Автор Тема: Всадники: впечатления  (Прочитано 82105 раз)

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #150 : 22.04.2015, 11:56:49 »
И вообще мы всего-лишь 3 девочки :))) Не Лоси конечно, но катаем достаточно хорошо))) Что видно по нашему результату)))

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #151 : 22.04.2015, 13:47:31 »
Мы вообще Бонус в Матвеевском взяли как то нестандартно: на спутниковых Яндекс картах увидели, что с Мосфильмовской там строится эстакада - по ней конечно не проехать, НО! Там справа от эстакады видно грунтовую дорогу - по ней то мы и поехали, в итоге уткнулись в "закрытую" калитку на первый взгляд, но тут же рядом спросили строителя, как нам через этот забор проехать, на что он нам открыл калитку, которая оказалась не запертой, а просто на щеколде - в итоге конечно по не особо хорошей "дороге" проехали, но зато напрямик вышли к ЛЭП, обратно уже поехали через лестницы, мостик через речку, но вроде по времени мы сделали небольшой крюк - уж точно 60 мин бонуса были оправданы.

Очень круто, не знал о такой опции.
И результат у вас отличнейший, второе место.  Тоже поздравляю!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #152 : 22.04.2015, 13:51:16 »
Закончил перепроверку всех маршрутных книжек всех Всадников, вроде все косяки устранены. Но вы на всякий случай все равно проверьте свои результаты и, если что, засылайте апелляции. В форуме спрашивать не надо.

Осталось только дождаться решения ГСС по КП 56 в Сетуньском Стане, ну и закрытия приёма апелляций заодно, чтобы объявить результаты окончательными. 


life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #153 : 22.04.2015, 13:51:47 »
Мы вообще Бонус в Матвеевском взяли как то нестандартно: на спутниковых Яндекс картах увидели, что с Мосфильмовской там строится эстакада - по ней конечно не проехать, НО! Там справа от эстакады видно грунтовую дорогу - по ней то мы и поехали, в итоге уткнулись в "закрытую" калитку на первый взгляд, но тут же рядом спросили строителя, как нам через этот забор проехать, на что он нам открыл калитку, которая оказалась не запертой, а просто на щеколде - в итоге конечно по не особо хорошей "дороге" проехали, но зато напрямик вышли к ЛЭП, обратно уже поехали через лестницы, мостик через речку, но вроде по времени мы сделали небольшой крюк - уж точно 60 мин бонуса были оправданы.

Очень круто, не знал о такой опции.
И результат у вас отличнейший, второе место.  Тоже поздравляю!

Спасибо!!!

Хочу сказать вот что: по опыту прошлых БГ реально поняли, что КП надо брать очень внимательно и досконально читать задания (из-за 1-2 ошибок на прошлых БГ улетали далеко вниз даже при хорошем времени), а также по возможности взять все Бонусы. Сами очень рады результатам)))

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #154 : 22.04.2015, 14:00:06 »
Сами очень рады результатам)))

Присоединюсь к поздравлениям! Вы подаете отличный пример девушкам, которые боятся соревноваться в велокатегориях с "брутальными веломаньяками". Как видно из результатов - все возможно)

п.с. а в названии команды я бы второе слово сократил до bike)
это как (судя по фильму) из названия "the facebook" убрали the и стало только лучше, звучнее)

Fizik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #155 : 22.04.2015, 20:56:12 »
Трасса у ПРО была шикарна. Укатался настолько, что в ночи забыл в троллейбусе рюкзак с барахлом:(

Интересные моменты с дистанции:
КП 375 брали с несколькими командами. Качайте компасы на телефоны заранее, товарищи))) Не все из плеймаркета работают.
Путь от КП 335 до КП 348 шикарен, проход через арку с ручьем выводит...в говна)
На КП 185 территория школы была закрыта, пришлось думать.
На КП 22 из кармана торчит бутылка с аббревиатурой, рюмки нет.

А в целом, результатом доволен, про ехал первый раз, в одно лицо.
Оказывается, я неплохо знаю ЮЗАО и замкадные участки, хотя думал, что все будет очень печально.

В общем, оргам огромное спасибо))

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #156 : 23.04.2015, 00:13:16 »
На КП 22 из кармана торчит бутылка с аббревиатурой, рюмки нет.
Ты неправ - там на бутылке изображение рюмки, на которой уже аббревиатура :-)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #157 : 23.04.2015, 08:59:27 »
Ты неправ - там на бутылке изображение рюмки, на которой уже аббревиатура :-)

Да. Харьковский ликеро-водочный завод.
Катиб Мамедов, который плодит эти памятники (неподалеку от квартиры с ухом на Пречистенке еще и Эллочка-людоедка стоит), хоть и азербайджанец, но заслуженный деятель искусств Украины, живет в Харькове. Как его скульптуры попадают в Москву - самому интересно. 

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #158 : 23.04.2015, 09:06:23 »
Все апелляции Всадников разобраны. По идее, правок в результатах на тему зачёта/незачёта КП больше не должно быть, если не произойдет форс-мажора какого...
Однако, могут еще случиться "Санкции Госдепа" за езду без шлема, по встречке и т.п.
И есть информация по некоторым командам по использованию ими удаленной связи. Будем разбираться индивидуально.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #159 : 23.04.2015, 10:18:44 »
И есть информация по некоторым командам по использованию ими удаленной связи. Будем разбираться индивидуально.

Ты имеешь в виду "удалённое взятие КП"?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #160 : 23.04.2015, 13:43:48 »
Ты имеешь в виду "удалённое взятие КП"?

Я имею в виду ровно то, что написал.
Переговоры с неустановленными лицами с использованием технических средств типа "рация", скажем для примера

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #161 : 23.04.2015, 14:09:55 »
Ждем с нетерпением Мидлов. Очень хочется понять, как нам удалось сотню накрутить :)

По просьбе общественности (ну и просто потому, что быстрее было рисовать)

(как бы) Оптимальный маршрут ВСАДНИКОВ-МИДЛ 

При более тщательной отрисовке получилось 69 км, не 68. Без бонусов. Но идеально, конечно, никогда в жизни не проедешь. Это просто отмазка постановщика насчет того, что "Заявлено 70 км - вот вам 70, пожалуйста" (со всеми срезками через дворы, о которых простой человек не знает, и т.п.). Но все равно не сотня, тут уж я не виноват :)

Глядя на карту, теперь уже думаю, что КП с Дон-Кихотом был явно лишним. Ненужный тычок, забравший пару километров. Просто хотелось показать вам этого заслуженного велосипедиста. Надо было делать этот этап тупым техническим прогоном по Вавилова от одного ЖКП до другого (посередине у нас ничего не было, только поэтому он такой линейный), и не париться.  Сэкономил бы ваше время (прежде всего светлое).

Бонусы:
- на зловредный Ленинский,38  НЕ НАДО было ехать со старта (хотя победители, знаю, поехали и оставили там немало)
- Александр I в своём саду очень хорошо брался через Большой Каменный мост, не слезая с велосипеда (в отличие от Патриаршего моста), однозначный выигрыш. Ну и справку с элементами ненависти хотелось, чтобы прочли :)
- Бонусы в круглых домах. Это полная халява - вас вплотную к ним подвели.
- Бонус на Поклонной горе. Самый сложный и дорогой, но к нему вела срезка от Доцента, подробно описанная в этом сообщении. Зная это, можно было хорошо сэкономить. Однако, при стоимости 50 минут бонус оставался положительным, даже если вы брали его противоходом из-под ж/д моста через Минскую улицу и обратно.
- Бонус на Саморы Машела был поставлен, чтобы взорвать мозг и сделать третий этап еще более нелинейным (кстати, я до сих пор не знаю, в каком порядке там было правильно собирать КП). Удалось или нет, понятия не имею. Но, надеюсь, разгадывать эту задачку вам понравилось. 


Напоследок хочу извиниться за возможность позднего старта - недооценил сложность дистанции и скорость большинства участников. Не стоило открывать еще один стартовый интервал, зная о наличии куска "полевых работ" на IV этап. Очередная ошибка в копилку постановщика, которая либо поможет ему поумнеть, либо нет...    Зато по чётным у нас в Мидлах дистанция короткая, кто не в курсе :)
« Последнее редактирование: 23.04.2015, 14:20:47 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #162 : 23.04.2015, 14:26:24 »
Да, от памятника Скобелеву (где ТЕМНО И СТРАШНО) до церкви в Тропарёво вела клёвая романтическая велодорожка (фонари, сосенки). Даже хотел каких-нибудь знаков там нарисовать, но в связи с переизбытком КП в целом - отказался, но кусок маршрута по ней прорисовал. Надеюсь, кто-то из вас там проехал - либо в одном, либо в другом направлении.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #163 : 23.04.2015, 21:38:54 »
При более тщательной отрисовке получилось 69 км, не 68. Без бонусов. Но идеально, конечно, никогда в жизни не проедешь. Это просто отмазка постановщика насчет того, что "Заявлено 70 км - вот вам 70, пожалуйста" (со всеми срезками через дворы, о которых простой человек не знает, и т.п.). Но все равно не сотня, тут уж я не виноват :)
Спасибо! Я, когда по яндексу рисовала, как ехала, получила 81 км. А "лишние" 19 откуда взялись - не знаю :) тупки, не туда свернула, в магазин заехала... Классно покаталась, в общем ))

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #164 : 23.04.2015, 23:15:32 »
PD, зато я по ней пешком ходила недавно :)

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #165 : 24.04.2015, 06:40:06 »
PD, хотелось бы тебя поблагодарить за постановку трассы. Всех мелочей не предусмотреть, в целом все очень классно. Единственное, что нас добило:раменка-бомжи-стая собак-и после отломанного заднего переклюка там же в говнах превращенный в сингл велосипед.  Три года возили выжимку и думали зачем, а тут на те и палка выстрелила.После этого все не заладилось, и скорость упала, и мышцы стали мерзнуть и все все все.... Во всем остальном, круто. Спасибо еще раз. Ждем следующего года и такой же интересной и местами неожиданной трассы.
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 06:44:55 от Slumhead »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #166 : 24.04.2015, 06:49:54 »
раменка-бомжи-стая собак-

Это незадекларированная опция маршрута :(
Я не встречал, хотя проезжал там минимум трижды, тестировщики не встречали, только один ночной слышай лай собак. А вот поди ж ты...

forrest_gump

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #167 : 24.04.2015, 08:07:54 »
Это незадекларированная опция маршрута :(
Я не встречал, хотя проезжал там минимум трижды, тестировщики не встречали, только один ночной слышай лай собак. А вот поди ж ты...
Собаки были неадекватные и в большом количестве, бомжи были пьяненькие, но миролюбивые. От собак на полном серьезе планировал отбиваться подседелом. И часть дороги вдоль Раменки прошел с булыжником в руке/кармане)))
Вообще, этот участок нас тоже просто "убил" мы потеряли там около 2х часов (sic!). Сначала мы после КП на трассе для машинок поехали к другому мосту, который через Очаковку - ближний и единственный который был на карте. Там облазили все в поисках знака - не нашли естественно. Потом стали пробираться вдоль реки пока наконец не наткнулись на нужный мост. Сказать что это была жесть- ничего не сказать... получилось около 4х км плутаний по этому оврагу, в котором она течет, как минимум половина из них с великом в руках, т.к. говны были зачастую непроезжаемы, педали не пристегивались так как забились быстро окаменевшей глиной. А как мы взбирались по стенкам этого оврага с великами в руках! В общем, есть что вспомнить)
UPD: у нас в мидле получилось 97км... мы что-то делаем явно не так)))
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 08:10:21 от forrest_gump »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #168 : 24.04.2015, 08:19:46 »
Могу только посочувствать. Не надо было этот мостик через Раменку Мидлам ставить - мало того, что навигация в обратном направлении сложнее, чем у Про (они двигались от мостика к машинкам), так еще и многие попали туда в темное время суток...
В общем, сейчас бы я упростил маршрут - убрал КП с автодромами и мостиком, лучше было вас отправить через Олимпийскую деревню и парк 50-летия Октября к Мичуринскому (где тепловая будка с динамовским флагом). Простите :(
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 08:24:43 от PD »

forrest_gump

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #169 : 24.04.2015, 08:32:43 »
Могу только посочувствать. Не надо было этот мостик через Очаковку Мидлам ставить - мало того, что навигация в обратном направлении сложнее, чем у Про (они двигались от мостика к машинкам), так еще и многие попали туда в темное время суток :(
В общем, сейчас бы я упростил маршрут - убрал КП с автодромами и мостиком, лучше было вас отправить через Олимпийскую деревню и парк 50-летия Октября к Мичуринскому. Простите :(
Да, ладно, Павел, хоть и не скрою, что клял не добрыми словами в тот момент свой топографический кретинизм и постановщиков, но это было незабываемо)
Я никогда не видел чтоб человек так быстро взбирался с байком в руках на такой крутой склон при появлении собак))))

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #170 : 24.04.2015, 08:33:47 »
Могу только посочувствать. Не надо было этот мостик через Раменку Мидлам ставить - мало того, что навигация в обратном направлении сложнее, чем у Про (они двигались от мостика к машинкам), так еще и многие попали туда в темное время суток...
В общем, сейчас бы я упростил маршрут - убрал КП с автодромами и мостиком, лучше было вас отправить через Олимпийскую деревню и парк 50-летия Октября к Мичуринскому (где тепловая будка с динамовским флагом). Простите :(
Точно! Этот бомжедром нас доконал :) И мост оказался в итоге не тот, и столб :) И час целый потеряли, блуждая в этих пампасах. А все потому, что забрали сильно южнее, чем следовало.

По просьбе общественности (ну и просто потому, что быстрее было рисовать)

(как бы) Оптимальный маршрут ВСАДНИКОВ-МИДЛ

При более тщательной отрисовке получилось 69 км, не 68. Без бонусов. Но идеально, конечно, никогда в жизни не проедешь. Это просто отмазка постановщика насчет того, что "Заявлено 70 км - вот вам 70, пожалуйста" (со всеми срезками через дворы, о которых простой человек не знает, и т.п.). Но все равно не сотня, тут уж я не виноват :)
Да мы, кагбэ, без претензий :) Спасибо, посмотрим, где напороли. Явно не из-за бонусов - их брали по ходу, на оптимальных этапах.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #171 : 24.04.2015, 08:37:51 »
Я никогда не видел чтоб человек так быстро взбирался с байком в руках на такой крутой склон при появлении собак))))
Это вы меня на тесте не видели! И никто не видел( Правда, я решил не рисковать и эвакуировался в сторону радиоуправляемых машинок при первых звуках лая стаи собак..  Видимо, мы примерно по одному маршруту шли - сильно южнее нужного (трек жутко кривой, но в этом месте норм вроде: https://www.strava.com/activities/275547618 )

« Последнее редактирование: 24.04.2015, 08:40:25 от weary_cynic »

forrest_gump

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #172 : 24.04.2015, 08:46:08 »
Это вы меня на тесте не видели! И никто не видел( Правда, я решил не рисковать и эвакуировался в сторону радиоуправляемых машинок при первых звуках лая стаи собак..  Видимо, мы примерно по одному маршруту шли - сильно южнее нужного (трек жутко кривой, но в этом месте норм вроде: https://www.strava.com/activities/275547618 )
Да, похоже, только мы еще и оказались по ту сторону берега Очаковки/Раменки со стороны Мичуринского. Та сторона вообще неезжабельна: и отвесные склоны, и какая-то стройка наверху: мы пару раз при попытке выбраться наверх натыкались на сплошной строительный забор из профлиста. Но и собаки в большинстве своем оказались по ту сторону реки, что есть несомненный плюс)))

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #173 : 24.04.2015, 09:00:38 »
Да, похоже, только мы еще и оказались по ту сторону берега Очаковки/Раменки со стороны Мичуринского. Та сторона вообще неезжабельна: и отвесные склоны, и какая-то стройка наверху: мы пару раз при попытке выбраться наверх натыкались на сплошной строительный забор из профлиста. Но и собаки в большинстве своем оказались по ту сторону реки, что есть несомненный плюс)))
Дико извиняюсь, но как приятно осознавать, что мы не одни были такие лузеры :))) Там же блуждали. Правда, склоны в лоб не штурмовали, что для нашей команды нехарактерно. В конечном итоге нашли деревянную лестницу, которая вывела нас на Мичуринский к заправке. У этой самой лестницы, которая была  к востоку от подобия мостика, по которому мы через Очаковку перебрались, был найден столб с указателем, но он, собака, указывал на запад. Совпадения не получилось :)


PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #174 : 24.04.2015, 09:01:24 »
Ужосы какие рассказываете.... седею.