Автор Тема: КП 09 Фамилия старшего по званию  (Прочитано 21036 раз)

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Как мы поняли, на стенде как такового списка нет. Имеются фотографии кавалеров ордена с подписями, а также пояснительный текст. Вначале мы написали авторский ответ "Горелов". Однако при внимательном рассмотрении стенда обнаружили, что слева внизу на красном фоне в последних строках имеется информация о том, что орденом был награжден маршал Петров. В связи с этим полагаем, что именно "Петров" является однозначным и единственным правильным ответом.
« Последнее редактирование: 24.09.2016, 22:05:16 от philthebest »

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #1 : 24.09.2016, 22:06:15 »
мы по-моему вообще забыли дописать  фамилию к званию, но тоже постоим)
нашли маршала, считаем что это правильный ответ

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #2 : 24.09.2016, 22:23:10 »
Как мы поняли, на стенде как такового списка нет. Имеются фотографии кавалеров ордена с подписями, а также пояснительный текст
Простите, где Вы нашли фотографии кавалеров?
Список на фото

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #3 : 24.09.2016, 22:31:42 »
Воу!
А мы нашли другой стенд, тоже с фио кавалеров, но еще и фотографиями, рядом с церковью

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #4 : 24.09.2016, 22:34:07 »
Площадь Александра Невского, 1 -  Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы. Если войти на территорию храма со стороны самой площади - слева от храма будет стенд, который я описал. Он прямо рядом с храмом. Фото можно увидеть, например, здесь http://tulasmi.ru/news/233858#.V-b_I_mLTIU

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #5 : 24.09.2016, 22:35:23 »
philthebest
да, именно оно

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #6 : 24.09.2016, 22:35:48 »
Вова ты гений)) "стенд со списком", о фотографиях не говорится...
5+
Интересно, сколько человек его нашло?

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #7 : 24.09.2016, 22:51:19 »
Самое интересное, что невнимательные команды на ином, по сравнению с авторским вариантом, стенде могли легко увидеть и записать авторский ответ. Большой привет тестировщикам.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #8 : 24.09.2016, 23:02:13 »
Цитировать
Стенд со списком кавалеров ордена Александра Невского рядом с домом

Авторский стенд находится, вероятно, где-то в кустах за забором от Храма, в отличие от обнаруженного нами, который расположен именно рядом с домом.

Lelichka

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #9 : 25.09.2016, 03:35:11 »
Мы видели оба стенда. И на мой взгляд не один из них не подходит под формулировку "рядом с домом"

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #10 : 25.09.2016, 06:22:46 »
Мы видели оба стенда. Один - с фото на баннере на территории церкви. Второй - возле бюста Александра Невского, фото уже показали. Звонили оргам, чтобы выяснить, какой стенд "правильный". Получили ответ - пишите два ответа по каждому стенду.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #11 : 25.09.2016, 08:16:03 »
да, со стендом подстава. потому что РЯДОМ с домом именно стенд с фотками. А стенд со списком за бюстом Невского прятался. И был сильно дальше от дома, чем тот, что с фотками.
И да, ответы разные, несмотря на то, что список фамилий на обоих стендах один и тот же))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #12 : 25.09.2016, 08:25:36 »
со стендом подстава. потому что РЯДОМ с домом именно стенд с фотками
На этом КП никакой подставы нет, потому что в задании чётко сказано:
"Стенд со списком кавалеров ордена Александра Невского"
Ничего про ближайший, как, например, на БГМ-2015 не сказано

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #13 : 25.09.2016, 08:41:33 »
В задании сказано "Стенд со списком кавалеров ордена Александра Невского РЯДОМ с домом"
Их там два

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #14 : 25.09.2016, 09:05:24 »
188 если колл-центр сказал - пишите с обоих, значит засчитывать надо оба.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #15 : 25.09.2016, 09:28:26 »
дена Александра Невского"
Ничего про ближайший, как, например, на БГМ-2015 не сказано
А список с фотографиями списком быть не может? или если кроме списка на стенде есть что-то, то он уже не считается?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #16 : 25.09.2016, 09:44:54 »
А список с фотографиями списком быть не может? или если кроме списка на стенде есть что-то, то он уже не считается?
Это ответ на Ваш вопрос
Как мы поняли, на стенде как такового списка нет. Имеются фотографии кавалеров ордена с подписями, а также пояснительный текст.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #17 : 25.09.2016, 09:47:32 »
Игрик Надеюсь, что ГСС засчитал тем, кто написал оба ответа, потому что в таком ответе присутствует правильный ответ.
Обсуждение идет про случай, когда участники нашли неправильный стенд на котором нет списка, как утверждает топикстартер

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #18 : 25.09.2016, 09:52:27 »
Цитата: NuX от 25.09.2016, 12:28:26
А список с фотографиями списком быть не может? или если кроме списка на стенде есть что-то, то он уже не считается?
Это ответ на Ваш вопрос
Вообще-то, это мой вопрос. На который я надеюсь получить обоснованный ответ. Ибо в моей практике списки бывают разных видов, и с фотками, и ненумерованные тоже.
А так как я планирую участвовать и дальше, то пытаюсь прояснить детали на будущее)

tayaar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #19 : 25.09.2016, 21:51:36 »
Правильно ли я понимаю, что мы сейчас обсуждаем, что такое список? И может ли считаться им перечень фотографий с подписями в несколько рядов?

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #20 : 26.09.2016, 04:50:12 »
Правильно ли я понимаю, что мы сейчас обсуждаем, что такое список? И может ли считаться им перечень фотографий с подписями в несколько рядов?
Да, я хочу это понять. Ибо, вроде как, список был письменным перечислением без дальнейших условий к отображении. Но, видимо, один список более списочный...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #21 : 26.09.2016, 05:29:58 »
Правильно ли я понимаю, что мы сейчас обсуждаем, что такое список?
Неправильно.
Топикстартер написал
Как мы поняли, на стенде как такового списка нет.
То есть он посчитал, что списка нет, но списал с неправильного стенда ответ.


tayaar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #22 : 26.09.2016, 05:37:48 »
А судьи-то что считают? Правильный стенд с фотографиями или неправильный? Список на нём или нет?

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #23 : 26.09.2016, 09:07:32 »

Площадь Александра Невского, 1 -  Храм святого благоверного великого князя Александра Невского г.Тулы. Если войти на территорию храма со стороны самой площади - слева от храма будет стенд, который я описал. Он прямо рядом с храмом. Фото можно увидеть, например, здесь http://tulasmi.ru/news/233858#.V-b_I_mLTIU

Предлагаемый второй вариант не является списком!
Это набор фотографий с подписями, фотогалерея и т.п., но только не список! 


Спи́сок в типографике — способ оформления различного рода перечислений или перечней. Каждый элемент списка начинается с маркера списка или номера-буквы и весь текст списка не должен выступать влево за них.
Списки могут быть:упорядоченные или неупорядоченные. Если последовательность перечисленных элементов не зависит от какого-то определённого логического порядка, то такой список является неупорядоченным. Если же от перестановки перечисленных элементов изменяется смысл, то такой список называется упорядоченным;[/li]
[li]самостоятельными или продолжением поясняющего предложения;[/li]
[li]нумерованные и ненумерованные. Каждый элемент нумерованного списка начинается с порядкового номера или буквы в алфавитном порядке. Элементненумерованного списка начинается c маркера списка;[/li]
[li]одноуровневые (простые) или многоуровневые.[/li][/list]


В информатике, спи́сок (англ. list) — это абстрактный тип данных, представляющий собой упорядоченный набор значений, в котором некоторое значение может встречаться более одного раза. Экземпляр списка является компьютерной реализацией математического понятия конечной последовательности. Экземпляры значений, находящихся в списке, называются элементами списка (англ. item, entry либо element); если значение встречается несколько раз, каждое вхождение считается отдельным элементом.


Для раздела "ИНФОРМАТИКА" можно было бы набор фото считать списком, но это не тот случай!
Поэтому ОДНОЗНАЧНО плакат с набором фото (даже с подписями под фото) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПИСКОМ!!!
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 09:58:33 от SergK »

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #24 : 26.09.2016, 09:11:30 »
но только не список! 
там не перечисление?

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #25 : 26.09.2016, 09:14:38 »
А судьи-то что считают?
Судьи, видимо, считают, что правильный ответ "Горелов", не важно с какого стенда он списан))

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #26 : 26.09.2016, 09:15:10 »
там не перечисление?
Нет. Это фотогалерея

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #27 : 26.09.2016, 09:57:40 »
там не перечисление?

Кто-то говорит своим друзьям, когда хочет показать альбом с фотографиями - давайте я покажу вам "список дат моего отпуска с фотографиями" или "список мест где я был"??? Или все-таки ключевой элемент тут фотография? И все-таки говорят "покажу фотографии", "альбом фотографий"???
А номер телефона - перечисление цифр, причем в том порядке, в котором их нужно набирать. значит телефонный номер - список???
Вообще-то нет )

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #29 : 26.09.2016, 10:02:21 »
Хочу прояснить. Топискастер, то есть я, опытный. И при взятии КП мне вполне, как и всей команде - Концептуальный респект - стенд показался вполне списочным. Когда мы подошли к храму, то слева увидели стенд, на котором была нужная информация - список кавалеров ордена с фотографиями. Мы выполнили задание. И ни у кого не возникла мысль, что надо «умничать» и быть «оверквалифайд» и пойти поискать за забором список без фотографий.
При этом при взятии КП 55, ответ на который мы также апеллируем, организаторами, по всей видимости, предполагается, что мы наоборот не должны были «умничать» и быть «оверквалифайд» - увидев часы с текстом, не должны были проверять, является ли текст и его части цитатой Толстого.
То, что стенд со списком с фотографии может быть не списком, мы подумали в поезде, когда начали гадать, почему наш ответ отличается от авторского. Поэтому говорить о нас, что мы, глупенькие, увидели, что-то списали и не поискали другой стенд дальше - неправильно. Если бы у нас были сомнения, мы бы весь квартал обошли.
Также по поводу терминологии. У нас терминология общая, а не профессиональная, так что источником может являться только т
олковый словарь.
Любой толковый словарь (Ожегов, Кузнецов) подскажет, что список - это прежде всего перечень. Перечень (причем одинаковый!) присутствует на обоих стендах. Только на стенде у храма имеются ещё и фотографии.
Примеров списков с фотографиями в интернете много, в том числе именно такого вида, как на стенде. Даже с названием - список. Например - http://permloshad.narod.ru/
Кроме того, если подходить к вопросу формально, то авторский объект не является стендом. Стенд - щит, стойка и т. п., на которых выставляются для обозрения какие-либо экспонаты, вывешиваются диаграммы, газеты или другие информационные материалы. Авторский объект является монументом, памятником, но не щитом или стойкой и на нем ничего не вывешено и не выставлено. В то время как стенд со списком с фотографиями у храма - это именно щит со стойками с информационным материалом.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #30 : 26.09.2016, 10:23:24 »
philthebest "Что написано пером..."
Вы написали
Как мы поняли, на стенде как такового списка нет
Теперь пишите обратное... Даже сказать нечего

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #31 : 26.09.2016, 10:27:29 »
Вопрос на засыпку: это не список?
нет ))) там же написано - ГАЛЕРЕЯ ФЛАГОВ

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #32 : 26.09.2016, 10:28:20 »
Теперь пишите обратное... Даже сказать нечего
Я пояснил, что на месте мы вполне сочли информацию на стенде списком кавалеров ордена. Там перечислены кавалеры ордена. И мы бы пошли искать другой стенд, и позвонили бы в колцентр, если бы не были уверены. Но на месте то, что мы видели, было "стендом со списком кавалеров ордена". Вы поставьте себя на наше место, увидев данный стенд при таком задании Вы бы пошли искать с другой стороны за забором что-то ещё?

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #34 : 26.09.2016, 10:32:41 »
нет ))) там же написано - ГАЛЕРЕЯ ФЛАГОВ
там же написано - СПИСОК

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #35 : 26.09.2016, 10:38:45 »
Поэтому говорить о нас, что мы, глупенькие, увидели, что-то списали и не поискали другой стенд дальше - неправильно
Никто даже не пытается кого-то обидеть!!!
При тестировании (например) тестировщики тоже не сразу что-то находят, иногда находят больше, чем нашел постановщик. Все мы люди )))

Что качается объекта - из всех находящихся рядом с домом (никто же, например, даже не вспоминает про ряд информационных табличек, которые там тоже есть) - под определение Стенд со списком кавалеров ордена Александра Невского рядом с домом подходит единственный объект.


Второй объект - фотогалерея
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 10:40:55 от SergK »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #36 : 26.09.2016, 10:40:52 »
philthebest Тогда для чего Вы пишете, что на стенде нет списка?



SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #37 : 26.09.2016, 10:45:55 »
нет ))) там же написано - ГАЛЕРЕЯ ФЛАГОВ
там же написано - СПИСОК

Ну если над какой-то информацией одновременно написано и список и галерея...
я бы задумался, в каком контексте вообще надо толковать эти слова в данном случае.
Конкретно этот пример не показатель

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #38 : 26.09.2016, 10:49:15 »
Любой толковый словарь (Ожегов, Кузнецов) подскажет, что список - это прежде всего перечень. Перечень (причем одинаковый!) присутствует на обоих стендах. Только на стенде у храма имеются ещё и фотографии.

Все-таки "второй" стенд - фотогалерея, ключевой элемент там фотография

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #39 : 26.09.2016, 10:51:17 »
philthebest Тогда для чего Вы пишете, что на стенде нет списка?
Я понимаю, что гораздо проще придраться к одной фразе, чем поставить себя на место опытной команды. Вот вы серьезно, увидев такой стенд у храма при таком задании, пошли бы искать что-то ещё, тем более за забором?
Когда я это писал ночью, я не знал и не мог себе представить ситуацию, что есть иной стенд. И думал, что авторский ответ отличается от нашего только потому, что организаторы сами не нашли "Петрова". Я писал про то, что на стенде нет списка, потому что внутренне готовился к ответу организаторов, что надо было искать фамилии только в списке, а не на всём стенде. Хотя из задания это прямо не следует. Я Вам подарил новый повод не засчитывать нам ответ?


AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #40 : 26.09.2016, 10:52:38 »
Ну если над какой-то информацией одновременно написано и список и галерея...
я бы задумался, в каком контексте вообще надо толковать эти слова в данном случае.
Конкретно этот пример не показатель
Ну да, про любой пример сказать "это не показатель" - непробиваемая аргументация.
Толковать, очевидно, в таком контексте, что эти слова друг другу не противоречат.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #41 : 26.09.2016, 10:53:12 »
Все-таки "второй" стенд - фотогалерея, ключевой элемент там фотография
http://www.citynews.net.ua/polit/32671-v-stahanove-prorossiyskie-aktivisty-vyvesili-v-centre-goroda-fotografii-inakomyslyaschih-kotoryh-okrestili-nacistami-foto.html
http://i-lane.ru/about/photo/
http://permloshad.narod.ru/

Здесь тоже везде фотография. Однако написано - список. Найти ещё примеры?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #42 : 26.09.2016, 11:03:08 »
Я Вам подарил новый повод не засчитывать нам ответ?
Я не ГСС, но после признания, что участник понимал, что нашел неправильный объект и списал с него ответ, я бы не засчитал КП и был прав.
И помните, пожалуйста, что написанное на форуме может быть воспринято другими участниками не так как Вы предполагаете вне зависимости от времени суток.
 

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #43 : 26.09.2016, 11:11:54 »
Я не ГСС, но после признания, что участник понимал, что нашел неправильный объект и списал с него ответ, я бы не засчитал КП и был прав.

Я всегда думал, что ответ должен засчитываться исходя из того, верно выполнил участник задание или нет. А оказывается, он может быть засчитан или не засчитан исходя из одной фразы, написанной участником на форуме. Причем явно с иной целью.
Насколько я понимаю, кроме этой фразы, других аргументов у Вас не осталось. На месте задание выполнить можно было, мы его выполнили. Но из-за фразы на форуме нам его не засчитают.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #44 : 26.09.2016, 11:24:01 »
ответ должен засчитываться исходя из того, верно выполнил участник задание или нет
Все правильно, но у Вас неправильный ответ.
Альтернативный ответ может быть засчитан, если участник подтвердит, что он выполнил все условия задания.
Вы пишите в первом же посте, что определению "стенд со списком" Ваш вариант не соответствовал.
Какие после этого вопросы?
На месте задание выполнить можно было, мы его выполнили
Судя по Вашей логике, если будет задание сумма цифр на мемориальной табличке, то можно считать на любой табличке (например, на адресной) и должны засчитать ответ.


« Последнее редактирование: 26.09.2016, 11:26:19 от 188 »

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #45 : 26.09.2016, 11:29:23 »
ответ должен засчитываться исходя из того, верно выполнил участник задание или нет
Все правильно, но у Вас неправильный ответ.
Альтернативный ответ может быть засчитан, если участник подтвердит, что он выполнил все условия задания.
Вы пишите в первом же посте, что определению "стенд со списком" Ваш вариант не соответствовал.
Какие после этого вопросы?
На месте задание выполнить можно было, мы его выполнили
Судя по Вашей логике, если будет задание сумма цифр на мемориальной табличке, то можно считать на любой табличке (например, на адресной) и должны засчитать ответ.




Тпру!!! Я тут весь день пишу, что второй стенд - стенд со списком. И наш ответ должен засчитываться, исходя из того, является ли этот стенд со списком стендом со списком, а не того, что я писал вчера. Вы не согласны? И ещё раз. Увидев этот стенд Вы лично пошли бы искать другой??? Ответьте на этот вопрос. Мы не пошли и не стали звонить в КЦ, потому что были УВЕРЕНЫ, что это правильный ответ и это список. Сомнения появились только после публикации авторских ответов.

Мемориальная табличка и адресная табличка - разные вещи. Стенд со списком - это стенд со списком. И я говорю о том, что мы записали ответ со стенда со списком, удовлетворяющего критериям задания в равной степени, что и авторский. И засчитывать ответ должны, исходя из того, что этот стенд со списком является стендом со списком.

А если я Вам напишу, что Москва не столица России, Вы тоже не засчитаете мне записанный ранее ответ на вопрос  - напишите столицу России?
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 11:35:31 от philthebest »

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #46 : 26.09.2016, 11:37:23 »
Тут вопрос в том, что правильно ли сформулировано задание.
Если не совсем однозначно и под указанное задание подходит несколько объектов, то конечно должны быть засчитаны несколько ответов.
А если в задании все четко и под задание подходит только один объект, то...
У нас есть самый самый главный судья, он и должен рассудить )))

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #47 : 26.09.2016, 11:39:46 »
И засчитывать ответ должны, исходя из того, что этот стенд со списком является стендом со списком.

Один из них стенд со списком, второй - стенд с фотогалереей (с подписями к фотографиям)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #48 : 26.09.2016, 11:40:22 »
Кажется, никто не заметил, что обсуждаемый вопрос плавно изменился. Зато все уже ссорятся.
В теме не помешали бы фотография того стенда, на котором фотографии с подписями, и ответ на вопрос, из какого материала сделан авторский стенд - это существенно для понимания того, на стенд он больше похож или на памятник.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #49 : 26.09.2016, 11:41:37 »
Кажется, никто не заметил, что обсуждаемый вопрос плавно изменился. Зато все уже ссорятся.
В теме не помешали бы фотография того стенда, на котором фотографии с подписями, и ответ на вопрос, из какого материала сделан авторский стенд - это существенно для понимания того, на стенд он больше похож или на памятник.

Приз Фото в студию )

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #50 : 26.09.2016, 11:43:02 »
А, ссылку на фото Фил кидал: http://tulasmi.ru/content/uploads/2016/06/20160912-kavalery.jpg

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #51 : 26.09.2016, 11:43:30 »
И засчитывать ответ должны, исходя из того, что этот стенд со списком является стендом со списком.

Один из них стенд со списком, второй - стенд с фотогалереей (с подписями к фотографиям)
Что есть список? Всего лишь упорядоченный набор элементов. Фотогалерея -вполне себе список. А вот отдельный от галереи маршал уже не часть списка. Но это моё программерсоке имхо..

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #52 : 26.09.2016, 11:45:10 »
Что есть список? Всего лишь упорядоченный набор элементов. Фотогалерея -вполне себе список. А вот отдельный от галереи маршал уже не часть списка. Но это моё программерсоке имхо..

weary_cynic, см ниже определения.
там выписка из википедии. как раз мы НЕ ПРОГРАММИСТЫ )))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #53 : 26.09.2016, 11:45:55 »
И наш ответ должен засчитываться, исходя из того, является ли этот стенд со списком стендом со списком, а не того, что я писал вчера. Вы не согласны?
НЕ СОГЛАСЕН!!!
Потому что Вы сами написали, что не  посчитали этот стенд стендом со списком.
А когда встал вопрос о засчитывании КП, изменили свое мнение.

Пойду ли я искать другой стенд, если буду сомневаться - пойду.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #54 : 26.09.2016, 11:46:43 »
там выписка из википедии. как раз мы НЕ ПРОГРАММИСТЫ )))

Большой толковый словарь

СПИСОК, -ска; м. 1. Воспроизведённый от руки текст чего-л.; рукописная копия. Древнейшие списки летописи. Рассказ ходит по рукам в списках. 2. Письменный перечень кого-, чего-л. Списки избирателей. Алфавитный с. слов. Поимённый с. С. награждённых. Первый, последний по списку. В с. внести, включить. Из списка вычеркнуть, исключить. Вызывать к врачу по списку. Ознакомиться со списком новых поступлений книг. У кого с. отъезжающих? Чёрные списки (тайно составленный такой перечень неблагонадёжных лиц для увольнения, расправы с ними и т.п.). 3. Документ, содержащий перечень каких-л. сведений. Послужной с. Трудовой с. Формулярный с.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #55 : 26.09.2016, 11:47:39 »
Здесь тоже везде фотография. Однако написано - список. Найти ещё примеры?

прошу не давать примеры желтой прессы. на заборе тоже много чего написано.
более менее можно считать корректным википедию.
лучше официальные издания энциклопедий.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #56 : 26.09.2016, 11:51:50 »
И наш ответ должен засчитываться, исходя из того, является ли этот стенд со списком стендом со списком, а не того, что я писал вчера. Вы не согласны?
НЕ СОГЛАСЕН!!!
Потому что Вы сами написали, что не  посчитали этот стенд стендом со списком.
А когда встал вопрос о засчитывании КП, изменили свое мнение.

Пойду ли я искать другой стенд, если буду сомневаться - пойду.


Сами посчитали Москву не столицей России. Поэтому она в итоге не столица.

Ну вот. А мы не сомневались! Если бы сомневались - пошли бы искать и звонили бы.

Впрочем, я понимаю, что у Вас уже есть мнение и оно не изменится, что бы я дальше не написал. Если вдруг я где-то написал что-то некорректно - прошу извинить. Я безусловно испытываю к Вам уважение, но с Вашей позицией согласиться не могу.


philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #57 : 26.09.2016, 11:54:55 »
Здесь тоже везде фотография. Однако написано - список. Найти ещё примеры?

прошу не давать примеры желтой прессы. на заборе тоже много чего написано.
более менее можно считать корректным википедию.
лучше официальные издания энциклопедий.

Это пример словоупотребления. Любая желтая пресса - это тоже источник словоупотребления. Сайт со списком жертв в Хромой Лошади - не желтая пресса. Он на народе висит. В википедии, к сожалению, в отличие от толковых словарей, определение слова "список" в общем смысле отсутствует.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #58 : 26.09.2016, 11:56:33 »



nullстенд на фоне дома, явно не заданного в задании[/quote]

Этот стенд находится внутри забора у храма, заданного в задании. Если Вы откроете ссылку - там в новости про этот храм говорится. Если съездите на место - увидите.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #59 : 26.09.2016, 12:00:36 »

Впрочем, я понимаю, что у Вас уже есть мнение и оно не изменится, что бы я дальше не написал. Если вдруг я где-то написал что-то некорректно - прошу извинить. Я безусловно испытываю к Вам уважение, но с Вашей позицией согласиться не могу.

Я думаю вопрос не в невозможности изменении мнения, а все-таки в аргументированости альтернативного мнения.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #60 : 26.09.2016, 12:02:39 »
Этот стенд находится внутри забора у храма, заданного в задании. Если Вы откроете ссылку - там в новости про этот храм говорится. Если съездите на место - увидите.

Я как раз там был )))
1. первым бросается в глаза именно указанный в задании стенд. именно как список
2. "альтернативный" стенд видно, но бросается в глаза, что это фотогалерея. я к нему даже не пошел

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #61 : 26.09.2016, 12:04:41 »
188, мне кажется, кто-то тут кого-то не понял и это препятствует диалогу. philthebest объясняет, что мысль "На том стенде, который нашли мы, нет списка" появилась у его команды только в поезде. И, как видно из темы, это не единственная команда, у которой не появилось такой мысли на КП.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #62 : 26.09.2016, 12:07:56 »
это не единственная команда

Статистика взятия: 130/181 (72%).

По категориям:
Ангел: 11/41 (27%)
Грифон: 29/34 (85%)
Лев-Лайт: 90/106 (85%)

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #63 : 26.09.2016, 12:08:53 »
Этот стенд находится внутри забора у храма, заданного в задании. Если Вы откроете ссылку - там в новости про этот храм говорится. Если съездите на место - увидите.

Я как раз там был )))
1. первым бросается в глаза именно указанный в задании стенд. именно как список
2. "альтернативный" стенд видно, но бросается в глаза, что это фотогалерея. я к нему даже не пошел

Вот! Если бы мы первым увидели указанный в задании стенд - он за забором, с другой стороны - было бы всё по-другому. И я понимаю, почему для Вас это очевидно. Но мы видели только второй стенд. Внутри забора прямо рядом с храмом. Внутри забора мы всю территорию у храма обошли. На заборе у входа тоже был какой-то стенд, но только про сам храм. А вот за забор осматривать всё до улицы Демонстрация мы так и не пошли, так как бонус взяли на Демонстрации на предыдущем этапе. И мысли искать что-то ещё не было, так как хороший ответ нашелся здесь.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #64 : 26.09.2016, 12:11:29 »
это не единственная команда

Статистика взятия: 130/181 (72%).

По категориям:
Ангел: 11/41 (27%)
Грифон: 29/34 (85%)
Лев-Лайт: 90/106 (85%)

Все явно шли с другой стороны и первым натыкались именно на нужный стенд. Мы же решили перед финишем второго этапа взять бонусы Московского вокзала и на Демонстрации вместе, после чего уже на Демонстрацию нам идти не надо было.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #65 : 26.09.2016, 12:15:20 »
А вот за забор осматривать всё до улицы Демонстрация мы так и не пошли

Так... а адресную табличку нашли??? она ТОЧНО ЗА забором ))) (точнее - на заборе с внешней стороны. я ее искал как тестировщик). или есть внутри территории?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #66 : 26.09.2016, 12:16:23 »
Arthenice В первом постуphilthebest пишет, что нашел ошибочный объект. Если бы это было личное письмо, проблем бы не было.
Но он своим постом завел участников на спор.
Этим, при всем уважении  philthebest повел весь пост в неправильном направлении, в том числе и к тому, что я считаю - участник взял неправильный объект, понял это, изменил мнение, чтобы КП зачли.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #67 : 26.09.2016, 12:17:00 »
Все явно шли с другой стороны и первым натыкались именно на нужный стенд. Мы же решили перед финишем второго этапа взять бонусы Московского вокзала и на Демонстрации вместе, после чего уже на Демонстрацию нам идти не надо было.

Тут сложно спорить )))
НО - банальный вопрос про адресную табличку, которая находится на внешней стороне забора... Искали?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #68 : 26.09.2016, 12:20:39 »
188, напоминаю, что тема создана ночью в поезде (о чём Фил и написал далее) и что по ходу обсуждения общими усилиями произошла подмена обсуждаемого тезиса (во что тычу пальцем я).

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #69 : 26.09.2016, 12:25:52 »
А вот за забор осматривать всё до улицы Демонстрация мы так и не пошли

Так... а адресную табличку нашли??? она ТОЧНО ЗА забором ))) (точнее - на заборе с внешней стороны. я ее искал как тестировщик). или есть внутри территории?

Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #70 : 26.09.2016, 12:31:33 »
Все явно шли с другой стороны и первым натыкались именно на нужный стенд
А может они просто не нашли маршала сбоку, а по списочному составу там тот же Горелов имеется и подходит) Не приходило в голову?)) может дело не в читаемости задания, а в повальной невнимательности?)))

Фотогалерея, как Вы называете, подходит под второй вариант определения списка. Более чем.
Цитировать
2. Письменный перечень кого-, чего-л.
не только письменный, но еще и с фотками.

Сейчас скажете, что на стенде не только список? Или фамилия не в списке? Но в задании и не было уточнений. Главное чтобы был стенд, а на стенде был список.

Вот фотки:
Авторский вариант


Спорный вариант


SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #71 : 26.09.2016, 12:34:48 »
Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

Верно. так вот стоя около таблички как раз и бросается в глаза стенд со списком

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #72 : 26.09.2016, 12:38:58 »
Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

Верно. так вот стоя около таблички как раз и бросается в глаза стенд со списком

Вот Вы мне сейчас откроете глаза на то, где-таки авторский стенд точно. Ибо я около таблички его не видел. Можете точно указать на карте и прислать ссылку или скрин? Поверьте, если бы у меня был выбор между стендами, этой ветки обсуждений не было бы.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #73 : 26.09.2016, 12:41:57 »
Вот Вы мне сейчас откроете глаза на то, где-таки авторский стенд точно. Ибо я около таблички его не видел. Можете точно указать на карте и прислать ссылку или скрин? Поверьте, если бы у меня был выбор между стендами, этой ветки обсуждений не было бы.
авторский стенд плохо просматривался за бюстом АН на фоне кустов.

philthebest

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #74 : 26.09.2016, 12:53:40 »
https://yandex.ru/maps/?um=constructor:GvhFaJaFmrO6tooLYqaH83J4-IztC0Hc&source=constructorLink

Отметил адресную табличку и найденный нами стенд.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #75 : 26.09.2016, 17:53:25 »
Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

Верно. так вот стоя около таблички как раз и бросается в глаза стенд со списком

Вот Вы мне сейчас откроете глаза на то, где-таки авторский стенд точно. Ибо я около таблички его не видел. Можете точно указать на карте и прислать ссылку или скрин? Поверьте, если бы у меня был выбор между стендами, этой ветки обсуждений не было бы.
К сожалению общую панораму не снимал. Но если стоять около таблички с адресом, как раз бросается в глаза "авторский" стенд

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #76 : 26.09.2016, 18:02:03 »
Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

Верно. так вот стоя около таблички как раз и бросается в глаза стенд со списком

Вот Вы мне сейчас откроете глаза на то, где-таки авторский стенд точно. Ибо я около таблички его не видел. Можете точно указать на карте и прислать ссылку или скрин? Поверьте, если бы у меня был выбор между стендами, этой ветки обсуждений не было бы.

Авторский стенд примерно там, где обозначен памятник А Невскому
Надо сказать, что мы, придя со стороны Лейтейзена, увидели его сразу же,
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 18:03:35 от Satirsky »

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 09 Фамилия старшего по званию
« Ответ #77 : 26.09.2016, 18:02:50 »
Она на заборе и относится к храму внутри забора. Адресная табличка видна на панорамах. И она около стенда с инфой про храм, на иконной лавке. Искомый дом - храм. Или вы с этим спорите?
Если Вы входите на территорию храма, то Вы не можете не увидеть адресную табличку.

Верно. так вот стоя около таблички как раз и бросается в глаза стенд со списком

Вот Вы мне сейчас откроете глаза на то, где-таки авторский стенд точно. Ибо я около таблички его не видел. Можете точно указать на карте и прислать ссылку или скрин? Поверьте, если бы у меня был выбор между стендами, этой ветки обсуждений не было бы.

Авторский стенд примерно там, где обозначен памятник А Невскому
Да, за нем, немного левее