Автор Тема: КП24 компакт-диски  (Прочитано 37567 раз)

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
КП24 компакт-диски
« : 08.01.2016, 18:57:26 »
Есть 2 несовместимых утверждения:
1. В витрине 50 компакт-дисков.
2. В витрине 25 компакт-дисков.
Одно из них имеет статус TRUE, а другое - FALSE.
То есть одно соответствует действительности, а другое отражает действительность искаженно. Надо выбрать. Потому что "А" не равно "2А".

 Допустим, витрина книжного магазина, оформлена книжками, подвешенными на веревочках. Книг 10 штук, но они связаны попарно, то есть видно 5 подвесов. Сколько книг в витрине?
что изменится если вместо книг будут брошюры? А журналы? А компакт-диски?

А есть А, А и не-А несовместимы, либо А либо не-А.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #1 : 08.01.2016, 19:10:54 »
Я программист, а пост после третьего прочтения не понял...

okdimok

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #2 : 08.01.2016, 19:21:20 »
Коллеги, а где 25-й диск? Мы насчитали 24 висящих.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #3 : 08.01.2016, 19:23:11 »
Коллеги, а где 25-й диск? Мы насчитали 24 висящих.

Они там прокручивались, я вообще два раза по 20 насчитала)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #4 : 08.01.2016, 20:16:17 »
Я программист, а пост после третьего прочтения не понял...
Формальная логика, она такая.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #5 : 08.01.2016, 20:36:51 »
А через витрину во всех случаях можно адекватно оценить, что они связаны попарно?

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #6 : 08.01.2016, 20:46:53 »
А через витрину во всех случаях можно адекватно оценить, что они связаны попарно?

Да, мы внимательно осмотрели все парочки дисков, на случай, если бы некоторые оказались одиночками. Хорошо видно, что они там по два. Во-первых, бросается в глаза, что обе стороны - записываемые. Во-вторых, они висят достаточно близко к стеклу, чтобы осмотреть торцы и увидеть эту попарность дисков с торцев. То есть это не двусторонние диски, а именно 25 раз по два диска, всего 50.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #7 : 08.01.2016, 20:51:42 »
Во-первых, бросается в глаза, что обе стороны - записываемые.

Ну вот это как раз не бросается, эка невидаль.

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #8 : 08.01.2016, 21:32:48 »
Во-первых, бросается в глаза, что обе стороны - записываемые.

Ну вот это как раз не бросается, эка невидаль.

Ну если это не удивило, если вы по жизни регулярно прожигаете двусторонние болванки, тогда следующее: подвесьте два диска на верёвочке, сложив их вместе, но не склеивая предварительно в строгой соосности. Диски повиснут несносно со смещением на 1-1,5 мм, что очень хорошо видно, не на всех, но на половине дисков в этой витрине. На зрение не жалуемся - рассмотреть их можно было с расстояния не превышающего полуметра. Несносность видна как по внешней кромке, так и по отверстию. Просто немного внимательности и небезразличия на КП. Истина такова - вне зависимости от жизненного опыта участников там дисков 50, а не 25. 25 - это совершенно неверный ответ.
Представим команду, которая, допустим, увидела попарность дисков, но насчитали ошибочно 24 пары дисков, значит записали 48. Так во, 48 - тоже неверный ответ, но он В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ НЕВЕРЕН, чем 25, т.к. Отличен от правильного ответа 50 на меньшую величину. 25 - это ответ, ошибочный в 2 раза, как если бы написать 1 птицу на столбе на пляже вместо двух, или 21 зуб вместо 42.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #9 : 08.01.2016, 21:52:21 »
О, физики подоспели. Не знаю, я последний раз в руках держал болванку cd лет 5 назад и она была двусторонней, также никогда не проводил опытов по подвешиванию сдвоенных болванок вместе. Поэтому откуда можно было понять, что они сдвоенные - не знаю. Тем более вы говорите, что видно не на всех. Ну тогда следуя Вашей логике, надо засчитывать любой вариант ответа от 25 до 50. Так что считаю, что судьи сделали правильно, засчитав оба варианта верными.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #10 : 08.01.2016, 21:59:11 »
Представим команду, которая, допустим, увидела попарность дисков, но насчитали ошибочно 24 пары дисков, значит записали 48. Так во, 48 - тоже неверный ответ, но он В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ НЕВЕРЕН, чем 25, т.к. Отличен от правильного ответа 50 на меньшую величину. 25 - это ответ, ошибочный в 2 раза, как если бы написать 1 птицу на столбе на пляже вместо двух, или 21 зуб вместо 42.

Если б мы измеряли погрешность для разных методов исследования, то это всё имело бы место быть. Для рассматриваемых нами целей, во-первых, неважно, кто меньше ошибся, а, во-вторых, я бы не стал с такой уверенностью говорить, что допустивший ошибку в определении парности подвешенных дисков ошибся сильнее, чем тот, кто просто не смог посчитать предметы.

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #11 : 09.01.2016, 06:44:57 »
Алекс Иванов, мы перешли к спору об аргументах, а не о фактах. Факт - мера истинности суждения. Посмотрите смело правде в глаза и скажите прямо здесь и сейчас: сколько дисков в той витрине? Число назовите.

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #12 : 09.01.2016, 06:48:18 »
откуда можно было понять, что они сдвоенные - не знаю. Тем более вы говорите, что видно не на всех.

имеющий глаза, чтобы видеть - увидит. Данный КП можно облизать глазами (с) Дима.
Видно на всех. Посмотрите в глаза правде.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #13 : 09.01.2016, 07:00:56 »
Reuka, в (на?) доме 20 окон: маленьких окон 13 с одной стороны, 7 больших окон с противоположной. По площади 7 окон занимают одинаковое пространство, что и 13 окон с другой.

Часть команд ошиблась и посчитала окна дома с одной стороны. Помимо правильного ответа "20" имелись ответы 7 и 13. Можно ли утверждать, что кто-то ошибся меньше, кто-то больше?
« Последнее редактирование: 09.01.2016, 07:04:24 от Trotil »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #14 : 09.01.2016, 10:03:41 »
Reuka
А где в задании вообще сказано про компакт-диск?

Количество дисков.

Цитировать
ДИСК, -а, м. 1. Предмет в виде плоского круга.
Цитировать
ДИСК - плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского тонкого круга

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #15 : 09.01.2016, 14:06:58 »
Получаю удовольствие от вашего обсуждения:)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #16 : 09.01.2016, 15:58:25 »
Получаю удовольствие от вашего обсуждения:)

Особенно несносные диски порадовали

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #17 : 09.01.2016, 17:20:35 »
Истину говорю вам: "Диски повиснут несносно со смещением"..

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #18 : 09.01.2016, 23:12:56 »
Число назовите.

Боюсь, что затрудняюсь сказать. Т.к. Вы же сами пишете, что
Диски повиснут несносно со смещением на 1-1,5 мм, что очень хорошо видно, не на всех, но на половине дисков в этой витрине.

Если смещение - такой уж обязательный атрибут, тогда отсутствие смещения - признак того, что перед нами двусторонняя болванка? Уверены ли Вы сами, что там действительно 25х2, а не, скажем, 20х2 и 5х1, т.е. 45 дисков?

Впрочем, дальше вообще странно:
Видно на всех.

Так видно на всех или нет? М.б. сначала с самим собой стоит договориться? :)

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #19 : 10.01.2016, 02:36:10 »
О'кей, Гугол. Участники, не имеющие конструктивных возражений, начали придираться к "несносным" дискам (правка, которую сделала lumia 925, с которого я набирал посты вчера вечером), а также обсуждать ОСОБЕННОСТИ ФОРМУЛИРОВКИ АРГУМЕТРОВ вместо самого факта. Вы меня вынудили! Вот, добравшись до компьютера с клавиатурой и быстрым интернетом, я сейчас разъясню с самого начала, почему ответ "50" дисков - единственно верный, а ответ "25" - ни в каком случае неверен, ни при каких допущениях. Я не зануда, я всего лишь объясняю отличие "взятия КП" от "невзятия КП". Налейте чайку и наслаждайтесь пьесой в трёх частях. Рисунки - прикреплены после поста.


Часть 1. Факт и суждение.

Определим содержание задания на КП24.
Правила БГ, п. 8.7.2 указывают возможные разновидности заданий:
•   «Подпись судьи». [...]
•   «Знак». [...]
•   Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте.: фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т.д. Требуется занести в маршрутную книжку указанную в задании информацию, или ответ на сформулированный в задании вопрос.

Отметим, что содержанием задания на КП24 является следующее: "занести в МК указанную в задании информацию" которая состоит в "количестве каких-либо объектов".

Что же представляют собой "объекты" расположенные "в указанном месте", количество которых следует "занести в МК"?
Согласно Легенде КП 24, расположенный по адресу Kaarlenkatu 24, представляет собой витрину слева от подъезда А. Задание - посчитать и записать "Количество дисков".

Остановимся у витрины и спросим себя, уважаемый коллега ACHEKH: что же такое - "диски", количество которых требуется посчитать?

Диск (от греч. δίσκος(Дискос) — «круглое блюдо») — круг (низкий цилиндр) или предмет в виде круга. При этом, насколько малую высоту должен иметь цилиндр, чтобы иметь право называться диском - формальный критерий, который устанавливается конструкторами на производствах условно (справочно: чаще всего диском называют цилиндр с отношением диаметр/толщина больше или равным 10, но иногда это различие принимают 5 или 20 раз).
Кольцо — (прям. и перен.) объект в форме обода, круга, с пустым пространством внутри линии круга, термин в геометрии, используемый для описания похожих на кольцо объектов, а именно см. рис. 1.

Если на данном этапе не возникло сомнений в основном различии ДИСКА и КОЛЬЦА, то продолжим рассматривать витрину. Итак, геометрических фигур "диск" мы на ней не видим, то есть видим 0 штук. Однако, видим промышленные изделия, известные как "(пере)записываемый компакт-диск". Строго говоря, данное изделие имеет форму кольца!
Поскольку ответ "0 дисков" не может быть согласно п.8.8 Правил, то логично предположить (или установить посредством звонка в колл-центр), что слово "дисков" в Легенде обозначает именно "компакт-дисков". (Если вы решили придраться к выражению "логично предположить", то наберите в Яндексе слово "диск", нажмите "Поиск" а затем "Картинки" - примерно 99/100 картинок изображают CD, DVD или Blue-ray).

Итак, подсчету подлежат компакт диски. Смотрим на гирлянды внимательно, "облизываем глазами" (с) Дима? - и считаем поштучно, целочисленно, честно и без лукавства. Получается, что на гирляндах висит 50 изделий, называемых "компакт-диск", сокращаемых в Легенде до "диск".
Проверим себя - вспомним базовые навыки целочисленного счета. На рис.2 я держу 1 (один) диск. На рис.3 я держу 2 (два) диска.

см. рис.2 и рис.3

Теперь умножение: если взять 25 раз по 1 (одному) диску, то всего будет взято 25 дисков. Если взять 25 раз по 2 (два) диска, то всего будет взято 50 дисков. Ну да, несомненно на витрине так и есть, 50 дисков, ни больше и не меньше, мы внимательно посмотрели на каждое звено в гирлянде и убедились что 1 звено содержит два предмета "диск".

Итак, имеем ДОСТОВЕРНО УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ, выражаемый вербально и письменно следующим суждением: "количество изделий "компакт-диск", условно обозначенных в Легенде "диск", находящихся в области витрины по адресу Suomi, Helsinki, Kaarlenkatu 12, составляет 50 (пятьдесят) штук".

Однако, что же является критерием взятия КП? Можно ли считать верными в данном случае иные варианты ответа? Является ли ФАКТ единственным мерилом взятия КП? Что же такое правильный ответ на задание? Ответы на эти волнующие вопросы мы, несомненно, вскоре узнаем во второй части нашего остросюжетного расследования.


Часть 2. Отражение фактов материального мира.

Для начала определим, что же означает выражение "Взятие КП". Правила БГ, п. 8.12 разъясняют, что "Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку." Отметим: "нахождение сформулированной в задании информации".

Сейчас внимание: ГОСТ 7.0-99 " Информа́ция — сведения, воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации". Отметим: "ОТРАЖЕНИЕ ФАКТОВ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА".

Информация делится на виды по различным критериям. По критерию истинности она бывает истинной и ложной.
п.п. 10.3 Правил: "Единственным достоверным критерием взятия КП является запись в маршрутной книжке, содержащая правильный ответ на задание, сформулированное в легенде КП".
Отметим: "содержащая правильный ответ на задание, сформулированное в легенде".

Заметим, что именно "содержащая правильный ответ", то есть ответ может быть сколь угодно длинным сочинением, но собственно ответ должен в тексте содержаться явно. Также заметим, что НЕ "содержащая ответ по мнению ГСС" и НЕ "содержащая ответ по мнению тестировщика трассы" и НЕ "содержащая ответ по мнению большинства участников игры" и НЕ "ответ, предварительно утвержденный президентом Путиным".

И ещё одно - что такое "правильный ответ". Согласно Малому Академическому Словарю http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/51245, значение №3 слова "правильный" - "Верный, истинный, соответствующий действительности, точный, безошибочный".

А теперь сведем эти данные воедино и сформулируем 2 суждения.
Суждение 1. Взятие КП - занесение в МК таких и только таких сведений о факте материального мира на указанном КП которые являются "правильными", то есть истинными, соответствующими действительности, отражающими и содержащими правильный ответ на задание в Легенде.
Используем логическую операцию "отрицание суждения", чтобы построить следующее необходимое суждение:
Суждение 2. НЕвзятие КП - занесение в МК таких сведений о факте материального мира на указанном КП, которые являются "неправильными", то есть ложными, не соответствующими действительности, не отражающими и не содержащими правильный ответ на задание в Легенде.
Обратим внимание, что суждение 1 с необходимостью следует непосредственно из Правил пп. 8.12 и 10.3 после раскрытия содержания и смысла понятий "информация" и "правильный ответ".

Напомним, что обсуждаемый факт материального мира отражён в суждении: "количество изделий "компакт-диск", условно обозначенных в Легенде "диск", находящихся в области витрины по адресу Suomi, Helsinki, Kaarlenkatu 12, составляет 50 (пятьдесят) штук".

Наконец, сформулируем выводы.

* Сколь угодно развернутый ответ в МК, содержащий явным образом число "50" или слово "пятьдесят" означает "Взятие КП".
* Сколь угодно развернутый ответ в МК, НЕ содержащий явным образом число "50" или слово "пятьдесят" означает "НЕвзятие КП".
* Признание Главным Судьёй Соревнований в качестве "взятых" ответов, НЕ содержащих "50" или "пятьдесят" - прямое нарушение пп. 8.12 и 10.3 Правил.

Приведем логически обоснованные примеры "правильных" и "неправильных" ответов:

Примеры "Взятия КП": 50; пятьдесят; 50 (25 пар дисков); 25 х 2 = 50; 50 (25 х 2)
Примеры "НЕвзятия КП": 25; 25 х 2; 25 пар дисков; 25 двойных дисков; 25 раз по 2 диска; и т.д.


Благодарю за терпение всех, до нашел силы дочитать до этого места и осмыслить суть проблемы. Я осознаю, что это может выглядеть как попытка "отжать" данный КП в пользу себя любимого. Вы можете спросить "ты чо тут, самый умный типа?!" и закидать меня кирпичами и какашками. Я утверждаю что ищу лишь истину и ничего кроме истины (см. мой ответ в теме про последнюю строчку строфы, а также мою личную позицию в ущерб своему месту на Пскове-2015 в КП07-табличка-с-медалью), тем более что истина здесь чётко соответствует Правилам. Ответ "25" нарушает Правила напрямую.

Я правильно понимаю, что Правила имеют равную силу в отношении и Участников, и Судей?

Поскольку в результате живого общения и на форуме ко мне были вопросы, я превентивно отвечу на самые содержательные.


Часть 3. Благодарю за вопрос!

3.1. Игрек! Пару раз в спорных случаях вы писали нам следующее: "Что-то я не видел апелляции от вашей команды". Отвечаю: апелляция пишется в том случае, если мой ответ не зачли как верный, а я в апелляции обосновываю, почему он все-таки должен быть зачтен. Но на КП24 ситуация неапелляционная: наш ответ - один из зачтенных и я публично обосновываю, почему он является ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ.

3.2. Несколько людей: "Там двусторонние диски, эка невидаль, я такие каждый день пачками прожигаю, у них две рабочих стороны". Отвечаю: нельзя сказать двусторонние там диски, или односторонние. Уверенно видно с ребра каждого подвеса, что там по 2 штуки. Наружу смотрят рабочие стороны, внутрь могут смотреть как принты (если диски односторонние), так и вторая рабочая сторона (если двусторонние).

см. рис. 4 и рис. 5

3.3. Пётр Корешонков, кажется: Ну там было, я бы сказал 25 "двойных дисков". Отвечаю: Яндекс - "двойные диски" - Поиск - Картинки. И крутите мышкой вниз. Таких изделий "двойные диски" там было 0 штук, извините, точно их там не было :)

3.4. Дмитрий Корженевский "Там было темно, не разглядели". Отвечаю: фонари не только входят в список снаряжения, но и были отдельно упомянуты в специальном посте, так что всех предупредили, что приложение "Фонарик" для Айфона не прокатит.

3.5. Не-помню-кто: диски не получилось разглядеть потому, что они висят по разному, ребром, лицом. Отвечаю: вставая возле витрины слева, справа и посередине можно получить обзор каждого диска в горизонтальном секторе не менее 45 градусов - то есть секторе, который превращает ракурсы "профиль" и "анфас" в ракурс "три четверти" (то есть самый комфортный для "взятия" вид под 45 градусов к плоскости диска). Именно так мы и пересчитали количество звеньев гирлянд (то есть попарно увязанных дисков) при взгляде на них с левой стороны витрины, по центру и с правой стороны, после чего отдельно разглядели каждое звено с ракурса "профиль", убедившись в том, что ВСЕ звенья содержат по 2 диска. Вот фотография витрины и одного из звеньев. Да, кстати, от теплового движения воздуха между теплой комнатой и холодным стеклом они медленно покручиваются на веревочке самостоятельно.

см. рис.4 и рис.5

3.6. Тот-участник-который-вообще-просто-гулял-по-городу: "Да ладно тебе, Серега, ну чо ты начинаешь, нормально же ж сидели, это же ж неофициальные соревнования, побеждает дружба". Отвечаю: поскольку вы вообще не настаиваете на одном из вариантов, то вам вообще безразличен исход дискуссии. А дискуссия состоит в признании неверного ответа неверным теми участниками, которые отстаивают ответ "25" с тем, чтобы остаться на максимально высоком месте в списке результатов даже ценой отвергания Правил_Соревнований и просто Истины. Эти участники, как и я сам, помнят о том, что Бегущий Город - это все-таки соревнования с результатом, дающие замечательный повод увидеть старые города с новой стороны. Я отстаиваю НЕверность ответа "25" по той же причине, по которой они отстаивают его правомерность.

3.7 Любой судья: "Да, ладно, окей, хрен с вами, убедили, ответ 50 правильный, но 25 я тоже буду засчитывать, потому что я ГСС, вот почему, и вообще, от вашей команды одна головная боль судьям, как меня задрал этот Реука, въедливый уродец!". Отвечаю: зачет ответа "25" - прямое нарушение пп. 8.12 и 10.3 Правил - плевок в лицо авторам правил, основателям игры и участникам, которые помнят основной принцип Бегущего Города: пройти трассу полностью, быстро и проявляя внимательность. Святой принцип, который отличает БГ от рогейнов, в которых нужно просто бежать. Принцип, который и отражен в пп. 8.12 и 10.3 Правил.

3.8. Любой судья: "Ага, вот ты и попался! Пишешь в вопросе 3.4, что некоторые могли не разглядеть! Толщина диска 1,2 мм, поди отличи это от двойной толщины 2,4 мм". Отвечаю: это более чем различимо и при свете дня и при свете фонарика. Диски висят на расстоянии около 30 см от стекла, наблюдаются с расстояния не более 50 см все, даже верхние. Сомневаетесь - возьмите 2 диска в протянутую руку и смотрите на них. Только отвечайте честно - различимы ведь отчетливо. Можно "облизать глазами".

3.9. Большинство: "Чё ты выпендриваешься, большинство/ГСС/тестировщик посчитало 25, значит 25". Отвечаю: в п.10.3 Правил отсутствуют слова "ГСС", "тестировщик", "большинство".

3.10. Участник, оставивший дома очки: "Ну у нас не настолько острое зрение, чтобы различить, по одному они там висят, или по два". Отвечаю: ни на одном БГ плохое зрение не было аргументом. Близорук - носи очки/линзы.

3.11. Участник, у которого нет аргументов, и смелости поглядеть правде в глаза тоже нет: "Да как это  вообще можно было заметить?". Отвечаю: каждый участник, хоть раз в жизни НЕвзявший КП по невнимательности задавал этот риторический вопрос. Я тоже.

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #20 : 10.01.2016, 02:36:58 »
Рис.4 и рис.5

MegaManiac

  • Гость
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #21 : 10.01.2016, 07:16:09 »
плевок в лицо авторам правил, основателям игры
Подождем мнения патриарха.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #22 : 10.01.2016, 09:16:33 »
Reuka
Вы, видимо философ по жизни? :)
Скажите, честно, а если 25 дисков распилили пополам и повесили - вы тоже будете отстаивать, что ответ 25 неверный?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #23 : 10.01.2016, 14:12:57 »
плевок в лицо авторам правил, основателям игры
Подождем мнения патриарха.
Всея Руси?  Или в Финляндии свой есть?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП24 компакт-диски
« Ответ #24 : 10.01.2016, 14:13:40 »
Всея БГ. Хочу знать, насколько плевок.