Автор Тема: Почему система "заявка - оплата - время" такая, как есть сейчас  (Прочитано 37772 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А если ограничить возможность тыкать в другие интервалы и категории до оплаты одной команды?
Ок, я зарегистрирую Иванова, Петрова и Сидорова - и ткну в разных браузерах. Что еще запретим?
Из разных аккаунтов в разных броузерах - пожалуйста. Но много ли таких будет, кто спецом будет 5 кнопок в разных броузерах жать почти одновременно, будучи под 5 разными аккаунтами в них?

MegaManiac

  • Гость
Но много ли таких будет, кто спецом будет 5 кнопок в разных броузерах жать почти одновременно, будучи под 5 разными аккаунтами в них?
Вопрос получаемых выгод...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac При любой схеме приема заявок ищущих выгоду не избежать, но предложенная мной схема делает мир честнее, кмк

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Раз вы тут всё равно флудите, вот вам вброс.
Киндер-сюрприз.
Всем достанется шоколадка. Всем достанется подарок. Какой примерно - все знают. Какой именно - не знает никто.

MegaManiac

  • Гость
При любой схеме приема заявок ищущих выгоду не избежать
При существующей схеме - как конкретно можно поискать выгоду?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Раз вы тут всё равно флудите, вот вам вброс.
Киндер-сюрприз.
Всем достанется шоколадка. Всем достанется подарок. Какой примерно - все знают. Какой именно - не знает никто.
Нуу.. многие тут любят поганки, но не любят бузину. Удовольствие от поедания разное, да и бузину можно не успеть прожевать до закрытия финиша.
При любой схеме приема заявок ищущих выгоду не избежать
При существующей схеме - как конкретно можно поискать выгоду?
Искать можно сколько угодно, но при нынешней схеме найти малореально. При этом ищущие всё равно будут.

MegaManiac

  • Гость
Искать можно сколько угодно, но при нынешней схеме найти малореально.
Чем она и хороша. :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac Как мне кажется, удовлетворение при реализации схемы приема заявок справедливой претензии в изначальном посте уважаемого M_R важнее отсечения мифических "выгодоискателей". Нет?

MegaManiac

  • Гость
удовлетворение при реализации схемы приема заявок справедливой претензии
Я, честно говоря, при всем уважении, не вижу справедливости претензии. Заказано было время "после 8-20" - оно и получилось.

Вижу единственный путь модернизации системы без заведения личных счетов. Идея не моя, но моя - модернизированная. Действительно делить время на "хорошее" и "чуть похуже". Без дополнительных градаций! На "чуть похуже" открывать прием заявок через час. Через час, кстати, и невостребованные тычки отомрут. Но тогда уж всех тех, кто получает в первой волне вместо 8-02 - например, 11-48 и недоволен - посылать в пешее эротическое без всяких сантиментов. Можно даже в качестве воспитательной меры действительно принудительно откатывать их покупки и предлагать попробовать еще раз во второй волне.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac По-моему, раздельная регистрация в "хорошее" и "чуть похуже" время - и есть тот минимум, которым все будут удовлетворены.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Вы забываете про тех, кто приходит просто подать заявку и поиграть. И не участвует в ваших раздумьях. Ему надо, чтобы на момент прихода была доступна кнопка подать заявку. При любых ограничениях страдают именно эти люди.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
а что мешает сделать выбор времени по аналогии с выбором места при покупке билета на поезд?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Вы забываете про тех, кто приходит просто подать заявку и поиграть. И не участвует в ваших раздумьях. Ему надо, чтобы на момент прихода была доступна кнопка подать заявку. При любых ограничениях страдают именно эти люди.
Так вот он придет, ткнется раз в момент подачи заявок в "хорошее время", при плохом раскладе получит ответ "интервал недоступен", попробует еще раз с временем "чуть похуже", когда на него откроют прием заявок (через час, например). Или сразу придет тогда, когда открывается регистрация в "чуть похуже". Он же сейчас приходит на сайт региться во Львы, когда Львы открываются, а не когда открывают Химер?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
а что мешает сделать выбор времени по аналогии с выбором места при покупке билета на поезд?
Уже отвечали. Система продаж РЖД не есть идеал, особенно если смотреть на нее в момент открытия продаж за 45 суток на пиковые даты.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Или он в 2010 имел в виду весь БЛП...
На БГМ-2010 БЛП еще не было.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Так вот он придет, ткнется раз в момент подачи заявок в "хорошее время", при плохом раскладе получит ответ "интервал недоступен", попробует еще раз с временем "чуть похуже", когда на него откроют прием заявок (через час, например). Или сразу придет тогда, когда открывается регистрация в "чуть похуже". Он же сейчас приходит на сайт региться во Львы, когда Львы открываются, а не когда открывают Химер?
Да вы просто не представляете сколько писем приходит за день с момента открытия приема заявок до 20 часов (открытие Львов) с вопросом - А что Львы уже кончились?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Игрик Правильно. Сейчас же в форме подачи при выборе категории до открытия приема пишут: "Мест нет", а можно бы: "Прием заявок откроется в 20:00"

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Rih нет
"мест нет" не пишут
пишут "прием заявок закрыт"

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Игрик , я всё понимаю. Но чтоб не мучать движок, можно же аляпистый баннер повесить:  "Регистрация этих откроется в хх:00, тех - в уу:00"? Для нечитающих?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Но очень неправильно, что ты узнаёшь о том, есть ли на тебе тапки, только когда уже наступил в лужу.
Тапки - есть. А мы тут ведем разговор о цвете этих тапок. Или даже скорее об особо приятственном участнику расположении на них цветочков.
Если пользоваться этой же аналогией, то, скорее, речь идёт о размере тапок.
Время старта для Львов - один из ключевых факторов. Весь смысл категории - прогулка с возможностью осмотреть окрестности (Что при старте в 16:00 и заходе солнца в 19:38, уже затруднительно), без лишней суеты - с обедом в подвернувшемся кафе, вальяжным осмыслением свежего маршрутника, и без закономерного похолодания посреди/под конец дистанции.
Я не отрицаю, что, при желании, я смогу ходить и в тапках 43-го размера, но в 47-м мне как-то комфортнее и понятнее живётся.
И главное, что просил-то я продавца принести 47-й, но, пока подошла моя очередь в кассу, осталась пара только 43-го размера... А сообщить об этом продавец удосужился только после гашения чека.

Принцип 1 человек = 1 учетная запись = 1 команда, по-моему, вполне закреплен.
Ничуть. Нет такого принципа. Тем более его нет в отношении заявок. Команду L425, например - кто-то зарегистрировал.
Хм. А жаль. Логика страдает, как мне кажется.
Опять же, по тому же принципу - под правила подписался один, а играют другие.

MegaManiac

  • Гость
И главное, что просил-то я продавца принести 47-й, но, пока подошла моя очередь в кассу, осталась пара только 43-го размера... А сообщить об этом продавец удосужился только после гашения чека.
Неверная аналогия. Здесь продавец изначально говорит: ну, какие-то тапки я тебе принесу, раз уж ты в магазин до закрытия прорвался. Будет 47 размер - ну, ок, не будет - принесу что осталось.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
И главное, что просил-то я продавца принести 47-й, но, пока подошла моя очередь в кассу, осталась пара только 43-го размера... А сообщить об этом продавец удосужился только после гашения чека.
Неверная аналогия. Здесь продавец изначально говорит: ну, какие-то тапки я тебе принесу, раз уж ты в магазин до закрытия прорвался. Будет 47 размер - ну, ок, не будет - принесу что осталось.
Тогда что за профанация с выбором интервала типа "8:00-8:20"?

Lesva

  • Гость
Проблема, озвученная Марком и другими участниками, - это выбрал 8.00, получил 13.00.
Тем, кто с поезда - не вариант стартовать в 13.00. Знали бы заранее, возможно, зарегились бы в другую категорию.
То есть недовольство оправдано и проблема есть.
Решение в два этапа:
1) уменьшить число резервов, которые снимаются неизвестно когда. Во Львах было изначально зарезервировано порядка 60 команд из 120 в самом горячем интервале 8-12 ч. Зачем так много? Когда их снимают, участники покупают себе удобное время и остаются с уже ненужной купленной в первый день командой на руках, в какие-нибудь 14.34 как лохи, заплатив дважды
2) при регистрации каждый участник имеет возможность установить не единственный интервал 8.00 -..., а свой оптимальный интервал 8.00-12.00 или 8.00-11.00, или 8.00-9.00.
Вопрос - является ли это практически реализуемым?

Выбирать силами оргов якобы "хорошее", "не очень хорошее" и "так себе" время не комильфо, т.к. вопрос субъективный. Кому-то 14.00 в Лев-про интереснее, чем 11.00 в Лев-экстра, а кому-то наоборот. И наоборот, кому-то удобно и в 10.30, но он боится упустить возможность играть вообще и поэтому бьет в максимально вероятный 8.00-...
« Последнее редактирование: 29.02.2016, 22:05:52 от Lesva »

Lesva

  • Гость
Цитата: Димас из Зелика от 29.02.2016, 18:55:30
а что мешает сделать выбор времени по аналогии с выбором места при покупке билета на поезд?
Уже отвечали. Система продаж РЖД не есть идеал, особенно если смотреть на нее в момент открытия продаж за 45 суток на пиковые даты.
да, пока оплачиваешь, места уже нет либо цена подскочила.
как пример - купить билет в БГшный поезд за 60 суток =)

Lesva

  • Гость
На "чуть похуже" открывать прием заявок через час.
неудачники растянут удовольствие на весь вечер? ((( не, спасибо