Автор Тема: Реестр спорных КП и решений ГСС  (Прочитано 135932 раз)

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #100 : 21.04.2015, 22:47:54 »
Спорные КП были всегда. Но спорные КП, которые неправильно берутся половиной команд первой десятки?
Я тоже играю относительно давно. И сложные КП, которые брали не то что меньше половины, а меньше 10% даже - были и раньше, и отнюдь не потому, что они были какими-то кривыми. По крайней мере - отнюдь не всегда.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #101 : 21.04.2015, 22:48:50 »
"А я вот сейчас приду и сделаю идеально то, что плохо делали предшественники" начинается сага под названием "ошибка на ошибке и ошибочный разбор последствий".

Мы не говорим про идеально. Мы говорим про КП 592, которое можно было брать (или не брать) одинаково логично в разных вариантах. Мы говорим про банальное уважение. Если "прозрели" на предмет косяка уже во время игры - или снимайте КП, или сразу считайте так, чтобы не оставалось надежд. Ведь "прозрели" вы, наверное, после звонков команд трех категорий, не?

Мы не рвемся в постановщики, зная какой это адский труд, мы не критикуем оргов за косяки, у нас и осадка не остается, обычно, только желание победить, наконец-то, в следующем году. Но такой подставы, как с этим КП, еще ни разу не было. Всегда были или ошибки, или правильные варианты. Но три дня мариновать три категории???
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 22:50:58 от Rib »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #102 : 21.04.2015, 22:52:28 »
city-rat, велосипедистов на Братеевском мосту вообще всего 7 команд из 264 в двух категориях взяли.

Да, тот величайший КП на стадии подготовки правильно не взял никто:  ни девушка, которая его придумала, ни постановщик трасс (это был я), ни два или три тестера. А вот weary_cynic взял. Ну разве не негодяй?

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #103 : 21.04.2015, 22:54:32 »
Ну и где у НАС орел травоядным стал? Если речь о каком-то другом мероприятии в рамках того же проекта, то это вопрос к команде того мероприятия.

Здрасьте мы к вам приехали. А прошлогодние (или позапрошлогодние, уж не помню, не у нас были) медведи на гербах? Это тоже "другая команда"? Ребята, у вас один бренд - БГМ. С кем вы там сходитесь-расходитесь - возможно, кому-то интересно, но "Дом-2" в этом сегменте лучше.

Были команды, звонившие больше 5 раз.

Дело, конечно, ваше, но вроде как у нас городское ориентирование заявлялось, а не секс по телефону.

чтобы все было предельно однозначно, давайте все задания сведем к виду: подпись судьи, знак, номер ТП, перепишите строчку/слово с таблички. Вам будет интересно? Но зато все будет однозначно и четко. Кроме случаев, если к КП закроют доступ в ходе дня или он пропадет накануне ночью.

Да, мне будет интересно. Я в такую игру лет так пять или шесть играл вместо "угадай, где накосячил постановщик", и помню, какую волну протеста вызывал бибигон, который по нынешним меркам просто няшка, а не подстава.

Да, мы уже по опыту прошлых игр весьма бодро бежим вокруг любого памятника в поисках секретных надписей и иероглифов... Но что-то реально начинает напрягать.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #104 : 21.04.2015, 22:54:56 »
city-rat, велосипедистов на Братеевском мосту вообще всего 7 команд из 264 в двух категориях взяли.

Да, тот величайший КП на стадии подготовки правильно не взял никто:  ни девушка, которая его придумала, ни постановщик трасс (это был я), ни два или три тестера. А вот weary_cynic взял. Ну разве не негодяй?

Это типа повод для гордости?

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #105 : 21.04.2015, 22:59:46 »
Rib, я не могу понять, к чему КОНКРЕТНО у Вас претензии? Давайте отделим мух от котлет?

1. То, в какой момент и почему кто-то прозрел - не имеет к делу никакого отношения. Важно только то, какие ответы правильные, а какие нет. Если имеет место логическая или техническая дуаль - засчитывать нужно все правильные ответы. Если нет - то засчитывать нужно только правильный ответ, и точка.

2. В остальном - непонятно, что именно Вас так огорчает. То, что результаты меняются по мере рассмотрения апелляций?? Так они и должны меняться. То, что это занимает "целых" три дня?? Так это немного совсем, что Вы и сами поймете, посчитав объем требуемой работы. А орги еще и вдобавок к этому тут на форуме общаются, успевают все прочесть и на все существенное - спокойно и терпеливо ответить (завидую выдержке). При том что да, у них всех есть работа, а сейчас будни.

Мы вот в результате пересчета сперва свалились со 2 места на 3, а потом и на 4, сами не понимаем как. Ужасно, просто до слез обидно. В Сфинксах это наш лучший результат (даже так), мы много лет к нему стремились, и уже думали, что наконец-то мы в тройке - и такое разочарование! Причем от третьего места мы отстали всего на 12 минут... В общем, реально ужасно обидно. Но я же не считаю, что кто-то в этом виноват! В следующий раз попытаемся пробежать еще лучше... :(

Я вполне понимаю Ваши эмоции. Если Вам так тяжело следить за тем, как меняется таблица результатов - ну так не следите, попросите кого-нибудь сообщить Вам, когда результаты признают окончательными, и смотрите потом уже. Может быть, так проще будет.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #106 : 21.04.2015, 23:02:03 »
А прошлогодние (или позапрошлогодние, уж не помню, не у нас были) медведи на гербах?
Для танкистов повторяем: орёл травоядным не был, но Россия не была районом СВАО.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #107 : 21.04.2015, 23:02:21 »
С кем вы там сходитесь-расходитесь - возможно, кому-то интересно, но "Дом-2" в этом сегменте лучше.
...
Дело, конечно, ваше, но вроде как у нас городское ориентирование заявлялось, а не секс по телефону.

Вам не кажется, что Вы уже начали совсем не по делу хамить вместо конкретной конструктивной дискуссии? Если не кажется, то Вы правы: потому что так оно и есть на самом деле, казаться тут нечему.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #108 : 21.04.2015, 23:03:49 »
Спорные КП были всегда. Но спорные КП, которые неправильно берутся половиной команд первой десятки?
Я тоже играю относительно давно. И сложные КП, которые брали не то что меньше половины, а меньше 10% даже - были и раньше, и отнюдь не потому, что они были какими-то кривыми. По крайней мере - отнюдь не всегда.

Вот прямо не сложные загадки, которые было трудно взять, а нечитаемый п-ц на месте игры? Который не брали не просто команды вообще, а половина лидеров? Большинство из которых - опытные игроки? Хрен с ним, с притвором. Под пивко, не торопясь, можно убедить себя в том, что это не засада, и что ты можешь доказать оргам, что правильный ответ "притвор", а не "сторожка", если это все-таки засада.

Но вот аналог льва, на котором в нашей категории погорели вообще почти все - есть? Я одному из членов своей команды тыкал пальцем - вот глаз, вот нос, смотри. Человек, плача: "Не вииижу, тут какие-то прыщики!".

Были похожие КП, полуежик пресловутый, например. Решалось в пользу игроков.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #109 : 21.04.2015, 23:08:13 »
С кем вы там сходитесь-расходитесь - возможно, кому-то интересно, но "Дом-2" в этом сегменте лучше.
...
Дело, конечно, ваше, но вроде как у нас городское ориентирование заявлялось, а не секс по телефону.

Вам не кажется, что Вы уже начали совсем не по делу хамить вместо конкретной конструктивной дискуссии? Если не кажется, то Вы правы: потому что так оно и есть на самом деле, казаться тут нечему.

Нет, не кажется. Мы всегда считали звонок в колл-центр для выяснения условий задачи получитерством и позором для игрока. А сейчас это начинает преподноситься, как норма и логичное поведение. Впору баннер на старте вешать - Better call Saul.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #110 : 21.04.2015, 23:16:20 »
Мы всегда считали звонок в колл-центр для выяснения условий задачи получитерством и позором для игрока. А сейчас это начинает преподноситься, как норма и логичное поведение. Впору баннер на старте вешать - Better call Saul.
У всех свои тараканы. Но сколько я играю, ВСЕГДА орги размещали телефон в маршрутнике и прямым текстом говорили, чтобы в спорных случаях звонили по нему. В Вашей трактовке выходит, что орги с самого начала последовательно склоняли всех игроков к читерству и пытались их опозорить? Ну-ну. И даже если так, в чем эти конкретные орги тогда виноваты - непонятно.

И в любом случае, это - не повод для хамских сравнений.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #111 : 21.04.2015, 23:16:41 »
2. В остальном - непонятно, что именно Вас так огорчает. То, что результаты меняются по мере рассмотрения апелляций?? Так они и должны меняться. То, что это занимает "целых" три дня?? Так это немного совсем, что Вы и сами поймете, посчитав объем требуемой работы. А орги еще и вдобавок к этому тут на форуме общаются, успевают все прочесть и на все существенное - спокойно и терпеливо ответить (завидую выдержке). При том что да, у них всех есть работа, а сейчас будни.

Еще раз. 58 команд из 59 только в Броневиках Лайт до решения ГСС не знали, взяли они КП или нет. У 58 команд один и тот же кп с разными вариантам был засчитан как правильный.

Обычно известно: взял, не взял. Но тут первые минимум 5 команд на протяжении длительного времени оказались в своеобразном "чистилище" именно из-за того, что все ждали решение ГСС, а маршрутники посчитали двояко. Причем у тех команд, кто явно не взял КП (не угадал картинку - да, это был, "загадочный" кп, а вы не знали?) было указано в правильных ответах "придел". Каково болтаться в ожидании решения ГСС  из-за внезапного прозрения?
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 23:32:16 от Rib »

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #112 : 21.04.2015, 23:17:44 »
А прошлогодние (или позапрошлогодние, уж не помню, не у нас были) медведи на гербах?
Для танкистов повторяем: орёл травоядным не был, но Россия не была районом СВАО.

Цыцырую: "При строгом понимании всё однозначно: хищники это млекопитающие семейства хищных..."

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #113 : 21.04.2015, 23:21:15 »
И в любом случае, это - не повод для хамских сравнений.
Вы так говорите, как будто в сексе есть что-то плохое.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #114 : 21.04.2015, 23:30:31 »
Бедный, бедный млекопитающий орёл.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #115 : 21.04.2015, 23:34:34 »
Вам не надоело?

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #116 : 21.04.2015, 23:38:50 »
Вам не надоело?
Намекать на необходимость извиниться перед более чем сотней команд в трех категориях?

Нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #117 : 21.04.2015, 23:52:16 »
Rib, я не могу понять, к чему КОНКРЕТНО у Вас претензии? Давайте отделим мух от котлет?
У них претензии на первое место в БЛ. И у city-rat. Это одна команда топит.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #118 : 22.04.2015, 00:03:13 »
Нет, не кажется. Мы всегда считали звонок в колл-центр для выяснения условий задачи получитерством и позором для игрока.
Вы вероятно очень злобный Буратино с очень хорошими граблями и вкусными кактусами.

А если серьезно, мне очень странно слышать от "опытных" участников разговоры вида "у нас были долгие споры, но мы выбрали неправильный ответ". У вас всегда есть возможность позвонить в колцентр и уточнить. И это никакой не чит, а абсолютно документированная возможность доступная абсолютно всем командам.

P.S. Мы наверное одна их тех команд, которая звонила в КЦ пять раз.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #119 : 22.04.2015, 00:07:51 »
P.S. Мы наверное одна их тех команд, которая звонила в КЦ пять раз.

Хе. хе. хе.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #120 : 22.04.2015, 00:09:09 »
Какие-то жиденькие потоки флейма и флуда по сравнению с прошлыми годами. Всего 5 страниц за первый вечер.

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #121 : 22.04.2015, 00:13:48 »
Какие-то жиденькие потоки флейма и флуда по сравнению с прошлыми годами.
Зато сколько НЕНАВИСТИ. :) Все всё всем припомнили.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #122 : 22.04.2015, 00:17:06 »
Какие-то жиденькие потоки флейма и флуда по сравнению с прошлыми годами. Всего 5 страниц за первый вечер.
Повторяетесь.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #123 : 22.04.2015, 00:27:29 »
Какие-то жиденькие потоки флейма и флуда по сравнению с прошлыми годами. Всего 5 страниц за первый вечер.
Повторяетесь.
Надо же как-то показатели накручивать.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #124 : 22.04.2015, 05:46:54 »
А где же пресловутое тестирование трасс? Оно тоже не дало "правильного" ответа? Может, он-таки не совсем "правильный", а?
Тестирование - тоже не панацея. Ни один тестер не написал про Маникушина, а на этом КП было много тестеров из разных категорий.