Автор Тема: Общие впечатления (А каменты будут?)  (Прочитано 51629 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #100 : 29.09.2015, 21:18:28 »
Laskutik я очень надеюсь увидеть вас вновь среди участников категории Лев-Лайт. То что в данном случае дистанция не получилась стремящейся к заявленной прогулке, не означает что так теперь будет всегда и что оргкомитет не сделал выводов из случившегося.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #101 : 29.09.2015, 21:58:55 »
не означает что так теперь будет всегда и что оргкомитет не сделал выводов из случившегося.
Соответствующая аналитика в для rst залита в манис 2 года назад.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #102 : 30.09.2015, 04:04:30 »
А у нас первый этап 7,7 получился. Но мы наверстали упущенное на 4м у зеленой машики, естественно, с лозунгом "я знаю короткую дорогу"))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #103 : 30.09.2015, 05:59:15 »
1 этап 8990 без срезов кроме монастыря
После этого 1 этап сократили

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #104 : 30.09.2015, 07:29:13 »
Соответствующая аналитика в для rst залита в манис 2 года назад.
Это после Ржева?
Если я правильно помню, у ММ на территории России кроме Ржева был ещё только Зеленогорск, остальное всё за рубежом. Какая аналитика?
P.S. Посмотрела твой профиль, а ты, оказывается, действительно в первый раз прошёл трассу от ММ, поэтому такая реакция...)
Ну что ж, поздравляю с удачным дебютом!
« Последнее редактирование: 30.09.2015, 07:45:36 от Irishkinm »

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #105 : 30.09.2015, 10:13:15 »
И в программе дистанции львов 20 км... кто хочет спорта, есть грифоны, имхо
Вообще, это правда. Мы грифонили, и я удивлена была фактом параллельного прохода Львов почти всю трассу с нами. Подчеркну, что удивлена именно постановкой такой длинной и сложной трассы для прогулочной категории. Очень много спусков и подъемов, но Грифоны понимают, на что идут, а Львы?

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #106 : 30.09.2015, 10:16:13 »
Придется ехать в Калугу еще раз.
И я бы не сказал, что это плохо. Я всегда говорю, что игра - это не окончательный приговор городу, это приглашение приехать еще и познакомиться с городом поближе.
Ну в кризисные времена дороговато по два раза все города объезжать. Я вполне пойму Львов, которые хотят выгулять детей по музеям и вкусно их покормить на заявленных в правилах 20 км трассы за один день, а не за два и не за две поездки.
« Последнее редактирование: 30.09.2015, 10:20:49 от msububble »

voisine

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #107 : 30.09.2015, 12:04:53 »
Laskutik Обсуждалась уже тема львов суперлайт для больших БГ в столицах. На маленьких БГ не все постановщики на это пойдут, скорее всего. Да и участников с детьми не так уж много было конкретно в Калуге.

 Ну я сознательно не взяла деточку конкретно в Калугу после опыта последнего забылакакназывалсятипаактивного московского БГ со стартом в Экстриме. Когда так же куча народу не успела финишировать. Только там его можно было взять вне зачета и в конце сдать бабушке и рвануть на финиш, а в чужом городе пришлось бы сходить с дистанции, даже если бы шел вне зачета.

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #108 : 30.09.2015, 12:29:11 »
 Ну я сознательно не взяла деточку конкретно в Калугу после опыта последнего забылакакназывалсятипаактивного московского БГ со стартом в Экстриме. Когда так же куча народу не успела финишировать
Это тоже были Лайт? Просто выходит что раньше были Львы - я один раз сходила в Питере - 5 лет назад, места ужасные, трасса тяжелая - но это просто Львы. Надеялась, что хоть что то изменилось. Но увы. Тенденция однако. В гриффонах ходили - тоже тяжко добежали, доползли, но знали на что идем. А тут заявлено как прогулочная трасса. Только давайте писать честно в описании, как есть - что не прогулочная, не подходит для пожилой и детской аудитории. Неужели сами приятно стараться делать этапы, кп - что б хорошо если процентов 30% от всех участников прошли ее целиком.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #109 : 30.09.2015, 12:34:15 »
забылакакназывалсятипаактивного московского БГ со стартом в Экстриме
Старт в экстриме - это же Action points, чисто беговое мероприятие, в котором пешком было на финиш не успеть?

voisine

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #110 : 30.09.2015, 12:49:40 »
забылакакназывалсятипаактивного московского БГ со стартом в Экстриме
Старт в экстриме - это же Action points, чисто беговое мероприятие, в котором пешком было на финиш не успеть?

да, точно, вру, забыла, что там не было львиной трассы.. хотя насчет нефиниша большинства команд - факт. Тем не менее суть моего сообщения не меняется, не брала ребенка в Калугу сознательно, понимая, что риск не пройти с ним дистанцию слишком велик - и это комментарий исключительно к "было мало команд с детьми в Калуге" - подозреваю, что у большинства "семейных" соображения могли быть те же.

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #111 : 30.09.2015, 13:04:41 »
забылакакназывалсятипаактивного московского БГ со стартом в Экстриме
Старт в экстриме - это же Action points, чисто беговое мероприятие, в котором пешком было на финиш не успеть?

да, точно, вру, забыла, что там не было львиной трассы.. хотя насчет нефиниша большинства команд - факт. Тем не менее суть моего сообщения не меняется, не брала ребенка в Калугу сознательно, понимая, что риск не пройти с ним дистанцию слишком велик - и это комментарий исключительно к "было мало команд с детьми в Калуге" - подозреваю, что у большинства "семейных" соображения могли быть те же.




В Калуге во львах было много детей, сама видела как минимум 5 команд с мелкими

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 957
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #112 : 30.09.2015, 13:17:30 »
забылакакназывалсятипаактивного московского БГ со стартом в Экстриме
Старт в экстриме - это же Action points, чисто беговое мероприятие, в котором пешком было на финиш не успеть?
Успели на Экшн Пойнтс пешком за девять с небольшим часов из десяти возможных.

Да, моя женщина выражает всем организаторам своё недовольство длиной дистанции и татарами с Крупцом. Реально чистой ходьбы быстрым шагом вышло примерно 8,5 часов - это явно не для детей.
Такие дистанции позволительны, когда старт открывается в 8:00, а финиш закрывается в 00:00, но никак не в цейтноте.

Лично мне, довольно прочному, всё было в кайф. Но людям без подготовки и спортивного духа подкидывать такую свинью на Льве - это просто отбивать желание.

Lesva

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #113 : 30.09.2015, 13:31:03 »
Успели на Экшн Пойнтс пешком за девять с небольшим часов из десяти возможных.
было три разных Action points же) А Вы где были - в Москве, Питере, Екате?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #114 : 30.09.2015, 14:09:56 »
Lesva про Москву разговор. Там да, жестковато было. Но это всё же заявлялось как более спортивное мероприятие.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 957
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #115 : 30.09.2015, 14:12:19 »
Успели на Экшн Пойнтс пешком за девять с небольшим часов из десяти возможных.
было три разных Action points же) А Вы где были - в Москве, Питере, Екате?

Москва. Но мы не прерывались ни на отдых, ни на обед, хотя Лев-стайл это явно предусматривает.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #116 : 30.09.2015, 19:19:43 »
Это после Ржева?
Нет, во время подготовки БГМ 13

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #117 : 30.09.2015, 19:41:14 »
Я придумал, как можно угодить всем:)
Большинство КП 4го этапа ЛЛ Калуги объявить бонусными типа "индульгенция". Не взял что-то на первых 3 этапах - закрыл промах бонусом. Взял всё быстро без брака и не устал - бери бонусы и получай дополнительный фан от посещения Машзавода в счет уплоченного командного взноса:) 1-е место - всем взявшим количество КП первых 3 этапов. Если вышло больше - всё равно первое место, плюсом - память о машзаводе и гаражах вокруг в темноте:)

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #118 : 30.09.2015, 21:07:11 »
Даже и представить не мог, что найдётся столько недовольных...

Большое спасибо организаторам за прекрасную игру!
Трасса была замечательной. Много было интересных КП, которые нужно брать, а не просто черкнуть в маршрутник и бежать дальше.
Хронометраж действительно получился жестким — на последнем этапе пришлось не только здорово ускориться, но и использовать все возможности, чтобы сократить маршрут — просачиваться между гаражами и срезать всё что можно. Но это же городское ориентирование, а мы всё же шли, а не бежали, так что грифонам грех жаловаться на установленные временные рамки.

Мне такой стиль БГ очень нравится.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #119 : 30.09.2015, 21:35:58 »
Промерил сейчас нашу трассу L400.
Первый этап 13,5 км (я шёл хорошо простуженный, медленно), второй 8,2 км. Получив легенду на третий, пошли сразу на финиш - 3 км.
Итого чуть меньше 25 км. Включая 2-3 км всяких лишних петель.
В здоровом состоянии мог бы еще успеть третий этап, подгоняя себя и верную подругу.
И "побежать" опять же, на финиш.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #120 : 30.09.2015, 22:52:20 »
Даже и представить не мог, что найдётся столько недовольных.
Тут речь идет скорее не о недовольстве, как таковом. Я почему-то уверен, что большинство не жалеет о проведенном выходном. Мне, например, вообще грех жаловаться, мы взяли все КП.
Речь о коррекции длины трасс в будущем. О том, что традиционно прогулочная категория оказалась довольно спортивной. Не боле того.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #121 : 01.10.2015, 05:41:05 »
Первый этап 13,5 км (я шёл хорошо простуженный, медленно), второй 8,2 км.
Вы неслабо петляли. Интересно, где?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #122 : 01.10.2015, 07:54:14 »
Речь о коррекции длины трасс в будущем. О том, что традиционно прогулочная категория оказалась довольно спортивной.
К сожалению, приходится принять справедливые упреки о длине трассы.
Могу назвать причину - нас подвела жадность.
Слишком понравилась Калуга и очень хотелось побольше показать.
К сожалению, оказалось слишком много:
времени было очень мало,приходилось нестись без лирических отступлений на обед или фотографии местных красот. Львы давно перестали быть "прогулочными" , если ты хочешь пройти все, надо топить.
Играл в ЛЛ, города не увидел. Все время было потрачено на навигацию в плотном режиме. Ни о каком осмотре достопримечательностей речи не шло. Длина трассы + рельеф сделали свое дело. :)
Надеюсь, что в следующий раз у нас будут более холодный разум.
В Сергиевом посаде @V@ вовремя смогла сказать: "Хватит, остальное лишнее"
В Калуге у меня не получилось.
Как постановщик трасс Львов, приношу свои извинения.
Самое обидное, что сработал "эффект опытного водителя", хотя сам Лев и не люблю длинные трассы.
Впредь будет наука.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #123 : 01.10.2015, 08:03:50 »
Могу назвать причину - нас подвела жадность.
Могу назвать настоящую причину. Необходимо было показать определенные реперные точки - и мы их показали. Выкинуть что-то - и было бы уже не то: второго БГ-Калуга на ближайшие годы запланировано не было. Чуть великоватый километраж, завязанный, в том числе, на место старта, которое начало согласовываться еще весной - это совсем небольшая плата за то, что мы вместе с вами все сделали правильно.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #124 : 01.10.2015, 08:17:02 »
Мы даже не против увидеть все, что вы хотите нам показать, но тогда на будущее - времени на дистанцию выделяйте побольше... в Калуге понятно, что это было невозможно из-за трансфера и привязки к электричкам/поездам... хотя многие и оставались и могли бы успеть взять все КП, если бы не закрытие финиша...