Автор Тема: Ролики на БГ Москва 2015 -- насколько сложно?  (Прочитано 54882 раз)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Была идея сделать загадочных химер, но как-то пока не понятен до конца спрос
Есть спрос :) правда наверное, маленький
+1

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Цитата: VadimN от 10 Апрель 2015, 00:37:12
Цитата: Molokov от 09 Апрель 2015, 18:03:13
Была идея сделать загадочных химер, но как-то пока не понятен до конца спрос
Есть спрос :) правда наверное, маленький
+1
И я плюсую)

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Тоже хочу на самокатах/роликах всей семьей покататься по загадкам.
Насчет шлема: изучен ассортимент детских шлемов в Декатлоне. Мне кажется, лучше не ездить, чем в этом. Тяжелый, неудобный, не держится, плохо регулируется. В инструкции написано, шлем не должен давить на подбородок. Добиться этого не удалось: или давит, или не давит и не держится. Где вы находите эти волшебные шлемы, которые не чувствуются, не падают и все такое?
« Последнее редактирование: 16.04.2015, 12:58:44 от МИР »

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
МИР
КАНТ, Триал Спорт, Велорынок в Сокольниках.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
МИР
rollerclub.ru

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
МИР веломагазины))
Свой шлем после долгих походов по всем вышеназванным магазинам купила в Веломире на Люсиновской.

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
мы свои покупали в Соколях )))

Natali

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Если Вам правда нужны ответы на эти вопросы, то ок.Да, я считаю что в случае езды по городу на роликах падают только идиоты. Ну еще и те, у кого почему-то не работает инстинкт самосохранения или плохой вестибулярный аппарат. Но в этих двух крайних случаях вообще то нужно ставить вопрос о принципиальной возможности катания.На том маршруте, на который собираюсь лично я (про другие форматы и других участников, я, заметьте, не говорю) вряд ли будет большая скорость. Не те расстояния.Да, я катаюсь исключительно по Москве и поражаюсь нахождению где-то на ее территории сложных рельефов. И, опять таки, любое сложное место можно объехать (возвращаемся к вопросу об инстинкте самосохранения).
Не удержалась...
Несколько лет назад случилось одно происшествие, которое доказывает необходимость использования шлема при любом катании на роликах.
Случилось это на Поклонной горе. В ПАРКЕ!
По аллее Молодоженов ехал молодой парень на роликах. Человек опытный, несколько лет активно катался по Москве.
Навстречу ему шла компания, которую он спокойно объезжал.
И вдруг какой-то неадекват из этой компании захотел пошутить и выскочил навтречу роллеру.
В результате произошло лобовое столкновение. Пешеход отделался царапинами, а роллера от удара развернуло, он упал на спину и ударился головой об асфальт.
После этого падения молодой роллер УМЕР НА МЕСТЕ!

Только идиот может считать, что ситуация на дороге зависит только от него!

v1nt1k

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Про шлемы анекдот такой есть (вольная трактовка):
Едет мужик на мотоцикле без шлема, его догоняет и тормозит гаишник (на мотоцикле в шлеме)
-Почему нарушаем? Без шлема катаемся?
-Дайте-ка сюда ваш шлем!
Мужик берет шлем гайца и со всей силы бросает его об асфальт. Затем снимает с себя кепку и с такой же силой кидает ее на мостовую.
-Вот видите, ваш шлем сломался, а моей кепке хоть бы хны! 

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Разобрала маршрутные книжки и дошли руки спросить: ну и как количество плитки по факту? И как рельеф по ощущениям? А то много обсуждали до, а после - ни одного слова.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Разобрала маршрутные книжки и дошли руки спросить: ну и как количество плитки по факту?

Плитка, по-моему, незаметна была.
Сейчас с трудом вспомнил, что была перед детским театром. Больше не вспомнил нигде.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Разобрала маршрутные книжки и дошли руки спросить: ну и как количество плитки по факту? И как рельеф по ощущениям? А то много обсуждали до, а после - ни одного слова.
Катали в лайтах. В общем и целом впечатления сугубо положительные)))  Сразу почувствовалась забота о наличии хорошего асфальта и качественного покрытия. Спасибо большое)))
Первые два этапа особенно понравились гладким асфальтом и небольшим количеством плитки, что для центра города сейчас редкость. Плитку между КП на Арбате вполне можно было объехать при желании, но нам было лень))
Относительно рельефа в общем и целом вполне терпимо, хотя конечно, оставлять крутые горки вверх на третий этап было немного жестоко.))) Бонус у метро Воробьевы горы был конечно хорош тем, что добровольно в обычной роллер-жизни я бы туда не поехала, а так хоть увидела эту самую эскалаторную галерею))), правда раскопанная поперек спуска дорога не для слабонервных. Скилл торможения прокачан, за что отдельное спасибо))) Опытным роллерам конечно это не страшно, но на маршруте встречались и явные новички, впрочем самые умные из них спускались по газону))) Хорошо, что этот КП был бонусом, так что у участников был выбор ехать туда или нет.

alliverly

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
про. рельеф пичяль, особенно улофа пальме. погода, канешн, сильно все попортила - замерзшие ноги быстро убиваются об не оч покрытие, которое по теплу казалось бы нормальным, да и смены этапов с отрисовкой карты на ветру - ни айс.
вторая пичяль - каток в парке, были там уже в темноте, подъезд с дорожками видно было плохо, там тоже заколупались. юго-запад в принципе в одну сторону катается, а тут весь маршрут получился в обратку (
страна заборов - тож пичяль. можно было бы пройти, но нед - елитное жилье за забором.
очень не понра знак на набережной - мы шли со стороны домов по норм покрытию, а знак, был, видимо, совсем на набережной. переход - оч далеко, перебегать не стали, с нашей стороны ничего видно не было, на знак в итоге забили.

хочу мидл. про как-то становится все более для упоротых, лайт - ну очень лайт. хочется как раньше - роллеры с 40-45 км.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Относительно рельефа в общем и целом вполне терпимо, хотя конечно, оставлять крутые горки вверх на третий этап было немного жестоко.)))
Это было обусловлено исключительно расположением вынесенного и основного старта, финиш находится на возвышенности, и этого было не избежать, к сожалению(((

правда раскопанная поперек спуска дорога не для слабонервных. Скилл торможения прокачан, за что отдельное спасибо)))
Все перекопали, не уследишь! Я там была последний раз в среду перед соревнованиями, асфальт был цел! Перекопанный 100% не поставила бы, зная уклон. Обидно, что так вышло, не со зла.

Спасибо за обратную связь! Для постановки следующего года она очень нужна. Вот в прошлом все писали о том, что было много плитки, и никто не заметил красивых КП, в этом году я от её маниакально избегала.


alliverly

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
там перекопано еще с осени. 146%

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
юго-запад в принципе в одну сторону катается, а тут весь маршрут получился в обратку (
В какую сторону катается юго-запад? Я, как живущий на нём, катаю его в разные стороны, так как домой все равно возвращаться надо, пусть это и против шерсти. Поэтому никогда не задумывалась, в какую сторону его катают. Расскажите, интересно))

там перекопано еще с осени. 146%
Перекопано вроде бы было ниже, а сам спуск с Косыгина с метро был цел.

хочу мидл. про как-то становится все более для упоротых, лайт - ну очень лайт. хочется как раньше - роллеры с 40-45 км.
Надо подумать. Кто-то пишет, что хочет с загадками, кто-то мидл. Может, сделать как раз 40 с загадками?))) ТО, что 20 - это мало, согласна, чувство удовлетворения на такой дистанции активно катающийся не поймает.

alliverly

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
ну это ниже как раз на вылете и повороте, оч неприятное место.

юго-запад катается вниз, начиная от новаторов всяких, мосфильмовская и воробьевская тоже вниз, ну и все в центр )

мидл с загадками - только немного и в начале. и без вилок. а то уехать сильно не туда - пичяль.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
особенно улофа пальме
Пальме - это, да ) Я проклинал Мосфильмовскую, пока мы не поехали на этапник 8)
И тут я понял, что Мосфильмовская - это очень пологая улица оО

Вот в прошлом все писали о том, что было много плитки, и никто не заметил красивых КП, в этом году я от её маниакально избегала.
Справедливости ради, и обратной связи для - я и в прошлые два года не помню много плитки.

В какую сторону катается юго-запад?
Вниз :)
На "Академической" в метро. На "Черемушках" - из, и вниз по горке :)


_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Да всё нормально, главное, что все живы-здоровы и никто не убился))) Уследить за раскопками невозможно. Сколько раз было - прокатились вечером асфальт был, на следующий день катишь бац, а асфальт то и украли...
Насколько я поняла по кусочку видео, который роллеры на роллерру выкладывали, у "про" была засада с раскопкой внизу горки в Нескучнике - тот самый мост, на который обычно все выкатываются, чтобы не вылетать на набережку внезапно оказался перегорожен забором.
Но за всеми строителями в период массового благоустройства уследить не реально.

Насчет избежания плитки мы почувствовали)) Спасибо))

И да, присоединяюсь к просьбе Химера-мидл километров на 40-45. Для многих Химера лайт слишком мало, хотелось бы больше, а Химеры-про слишком много. Включить туда загадки идея хорошая, но для начала не все КП делать загадками.)))

Про направление юго-запада - согласна с предыдущими мнениями - правильное его направление к центру, тогда горки преимущественно вниз будут)))

Сори, что без цитат, но что-то на мобиле они перестали правильно работать.

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Разобрала маршрутные книжки и дошли руки спросить: ну и как количество плитки по факту? И как рельеф по ощущениям? А то много обсуждали до, а после - ни одного слова.
Это значит, что все было хорошо. Нормальный асфальт, нечего вспомнить 8)
Но если вспоминать изо всех сил - то дорога была лучше "среднеБГшного уровня".

В список "есть, что вспомнить" я бы только только затяжной подъем перед финишем третьего этапа включила. И еще участки из корявой каменной брусчатки в центре добавили адреналина. Вот ведь изобрел кто-то, ужас.
Но это не претензии к маршруту ни в коем случае.

ТО, что 20 - это мало, согласна, чувство удовлетворения на такой дистанции активно катающийся не поймает.
Я в прошлом году участвовала в лайте в компании с чайником, второй раз в жизни вставшим на ролики - ощущений всем хватило до полного удовлетворения :)

очень не понра знак на набережной - мы шли со стороны домов по норм покрытию, а знак, был, видимо, совсем на набережной. переход - оч далеко, перебегать не стали, с нашей стороны ничего видно не было, на знак в итоге забили.
Статистика намекает, что если в формулировке есть слово "набережная", без конкретного адреса, то имеется в виду всегда набережная, т.е. берег, т.е. то, что у воды.

Знак был нарисован на асфальте, а мог бы быть вообще снаружи за ограждением присобачен.

alliverly

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
формулировка была кривая на всю голову, что там и где искать, заранее понятно не было

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Я в прошлом году участвовала в лайте в компании с чайником, второй раз в жизни вставшим на ролики - ощущений всем хватило до полного удовлетворения :)
Так никто ж и не просит лайт отменять. Просят сделать мидл для опытных, но не быстрых роллеров. Тогда в лайтах как раз и останутся те, кому эти двадцать выше крыши)) А то сейчас у активно катающихся роллеров есть два варианта - либо расслабленно отдыхать в лайтах, либо помирать в про. Кстати, если будет мидл, то про можно и подлиннее дистанцию сделать, чтоб там уж совсем для профи было.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Так никто ж и не просит лайт отменять. Просят сделать мидл для опытных, но не быстрых роллеров. Тогда в лайтах как раз и останутся те, кому эти двадцать выше крыши)) А то сейчас у активно катающихся роллеров есть два варианта - либо расслабленно отдыхать в лайтах, либо помирать в про. Кстати, если будет мидл, то про можно и подлиннее дистанцию сделать, чтоб там уж совсем для профи было.

Ввести миддлов на 60 и про на 100 :)

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Ввести миддлов на 60 и про на 100 :)
Вы видимо не внимательно читали предыдущие сообщения в этой теме. 60 в "про" сейчас, и для "простых смертных" это многовато. Поэтому и просят мидл на 40-45. А для "про" сотня вполне нормально может оказаться. Но про это надо уже у быстрых спрашивать, сколько они хотят, а то может и сотню скажут мало)))

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Ввести миддлов на 60 и про на 100 :)
)))))

А еще вопрос: КП какие понравились?