Автор Тема: Почему система "заявка - оплата - время" такая, как есть сейчас  (Прочитано 37737 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 950
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А что, действительно можно тысячу аккаунтов? Обычно за такое банят.
А какие формальные поводы для бана? Один - Иван Иванов, другой - Петр Петров, почта разная... Один IP? Так он на весь город реально один у большинства провайдеров, а разобраться, кто там реально стоит за IP - невозможно без сотрудничества с провайдером, а провайдер сотрудничать не станет.
Формальные или не формальные - другой вопрос. Принцип 1 человек = 1 учетная запись = 1 команда, по-моему, вполне закреплен. Или чтобы организаторы об этом задумались, нужно чтобы один раз кто-то выкупил все места 8:00-10:00, чтобы потом продать их фанатам втридорога?
Ну, в общем-то, мне просто интересно - актуальная система всех участников устраивает?
Меня - да. Я все, что мне требуется - из раза в раз получаю.
Согласен - у тебя рука набита, да и в БП конкуренции нет. Не факт, что ты свои 8:36 вообще в первый день купил. У Всадников-Львов-Сфинксов другие проблемы.
Организаторы-то, в принципе, в шоколаде - ажиотаж создан, 70% баблоса приплыло в первые же полчаса регистрации.
Никаким платежным системам такие пиковые нагрузки не нравятся, а организаторам - монопенисуально, в принципе, получить ли баблос на полчаса или за неделю.
Не-не, всё равно ажиотаж по принципу "вы можете не успеть" заставлять людей платить хотя бы потому, что "потом может уже и не быть". Уверен, что процентов 15% команд, особенно - позднее время, не выходят на старт, хотя денежки капнули: купили, потому что боялись не успеть, хотя и не были уверены в том, что смогут пойти.
Но если посыл такой, то можно было бы организовывать эту содомию, а не распродавать котов в мешках.
« Последнее редактирование: 28.02.2016, 11:11:16 от Aell »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
процентов 15% команд, особенно - позднее время, не выходят на старт, хотя денежки капнули
В среднем чуть меньше 10%. В востребованных категориях вроде Льва-Про около 5%.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Вообще, конечно, текущая схема абсолютно несправедлива. В идеале, сначала бронь времени, затем оплата. А то, что при этом выигрывает время тот, кто быстрее кликает, так все равно выигрывает быстроклик, только кликов надо другое количество. А с массовой блокировкой брони вроде справится короткий интервал на оплату.
Впрочем, такая система вроде была раньше, не знаю зачем от нее отказались.

MegaManiac

  • Гость
Хватит искусственно форсить Диму! Сижу тут регулярно, но всё равно не понимаю ажиотажа вокруг этого гражданина. Пруфов легендарности не наблюдаю!
Это у него сейчас половая слабость наступила, а был - о-го-го.

Но очень неправильно, что ты узнаёшь о том, есть ли на тебе тапки, только когда уже наступил в лужу.
Тапки - есть. А мы тут ведем разговор о цвете этих тапок. Или даже скорее об особо приятственном участнику расположении на них цветочков.

Принцип 1 человек = 1 учетная запись = 1 команда, по-моему, вполне закреплен.
Ничуть. Нет такого принципа. Тем более его нет в отношении заявок. Команду L425, например - кто-то зарегистрировал.

Но если посыл такой, то можно было бы организовывать эту содомию, а не распродавать котов в мешках.
Какую конкретно содомию, не понял я до конца?

Впрочем, такая система вроде была раньше, не знаю зачем от нее отказались.
Волны расходились. До утра. Неудобно было. Думаю, так.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Волны расходились. До утра. Неудобно было. Думаю, так.
Все проблемы были из за перегрузки сервера, нестабильной работы движка сайта и проблем прохождения оплаты.
Сейчас этих проблем нет, так что при желании можно вернуть схему с бронью.
« Последнее редактирование: 29.02.2016, 22:47:43 от XYZ »

MegaManiac

  • Гость
Проблемы были из-за того, что тыкали все, кому не лень, а потом разбирались, туда ли тыкнули и надо ли было вообще тыкать. И если схему вернуть, все вернется на круги своя: ну что, ты что зарезервировал? Я - Лайтов, Про и Экстра на 8, 9 и 10. Куда пойдем?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
5 минут на принятие решения, 5 минут на оплату, затем брони снимать.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Проблемы были из-за того, что тыкали все, кому не лень, а потом разбирались, туда ли тыкнули и надо ли было вообще тыкать
Сейчас происходит тоже самое, все также дружно ломятся.

MegaManiac

  • Гость
Сейчас происходит тоже самое, все также дружно ломятся.
Но по 5 раз не натыкивают и всех друзей "на всякий ткнуть" - не просят.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
XYZ Самый справедливый вариант:
Живая очередь с перекличками и номерками на руках.
Как в советское время.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Сейчас происходит тоже самое, все также дружно ломятся.
Но по 5 раз не натыкивают и всех друзей "на всякий ткнуть" - не просят.
Да ладно.

MegaManiac

  • Гость
Да ладно.
Что "да ладно"? По старой системе каждый из моей команды давал "на всякий" заявку на команду. Я лично, хоть персонально и не заинтересован во всех этих отловах Львов, не раз откликался на просьбу побыть аварийным вариантом. А также из спортивного интереса тыкал (надо же поиметь представление, насколько оно реально сложно), а также для понравившихся мне на форуме людей - "ловил волны".

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А что сейчас мешает заняться тем-же самым?

MegaManiac

  • Гость
А что сейчас мешает заняться тем-же самым?
А сейчас никакого смысла нет: если ткнул, то надо уже и покупать, а купил несколько команд, да еще если не слишком ранних нахватал - поимел геморрой на всю голову.

По новой системе бестолковой суеты в момент открытия приема заявок - стало значительно меньше.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Точно! - и уже существует. См. "ОТрыв"
Куда-куда смотреть?

http://www.otryv.by

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
вопрос такой-что мешает сократить стартовый интервал между смежными командами???

MegaManiac

  • Гость
вопрос такой-что мешает сократить стартовый интервал между смежными командами???
Этот вопрос надо задать гуглу - и прочитать готовые официальные ответы. Подробные и неоднократные. Вырывать это мочало в очередной раз - да ну его.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Короткий ответ такой: пробовали, не понравилось.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Хватит искусственно форсить Диму! Сижу тут регулярно, но всё равно не понимаю ажиотажа вокруг этого гражданина. Пруфов легендарности не наблюдаю

Это доказывает только одно, Саша, Вы еще с Димой не знакомы )
Топонимический Партизан стартовал через час+14 после Капитана Крюка

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
И если схему вернуть, все вернется на круги своя: ну что, ты что зарезервировал? Я - Лайтов, Про и Экстра на 8, 9 и 10. Куда пойдем?
А если ограничить возможность тыкать в другие интервалы и категории до оплаты одной команды? Ну то есть попал на поляну, ходишь и выбираешь, грибочки тебе собирать или ягодки. Схватил мухомор - думай 3 минуты и ножичек доставай неспешно - его у тебя никто не отнимет. Другие в это время бузину крепко в руке держат. Но и тебе, чтоб позариться на бузину, мухомор отпустить нужно. Поляна при всём том есть интервал более крупный, чем 20 минут ("годное"/"нормальное"/"отстойное" время). Вообще сейчас тема с предпочитаемой 20-минуткой не работает, кмк

MegaManiac

  • Гость
А если ограничить возможность тыкать в другие интервалы и категории до оплаты одной команды?
Ок, я зарегистрирую Иванова, Петрова и Сидорова - и ткну в разных браузерах. Что еще запретим?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ок, я зарегистрирую Иванова, Петрова и Сидорова - и ткну в разных браузерах. Что еще запретим?
В чём смысл?
Если заявки разбирают за 5 секунд, то не успеешь.

MegaManiac

  • Гость
В чём смысл?
Самые благородные намерения могут быть. Вот, например (круто: все на "вы" общаются :)))): http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=14113.msg163224#msg163224

Если заявки разбирают за 5 секунд, то не успеешь.
Так одну кнопку надо нажать. Раз пять успею.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Цитата: XYZ от 29 Февраль 2016, 10:51:25
В чём смысл?
Самые благородные намерения могут быть. Вот, например (круто: все на "вы" общаются :)))): http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=14113.msg163224#msg163224

Слава тогда еще не знал, что обращение Вы пишется с большой. Или он в 2010 имел в виду весь БЛП...

MegaManiac

  • Гость
Слава тогда еще не знал, что обращение Вы пишется с большой.
Нет, не пишется.