Автор Тема: КП25 - вопрос про ответ)  (Прочитано 14933 раз)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
КП25 - вопрос про ответ)
« : 01.06.2015, 21:54:53 »
В ответах написано "9+дополнения". Можно узнать, какие дополнения засчитывались?
Помимо 9 очевидных мы нашли ещё одно отверстие внутри почтового ящика. И всё, ещё было 4 отверстия для того, чтобы ящик вешать, но они не были круглыми, а, строго говоря, круг с ушком.
Так в итоге, сколько же там было круглых отверстий?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #1 : 01.06.2015, 21:59:29 »
9 очевидных, круглое отверстие на нижней крышке у ящика и 4 малюсеньких круглых прорези, через которые протянута проволока для крепления ящика, а может быть крышек, я не помню (снизу и сверху)
Внутри ящика было несколько отверстий, но они не круглые!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #2 : 01.06.2015, 22:05:56 »
Первый Зайчаток, о, посмотрела на фотку, увидела проволоку! Вот это да)
А на нижней крышке - вы имеете в виду внутри? Мы нашли одно внутри снизу, видимо, это часть замка

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #3 : 01.06.2015, 22:09:43 »
busenica,  честное слово, точно не помню =]
Мы не фотографировали

MegaManiac

  • Гость
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #4 : 01.06.2015, 22:49:43 »
А от дроби там отверстия не сквозные, просто вмятины? ;)

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #5 : 02.06.2015, 06:43:18 »
Мы в качестве дополнений упомянули отверстия под шурупами - хотя, возможно, они уже не считаются находящимися на самом ящике, а принадлежат рамке, с помощью которой он крепится (но записала на всякий случай).
А также - вполне себе круглые и очень маленькие дырочки, в которых крепится ось крышки.

SL

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • strava.com/athletes/14561867
    • Просмотр профиля
    • бг-профиль
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #6 : 02.06.2015, 06:58:59 »


В задании сказано: "Количество маленьких круглых отверстий на всем ящике". Акцентирую внимание:
1) "маленьких"
2) "на всем ящике"

Что такое маленьких? Слова "большой" и "маленький" имеют место только в сравнении. На всем ящике всего имеется два вида круглых отверстий. И эти два типа как раз различаются размером. Нет никакой неоднозначности. Единственно верный ответ это "4". Не "9" и не "13".

Что значит "+ дополнения" ?) Во что бы превратились соревнования если бы на каждый вопрос можно было отвечать неточно? Как просто, если сомневаешься - напиши два-три предложения о своих мыслях, какие ответы ещё могут быть.

К этому ящику, в отличие от медалей на стене, можно было подойти вплотную, разглядеть их вполне реально невооруженным глазом.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #7 : 02.06.2015, 07:06:55 »
Как просто, если сомневаешься - напиши два-три предложения о своих мыслях, какие ответы ещё могут быть.
Именно так и поступают опытные участники. Не зачесть ответ любой ценой - такая задача не стоит, так что ответы, где описан повод для сомнений - зачитываются практически всегда.

Совсем другой вопрос - это если явно фриковый ответ подается как единственно верный и развернутые описания мы видим лишь на форуме. Это плохой подход, ведущий лишь к взаимной ругани и последующим обидам.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #8 : 02.06.2015, 07:34:02 »
А может кто-то фотку выложить?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #9 : 02.06.2015, 07:42:44 »
А может кто-то фотку выложить?
Ящика в целом или каких-то деталей? Я могу ящика.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #10 : 02.06.2015, 07:50:40 »
А от дроби там отверстия не сквозные, просто вмятины? ;)
Вроде, да :)

SL

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • strava.com/athletes/14561867
    • Просмотр профиля
    • бг-профиль
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #11 : 02.06.2015, 09:19:11 »
Не зачесть ответ любой ценой - такая задача не стоит, так что ответы, где описан повод для сомнений - зачитываются практически всегда.
Не скажу я мега опытный участник, раз 5 участвовал, но всё таки - мне это не очевидно из правил и прошлых Московских БГ. Буду знать..

Совсем другой вопрос - это если явно фриковый ответ подается как единственно верный и развернутые описания мы видим лишь на форуме. Это плохой подход, ведущий лишь к взаимной ругани и последующим обидам.

Но Вы же не убедились, что апелляция подана позавчера?) Сегодня увидел ветку и решил дополнительно отписать своё мнение. Про фирковость - ну, зная предыдущие БГ в Мск, имхо типичный КП Всадников Бегущего Города с подвохом, бывали и похлеще.



А может кто-то фотку выложить?

Я выше аттачил ведь, вот ссылкой
https://dl.dropboxusercontent.com/u/8799139/2015-05-31%2013-19-30%201%20resize_1280.jpg

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #12 : 02.06.2015, 09:27:50 »
Единственно верный ответ это "4"
Вы настоящий БГшник! А я нет, я эти дырки не посчитал.
Кстати, на финише мне орги сказали, что авторский ответ 10 :)

SL

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • strava.com/athletes/14561867
    • Просмотр профиля
    • бг-профиль
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #13 : 02.06.2015, 09:56:21 »
авторский ответ 10 :)

Но как, Холмс?) Может когда данный КП оформляли ящик ещё не был покрашен, а когда покрасили на фронтальной панели пропало отверстие?)

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #14 : 02.06.2015, 10:06:55 »
Но как, Холмс?) Может когда данный КП оформляли ящик ещё не был покрашен, а когда покрасили на фронтальной панели пропало отверстие?)

Девять на фасаде и одно на нижней крышке, там в районе замка два отверстия и одно из них круглое. По крайней мере, мы так их посчитали.

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #15 : 02.06.2015, 10:26:34 »
одно на нижней крышке, там в районе замка два отверстия и одно из них круглое
а у Вас нет фотографии? очень интересно - мы со всех сторон ящик этот осмотрели и вот такого, как Вы описываете, как раз не видели вроде бы %%%

MegaManiac

  • Гость
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #16 : 02.06.2015, 10:44:55 »
мне это не очевидно из правил и прошлых Московских БГ
Это не может быть очевидно из Правил, это очевидно из "правоприменения": как считаю я и как считают меня. Московские БГ, кстати, здесь часто не показательны.

Но Вы же не убедились, что апелляция подана позавчера?
Не убедился. Я не в организаторах на этот раз. Но участников, которые нормально, в пределах допустимого ответили, вовремя и в правильном ключе написали апелляцию (а не "я все правильно написал, быстро зачел, на"), но потом, не получив еще ответа, начинают дополнительно разогревать общественное мнение - не люблю.

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #17 : 02.06.2015, 10:45:32 »


Десятое на нижней створке. Под ним виднеется еще, но оно уже не круглое.
А мы вот на отверстия, на которые крышки крепятся, не обратили внимания.

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #18 : 02.06.2015, 10:48:01 »
Max447
Спасибо за фото!

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #19 : 02.06.2015, 11:34:12 »
Десятое на нижней створке. Под ним виднеется еще, но оно уже не круглое.

Кстати, орги!
Вот еще актуальный и универсальный нюанс при взятии КП: предполагается ли тактильное взаимодействие участника и объекта на КП? Дело в том, что когда я был на данном КП, эта самая нижняя крышка ящика была закрыта. Я посчитал 9 отверстий на морде ящика. Осмотрев ящик снизу, я увидел там НА ЗАКРЫТОЙ КРЫШКЕ СНАРУЖИ отверстие с прорезью (вероятно, под ключик), которое строго говоря не круглое. На последней фотографии видно десятое круглое отверстие, которое при закрытой крышке (то есть в том состоянии, которое вообще является штатным для почтовых ящиков :) ) находится ВНУТРИ ЯЩИКА. Мне, например, не могло прийти в голову пытаться открывать закрытый почтовый ящик руками без ключа :)))

На будущее, поясните: верно ли то, что при взятии любого КП на Бегущем Городе необходимо и достаточно использовать только зрение, а ковырять/открывать/закрывать/щупать/скоблить и т.п. - не требуется. Так ли это? Спрашиваю потому, что вот:
Кстати, на финише мне орги сказали, что авторский ответ 10 :)
То есть автор КП либо открывал ящик руками, что обычно не предполагается, либо крышка ящика была сначала открыта, но к моему приходу на этот КП ее кто-то просто прикрыл. Она ржавая, держалась хорошо на трении, а выглядела запертой.
« Последнее редактирование: 02.06.2015, 11:38:10 от Reuka »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #20 : 02.06.2015, 11:42:08 »
Reuka

Не предполагается  особо его трогать, при постановке - закрыто было, при тесте - открыто, при проверке закрыто, участники, судя по всему  попали и на закрытый и на открытый ящик, поэтому со всех мы не вправе требовать его открытия  (мало ли он кусается). При закрытом ящике это круглое отверстие не видно (любезно показанное на фото выше).

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #21 : 02.06.2015, 12:26:37 »
участники, судя по всему  попали и на закрытый и на открытый ящик

Или особо усердные участники его открыли? ;)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #22 : 02.06.2015, 15:19:44 »
На последней фотографии видно десятое круглое отверстие, которое при закрытой крышке (то есть в том состоянии, которое вообще является штатным для почтовых ящиков :) ) находится ВНУТРИ ЯЩИКА. Мне, например, не могло прийти в голову пытаться открывать закрытый почтовый ящик руками без ключа :)))
При закрытом ящике это круглое отверстие не видно (любезно показанное на фото выше).

Его прекрасно видно, если заглянуть сверху в прорезь почтового ящика!

А вот те участники, что нашли ещё совсем мелкие отверстия под проволоку - реально круты!)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #23 : 02.06.2015, 15:34:16 »
Его прекрасно видно, если заглянуть сверху в прорезь почтового ящика!
:)))))

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: КП25 - вопрос про ответ)
« Ответ #24 : 02.06.2015, 15:35:51 »