Автор Тема: Общие впечатления (А каменты будут?)  (Прочитано 51630 раз)

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #75 : 29.09.2015, 07:49:14 »
Тоже скажу пару слов о БГ Калуга. КП замечательные, очень понравились КП с "двойным дном", город интересный. Видно, что орги постарались сделать БГ увлекательным для всех категорий. Но не могу не заметить, что все же орги не рассчитали дистанцию львов-лайт, особенно для тех, кто стартовал после 11.00. Нам просто физически не хватило времени на 4 этап, хотя все КП 1-3 этапа кроме одного в светлое время суток и второго в темноте в сквере, когда уже чуть ли не бегом неслись на финиш, чтобы успеть, взяли верно. При том таких команд было несколько и все они стартовали после 11. Просмотрела свой трек, на дистанции был перерыв 20-30 минут на поесть и 10 минут потеряли на поиск одного КП. Остальной маршрут был выбран довольно оптимально и средняя скорость пешком была отнюдь не черепашьей. В общем маршрут, описанный как "Прогулка для желающих неторопливо пройтись по заданным точкам. Подходит всем: и командам с детьми, и возрастным участникам" подходил только для очень бодро шагающих участников и уже точно без детей, которые часто задерживают взрослых. А самое главное, что меня смутило, ситуация на старте: я 15 минут ждала своего старта, чтобы честно стартовать именно в свое время, а когда подошла к старту увидела, что до меня стартовала команда, которая должна была начать на 6 минут позднее меня! И сколько таких команд стартовало раньше, я не знаю. Вышло нечестно, за это время ожидания, пока стартовали другие команды с более поздним стартом (15-20 минут) я как раз могла бы взять больше КП, т.к., повторюсь на финиш я пришла в 19.59, пожертвовав несколькими КП...

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #76 : 29.09.2015, 08:03:45 »
Наш 10-летний деть отшагал все 24 км по всем КП. НО я, честно, еще не была знакома с ММ-стайл, и  рассчитывала на некоторое количество свободного времени, и м.б. музей (ну, хоть один).
Придется ехать в Калугу еще раз.

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #77 : 29.09.2015, 08:07:17 »
Наш 10-летний деть отшагал все 24 км по всем КП

Был 3,5 годовалый в коляске на первом этапе и все норовил вылезти и идти пешком. Когда сдали его пробежавшему грифону папе, дело пошло быстрее. Но все равно, какие бы ни были выносливые дети, маршрут на них не рассчитан. Сама в львах в силу обстоятельств участвую впервые, раньше только во всадниках, но, судя по реке команд, стекающихся к финишу, я была не одна из поздно стартующих, кто физически не успел взять 4-й этап..
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 08:08:54 от ikkra »

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #78 : 29.09.2015, 08:11:19 »
но, судя по реке команд, стекающихся к финишу, я была не одна из поздно стартующих, кто физически не успел взять 4-й этап..
Люди первыми этапам сами занижают себе планку - а потом начинают ускоряться и не успевать. Толпа Львов на финише в без минуту конец происходит при любой длине дистанции и объеме времени, выделенном на нее, и на БГ и БГМ в том числе.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #79 : 29.09.2015, 08:13:51 »
Был 3,5 годовалый в коляске на первом этапе и все норовил вылезти и идти пешком. Когда сдали его пробежавшему грифону папе, дело пошло быстрее. Но все равно, какие бы ни были выносливые дети, маршрут на них не рассчитан. Сама в львах в силу обстоятельств участвую впервые, раньше только во всадниках, но, судя по реке команд, стекающихся к финишу, я была не одна из поздно стартующих, кто физически не успел взять 4-й этап
как с мелкими ходить  я вообще не представляю! Моя младшая предпочитает ходить в обратном направлении от требуемого, так что ее, просто, не берем)
А по времени - да. Мы стартовали в 9:04, пришли в 18:31. Мы не бегали, но и не обедали. Мы шли со средней скоростью 3 км/ч, как утверждает геотреккер. Ожидала чего попроще, но мы успели и выдержали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #80 : 29.09.2015, 08:20:41 »
Придется ехать в Калугу еще раз.
И я бы не сказал, что это плохо. Я всегда говорю, что игра - это не окончательный приговор городу, это приглашение приехать еще и познакомиться с городом поближе.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #81 : 29.09.2015, 08:21:26 »
Мы шли со средней скоростью 3 км/ч, как утверждает геотреккер.
И MegaManiac. :)

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #82 : 29.09.2015, 08:35:46 »
Был 3,5 годовалый в коляске на первом этапе и все норовил вылезти и идти пешком. Когда сдали его пробежавшему грифону папе, дело пошло быстрее. Но все равно, какие бы ни были выносливые дети, маршрут на них не рассчитан. Сама в львах в силу обстоятельств участвую впервые, раньше только во всадниках, но, судя по реке команд, стекающихся к финишу, я была не одна из поздно стартующих, кто физически не успел взять 4-й этап
Мы стартовали в 9:04, пришли в 18:31.

Мой старт 11.14 пришла в 19.59

Как раз 1,5 часа не хватило на 4 этап. По поводу выдержки у меня с этим все в порядке, 25 км пешком это нормально)

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #83 : 29.09.2015, 08:41:02 »
но, судя по реке команд, стекающихся к финишу, я была не одна из поздно стартующих, кто физически не успел взять 4-й этап..
Люди первыми этапам сами занижают себе планку - а потом начинают ускоряться и не успевать. Толпа Львов на финише в без минуту конец происходит при любой длине дистанции и объеме времени, выделенном на нее, и на БГ и БГМ в том числе.


Для меня львы - это ново, наверное больше в этой категории не буду участвовать, если старт позже 10-ти-11-ти, а финиш в 8. Во всадниках все намного проще, поднажал и крути педали. Ни разу не опаздывали на финиш, на маршруте 6,5-8,5 часов. Но, повторюсь, на дистанции особо не тупила, хоть первый этап и был долгим, 2-й и 3-й не ускоряла за счет взятия КП. Просто в данном соревновании маршрут львов - лайт реально не рассчитан на семьи с колясками или неторопливые прогулки по городу, как сказано в описании. Это факт. С физическим развитием у меня все в порядке:)

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #84 : 29.09.2015, 17:23:03 »
Честно сказать  я расстоилась. Были в львах-лайт с дочкой 4.9 года. Стартовали поздно, так как ехали на машине из Москвы. Изначально львы лайт позиционировались как для детей и пожилых людей и около 20км. Ничего подобного... увы...Мы прошли первый этап, а это по страве 10км. А впереди еще 3 этипа, и сколько  там набежит 30-40 км не извесно, го не первый год играя знаю, что может легко . Свинтили. Погуляли сами, прошли 21км в итоге. Город очень  красивый, ухоженый, интересный. Но искать в ночи с ребенком кп совсем  не  улыбалось. И судя по  результатам мы не одиноки. Вообще конечно, грустно. Что дети пролетают мимо БГ. Категория  для детей не планируете? Или упростить как то львы лайт что б они и правда  были лайт.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #85 : 29.09.2015, 19:25:51 »
Laskutik, это вас мы (с 2 детьми) видели на первом от старта КП у больницы?
Могу сказать, что любая трасса в команде на двоих с пятилетним ребенком сложная, если размечаться не на детских площадках. Тем более, эта Калуга с ее  рельефом и ранним заходом солнца. То, что первый этап был длинный, не гарантировало такую же длину  остальных, а в случае этой трассы ЛЛ 2й и 3й были просто отличные и по длине, и по качеству КП. Жалко, что не пошли вы на них. Отдельным плюсом добавлю, что обеденное время на трассе как раз выпадало на самый центр города, и пообедать проблем не было в отличие от многих питерских Ключей и БГ.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #86 : 29.09.2015, 19:33:08 »
А я напишу в защиту категории Львов-Лайт. Непонятно, в чём можно было сократить дистанцию без ущерба иной. Сократить - значит, увидеть меньше. Не знаю, что можно выкинуть из трассы без сожаления. Такого, вроде, не припомню. Максимум, можно уменьшить на километр, убрав 2-й Красноармейский пер.

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #87 : 29.09.2015, 19:36:45 »
Да видимо нас :) ну с детскими площадками  слава богу проблем в калуге нет. Солнце увы да осень она везде осень  и не только  в Калуге. Ну тогда опять же косяк оргов зачем такой длинный первый этап? Аж 12 кп. Задумывалось то как прогулка, а не пробежка без права на поесть. Второй бы мы взяли этап -все ровно там тусили как оказалось. Но 3 и 4 точно в пролете. И до финиша минуя гостиницу тоже не дошли наверно. Да и смысл  был бы идти? Вы восколько финишировали? Полным составом?

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #88 : 29.09.2015, 19:41:30 »
епонятно, в чём можно было сократить дистанцию без ущерба иной.
Да все что угодно. Отделить  мух от котлет кто хочет побегать на длинные дистанции и все увидеть  тех в про. Кто просто погулять по значимым точкам тех в лайт. Все логично имхо. В попытках  объять не обьятное можно находить и 30 и 40км. Я проверяла.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #89 : 29.09.2015, 19:46:55 »
Laskutik Мы прошли полных 3 этапа, но ошиблись в 2 КП. Обедали. На финише 3-го были в 19:20. Решили взять все из 4-го этапа, что по дороге, и на финиш. Взяли 2 КП в итоге. Финишировали в 19:58 всем составом. Километра 3-4 за всю трассу младшего 5-летку пёр на плечах, из них большую часть - на пути к финишу для скорости, чтобы не опоздать к 8. Девушке с девочкой в этом смысле сложнее, конечно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #90 : 29.09.2015, 19:50:59 »
кто хочет побегать на длинные дистанции и все увидеть  тех в про.
По секрету: Про обычно короче.

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #91 : 29.09.2015, 19:55:33 »
По секрету: Про обычно короче.
столько лет участвую в БГ и чем дальше, тем больше не понимаю. А вот в Хельсинки так же будет? Там можно накрутить бесконечные километры трассы.

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #92 : 29.09.2015, 20:02:23 »
Девушке с девочкой в этом смысле сложнее, конечно.
Да не  сложно, просто не понятно. Вроде как пишут одно, а выходит совсем другое. Хочется уже какого то понимания игры, что ли. Я вообщем не жалуюсь, я в восторге от города (если бы не БГ- когда б я туда попала), горжусь дочкой. Просто действительно почему не делать категорию для детей (идея с Львами-лайт в моих глазах провались и как прогулочная и как детская) меньше километраж, интересны детские места - огромное поле для фантазии и реализации.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #93 : 29.09.2015, 20:06:45 »
Просто действительно почему не делать категорию для детей (идея с Львами-лайт в моих глазах провались и как прогулочная и как детская) меньше километраж, интересны детские места - огромное поле для фантазии и реализации.
Категорию "Купидоны" я предлагал еще после Выборга. На данный момент стандарт Львов - 20-25 км. Иначе потом многие скажут, что недолив.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #94 : 29.09.2015, 20:11:23 »
Laskutik Обсуждалась уже тема львов суперлайт для больших БГ в столицах. На маленьких БГ не все постановщики на это пойдут, скорее всего. Да и участников с детьми не так уж много было конкретно в Калуге.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #95 : 29.09.2015, 20:11:40 »
А вот в Хельсинки так же будет?
Еще не знаю точно, как будет в Хельсинки. Но короткий световой день, конечно, говорит за то, что посиделки в ресторанах лучше запланировать на вечер. Трассы накручивать не будем и возможности такой не имеем: игра безэтапная, мы вам даем точки, а вы из них что хотите - то и накручиваете.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #96 : 29.09.2015, 20:13:13 »
MegaManiac в Калуге кроме длины дистанции самих КП довольно много было

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #97 : 29.09.2015, 20:18:56 »
На данный момент стандарт Львов - 20-25 км. Иначе потом многие скажут, что недолив.
Да ладно не долив - сколько ездили Роллерами и ходили Львами никогда не получалось 20 и даже 25. Всегда сильно больше заявленного, хотя по записи маршрута не где особо не тупили. Вот и сейчас 10км первый этап, вторые выходят по 3- 5 были?
Категорию "Купидоны" я предлагал еще после Выборга
буду рада если таки это случится :-)
Да и участников с детьми не так уж много было конкретно в Калуге.
Да просто такая категория не предлагалась, а во Львах не рискнули, зная что будет не легко. 

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #98 : 29.09.2015, 20:30:41 »
Вот и сейчас 10км первый этап, вторые выходят по 3- 5 были?

Вот отыскал в почте замеры по последнему варианту трассы:
Цитировать
1 этап 8990 без срезов кроме монастыря
2 этап 4900
3 -5
4 - 4800
23690

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #99 : 29.09.2015, 20:37:19 »
без срезов кроме монастыря - это что?