Автор Тема: КП 09 Фамилия старшего по званию  (Прочитано 21185 раз)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #50 : 26.09.2016, 11:43:02 »
А, ссылку на фото Фил кидал: http://tulasmi.ru/content/uploads/2016/06/20160912-kavalery.jpg

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #51 : 26.09.2016, 11:43:30 »
И засчитывать ответ должны, исходя из того, что этот стенд со списком является стендом со списком.

Один из них стенд со списком, второй - стенд с фотогалереей (с подписями к фотографиям)
Что есть список? Всего лишь упорядоченный набор элементов. Фотогалерея -вполне себе список. А вот отдельный от галереи маршал уже не часть списка. Но это моё программерсоке имхо..

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #52 : 26.09.2016, 11:45:10 »
Что есть список? Всего лишь упорядоченный набор элементов. Фотогалерея -вполне себе список. А вот отдельный от галереи маршал уже не часть списка. Но это моё программерсоке имхо..

weary_cynic, см ниже определения.
там выписка из википедии. как раз мы НЕ ПРОГРАММИСТЫ )))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #53 : 26.09.2016, 11:45:55 »
И наш ответ должен засчитываться, исходя из того, является ли этот стенд со списком стендом со списком, а не того, что я писал вчера. Вы не согласны?
НЕ СОГЛАСЕН!!!
Потому что Вы сами написали, что не  посчитали этот стенд стендом со списком.
А когда встал вопрос о засчитывании КП, изменили свое мнение.

Пойду ли я искать другой стенд, если буду сомневаться - пойду.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #54 : 26.09.2016, 11:46:43 »
там выписка из википедии. как раз мы НЕ ПРОГРАММИСТЫ )))

Большой толковый словарь

СПИСОК, -ска; м. 1. Воспроизведённый от руки текст чего-л.; рукописная копия. Древнейшие списки летописи. Рассказ ходит по рукам в списках. 2. Письменный перечень кого-, чего-л. Списки избирателей. Алфавитный с. слов. Поимённый с. С. награждённых. Первый, последний по списку. В с. внести, включить. Из списка вычеркнуть, исключить. Вызывать к врачу по списку. Ознакомиться со списком новых поступлений книг. У кого с. отъезжающих? Чёрные списки (тайно составленный такой перечень неблагонадёжных лиц для увольнения, расправы с ними и т.п.). 3. Документ, содержащий перечень каких-л. сведений. Послужной с. Трудовой с. Формулярный с.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #55 : 26.09.2016, 11:47:39 »
Здесь тоже везде фотография. Однако написано - список. Найти ещё примеры?

прошу не давать примеры желтой прессы. на заборе тоже много чего написано.
более менее можно считать корректным википедию.
лучше официальные издания энциклопедий.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #56 : 26.09.2016, 11:51:50 »
И наш ответ должен засчитываться, исходя из того, является ли этот стенд со списком стендом со списком, а не того, что я писал вчера. Вы не согласны?
НЕ СОГЛАСЕН!!!
Потому что Вы сами написали, что не  посчитали этот стенд стендом со списком.
А когда встал вопрос о засчитывании КП, изменили свое мнение.

Пойду ли я искать другой стенд, если буду сомневаться - пойду.


Сами посчитали Москву не столицей России. Поэтому она в итоге не столица.

Ну вот. А мы не сомневались! Если бы сомневались - пошли бы искать и звонили бы.

Впрочем, я понимаю, что у Вас уже есть мнение и оно не изменится, что бы я дальше не написал. Если вдруг я где-то написал что-то некорректно - прошу извинить. Я безусловно испытываю к Вам уважение, но с Вашей позицией согласиться не могу.


philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #57 : 26.09.2016, 11:54:55 »
Здесь тоже везде фотография. Однако написано - список. Найти ещё примеры?

прошу не давать примеры желтой прессы. на заборе тоже много чего написано.
более менее можно считать корректным википедию.
лучше официальные издания энциклопедий.

Это пример словоупотребления. Любая желтая пресса - это тоже источник словоупотребления. Сайт со списком жертв в Хромой Лошади - не желтая пресса. Он на народе висит. В википедии, к сожалению, в отличие от толковых словарей, определение слова "список" в общем смысле отсутствует.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #58 : 26.09.2016, 11:56:33 »



nullстенд на фоне дома, явно не заданного в задании[/quote]

Этот стенд находится внутри забора у храма, заданного в задании. Если Вы откроете ссылку - там в новости про этот храм говорится. Если съездите на место - увидите.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #59 : 26.09.2016, 12:00:36 »

Впрочем, я понимаю, что у Вас уже есть мнение и оно не изменится, что бы я дальше не написал. Если вдруг я где-то написал что-то некорректно - прошу извинить. Я безусловно испытываю к Вам уважение, но с Вашей позицией согласиться не могу.

Я думаю вопрос не в невозможности изменении мнения, а все-таки в аргументированости альтернативного мнения.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #60 : 26.09.2016, 12:02:39 »
Этот стенд находится внутри забора у храма, заданного в задании. Если Вы откроете ссылку - там в новости про этот храм говорится. Если съездите на место - увидите.

Я как раз там был )))
1. первым бросается в глаза именно указанный в задании стенд. именно как список
2. "альтернативный" стенд видно, но бросается в глаза, что это фотогалерея. я к нему даже не пошел

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #61 : 26.09.2016, 12:04:41 »
188, мне кажется, кто-то тут кого-то не понял и это препятствует диалогу. philthebest объясняет, что мысль "На том стенде, который нашли мы, нет списка" появилась у его команды только в поезде. И, как видно из темы, это не единственная команда, у которой не появилось такой мысли на КП.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #62 : 26.09.2016, 12:07:56 »
это не единственная команда

Статистика взятия: 130/181 (72%).

По категориям:
Ангел: 11/41 (27%)
Грифон: 29/34 (85%)
Лев-Лайт: 90/106 (85%)

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #63 : 26.09.2016, 12:08:53 »
Этот стенд находится внутри забора у храма, заданного в задании. Если Вы откроете ссылку - там в новости про этот храм говорится. Если съездите на место - увидите.

Я как раз там был )))
1. первым бросается в глаза именно указанный в задании стенд. именно как список
2. "альтернативный" стенд видно, но бросается в глаза, что это фотогалерея. я к нему даже не пошел

Вот! Если бы мы первым увидели указанный в задании стенд - он за забором, с другой стороны - было бы всё по-другому. И я понимаю, почему для Вас это очевидно. Но мы видели только второй стенд. Внутри забора прямо рядом с храмом. Внутри забора мы всю территорию у храма обошли. На заборе у входа тоже был какой-то стенд, но только про сам храм. А вот за забор осматривать всё до улицы Демонстрация мы так и не пошли, так как бонус взяли на Демонстрации на предыдущем этапе. И мысли искать что-то ещё не было, так как хороший ответ нашелся здесь.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #64 : 26.09.2016, 12:11:29 »
это не единственная команда

Статистика взятия: 130/181 (72%).

По категориям:
Ангел: 11/41 (27%)
Грифон: 29/34 (85%)
Лев-Лайт: 90/106 (85%)

Все явно шли с другой стороны и первым натыкались именно на нужный стенд. Мы же решили перед финишем второго этапа взять бонусы Московского вокзала и на Демонстрации вместе, после чего уже на Демонстрацию нам идти не надо было.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #65 : 26.09.2016, 12:15:20 »
А вот за забор осматривать всё до улицы Демонстрация мы так и не пошли

Так... а адресную табличку нашли??? она ТОЧНО ЗА забором ))) (точнее - на заборе с внешней стороны. я ее искал как тестировщик). или есть внутри территории?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #66 : 26.09.2016, 12:16:23 »
Arthenice В первом постуphilthebest пишет, что нашел ошибочный объект. Если бы это было личное письмо, проблем бы не было.
Но он своим постом завел участников на спор.
Этим, при всем уважении  philthebest повел весь пост в неправильном направлении, в том числе и к тому, что я считаю - участник взял неправильный объект, понял это, изменил мнение, чтобы КП зачли.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #67 : 26.09.2016, 12:17:00 »
Все явно шли с другой стороны и первым натыкались именно на нужный стенд. Мы же решили перед финишем второго этапа взять бонусы Московского вокзала и на Демонстрации вместе, после чего уже на Демонстрацию нам идти не надо было.

Тут сложно спорить )))
НО - банальный вопрос про адресную табличку, которая находится на внешней стороне забора... Искали?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #68 : 26.09.2016, 12:20:39 »
188, напоминаю, что тема создана ночью в поезде (о чём Фил и написал далее) и что по ходу обсуждения общими усилиями произошла подмена обсуждаемого тезиса (во что тычу пальцем я).

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #69 : 26.09.2016, 12:25:52 »
А вот за забор осматривать всё до улицы Демонстрация мы так и не пошли

Так... а адресную табличку нашли??? она ТОЧНО ЗА забором ))) (точнее - на заборе с внешней стороны. я ее искал как тестировщик). или есть внутри территории?

Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #70 : 26.09.2016, 12:31:33 »
Все явно шли с другой стороны и первым натыкались именно на нужный стенд
А может они просто не нашли маршала сбоку, а по списочному составу там тот же Горелов имеется и подходит) Не приходило в голову?)) может дело не в читаемости задания, а в повальной невнимательности?)))

Фотогалерея, как Вы называете, подходит под второй вариант определения списка. Более чем.
Цитировать
2. Письменный перечень кого-, чего-л.
не только письменный, но еще и с фотками.

Сейчас скажете, что на стенде не только список? Или фамилия не в списке? Но в задании и не было уточнений. Главное чтобы был стенд, а на стенде был список.

Вот фотки:
Авторский вариант


Спорный вариант


SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #71 : 26.09.2016, 12:34:48 »
Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

Верно. так вот стоя около таблички как раз и бросается в глаза стенд со списком

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #72 : 26.09.2016, 12:38:58 »
Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

Верно. так вот стоя около таблички как раз и бросается в глаза стенд со списком

Вот Вы мне сейчас откроете глаза на то, где-таки авторский стенд точно. Ибо я около таблички его не видел. Можете точно указать на карте и прислать ссылку или скрин? Поверьте, если бы у меня был выбор между стендами, этой ветки обсуждений не было бы.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #73 : 26.09.2016, 12:41:57 »
Вот Вы мне сейчас откроете глаза на то, где-таки авторский стенд точно. Ибо я около таблички его не видел. Можете точно указать на карте и прислать ссылку или скрин? Поверьте, если бы у меня был выбор между стендами, этой ветки обсуждений не было бы.
авторский стенд плохо просматривался за бюстом АН на фоне кустов.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #74 : 26.09.2016, 12:53:40 »
https://yandex.ru/maps/?um=constructor:GvhFaJaFmrO6tooLYqaH83J4-IztC0Hc&source=constructorLink

Отметил адресную табличку и найденный нами стенд.