Автор Тема: Сфинксы: вливайтесь!  (Прочитано 17123 раз)

MegaManiac

  • Гость
Сфинксы: вливайтесь!
« : 02.06.2015, 07:39:41 »
Загадать что-то интересное, что не видно на панорамах - элементарно.
Так вливайтесь.

А в качестве тестового задания - загадайте "что-то интересное", ну, загадок пять для начала. А мы ваши загадки дружно обопокритикуем.
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 18:12:58 от Игрик »

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #1 : 02.06.2015, 10:53:51 »
Все понятно с вами, вливайтесь в хор желающих исключительно загадок "что такое: внизу квадратное, сверху треугольное - первая башня Псковского Кремля".
Скажите, а вы всегда при обсуждении заданий переходите на личности или только по вторникам?
Я где-то говорил о том, что загадка слишком сложная?
Если вы не обратили внимания, я как раз по всем заданиям разделяю загадку и собственно кп. Загадка была хорошая, а вот кп - никакой от слова "совсем".

Впрочем, один вывод из ваших комментариев (и здесь, и в других темах) всё-таки можно сделать. Неинтересные кп у сфинксов - это всё-таки не бага, а фича. Что ж, придётся всё-таки на выездных БГ в интересных городах переквалифицироваться во льва.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #2 : 02.06.2015, 10:56:35 »
Впрочем, один вывод из ваших комментариев (и здесь, и в других темах) всё-таки можно сделать. Неинтересные кп у сфинксов - это всё-таки не бага, а фича. Что ж, придётся всё-таки на выездных БГ в интересных городах переквалифицироваться во льва.
Вывод сделан верный.

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #3 : 02.06.2015, 11:47:52 »
Впрочем, один вывод из ваших комментариев (и здесь, и в других темах) всё-таки можно сделать. Неинтересные кп у сфинксов - это всё-таки не бага, а фича...
Вывод сделан верный.

О, спасибо!
Положил в закладки, сделал скриншот.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #4 : 02.06.2015, 21:06:09 »
Диапазон квартир в задрипанной пятиэтажке, сумма цифр на очередной табличке, количество тарелок, цвет ворот - что это?
Это вполне себе БГшные задания. Странно, что у вас они вызывают отвращение. Для полного комплекта не хватает разве что транспорматорной будки. Хотите?
И это в Пскове! Тут полно памятников, интересных исторических объектов, видов, да вообще всего!
Не забывайте, что все, что угодно, постановщики не могидл ставить, поскольку часть этих вкусностей была заиграна на прошлых побегах.
на улице 128 стрелковой дивизии был танк. Кому пришло в голову загадывать задрипанное здание, когда рядом был танк?!
наверно тому, кто проверял, как этот танк гуглится. Знак же нарисовать на танке нельзя. Впрочем, если вы танк увидели, то можно считать, что задрипанное здание справилось со своей задачей.

где Два капитана
На прошлых побегах.
церкви
Поставить КП в церкви практически невозможно.
Как будто не Псков, а промышленный город без истории в центре пустыни.
Советская промышленность - это тодже история.
Загадать что-то интересное, что не видно на панорамах - элементарно.
Вы, я смотрю, знаете, что и как ставить? Тогда милости прошу в постановщики загадок на любые ближайшие соревнования. С ними (загадочниками) всегда проблема.

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #5 : 03.06.2015, 13:07:27 »
Загадать что-то интересное, что не видно на панорамах - элементарно.
Так вливайтесь.

А в качестве тестового задания - загадайте "что-то интересное", ну, загадок пять для начала. А мы ваши загадки дружно обопокритикуем.

Загадать что-то интересное, что не видно на панорамах - элементарно.
Вы, я смотрю, знаете, что и как ставить? Тогда милости прошу в постановщики загадок на любые ближайшие соревнования. С ними (загадочниками) всегда проблема.

А точно проблема с загадочниками возникает не потому, что их зовут именно с такой интонацией? :)

Кто на подобные приглашения купится? Горячие юноши, которых легко взять на слабо? Мазохисты-копрофилы, которым приятно, когда их обкритикуют? :)

И отдельный вопрос, тоже риторический, - с точки зрения уважаемых оргов, конкретно на этой игре проблема была с загадочниками или всё-таки и с загадками тоже?

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #6 : 03.06.2015, 13:58:12 »
А точно проблема с загадочниками возникает не потому, что их зовут именно с такой интонацией?
Точно. Все равно из этой темы не придет никто: критиковать, что не было диссонансов, проще, чем загадывать башни Кремля так, чтобы не отгадывалось на третьем слове. А с теми, кто реально приходит - разговор другой, исключительно уважительный.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #7 : 03.06.2015, 14:03:01 »
конкретно на этой игре проблема была с загадочниками или всё-таки и с загадками тоже?
А была проблема?

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #8 : 03.06.2015, 14:12:19 »
А точно проблема с загадочниками возникает не потому, что их зовут именно с такой интонацией?
Точно. Все равно из этой темы не придет никто: критиковать, что не было диссонансов, проще, чем загадывать башни Кремля так, чтобы не отгадывалось на третьем слове. А с теми, кто реально приходит - разговор другой, исключительно уважительный.

Что значит "из темы"?
Подобная интонация звучит постоянно, люди молча читают, мотают на ус - думаете, нет?


конкретно на этой игре проблема была с загадочниками или всё-таки и с загадками тоже?
А была проблема?

Так и думал :)

Если проблемы с загадками, с точки зрения оргов, нет,
то не отсеивает ли это тех загадочников, кто считает, что проблемы есть?


MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #9 : 03.06.2015, 14:37:22 »
Подобная интонация звучит постоянно, люди молча читают, мотают на ус - думаете, нет?
Думаю, что если бы кто-то гордо выкатил на-гора требуемые пять загадок про каждую из башен Кремля, а потом сказал, что связываться со мной не будет, т.к. я о нем в уничижительном стиле отозвался - я бы, возможно, пожалел о своих словах. Но в реальности ничего подобного не происходит: записные критиканы - все критикуют, сознательные - спокойно по возможности сотрудничают. Последним я, как я уже говорил, весьма благодарен. Первые - ну и ладно, чё там Масяня говорила на эту тему - куда ж без них.

Если проблемы с загадками, с точки зрения оргов, нет, то не отсеивает ли это тех загадочников, кто считает, что проблемы есть?
Моя точка зрения - не точка зрения оргов. Я во Пскове лишь только тестировал дистанцию Броневиков. Некоторые загадки мне показались слишком сложными, из серии "но как?", а их хвалят, другие - слишком простыми, а у людей возникли проблемы, некоторые загадки показалась корявыми, но на форуме вижу лишь претензии "а зачем нас туда послали", а такие претензии, считаю (уже как орг) вообще мимо кассы, пара-тройка загадок получились идеальными со всех ракурсов - и мне приятно, что общественное мнение поддержало мою точку зрения. Поэтому лично я считаю, что проблемы с загадками нет.

А что там отсеивает усатых молчаливых мотальщиков - а хрен бы их знал, они ж молчаливые.

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #10 : 03.06.2015, 15:12:18 »
Подобная интонация звучит постоянно, люди молча читают, мотают на ус - думаете, нет?
Думаю, что если бы кто-то гордо выкатил на-гора требуемые пять загадок про каждую из башен Кремля, а потом сказал, что связываться со мной не будет, т.к. я о нем в уничижительном стиле отозвался - я бы, возможно, пожалел о своих словах. Но в реальности ничего подобного не происходит: записные критиканы - все критикуют, сознательные - спокойно по возможности сотрудничают. Последним я, как я уже говорил, весьма благодарен. Первые - ну и ладно, чё там Масяня говорила на эту тему - куда ж без них.

О, условия всё жёстче?
Уже нужно пять загадок про каждую из башен? :)

Полагаю, что кроме т.н. "записных критиканов" и "спокойно сотрудничающих" есть ещё и те,
кто просто не видит смысла придумывать 100500 загадок только лишь для того, чтобы попытаться что-то там доказать.

В любом случае, спасибо за содержательную дискуссию -
по крайней мере, теперь стало ясно, что звучащие время от времени "приглашения" таковыми не являются.
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 15:20:45 от Vokati »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #11 : 03.06.2015, 15:33:05 »
Я не знаю, что вы там себе "поняли", но например сегодня пришло письмо от участника, который предлагает свою помощь, в том числе и с загадками.

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #12 : 03.06.2015, 15:36:50 »
О, фирменная вежливость, спасибо!

Цитирую Мегаманьяка:
"Точно. Все равно из этой темы не придет никто"

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #13 : 03.06.2015, 15:40:33 »
пять загадок про каждую из башен Кремля
Крома или Довмонтова города?

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #14 : 03.06.2015, 15:53:19 »
Полагаю, что кроме т.н. "записных критиканов" и "спокойно сотрудничающих" есть ещё и те, кто просто не видит смысла придумывать 100500 загадок только лишь для того, чтобы попытаться что-то там доказать.
Возможно, что и так. Их выбор, я его уважаю.

Но конечно, правильно ведь совсем по-другому поступать: как только человек изъявит высочайшее намерение попридумывать загадок - надо его хватать, во всех местах облизывать и всячески поощрять. И наплевать, что опыт участия у этого человека - два БГМа и три левоэвента, что он будет пропадать на недели и месяцы, что он будет обижаться, если его "гениальную" загадку зарубят, что он невозможен в общении и командной работе, что вообще ничего внятного не придумает. Вон, у меня Дима есть, какие там загадки, он мне до сих пор фотографии из Тампере отдает.

Так что да, я буду рад и доволен, если критик перед началом сеанса критики поделится ссылкой на свой профиль, из которого я смогу понять, что к этому человеку есть смысл прислушиваться. Если нет, то - нет, тогда по дефолту.
« Последнее редактирование: 03.06.2015, 15:55:01 от MegaManiac »

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #15 : 03.06.2015, 16:01:08 »
Полагаю, что кроме т.н. "записных критиканов" и "спокойно сотрудничающих" есть ещё и те, кто просто не видит смысла придумывать 100500 загадок только лишь для того, чтобы попытаться что-то там доказать.
Возможно, что и так. Их выбор, я его уважаю. Конечно, правильно ведь совсем по-другому поступать: как только человек изъявит высочайшее намерение попридумывать загадок - надо его хватать, во всех местах облизывать и всячески поощрять.

Между облизывать и обмазывать, как мне кажется, существует масса промежуточных состояний.

Ваш дефолт понятен, но он, определённо, отпугивает.
И отпугивает он, на мой взгляд, именно потенциально полезных проекту людей.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #16 : 03.06.2015, 16:05:16 »
Крома или Довмонтова города?
А давайте вообще не про башни. Давайте про любой шикарный с вашей точки зрения объект в Пскове. Условие: не повторять то, что было только что и на Побегах. И чтобы местные монстры подумали хотя бы час.

И тогда я с удовольствием и благоговением извинюсь перед вами и приглашу вас участвовать в любом своем мероприятии. Более того, вы представьте ситуацию: я по сути попаду в подчиненное положение. Вы сидите на мягком диване, а я вам шлю фотки из условного Урюпинска с загаданной улицы. А вы выбираете и мне отписываетесь: вот эту табличку хочу еще с другого ракурса посмотреть. Я иду - и фотографирую еще и с другого.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #17 : 03.06.2015, 16:07:02 »
Ну, это так, навскидку. Кое-что неплохо бы на местности проверить, да и вообще после второго-третьего рассмотрения отредактировать, но раз просили быстро, пусть будет быстро :-)

1.
см. файл 01.jpg

2.
см. файлы 2-1.jpg и 2-2.jpg

3
Эвенки могли бы подумать, что там трясина или просто низкое место. Однако  костру там уже шесть веков.


Были там и барс, и соловей. Был и пожар пять лет назад.


см. файл 4.jpg

5
Будущий Новороссийск лишился её в 1930-х, а вот в Пскове она сохранилась до сих пор

6а (в предположении, что игра 30.05)
Найти эту башню вам придётся сегодня, а не завтра.


Ни к ФСБ, ни к московскому метро она отношения не имеет. Да и часов на ней уже нет.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #18 : 03.06.2015, 16:07:30 »
Крома или Довмонтова города?
А давайте вообще не про башни.
Поздно увидел ваш ответ, уже про башни набросал :-)

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #19 : 03.06.2015, 16:25:42 »

Были там и барс, и соловей. Был и пожар пять лет назад.

Даже если забыть о пожаре -

https://www.google.com/search?q=%22%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%22&ie=utf-8&oe=utf-8

Загадки, решающиеся так, хорошими не считаю.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #20 : 03.06.2015, 16:26:18 »
Между облизывать и обмазывать, как мне кажется, существует масса промежуточных состояний.
Я мероприятие делаю или в хитросплетениях человеческой души разбираюсь? Если человек без облизываний не живет, то как он потом на форуме будет в подобной теме отбрехиваться?

Могу вам представить, например, Владимира Бахтина. Человек качественно оттестировал трассу в Зеленогорске, а потом сделал Ангелов в Таллине - намного лучше, чем я сделал Львов. При этом неоднократно не соглашался с нашей с Игриком консолидированной позицией, отстаивая свое видение. Как потом оказалось - в подавляющем большинстве случаев оказался прав. И остался, как видите, в организаторах в том или ином виде. И если я прочитаю на форуме мнение этого человека - я к нему отнесусь со всем вниманием.

А есть, к примеру, [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ]. Убедился неоднократно: не тронь говна - не воняет. Зачем убеждался неоднократно - сам себе удивляюсь.

А есть еще сложные случаи. Например, вы с бывшим ГССМом. Годами видно-слышно не было, а тут вдруг помастерить вышли. Что произошло-то в жизни, никак понять не могу?

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #21 : 03.06.2015, 16:33:35 »

Загадки, решающиеся так, хорошими не считаю.

Я тоже не считаю, но нужно же быстро :-)
Факт про барса всё равно кажется перспективным (у Пскова же барс на гербе), но чтоб это не гуглилось прямо, надо думать, а ложка дорога к обеду.

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #22 : 03.06.2015, 16:40:26 »
Между облизывать и обмазывать, как мне кажется, существует масса промежуточных состояний.
Я мероприятие делаю или в хитросплетениях человеческой души разбираюсь? Если человек без облизываний не живет, то как он потом на форуме будет в подобной теме отбрехиваться?

Опять Вы про облизывания!
И зачем на форуме именно "отбрехиваться"? Нормально говорить - не? Со смердами нельзя? )

Насчёт "сложных случаев" -
если аргументы закончились, то в дискуссии дальнейшего смысла не вижу, на личности можно и не переходить.
Мне хотелось прояснить пару моментов, ответы я получил, за них - спасибо!

Кстати, Knecht чуть выше уже второй раз вопрошает -
если не сложно, уделите ему, пожалуйста, чуть-чуть внимания!

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #23 : 03.06.2015, 16:42:11 »

Загадки, решающиеся так, хорошими не считаю.

Я тоже не считаю, но нужно же быстро :-)
Факт про барса всё равно кажется перспективным (у Пскова же барс на гербе), но чтоб это не гуглилось прямо, надо думать, а ложка дорога к обеду.



Факт про барса любопытен, но быстро не надо, лучше качественно )
А так, получается, фактура засвечена, к огромному, надо сказать, сожалению!

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Re: Сфинксы: впечатления
« Ответ #24 : 03.06.2015, 16:48:26 »
А так, получается, фактура засвечена, к огромному, надо сказать, сожалению!
Ну, засвечена очень условно: даже к следующему псковскому БГ (вряд ли он будет раньше чем через несколько лет) про это обсуждение уже мало кто вспомнит, а сам факт, как вы справедливо заметили выше, и без меня гуглится хорошо.