Автор Тема: КП 09 Фамилия старшего по званию  (Прочитано 21051 раз)

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #25 : 26.09.2016, 09:14:38 »
А судьи-то что считают?
Судьи, видимо, считают, что правильный ответ "Горелов", не важно с какого стенда он списан))

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #26 : 26.09.2016, 09:15:10 »
там не перечисление?
Нет. Это фотогалерея

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #27 : 26.09.2016, 09:57:40 »
там не перечисление?

Кто-то говорит своим друзьям, когда хочет показать альбом с фотографиями - давайте я покажу вам "список дат моего отпуска с фотографиями" или "список мест где я был"??? Или все-таки ключевой элемент тут фотография? И все-таки говорят "покажу фотографии", "альбом фотографий"???
А номер телефона - перечисление цифр, причем в том порядке, в котором их нужно набирать. значит телефонный номер - список???
Вообще-то нет )

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #29 : 26.09.2016, 10:02:21 »
Хочу прояснить. Топискастер, то есть я, опытный. И при взятии КП мне вполне, как и всей команде - Концептуальный респект - стенд показался вполне списочным. Когда мы подошли к храму, то слева увидели стенд, на котором была нужная информация - список кавалеров ордена с фотографиями. Мы выполнили задание. И ни у кого не возникла мысль, что надо «умничать» и быть «оверквалифайд» и пойти поискать за забором список без фотографий.
При этом при взятии КП 55, ответ на который мы также апеллируем, организаторами, по всей видимости, предполагается, что мы наоборот не должны были «умничать» и быть «оверквалифайд» - увидев часы с текстом, не должны были проверять, является ли текст и его части цитатой Толстого.
То, что стенд со списком с фотографии может быть не списком, мы подумали в поезде, когда начали гадать, почему наш ответ отличается от авторского. Поэтому говорить о нас, что мы, глупенькие, увидели, что-то списали и не поискали другой стенд дальше - неправильно. Если бы у нас были сомнения, мы бы весь квартал обошли.
Также по поводу терминологии. У нас терминология общая, а не профессиональная, так что источником может являться только т
олковый словарь.
Любой толковый словарь (Ожегов, Кузнецов) подскажет, что список - это прежде всего перечень. Перечень (причем одинаковый!) присутствует на обоих стендах. Только на стенде у храма имеются ещё и фотографии.
Примеров списков с фотографиями в интернете много, в том числе именно такого вида, как на стенде. Даже с названием - список. Например - http://permloshad.narod.ru/
Кроме того, если подходить к вопросу формально, то авторский объект не является стендом. Стенд - щит, стойка и т. п., на которых выставляются для обозрения какие-либо экспонаты, вывешиваются диаграммы, газеты или другие информационные материалы. Авторский объект является монументом, памятником, но не щитом или стойкой и на нем ничего не вывешено и не выставлено. В то время как стенд со списком с фотографиями у храма - это именно щит со стойками с информационным материалом.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #30 : 26.09.2016, 10:23:24 »
philthebest "Что написано пером..."
Вы написали
Как мы поняли, на стенде как такового списка нет
Теперь пишите обратное... Даже сказать нечего

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #31 : 26.09.2016, 10:27:29 »
Вопрос на засыпку: это не список?
нет ))) там же написано - ГАЛЕРЕЯ ФЛАГОВ

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #32 : 26.09.2016, 10:28:20 »
Теперь пишите обратное... Даже сказать нечего
Я пояснил, что на месте мы вполне сочли информацию на стенде списком кавалеров ордена. Там перечислены кавалеры ордена. И мы бы пошли искать другой стенд, и позвонили бы в колцентр, если бы не были уверены. Но на месте то, что мы видели, было "стендом со списком кавалеров ордена". Вы поставьте себя на наше место, увидев данный стенд при таком задании Вы бы пошли искать с другой стороны за забором что-то ещё?

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #34 : 26.09.2016, 10:32:41 »
нет ))) там же написано - ГАЛЕРЕЯ ФЛАГОВ
там же написано - СПИСОК

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #35 : 26.09.2016, 10:38:45 »
Поэтому говорить о нас, что мы, глупенькие, увидели, что-то списали и не поискали другой стенд дальше - неправильно
Никто даже не пытается кого-то обидеть!!!
При тестировании (например) тестировщики тоже не сразу что-то находят, иногда находят больше, чем нашел постановщик. Все мы люди )))

Что качается объекта - из всех находящихся рядом с домом (никто же, например, даже не вспоминает про ряд информационных табличек, которые там тоже есть) - под определение Стенд со списком кавалеров ордена Александра Невского рядом с домом подходит единственный объект.


Второй объект - фотогалерея
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 10:40:55 от SergK »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #36 : 26.09.2016, 10:40:52 »
philthebest Тогда для чего Вы пишете, что на стенде нет списка?



SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #37 : 26.09.2016, 10:45:55 »
нет ))) там же написано - ГАЛЕРЕЯ ФЛАГОВ
там же написано - СПИСОК

Ну если над какой-то информацией одновременно написано и список и галерея...
я бы задумался, в каком контексте вообще надо толковать эти слова в данном случае.
Конкретно этот пример не показатель

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #38 : 26.09.2016, 10:49:15 »
Любой толковый словарь (Ожегов, Кузнецов) подскажет, что список - это прежде всего перечень. Перечень (причем одинаковый!) присутствует на обоих стендах. Только на стенде у храма имеются ещё и фотографии.

Все-таки "второй" стенд - фотогалерея, ключевой элемент там фотография

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #39 : 26.09.2016, 10:51:17 »
philthebest Тогда для чего Вы пишете, что на стенде нет списка?
Я понимаю, что гораздо проще придраться к одной фразе, чем поставить себя на место опытной команды. Вот вы серьезно, увидев такой стенд у храма при таком задании, пошли бы искать что-то ещё, тем более за забором?
Когда я это писал ночью, я не знал и не мог себе представить ситуацию, что есть иной стенд. И думал, что авторский ответ отличается от нашего только потому, что организаторы сами не нашли "Петрова". Я писал про то, что на стенде нет списка, потому что внутренне готовился к ответу организаторов, что надо было искать фамилии только в списке, а не на всём стенде. Хотя из задания это прямо не следует. Я Вам подарил новый повод не засчитывать нам ответ?


AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #40 : 26.09.2016, 10:52:38 »
Ну если над какой-то информацией одновременно написано и список и галерея...
я бы задумался, в каком контексте вообще надо толковать эти слова в данном случае.
Конкретно этот пример не показатель
Ну да, про любой пример сказать "это не показатель" - непробиваемая аргументация.
Толковать, очевидно, в таком контексте, что эти слова друг другу не противоречат.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #41 : 26.09.2016, 10:53:12 »
Все-таки "второй" стенд - фотогалерея, ключевой элемент там фотография
http://www.citynews.net.ua/polit/32671-v-stahanove-prorossiyskie-aktivisty-vyvesili-v-centre-goroda-fotografii-inakomyslyaschih-kotoryh-okrestili-nacistami-foto.html
http://i-lane.ru/about/photo/
http://permloshad.narod.ru/

Здесь тоже везде фотография. Однако написано - список. Найти ещё примеры?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #42 : 26.09.2016, 11:03:08 »
Я Вам подарил новый повод не засчитывать нам ответ?
Я не ГСС, но после признания, что участник понимал, что нашел неправильный объект и списал с него ответ, я бы не засчитал КП и был прав.
И помните, пожалуйста, что написанное на форуме может быть воспринято другими участниками не так как Вы предполагаете вне зависимости от времени суток.
 

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #43 : 26.09.2016, 11:11:54 »
Я не ГСС, но после признания, что участник понимал, что нашел неправильный объект и списал с него ответ, я бы не засчитал КП и был прав.

Я всегда думал, что ответ должен засчитываться исходя из того, верно выполнил участник задание или нет. А оказывается, он может быть засчитан или не засчитан исходя из одной фразы, написанной участником на форуме. Причем явно с иной целью.
Насколько я понимаю, кроме этой фразы, других аргументов у Вас не осталось. На месте задание выполнить можно было, мы его выполнили. Но из-за фразы на форуме нам его не засчитают.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #44 : 26.09.2016, 11:24:01 »
ответ должен засчитываться исходя из того, верно выполнил участник задание или нет
Все правильно, но у Вас неправильный ответ.
Альтернативный ответ может быть засчитан, если участник подтвердит, что он выполнил все условия задания.
Вы пишите в первом же посте, что определению "стенд со списком" Ваш вариант не соответствовал.
Какие после этого вопросы?
На месте задание выполнить можно было, мы его выполнили
Судя по Вашей логике, если будет задание сумма цифр на мемориальной табличке, то можно считать на любой табличке (например, на адресной) и должны засчитать ответ.


« Последнее редактирование: 26.09.2016, 11:26:19 от 188 »

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #45 : 26.09.2016, 11:29:23 »
ответ должен засчитываться исходя из того, верно выполнил участник задание или нет
Все правильно, но у Вас неправильный ответ.
Альтернативный ответ может быть засчитан, если участник подтвердит, что он выполнил все условия задания.
Вы пишите в первом же посте, что определению "стенд со списком" Ваш вариант не соответствовал.
Какие после этого вопросы?
На месте задание выполнить можно было, мы его выполнили
Судя по Вашей логике, если будет задание сумма цифр на мемориальной табличке, то можно считать на любой табличке (например, на адресной) и должны засчитать ответ.




Тпру!!! Я тут весь день пишу, что второй стенд - стенд со списком. И наш ответ должен засчитываться, исходя из того, является ли этот стенд со списком стендом со списком, а не того, что я писал вчера. Вы не согласны? И ещё раз. Увидев этот стенд Вы лично пошли бы искать другой??? Ответьте на этот вопрос. Мы не пошли и не стали звонить в КЦ, потому что были УВЕРЕНЫ, что это правильный ответ и это список. Сомнения появились только после публикации авторских ответов.

Мемориальная табличка и адресная табличка - разные вещи. Стенд со списком - это стенд со списком. И я говорю о том, что мы записали ответ со стенда со списком, удовлетворяющего критериям задания в равной степени, что и авторский. И засчитывать ответ должны, исходя из того, что этот стенд со списком является стендом со списком.

А если я Вам напишу, что Москва не столица России, Вы тоже не засчитаете мне записанный ранее ответ на вопрос  - напишите столицу России?
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 11:35:31 от philthebest »

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #46 : 26.09.2016, 11:37:23 »
Тут вопрос в том, что правильно ли сформулировано задание.
Если не совсем однозначно и под указанное задание подходит несколько объектов, то конечно должны быть засчитаны несколько ответов.
А если в задании все четко и под задание подходит только один объект, то...
У нас есть самый самый главный судья, он и должен рассудить )))

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #47 : 26.09.2016, 11:39:46 »
И засчитывать ответ должны, исходя из того, что этот стенд со списком является стендом со списком.

Один из них стенд со списком, второй - стенд с фотогалереей (с подписями к фотографиям)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #48 : 26.09.2016, 11:40:22 »
Кажется, никто не заметил, что обсуждаемый вопрос плавно изменился. Зато все уже ссорятся.
В теме не помешали бы фотография того стенда, на котором фотографии с подписями, и ответ на вопрос, из какого материала сделан авторский стенд - это существенно для понимания того, на стенд он больше похож или на памятник.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #49 : 26.09.2016, 11:41:37 »
Кажется, никто не заметил, что обсуждаемый вопрос плавно изменился. Зато все уже ссорятся.
В теме не помешали бы фотография того стенда, на котором фотографии с подписями, и ответ на вопрос, из какого материала сделан авторский стенд - это существенно для понимания того, на стенд он больше похож или на памятник.

Приз Фото в студию )