Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112474 раз)

g.mammaev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #475 : 27.04.2017, 06:46:35 »
оффтопиком, g.mammaev слушайте, а откуда у вас второй бейдж был? или у меня просто в глазах двоилось уже после грифоньего безумия, и бейдж был один, просто то на человеке, то на подоконнике?
Второго бейджа точно не было.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #476 : 27.04.2017, 06:49:24 »
С учетом обстоятельств, по которым несовершеннолетний оказался в данном месте в данное время
Так он не участник БГ! В том месте он оказался с родителями и под их ответственностью.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #477 : 27.04.2017, 06:52:42 »
Здесь же ответственность лежит целиком и полностью на РОДИТЕЛЯХ (лиц их замещающих)! Это касательно юридической стороны.
Розовые очки - дело такое, приятное, завидую...
Ответственность на родителях не лежит, скатывается. Стоит им после ЧП с воплями "они нас не предупредили, нам не сказали, в этой игре не создали безопасных условий, это все они виноваты" побежать в суд  - никто там не будет разбираться, рег ребенок, анрег или еще какое слово, и был ли на нем бейджик (что это?). И в большинстве случаев в подобных ситуациях суд не затруднится посадить организатора.
Я в ветеринарной клинике работаю - вот так объяснишь человеку, что мол нельзя собачку забирать из стационара, они в тяжелом состоянии, все дела, подпишешь (!) отказ от претензий, где еще раз черным по белому прописано "я согласен, что мне объяснили возможные последствия", еще раз объяснишь, тебе в ответ "конечно-конечно, вам бы только деньги вымогать, я забираю". А на следующий день - пожалуйста, угрозы/скандалы/драки, "я на вас в суд подам, вы сволочи, убили мою собаку. не предупредили, что нельзя ее забирать из стационара". Только животные у нас пока имущество, поэтому с судом сложнее. А с детьми такая милая практика сработала бы на раз.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #478 : 27.04.2017, 06:56:28 »
Там детей доверили ответственным лицам
Да вот что-то в просочившихся в паблик материалах расследования не вижу я этого. Там доверили одним, а дрючат в первую голову других.

Не нравится вам такой пример - я вам другой приведу, без детей, но тоже резонансный. За что Светлана Кривсун больше года была под следствием и домашним арестом, фактически лишилась права на работу по профессии и потеряла ребенка?

Бурю в стакане воды устраиваете. Перестраховываетесь.
Есть предложение. А давайте, вы во всех согласованиях подпишетесь, всем чиновникам и и ментам свои паспортные данные и координаты оставите - а уж мы устроим блэкджек со шлюхами по полной программе?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #479 : 27.04.2017, 06:58:28 »
Отличное резюме.

Резюме строкой выше (содержит 3 строчки), выделено голубым.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #480 : 27.04.2017, 07:01:25 »
И в большинстве случаев в подобных ситуациях суд не затруднится посадить организатора.
Суд - когда еще там. И без суда посадят. Суд через годик, возможно, даже разберется, ну а пока...

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #481 : 27.04.2017, 07:04:58 »
Резюме строкой выше (содержит 3 строчки), выделено голубым.
Дерьма кусок у вас, а не резюме. Все эти вопросы по нескольку раз в этой теме обсосаны, а у вас они, якобы, снова встали. Вот как вы умудряетесь такой бесячкой быть? Всё, я вас игнорирую, надоели до чертиков.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #482 : 27.04.2017, 07:09:06 »
Есть предложение. А давайте, вы во всех согласованиях подпишетесь, всем чиновникам и и ментам свои паспортные данные и координаты оставите - а уж мы устроим блэкджек со шлюхами по полной программе?
...С кем и что устроите? ...
А если серьезно, то боитесь - не делайте, а сделали - не бойтесь.
Без ответственности не бывает.
Повторюсь ещё раз: не устраивайте бурю в стакане воды. Боитесь ответственности и негативного резонанса, если что вдруг случится неприятное - закрывайтесь и сидите дома, боясь высунуть нос на свет - а вдруг кирпич упадёт. Застраховаться на все случаи жизни какими бы то было виртуозными правилами невозможно.
И не думайте, что не подписывала и не несла ответственность. Продумав всё (основное - всё невозможно) предварительно, конечно.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #483 : 27.04.2017, 07:15:31 »
Вот как вы умудряетесь такой бесячкой быть?
Ахаха!!! :))))))))) Мега, СуперМегаМаньяк! Ахахах!!!)))))))))
Может, с кем поведёшься?))) (это я про Вас сейчас)
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 07:37:51 от Олеся Вежина »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #484 : 27.04.2017, 07:18:44 »
вот так объяснишь человеку
С людьми вообще тяжело работать. С человеками полегче.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #485 : 27.04.2017, 07:46:07 »
Ни одна из велосипедных категорий не предполагает перемещение исключительно по велодорожкам и тротуарам.
В таком случае, необходимо вносить поправки в Правила БГ, запрещающие косвенное участие детей до 14 лет в категориях Всадники и Роллеры (Всадники точно, а Роллеры могут и только по тротуарам ездить), т.к. это может повлечь (скорей всего повлечёт - из-за несовершенной системы велодорожек в нашей стране, в данном случае в Москве) нарушение ПДД для велосипедистов (п.24.1, п.24.3, п.24.4 - участие в движении детей до 7 лет, 7-14 лет, правила перевозки детей до 7 лет)
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 08:18:39 от Олеся Вежина »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #486 : 27.04.2017, 08:10:40 »
В таком случае, необходимо вносить поправки в Правила БГ, запрещающие косвенное участие детей до 12 лет (ПДД же до 12 лет запрещают детям выезжать в город на велосипедах или позже, до 14 лет, до 16 лет?) в категориях Всадники и Роллеры (Всадники точно, а Роллеры могут и только по тротуарам ездить).
Мда, 20 страниц оказалось маловато, надо еще раз поднять этот вопрос))
Я так, в порядке бреда - что, для Вас тоже однозначная строчка в правилах "минимальный возраст - 16 лет" - лишь повод придумать, как это правило обойти? Это только я такая стукнутая, что уважаю мнение организаторов интересного мне мероприятия?

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #487 : 27.04.2017, 08:18:20 »
Мда, 20 страниц оказалось маловато, надо еще раз поднять этот вопрос))
Поднять уже решенный в этой теме вопрос.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #488 : 27.04.2017, 08:20:19 »
уже решенный
Ссылку, пожалуйста.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #489 : 27.04.2017, 08:23:35 »
Я так, в порядке бреда - что, для Вас тоже однозначная строчка в правилах "минимальный возраст - 16 лет" - лишь повод придумать, как это правило обойти?
До 16 лет нельзя участвовать ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ! Про незарегиным детям до 16 лет в категории "Всадники" в Правилах ни слова. Или есть слово? Я о нём не знаю? Тогда дайте ссылку, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 09:01:15 от Олеся Вежина »

MegaManiac

  • Гость

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #491 : 27.04.2017, 08:27:59 »
До 16 лет нельзя участвовать ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ! Про незарегиным детям до 16 лет в Правилах ни слова. Или есть слово? Я о нём не знаю? Тогда дайте ссылку, пожалуйста.
Вот и я о чем - Вы просто тоже сразу придумали, как обойти правило. Предполагая, что организаторы ввели это ограничение просто так, позлить участников. По умолчанию уважать их требование почему-то никто не хочет - они ж, гады такие, все сделают, лишь бы участникам было хуже...

А запрошенное решение в этой теме есть. Как раз про участие сопровождающих лиц. На этих 20 страницах. С учетом капса совершенно не жажду за Вас перелистывать их, и тыкать в нужный комментарий, не так уж это и сложно.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #492 : 27.04.2017, 08:38:55 »
в сложной ситуации вы гарантированно налажаете,
-- я уповаю на известный анекдот "-идет каратист, черный пояс, десятый дан, а навстречу - 20 хулиганов. Кто победит?  Глупый вопрос, гуру не ходит там, где бывают хулиганы." Потому что осознаю, что само понятие "реакция" - не про меня. Я езжу (и не только езжу) на основании прогноза ситуации, а не в реальном времени. Если прогноз не оправдался - впадаю в ступор и ничего не делаю. Даже если времени в 10 раз больше, чем необходимо. То, что я до сих пор существую - видимо свидетельствует о том, что мои прогнозы не совсем плохи, поскольку некоторые мои способы передвижения не предполагают вариант "остановиться".
Опасен не сам факт неготовности реагировать - опасно не отдавать себе в этом отчет.


в австралийских правилах - там сколько полос прописано

-- за дословность не ручаюсь - там есть положение, что при смене количества рядов движения следует выбирать тот, маневр перестроения в который будет выполняться в левую сторону.

Даже не знаешь, как отвечать, чтобы не обидеть. :(

-- если вы попробуете следовать правилу "не мешай" - очень быстро поймете, что равнозначный перекресток или неравнозначный, есть на нем светофор или нет  - не имеет никакого значения.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #493 : 27.04.2017, 08:39:44 »
Ссылку, пожалуйста.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38513.0;all
Спасибо, не поленились, в отличие от
не жажду за Вас перелистывать их
Но тем не менее, ответа на конкретно поставленный Настей вопрос о пункте запрета участия незарегиных детей в категории "Всадники" по Вашей, МегаМаньяк, ссылке НЕТ.


yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Всадники и правила
« Ответ #494 : 27.04.2017, 08:40:54 »
И вы правда думаете, что на следующей игре, когда возникнет такой же вопрос, кто-то посмотрит в эту тему и будет ее листать и перечитывать? Нет.
Человек прочитает правила, и ровно так же увидит про "зарегистрированных" участников. И с чистой совестью анрегом повезет ребенка. И будет прав, потому что в правилах про косвенное участие - ни слова.
Пока в правилах про это нет - вопрос про перевозку детей _участниками_ не решен :)

А даже и после этого - одни родитель участвует, другой без регистрации с ребенком - тоже остается решением вопроса.

Просто наблюдаю, просто Всадник, детей нет и не планируется)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #495 : 27.04.2017, 08:44:01 »
Цитата: MegaManiac от 27.04.2017, 11:25:56
Цитата: Олеся Вежина от 27.04.2017, 11:20:19
Ссылку, пожалуйста.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38513.0;all
Спасибо, не поленились, в отличие от
Цитата: nigowa от 27.04.2017, 11:27:59
не жажду за Вас перелистывать их
Но тем не менее, ответа на конкретно поставленный Настей вопрос о пункте запрета участия незарегиных детей в категории "Всадники" по Вашей, МегаМаньяк, ссылке НЕТ.

Есть, спорим?))))

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #496 : 27.04.2017, 08:44:26 »
Вы просто тоже сразу придумали, как обойти правило
Отнюдь. В Правилах не прописан запрет на участие незарегиных детей во "Всадниках". А коль скоро
это может повлечь (скорей всего повлечёт - из-за несовершенной системы велодорожек в нашей стране, в данном случае в Москве) нарушение ПДД для велосипедистов (п.24.1, п.24.3, п.24.4 - участие в движении детей до 7 лет, 7-14 лет, правила перевозки детей до 7 лет)
, то... думайте сами, решайте сами - как с этим быть.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #497 : 27.04.2017, 08:48:35 »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #498 : 27.04.2017, 08:50:11 »
Пока в правилах про это нет - вопрос про перевозку детей _участниками_ не решен :)
То есть выведенная в ходе споров формулировка и ее передача для обсуждения и возможного введения в Правила Оргкомитету - это не решение вопроса?) Надо все и сразу, прямо сейчас?)
Впрочем, я все равно продолжаю считать, что подобное "спокойно возьмет анрегом, потому что про косвенное участие в правилах ничего нет" - натуральное хамство неуважение. Мол, я считаю, что Вы тут в Правилах написали какую-то необоснованную фигню, поэтому, раз Вы не смогли сформулировать так, чтобы лишить меня всех лазеек, я спокойно ими воспользуюсь, и не признаю за оргкомитетом права на свое мнение по поводу участия детей на трассах, которые они знают гораздо лучше участников. То есть предполагалось, что Правила для участников игры надо сразу писать, рассчитывая на не-участников? Неужели в этом не видится полного отсутствия логики?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники и правила
« Ответ #499 : 27.04.2017, 08:51:14 »
нарушение ПДД для велосипедистов (п.24.1, п.24.3, п.24.4 - участие в движении детей до 7 лет, 7-14 лет, правила перевозки детей до 7 лет)
Если ребёнок в велокресле едет - не повлечёт, это единственно из перечисленного, что не запрещено ПДД. А если ребёнок едет со всадниками на личном велосипеде - команду и сейчас можно снимать, за нарушение ПДД.

Я, кажется, страниц 10 назад это уже писал))

Итого, если в правила и добавлять запреты - то на перевозку незарегистрированных участников на велосипеде. Или проще - участникам не разрешается перевозить детей на велосипеде, во!