Автор Тема: Общие впечатления (А каменты будут?)  (Прочитано 51588 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
И очень хотелось бы понять почему маршрут получился таким, каким получился. Почему именно эти КП стали основными, а другие - бонусными???

Зы. А Дима был?
« Последнее редактирование: 26.09.2015, 19:04:18 от Игрик »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: А каменты будут?
« Ответ #1 : 26.09.2015, 18:00:48 »
Дима был в Л-Про

Suroviy

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • VELOMAN.ORG
Re: А каменты будут?
« Ответ #2 : 26.09.2015, 18:32:50 »
Всадники-лайт:
Пока, после просмотра ответов маршрутов, к глазам наливает кровь, к скулам слюна и ладошкам пот (от ярости)...плюс начали обратно вспоминаться промахи оргов с адресами локаций.
Впрочем, подождем итогов, в принципе может можно будет и проглотить, дабы не портить общую атмосферу счастья.

В любом случае, респект только за движуху! Сама задумка очень драйвовая, от процесса получили кайф. Но результат нам тоже важен..
однако, сам лично, думаю и моя команда в целом, были слегка ошарашены весьма низким качеством постановки и контроля дистанции.
Вроде такая раскрученная игра, деньги берут, люди приезжают из других городов...

Suroviy

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • VELOMAN.ORG
Re: А каменты будут?
« Ответ #3 : 26.09.2015, 18:42:19 »
Да, еще поразило, что если чуть какая запинка-можно было сразу звонить оргу (Денису), который терпеливо отвечал.
Команды чуть ли не дважды два спрашивали, пока я находился рядом. В правилах следовало указать этот аспект тоже.
Потому как новички решили что эта связь только экстренная (как и написано в буклете).
А оказывается в любой непонятной ситуации сразу звони оргу.
Таким образом, в сегодняшней игре, по самым скромным подсчетам, могли убрать с результата от 50ти минут до часа...

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: А каменты будут?
« Ответ #4 : 26.09.2015, 18:46:51 »
(Денису), который терпеливо отвечал.
Нас откровенно послали с ответом на спорный случай, сказав, что пишите что хотите. Мы конечно написали, что хотели, но если команда звонит ограм по неоднозначному кп, то хочется получить намек или мнение оргов или постановщиков на спорный случай. Вперые я получил ответ, пишите что хотите.

MegaManiac

  • Гость
Re: А каменты будут?
« Ответ #5 : 26.09.2015, 18:55:35 »
zelerny Подробней: что, где и когда.

MegaManiac

  • Гость
Re: А каменты будут?
« Ответ #6 : 26.09.2015, 19:00:22 »
Suroviy Пожалуйста, по принципу "один КП - одна тема" - все вопросы и проблемы по КП. Постараюсь на все вопросы ответить.

На данный момент за косяки могу признать две опечатки: Академическая, 6, а не 7 и Валентины Никитиной 51, а не 52. Остальное в рамках обычной игры: тут что-то разобрали, там ворота закрыли, хоть и не закрывали никогда, где-то местные жители подгадили...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: А каменты будут?
« Ответ #7 : 26.09.2015, 19:00:50 »
А оказывается в любой непонятной ситуации сразу звони оргу.
Однако ответа или даже подсказки вы не получите. Звонок в принципе равносилен более подробной записи ответа в маршрутнике, если ответ вам кажется неоднозначным.
Подсказок как разгадывать загадки или где искать кп вам по телефону не дадут.

MegaManiac

  • Гость
Re: А каменты будут?
« Ответ #8 : 26.09.2015, 19:08:22 »
Пока, после просмотра ответов маршрутов, к глазам наливает кровь, к скулам слюна и ладошкам пот (от ярости)
Специально взял глянуть ваш маршрутник. Черт с ними, с бонусами, но на КП04 вы честно и благородно налажали.

Suroviy

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • VELOMAN.ORG
Suroviy Пожалуйста, по принципу "один КП - одна тема" - все вопросы и проблемы по КП. Постараюсь на все вопросы ответить.

На данный момент за косяки могу признать две опечатки: Академическая, 6, а не 7 и Валентины Никитиной 51, а не 52. Остальное в рамках обычной игры: тут что-то разобрали, там ворота закрыли, хоть и не закрывали никогда, где-то местные жители подгадили...
Подсчитывайте результаты для всех, пожалуйста, не отвлекайтесь на личности :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #10 : 26.09.2015, 19:10:17 »
Вперые я получил ответ, пишите что хотите.
Думаю, все же не "что хотите", а "свою версию увиденного максимально подробно" - не так?

Все еще жду: что где и когда.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #11 : 26.09.2015, 19:11:27 »
Подсчитывайте результаты для всех, пожалуйста, не отвлекайтесь на личности :)
Дык, подсчитывает специально обученный этому человек. Всех жалеет, уговаривает зачитывать максимально либерально... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 04
« Ответ #12 : 26.09.2015, 20:08:05 »
Давайте все же дождемся результатов, глупо аппелировать до момента их опубликования.
Мы не апеллируем, мы обсуждаем. Это неотъемлемая часть процесса. Марина, лишенная доступа в интернет и запертая в чулане, в это время усердно проверяет маршрутники - можете не сомневаться.

AleXXL

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #13 : 26.09.2015, 20:09:14 »
Вперые я получил ответ, пишите что хотите.
Думаю, все же не "что хотите", а "свою версию увиденного максимально подробно" - не так?

Все еще жду: что где и когда.
Мы позвонили  узнать считать ли символ в центре нулевого километра буквой "о". Нам ответили что кп не видели, и мол пишите как Вам кажется.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Re: КП 04
« Ответ #14 : 26.09.2015, 20:12:56 »
Марина, лишенная доступа в интернет и запертая в чулане
эксплуататор! :))

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #15 : 26.09.2015, 20:24:34 »
Откатал БГ, вернулся домой в Москву. Всё зашло даже более чем, трасса Л-Про выше всяких похвал, единственное - из-за пробок на шоссе, на которые не особо расчитывали, опоздали на старт, и времени курить загадки особо не было, шли по адресам. На финиш успели, и это хорошо. :)


Очень бы хотелось теперь увидеть БГ в Туле и в Рязани, а также других городах рядом с Москвой. Дико хочу исследовать места вокруг своего нового дома, а в формате БГ это будет вообще шикарно!)

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #16 : 26.09.2015, 20:27:02 »
Мы позвонили  узнать считать ли символ в центре нулевого километра буквой "о". Нам ответили что кп не видели, и мол пишите как Вам кажется.
И далее я же: "если бы я был на таком КП, я бы написал следующее: сколько-то букв "О" плюс ноль". Не было такого?

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #17 : 26.09.2015, 20:27:16 »
Очень бы хотелось теперь увидеть БГ в Туле и в Рязани,
о! Я тоже за Рязань))

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #18 : 26.09.2015, 21:02:28 »
Дима бегал в Л-Про
так будет корректней
как минимум, убегал с этапа на пл.Победы по бульварной части ул.Кирова в районе 16-50

Надеюсь, на вопросы, поднятые в первом посте все же найдутся ответы)

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #19 : 26.09.2015, 21:08:35 »
Надеюсь, на вопросы, поднятые в первом посте все же найдутся ответы)
Я должен вам общую концепцию описать или все же засветите категорию?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #20 : 26.09.2015, 21:56:53 »
низким качеством постановки и контроля дистанции.
Кому как. Мне оно гораздо больше понравилось, чем на некоторых других БГах. Ну, некоторые КП были недоступны - бывает. По еще нескольким неоднозначным случаям (которые "уточняется") степень "косячности" станет понятна по результатам зачета.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #21 : 26.09.2015, 21:59:48 »
в любой непонятной ситуации сразу звони оргу.
Ну если бы Вы удосужились немного покурить форумы прошедших БГов, Вы бы знали, что это норма данных соревнований.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #22 : 26.09.2015, 22:12:46 »
litophage новичок не обязан "курить" форумы, ну правда

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #23 : 26.09.2015, 22:22:53 »
А я например стараюсь оргам не звонить по пустякам. По григоровскому сегодня звонил, и все. Получил ответ: "На местности именно так", понял задумку про старый адрес, и снял код на этом КП без малейших проблем. Больше поводов для звонка не видел никаких.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk


Совесть

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Общие впечатления (А каменты будут?)
« Ответ #24 : 26.09.2015, 22:44:44 »
Всем доброго времени суток. (:

Во-первых, спасибо организаторам за игру. Очень приятно было походить по Калуге, посмотреть на старые домики с наличниками и разные классные торцы.

Во-вторых, каменты.В целом, мы отлично провели время и довольны игрой. Некоторые вещи, конечно, навсегда останутся в наших сердцах, например, улица Красная гора, изящно загаданная при помощи изображения красной горы, а также телецентр, который непонятно как надо было отсекать. Также восторгнул феерический разброс внутри второго этапа и КП, который не очень хорошо берётся в темноте.

Если серьёзно, то лично меня расстроил колл-центр. Во-первых, назвать номер КП было недостаточно, чтобы стало понятно, о чём речь, и приходилось читать загадку целиком. Иногда по два раза. И вообще (я не знаю, задумывалось ли так), у меня сложилось впечатления некоторого глумления. Например, когда мы озвучили свою версию ответа (улицу то есть), на другом конце провода сказали: "Ну и теперь надо найти дом такой-то". (Спасибо, Капитан! Мы, наверное, звоним, потому что улицу отгадали, а что дальше делать, не знаем!) И только когда я сказала, что такого дома тут, кажется, не имеется, нам наконец-то ответили, что ответ подразумевался не такой. Как-то более тёплого отношения хотелось бы, хотя бы даже не уровне интонаций. :/// Потом, когда я спросила, подразумевается ли в загадках, что "улица" означает именно улицу, а не переулок, мне согласились дать ответ на этот вопрос только касательно одного КП, а не всех.

С уважением, 1/3 740