, лишь бы досадить, а не по объективным причинам. Скучно во Львах? - ну так жизнь-боль. Пройдите после БГМ по маршруту, благо они выкладываются, на чем хотите.
И да, про
"У моего друга нет шлема и маячка", он поедет рядом со мной анрегом

именно что из той же серии - мне лень соблюдать Правила, поэтому я их нарушу, пусть, если что, из-за меня оргов посадят. Не меня же. В принципе, позиция идеально, кого волнуют эти организаторы.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #518 : 27.04.2017, 09:12:17 »
Зарегиные
Бесплатный ликбез. Зарегиные - это сокращение от ЗАРЕГИ - стрирован - НЫЕ, от слова регИстрация, "и" во втором слоге, поэтому зарегЕные, как Вы предлагаете, не подходит. А если Вам
глаз режет
, то и не читайте... что ли.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 09:13:50 от Олеся Вежина »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #519 : 27.04.2017, 09:13:33 »
, то и не читайте... что ли.
Как Вы? Да нет, спасибо, мне пока не настолько лень)

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #520 : 27.04.2017, 09:19:16 »
Ситуации у людей могут быть разные. Общий смысл, что у людей  могут быть свои причины брать на игру ребенка думаю понятен.
Ситуации разные, а причина одна. Я считаю, что брать на БГ ребенка лет до 5 (и это я еще расширяю рамки для особо умных, спокойных и выносливых) - это просто упертость. Упираться можно в разное, от отсутствия родственников и денег на няню до развития семейного велодвижения и сакральной связи матери, ребенка и слинга на кольцах, но ничем, кроме упертости это не станет все равно.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #521 : 27.04.2017, 09:21:19 »
Цитата: nigowa от 27.04.2017, 08:50:11

    Надо все и сразу, прямо сейчас?)

Да, у нее именно так.
Неправда ваша. Нужны конструктивность и конкретика, а не вода и базар, которые Вы, МегаМаньяк, как раз и разводите.

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Всадники и правила
« Ответ #522 : 27.04.2017, 09:22:30 »
именно что из той же серии - мне лень соблюдать Правила, поэтому я их нарушу, пусть, если что, из-за меня оргов посадят. Не меня же. В принципе, позиция идеально, кого волнуют эти организаторы.
Человеку свойственно всегда в первую очередь думать о себе, да, это так. Рада за вас, что у вас все всегда по букве и духу закона, а вот нам случалось кататься с анрегами раза три-четыре точно. Причин вам писать не буду, ибо кого они волнуют?

Следуя вашей логике: любое ЧП которое произойдет в районе соревнований - имеет отношение к соревнованиям. Потому что рядом с участниками! Как страшно организаторам тогда жить :)

MegaManiac. Увы, пока ваше мнение не подтверждено Правила, считать вы можете что угодно. Ровно как и я и другие участники.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 09:26:47 от yunari »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #523 : 27.04.2017, 09:23:50 »
мне пока не настолько лень
Да. Не лень - нести околесицу, а посмотреть в корень проблемы Вам лень. Или не по силам.
Извините, я не хотела Вас обидеть (если мои слова покажутся Вам обидными).
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 09:32:29 от Олеся Вежина »

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #524 : 27.04.2017, 09:25:25 »
Неуважение? Ни в коей мере. Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить. По себе знаю - во Львах может быть просто скучно))
Это из той же оперы что и "У моего друга нет шлема и маячка", он поедет рядом со мной анрегом. Или "Моему другу надо освободится в середине дня" он поедет анрегом. "Моя жена\муж с ребенком поедут анрегами" - точно такая же ситуация.

А вот я вам отвечу как отец, у которого растет сын, активно катающийся на велосипеде. Да, мне никогда не придет в голову взять его с собой ни в Мидл, где я регулярно участвую, ни даже в Лайт, ни анрегом, никак вообще. Я вообще не понимаю этой позиции родителей тащить детей во все дыры. Я точно знаю, что у меня будет предостаточно времени, чтобы укататься с ребенком по уши в других обстоятельствах, в парке, в лесу, в городе, где угодно, но не в процессе соревнования! Зачем, скажите мне, нахрена тащить туда детей? Ради медальки и атмосферы - велком в другие категории. Во Львах скучно? Нифига подобного! Жена с ребенком ходили во Львах - удовольствия выше крыши! Интересней с папой/мамой на велике? Скажите, а вот в этот день в Крылатском проходило ралли. Вы не сходили посмотреть, может там гонщики тоже со своими детьми и женами ездили, да? А может участники велосоревнований берут с собой детей? Что-то я пропустил наверно.