Автор Тема: И традиционно - куда же без нарушений?  (Прочитано 71652 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
litophage исправьте сообщение.

alliverly

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
торчит из-под рюкзака - вполне себе заметен. так же, как и за спиной. пусть пехи себе куда-нибудь прикалывают.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Всадникам и химерам эти бумажки на веревочках оч неудобны.
Не надо говорить за всех. Уже неоднократно были темы о том, как и куда прикрепить бейджик (в том числе и всадникам), чтобы он не мешался и был виден. У меня ни разу не было с ним проблем.

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Свои инсинуации можете засунуть себе кое-куда.
Т.е. не переходили? Всегда строго по правилам, дорогу не перебегали, ничего не нарушили? Даже с тротуара не сошли ни разу?
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 10:22:20 от Semak »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля

Даже с тротуара не сошли ни разу?
Абстрактное "схождение с тротуара" нарушением ПДД не является.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Приравнивать перебегание многополосного Университетского проспекта и сход с тротуара в пустом переулке это правовой нигилизм.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Приравнивать перебегание многополосного Университетского проспекта и сход с тротуара в пустом переулке это правовой нигилизм

Нет, это правовой перфекционизм :)
Нигилизм - это у товарища, который про "полицейское государство" нам тут вещал :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Сколько раз въезжал в Александровский сад - таблички не видел. С южного въезда от Большого Каменного моста (откуда и должны были въезжать участники), её абсолютно точно нет.
Со стороны площади революции знак есть, висит, правда, сильно левее ворот..

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Всегда строго по правилам, дорогу не перебегали
Вы ПДД то читали? Или только курили? Они к пешеходам очень лояльны:
П. 4.3.  ... При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Так что перебегание перебеганию рознь... Так, как описано в процитированном мной пункте - перебегал.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 10:37:09 от litophage »

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Мне кажется, очень часто бейджи оказываются внутри одежды без умысла. Стало человеку холодно, он застегнулся инстинктивно, про бирочку забыл. В этот раз только на финише дошло, что весь последний этап мой бейдж был под одеждой. Мне кажется, надо вежливо обратить внимание участника на это. Не указать человеку на его недостатки, а видеть номер команды и число дырочек.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
МИР Так и указываем вежливо. Все достают бейджи, показывают. Половина при этом сразу убирает обратно. Просишь снова не убирать...

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Я бейдж специально не прятал, но он постоянно наматывался куда-то на спину и с груди не был виден.
Если нужно, чтобы номер был виден всегда, нужны майки с размером номера в пол-корпуса с груди и спины, как у лыжников или бегунов.

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
но он постоянно наматывался куда-то на спину и с груди не был виден.
Это не страшно, так как естественный процесс на ветру. Более того, нормально крепить бейдж на рюкзак: он виден. А вот случайно засунуть его в карман или сумку – сложно. :)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Мне кажется, очень часто бейджи оказываются внутри одежды без умысла. Стало человеку холодно, он застегнулся инстинктивно, про бирочку забыл.

Яро плюсую. Нам, как Броникам, прятать бейджи и незачем, в общем-то. Но регулярно понимаешь, что в очередной раз застегнул куртку на ветру и бейдж остался под ней.

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Я бейдж специально не прятал, но он постоянно наматывался куда-то на спину и с груди не был виден.
у меня вечно та же проблема - как не крепи - заматывается вусмерть. значки - не вариант совсем, отлетают и теряются за пару минут. пробовала несколько раз вешать на кисть (там спрятаться физически некуда), но сильно мешает, когда в команде 1 человек в руках и так слишком много всего, а если еще на ладонях защита, то постоянно что-то улетает. стала вешать на пояс, причем привязываю "удавкой" и потом еще несколькими узлами так, чтобы слабины не было. узлы иногда развязываются (за эту дистанцию было 2 раза), но из-за удавки бейдж не улетает. иногда, конечно, может сползти под рукав куртки, намотанной на пояс, но при необходимости показывается легко.
думаю, на поясе справа (со стороны тротуара) для всадников тоже будет удобно.
для носителей шлемов еще можно скотчем к шлему (во многих видах спорта так делают)

Anton Smith

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вообще, как правильно заметили, пройти БГ без нарушений ПДД крайне сложно. Многие КП устроены так, что надо перейти на другую сторону дороги и посмотреть со стороны. В центре города та же тема, не везде есть просматриваемые места, как требуют ПДД, переулки петляют и даже разделительная полоса есть.
Всё-таки речь надо вести о каких-то адовых случаях: перебегание Садового кольца (боже! Кто же на это смог решиться???), всадники без шлемов (категорически и беспощадно снимать!) и прочие в прямом смысле выходки (еще видел ад через Комсомольский проспект).
На большинство же случаев можно закрыть глаза. К тому же за соблюдением правил ПДД следит полиция и ГИБДД, также как уголовного и административного кодекса.
Про закрепление бейджиков. Знаете, правила БГ требуют от участников совсем немного. Заявление о неудобстве крепления бейджа не повод не соблюдать правила.
 

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Вообще, как правильно заметили, пройти БГ без нарушений ПДД крайне сложно.

Антон, специально для Вас повторяю: эта тема НЕ про ПДД, а про правила БГ. То, что некоторые пункты первых являются частью вторых - не повод сводить все к ним.

Anton Smith

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Да я понимаю, просто высказался по части обсуждения, которая была связана с этим вопросом

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Вообще, как правильно заметили, пройти БГ без нарушений ПДД крайне сложно. Многие КП устроены так, что надо перейти на другую сторону дороги и посмотреть со стороны.
Заметили абсолютно не верно, постановщики прикладывают максимум усилий что бы участники не нарушали правила, часто из трасс убирают интересные КП при взятии которых у участников может возникнуть желание нарушить ПДД, а так же добавляют абсолютно не интересные, проходные, КП только что бы привести участников к регулируемому пешеходному переходу, а не провоцировать перебегание 6 полосной дороги. Посмотрите обсуждение Всадников там это отдельно подчёркивается.
Один сбитый участник соревнований может поставить крест на всём проекте БГ и будущих стартах (вспомните давний случай с Дозором) поэтому, по возможности, организаторы стараются не допускать нарушений, а не карать. К сожалению, бывают ситуации когда команда даже видит судей, но всё равно нарушает у них на глазах правила. Три года назад участвовал во всадниках, ехали по дороге около 5 команд рядом, впереди, там где нужно повернуть налево стоит гаишник, некоторые команды не обратили на него внимание и поехали поворачивать, за это были приняты гаишником.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 12:07:34 от AlTi »

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Где?!
Сколько раз въезжал в Александровский сад - таблички не видел.

Есть есть там табличка, как раз у южного входа. Там ещё забавно, что в разных красных кружочках объектов 6 что-ли (включая велосипед), но перечёркнута только собачка. Как это трактовать не понятно.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Где?!
Сколько раз въезжал в Александровский сад - таблички не видел.

Есть есть там табличка, как раз у южного входа. Там ещё забавно, что в разных красных кружочках объектов 6 что-ли (включая велосипед), но перечёркнута только собачка. Как это трактовать не понятно.
Там стоит знак 3.9, а знак с собачкой это чья-то инициатива не отраженная в ПДД, мне когда-то пытались вменить нарушение именно этого знака, видимо гаишник плохо понимал на кого распространяется этот знак и что он запрещает (я стоял с велосипедом в 10 метрах от знака, со стороны улицы, а не сада,  т.е. вне "зоны" обозначенной знаком).

Anton Smith

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вообще, как правильно заметили, пройти БГ без нарушений ПДД крайне сложно. Многие КП устроены так, что надо перейти на другую сторону дороги и посмотреть со стороны.
Заметили абсолютно не верно, постановщики прикладывают максимум усилий что бы участники не нарушали правила, часто из трасс убирают интересные КП при взятии которых у участников может возникнуть желание нарушить ПДД, а так же добавляют абсолютно не интересные, проходные, КП только что бы привести участников к регулируемому пешеходному переходу, а не провоцировать перебегание 6 полосной дороги. Посмотрите обсуждение Всадников там это отдельно подчёркивается.
Один сбитый участник соревнований может поставить крест на всём проекте БГ и будущих стартах (вспомните давний случай с Дозором) поэтому, по возможности, организаторы стараются не допускать нарушений, а не карать. К сожалению, бывают ситуации когда команда даже видит судей, но всё равно нарушает у них на глазах правила. Три года назад участвовал во всадниках, ехали по дороге около 5 команд рядом, впереди, там где нужно повернуть налево стоит гаишник, некоторые команды не обратили на него внимание и поехали поворачивать, за это были приняты гаишником.


Да вроде правильно заметил, я не спорю, что организаторы стараются, но, на мой взгляд, прошедший БГ пройти без хотя бы формальных нарушений ПДД сложно. Не говорю, что невозможно

Mliya

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
А мы бейджи завязывали на лямку рюкзака плотно. Он не улетает, всегда виден и не мешает. Категория Всадник. 

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цена вопроса: экономия в 30 рублей. 
А была ли экономия? Садились-то наверняка на Киевском, или в Матвеевском - и там, и там турникеты, обходить которые намного дольше, чем купить билет за 30 р.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Вы побежите переходить через переход в 50 метрах от дома? Да никогда.
Это, конечно, не ко мне был вопрос, но - да. И всю команду заставлю (и заставляю). Более того, в 90% случаев я и без БГ так сделаю. Так что не надо всех судить по себе.