Автор Тема: Реестр спорных КП и решений ГСС  (Прочитано 133990 раз)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #50 : 21.04.2015, 19:46:39 »
Для принятия абсолютно правильного решения ГСС остаётся выяснить, а был ли мальчик была ли заваленная скамейка вне площадки и, если да, то где именно была. Потому что если она была где-то на границе площадки или рядом с ней, то, пожалуй, логично такую скамейку скорее посчитать, чем не посчитать. Потому что номинальных границ "до мулиметра" у площадки нет; в крайней случае есть телефон колл-центра для разрешения спорных ситуаций; ну, и если я такой умный, что не считаю скамью в 20 см. от границы "неокультуренного рельефа", то я, наверное, сделаю фотографию - или какой же я умный, если не сделаю? Вот если заваленную скамейку оттащили на приличное расстояние, тогда, конечно, она не только формально вне площадки, но и реально прибежавший участник, имея в кармане легенду с конкретным заданием, не станет её считать, даже смотреть на неё.
Фото с заваленной скамейкой есть в теме, посвященной данному КП. Фото с вариантом, где на месте заваленной скамейки стоял автомобиль вплотную к бетонной окантовке, нет, нам как команде следовало бы начать делать фото, мы застали такой вариант, а больше его никто не выложил.

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 225
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #51 : 21.04.2015, 19:56:57 »
Фото 1: Скамейка 1. Завалена, но, учитывая отсутствие четких границ площадки, ИМХО, должна быть учтена при подсчете либо безусловно, либо как "+1". Сомнений в ее значимости на КП как-то и не возникало даже.
Фото 2: Скамейка 2. Явная. Сомнений не возникает никаких. С этого ракурса трактор полностью закрывает скамейку №3.
Скамейка №3
Фото 3: Скамейки №2 и №3. Скамейка №3 явно на площадке. Попасть в эту точку на момент взятия КП нами никаких проблем не вызывало, пробираться через заграждение для того, чтобы скамейку увидеть и идентифицировать именно как скамейку,  было не нужно. Но, тем не менее, чуть было не пропустили ее, сказалась привычка досконально изучать КП и искать подвохи (в разумных пределах, конечно). Чем эта скамейка как элемент КП менее значима, чем, например, надпись с задней стороны постамента какого-либо памятника, понять не могу.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #52 : 21.04.2015, 20:21:22 »
Polar_F
Поддерживаю про КП54.

Мы сознательно не записывали Минина и Пожарского, а только тех, кто подписан. Текст под барельефом читали внимательно, фамилий там нет.

Эх, видимо принцип "чем больше - тем правильнее" всё ж главнее.

Урок на будущее.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #53 : 21.04.2015, 20:33:09 »
Меня больше всего интересует почему вообще выносится решение ГСС по кп 592, несмотря на то, что он засчитан поголовно у всех в первой полусотне Броневиков Лайт. А кто же тогда ломает копья по этому поводу на форуме?

Закрадывается нехорошее подозрение, что изначально постановщики правильным ответом считали как раз сторожку и только потом спохватились. У меня вопрос, а кто-нибудь вообще подавал апелляцию по данному КП? А если их не было, то почему выносится решение?

Получается, что сейчас результаты пересмотрят, а апелляцию подать нельзя, потому что есть решение ГСС.

И да. У меня решается вопрос с первым местом.
И да 2. У меня есть свое вполне логичное обоснование ответа, но см. выше - решение ГСС вынесено и обжаловать его уже нельзя.

Я просто прошу организаторов честно ответить, какой ответ было указан правильным в первую ночь проверки маршрутных книжек.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #54 : 21.04.2015, 20:45:04 »
Rib, я просматривал ответы непосредственно после того, как их опубликовали, сразу после полуночи. В ответах значился притвор.

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #55 : 21.04.2015, 20:51:11 »
1) Требовалось посчитать животных
2) Птицы и рыбы - тоже животные, хоть и не звери
Т.е. у всех, кто не отметил в ответе птиц и рыб, КП надо снять, я верно понимаю? )
В условии перед вопросом явно написано "Львы перед входом в ресторан".

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #56 : 21.04.2015, 20:53:13 »
Щит - это защитное снаряжение. Приспособление. Доспех. Что угодно, но не оружие. Хотя, конечно, использование щита в атаке тоже возможно, не только возможно, а вполне реальные боевые приёмы известны. Вообще же вопрос типа "щит - это оружие или доспех?" - это пример известнейшего холивара в определённых любительских кругах. Теперь холивар будет и на нашем форуме?!

P.S. Таки-да, я по тематике этого холивара имею собственное мнение.
Как бывший истреконструктор могу провести мастер-класс по наступательному применению щита. Пару выбитых зубов у неподготовленного человека гарантирую ;). Щит - стопудовое оружие, особенно в схватке один на один. В строю - своя специфика, но точно -  не доспех. А как наш князь, будучи нетврез, метал запасные щиты в наступающий строй...

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #57 : 21.04.2015, 20:53:29 »
Rib, я просматривал ответы непосредственно после того, как их опубликовали, сразу после полуночи. В ответах значился притвор.

То есть сторожка случайно засчитана у одного участника на полусотню?  А кто тогда на форуме флудит? Я не флудила.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 930
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #58 : 21.04.2015, 21:02:43 »
Первоначальный ответ постановщика тоже был сторожка, но ошибка была осознана и исправлена на сайте ещё до полуночи. Либо сразу после, точно не помню. Однако часть книжек была проверена ещё по первому варианту.

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #59 : 21.04.2015, 21:04:30 »
... прозанимавшись много лет историческим фехтованием и очень много прочитав на эту тему, ни разу не встречал отнесения щита к оружию...
В каком полку служили-с? На какой век? Щиты какие? Может, на 13 век кавалерийские?

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #60 : 21.04.2015, 21:05:22 »
Первоначальный ответ постановщика тоже был сторожка, но ошибка была осознана и исправлена на сайте ещё до полуночи. Либо сразу после, точно не помню. Однако часть книжек была проверена ещё по первому варианту.

Спасибо за честность.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 930
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #61 : 21.04.2015, 21:07:10 »
dm53, львы во второй строчке указывают на скульптуры, а третья строчка - что надо посчитать. "Количество шаров" вас бы не смутило? А шар тоже не лев.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #62 : 21.04.2015, 21:10:33 »
Первоначальный ответ постановщика тоже был сторожка, но ошибка была осознана и исправлена на сайте ещё до полуночи. Либо сразу после, точно не помню. Однако часть книжек была проверена ещё по первому варианту.

В следующем БГМ - осознание ошибок постановки и перераспределение мест после подведения окончательных итогов, а в следующем - после награждения.

Ребят, вам не кажется, что вы несколько увлеклись созданием подстав, если у вас даже постановщики не могут дать правильного ответа на свои КП?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #63 : 21.04.2015, 21:13:36 »
Первоначальный ответ постановщика тоже был сторожка, но ошибка была осознана и исправлена на сайте ещё до полуночи. Либо сразу после, точно не помню. Однако часть книжек была проверена ещё по первому варианту.
Точно до объявления результатов, во второй половине дня прозрение пришло.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #64 : 21.04.2015, 21:18:36 »
Первоначальный ответ постановщика тоже был сторожка, но ошибка была осознана и исправлена на сайте ещё до полуночи. Либо сразу после, точно не помню. Однако часть книжек была проверена ещё по первому варианту.

Я извиняюсь, но в этом БГМ уже минимум 2 КП, в котором решение о правильном ответе принималось постфактум (я имею в виду еще и КП 502). Позволю себе напомнить, что ранее в таких случаях орги брали вину на себя и либо снимали КП, либо засчитывали оба ответа.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #65 : 21.04.2015, 21:19:18 »
Точно до объявления результатов, во второй половине дня прозрение пришло.

Ключевое слово - прозрение.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #66 : 21.04.2015, 21:21:49 »
Точно до объявления результатов, во второй половине дня прозрение пришло.

Ключевое слово - прозрение.

Прозрение наступило не ранее 22 часов дня соревнований.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #67 : 21.04.2015, 21:22:57 »
Позволю себе напомнить, что ранее в таких случаях орги брали вину на себя и либо снимали КП, либо засчитывали оба ответа.

Не всегда, далеко не всегда. С теми же, уже в который раз помянутыми, велосипедистами на мосту в Братеево в 13 году - не засчитывали первоначальный ответ, только тот, который был по факту. Оба ответа засчитывали только при вопиющей неоднозначности объекта, вроде того же щита у кровавого Феликса..

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #68 : 21.04.2015, 21:23:56 »
dm53, львы во второй строчке указывают на скульптуры, а третья строчка - что надо посчитать. "Количество шаров" вас бы не смутило? А шар тоже не лев.
Тогда корректная постановка вопроса - скульптуры перед входом в ресторан. Лев - это единое целое животное, которое на части не делится. Что там к нему прилипло - другой вопрос, оно не является частью льва. А среди львов животных "не львов" быть не может, как мне кажется )

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 930
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #69 : 21.04.2015, 21:24:23 »
Позволю себе напомнить, что ранее в таких случаях орги брали вину на себя и либо снимали КП, либо засчитывали оба ответа.
Да нет, в случае очевидной ошибки постановщика и раньше так было. Можно посмотреть в архивах аналогичные темы.

MegaManiac

  • Гость
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #70 : 21.04.2015, 21:24:30 »
либо снимали КП
Не помню ни одного снятого КП из-за неправильного ответа постановщика. Напомните, пожалуйста.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #71 : 21.04.2015, 21:24:49 »


Я извиняюсь, но в этом БГМ уже минимум 2 КП, в котором решение о правильном ответе принималось постфактум (я имею в виду еще и КП 502). Позволю себе напомнить, что ранее в таких случаях орги брали вину на себя и либо снимали КП, либо засчитывали оба ответа.
не вижу правой связи. Даже если кп поставлен с ошибкой, и она выявлена в результате обсуждения на форуме, нет причин говорить, что первоначальный ошибочный ответ должен засчитываться. Если вам в паспорте напишут неверный пол, а потом выдадут правильный, вы же не станете от этого гермафродитом.

vesemir

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #72 : 21.04.2015, 21:27:47 »
Вот оно что. Наверное, тогда заваленную скамейку еще не столкнули.
Ещё как столкнули. Она там с самого утра лежала, и трактор стоял весь день на одном и том же месте.

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #73 : 21.04.2015, 21:28:56 »
Ребят, вам не кажется, что вы несколько увлеклись созданием подстав
Не подстав, а косяков. И, надеюсь, здесь нет считающих, что оргкомитет косячит специально?

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Реестр спорных КП и решений ГСС
« Ответ #74 : 21.04.2015, 21:30:56 »
Не всегда, далеко не всегда. С теми же, уже в который раз помянутыми, велосипедистами на мосту в Братеево в 13 году - не засчитывали первоначальный ответ, только тот, который был по факту. Оба ответа засчитывали только при вопиющей неоднозначности объекта, вроде того же щита у кровавого Феликса..

Извиняюсь, но тут даже не по факту!  Они прозрели! Я тоже прозрела, рассматривая этот щит в течение двух дней подо всем ракурсами. Но почему-то мое прозрение тут не учитывается. Как и не будет учитывается, что у меня было альтернативное взятие данного КП. Ведь решение ГСС вынесено и обжалованию не подлежит. Возможности для апелляции не имелось, а сейчас уже не имеет смысла. см. пост топиксатрера. Он обжалованию не подлежит.