Автор Тема: Ролики на БГ Москва 2015 -- насколько сложно?  (Прочитано 53055 раз)

alliverly

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
изба ничошная была. светило солнце и можно было погреть руки)

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
КП какие понравились?
В общем и целом формулировки заданий были понятными, что не могло не порадовать.
Из самих КП больше всего понравился Мисакян, который отлил ))) Долго смеялись))
Ещё из интересного запомнился Арбатский дворик с интересной нумерацией подъездов и квартир, табличка про порчу паркета, изба симпатичная. Скворечник симпатичный, сколько раз мимо проезжали, а его не видела. И да, благодаря двум КП в Нескучнике наконец-то разглядела, что там водятся белки)))) Обычно же в Нескучник мы заезжаем сверху и пролетаем его, а тут пришлось снизу топать.
В соседней теме на уток ругаются за баянистость, но место красивое и задание понравилось.
Совсем не понравилось нарезать круги и искать дырки в заборах и объезды когда искали шестигранники.

shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
А можно я напишу про самокатчиков?) Все равно же в одной категории с роликами и дабы не плодить темы. Спасибо большое от лица нашей команды, за дистанцию химер-лайт: интересная дистанция с точки зрения территориальности и КП, по ходу движения успевали и по сторонам смотреть и находить много интересного и красивого. Нам как-то плитка все больше на втором этапе попадалась, но в таких умеренных количествах, что по сравнению с прошлым годом ее словно и не было. Про подъем в горку - ожидали худшего и когда из Нескучного выкатились вздохнули, правда на финише горочку таки прочувствовали, но все равно ожидали куда как более адских горок) Из запомнившихся КП: это и Погодинская изба и уточки у Новодевичьего и подъезд с ухом, Нескучный сад с белочками держит первенство.

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Кстати, если будет мидл, то про можно и подлиннее дистанцию сделать, чтоб там уж совсем для профи было.
А лучше вообще 15 категорий, в каждой по 3 команды.
Нас мало, но мы на колесах, да :(

А еще вопрос: КП какие понравились?
Кстати, уровень интересности и красивости тоже был как-то повыше средне-привычного.
К сожалению, где-то на 3-4 этапе уже приходилось давать себе пинка на тему "оглянись по сторонам, тебя сюда не зря притащили", и не всегда получалось.
Очень понравился заезд в центр и вообще с т.з. прогулки по Москве было очень интересно и разнообразно и немного досадно, что нельзя подольше задержаться-рассмотреть, то самое ощущение, которое я обычно особенно жду от московских БГ.

Понравился КП с "человеком в очках" - мы не доезжая до нужного места увидели на противоположном берегу какое-то графитти, но никак не могли разглядеть, что на нем. Знак искали снаружи на ограде набережной, спорили, что там на рисунке и вообще... весело провели время 8)))

Revenant

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
На счёт загадок в Химерах - сделать (ещё 1) бонусный этап полностью из загадок и посмотреть что из этого выйдет.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Трансформаторная будка в Нескучном за Шардамом спорный кп для категории Химеры, на мой взгляд. Чтобы прочитать надпись, надо было подойти сзади, с другой стороны от дорожки, мы-то самокатчики ладно, а роллеры там весь газон перепахали, земля рыхлая, потом вся грязь на асфальт несется, да и роликам неполезно думаю.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
И да, благодаря двум КП в Нескучнике наконец-то разглядела, что там водятся белки))))
ескучный сад с белочками держит первенство.
Да, белки рулят) Они там прекрасные.
А можно я напишу про самокатчиков?) Все равно же в одной категории с роликами и дабы не плодить темы.
Да, мнение самокатчиков тоже очень интересно. Спасибо за отзыв)
Понравился КП с "человеком в очках" - мы не доезжая до нужного места увидели на противоположном берегу какое-то графитти, но никак не могли разглядеть, что на нем.
В других категориях он был в виде КП, который нужно было брать, стоя у дома, но чтобы не ставить еще один лишний спуск и подъем (к набережной там неплохая горка, а на трассе их было и так много), но так даже лучше получилось - на расстоянии он выглядел лучше, чем вблизи, по моему мнению.
Трансформаторная будка в Нескучном за Шардамом спорный кп для категории Химеры, на мой взгляд. Чтобы прочитать надпись, надо было подойти сзади, с другой стороны от дорожки, мы-то самокатчики ладно, а роллеры там весь газон перепахали, земля рыхлая, потом вся грязь на асфальт несется, да и роликам неполезно думаю.
Да, скорее всего. Её цель была только показать участникам вход в Нескучный парк со стороны ТТК, но задание, согласна, можно было бы поставить по другой грани будки.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Её цель была только показать участникам вход в Нескучный парк со стороны ТТК, но задание, согласна, можно было бы поставить по другой грани будки.
Вход или всё-таки выход?))) Это я к тому, как, по замыслу постановщика мы должны были прокатить нескучник - снизу вверх или сверху вниз?)) Просто любопытно)))
Народ на джамперах было жалко на этом КП, они старательно пытались разглядеть КП двигаясь вдоль стены будки, чтобы не заходить на газон. А как они же брали Мисакяна, где мы ползали на коленках я даже представить не могу)))

 
На счёт загадок в Химерах - сделать (ещё 1) бонусный этап полностью из загадок и посмотреть что из этого выйдет.
А это отличная идея - сделать загадки бонусами.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Вход или всё-таки выход?))) Это я к тому, как, по замыслу постановщика мы должны были прокатить нескучник - снизу вверх или сверху вниз?)) Просто любопытно)))
В про - вход, в лайтах - выход. В первом случае - не ехать по Ленинскому в поисках входа, во втором случае - не выходить на Ленинский раньше времени.

А как они же брали Мисакяна, где мы ползали на коленках я даже представить не могу)))
Это сложный этический вопрос. С одной стороны, не поставить Мисакяна, значит, лишить роллеров и самокатчиков радости взятия этого КП, поставить - заставить бокеров ползать на коленях.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Ну и последний вопрос к Про, кто брал бонус в Сетуньском стане. А кто воспользовался срезкой между Сетуньским станом и улицей Пудовкина, чтобы не возвращаться на набережную, а сразу к Леонову пойти?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
И если у кого треки есть, выложите, интересно же)

dimkind

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Первые два этапа, после чего пришлось выключить трекер из-за садившейся батарейки: http://www.sports-tracker.com/workout/dmitryroliki/553802ebe4b01e5719fe1a63
Из-за происков Обамы, бонус на 3й фрунзенской у меня получилось поставить в абсолютно левое место на карте.

dimkind

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Каждый раз, на предпоследнем этапе кажется, что вот это уж точно самый последний раз, когда я катаюсь на роликах: легкий променад по городским улицам, веселые и дружные посиделки в кафе, вот что ждет меня в свелтом будущем году на БГМ. Но нет, стоит лишь отоспаться, как тебя снова тянет искать дворовые проезды, удирать от дворняг и наслаждаться прямоугольной, ромбовидной, звездообразной, тактильной с диагональными, прямыми, квадратными и конусообразными выступами, гранитной, мраморной, глиняной чертовой плиткой. БГМ на роликах это наркотик, единожды приняв в нем участие, назад пути нет.

А если по делу, то это уже мой пятый БГМ, и, несмотря на то, что все они мне очень понравились, этот, наверное, был самым лучшим. Плитки было не так много, и, если подумать, то её можно было легко объехать. Приятно порадовало немалое количество длинных участков с гладким асфальтом, продуманная трасса с возможность сократить себе путь, завернув в какой-нибудь закоулок. Жаль не поддался инстинкту на сетуньском – испугала река на карте. Но это все трасса, самым интересным, конечно же были КП. Шедевральный КП с Германом Гессе, подстанция, которая бралась из-за забора, масса КП в стиле БГ вроде обелиска, карты-схемы, памятника сталину и многих других. В общем я тупо катался как на экскурсии и чувствовал себя туристом в Москве.

А теперь о том, что не понравилось. Это вовсе не рельеф, он наоборот был хорош, это же про в конце концов. Не понравились участники, которые нагло игнорировали пдд. Приятно было видеть когда кто-то стоит с тобой на светофоре. И ладно если это одно или двухполосная дорога, но меня ужаснула парочка роллеров переезжавшая комсомольский проспект на красный свет, ребята шли к успеху? Ради интереса потом нашел место этой команды и чувство справедливости наполнило мою душу. После нескольких БГ понимаешь, что если ты не стремишься занять призовую тройку, то скорость в БГ, это как цвет машины в формуле-1.

TL;DR Большое спасибо постановщикам за интересную, продуманную и красивую трассу! С нетерпением следующего БГМ.

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
А в чем был прикол со Сталиным?

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Первые два этапа, после чего пришлось выключить трекер из-за садившейся батарейки: http://www.sports-tracker.com/workout/dmitryroliki/553802ebe4b01e5719fe1a63
Из-за происков Обамы, бонус на 3й фрунзенской у меня получилось поставить в абсолютно левое место на карте.
А ничего, что по мосту у ХХС и по самой территории ХХС на роликах нельзя, о чём соответствующие знаки висят? Помнится на одном из БГМов роллеров дисквалифицировали за проезд по пешеходному мосту у Киевского вокзала, где на роликах нельзя...

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
И если у кого треки есть, выложите, интересно же)
Трек неспешных лайтов с парой небольших заблудиллингов https://connect.garmin.com/activity/750181968
(трекер настроен в качестве средней скорости считать среднюю скорость движения, время соответственно тоже пишет то, которое в движении. При остановках встает в автопаузу)
« Последнее редактирование: 23.04.2015, 10:44:08 от _Bagira_ »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Первые два этапа, после чего пришлось выключить трекер из-за садившейся батарейки: http://www.sports-tracker.com/workout/dmitryroliki/553802ebe4b01e5719fe1a63
Из-за происков Обамы, бонус на 3й фрунзенской у меня получилось поставить в абсолютно левое место на карте.
А ничего, что по мосту у ХХС и по самой территории ХХС на роликах нельзя, о чём соответствующие знаки висят? Помнится на одном из БГМов роллеров дисквалифицировали за проезд по пешеходному мосту у Киевского вокзала, где на роликах нельзя...
А там теперь нельзя? :)
А то помнится, что давным-давно, в далекой-далекой галактике...

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
А там теперь нельзя? :)
А то помнится, что давным-давно, в далекой-далекой галактике...

Мало ли какие правила нарушают роллеры на покатушках ;-) )))))

И сейчас там точно нельзя - мы хотели там проехать, когда за бонусом с велосипедами на граффити ехали, подъехали сверху ко входу, увидели знак, что на роликах запрещено. Решили снизу от набережки подняться на мост, там возле лестницы тоже знак висит. И как законопослушные игроки поехали в объезд. ((((
« Последнее редактирование: 23.04.2015, 11:01:21 от _Bagira_ »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Мало ли какие правила нарушают роллеры на покатушках ;-) )))))
У этой был согласованный маршрут :) Наверное...
Я не знаю, надо ли согласовывать маршруты при сборе полутора тысяч человек :)

И сейчас там точно нельзя - мы хотели там проехать, когда за бонусом с велосипедистами ехали, подъехали сверху ко входу, увидели знак, что на роликах запрещено. Решили снизу от набережки поднялся на мост, там возле лестницы тоже знак висит. И как законопослушные игроки поехали в объезд. ((((
Кстати, интересно, если на роликах не катиться, а идти пешком, то знак запрета на них распространяется? :)

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
У этой был согласованный маршрут :) Наверное...
Я не знаю, надо ли согласовывать маршруты при сборе полутора тысяч человек :)
Смотря в каком году это было.))) После некоторых событий по закону надо согласовать сборы более трёх человек. Благо никому роллеры пока не мешают, поэтому покатушки и не трогают. Тьфу тьфу)))

Кстати, интересно, если на роликах не катиться, а идти пешком, то знак запрета на них распространяется? :)
Если висит знак на роликах нельзя, то на них нельзя даже ползти))) Можно только идти с ними в руках/рюкзаке/сумке.

alliverly

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
https://www.endomondo.com/workouts/505236902/4991468   это с обедом в макдачке, без бонусов

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
А там теперь нельзя? :)
Запрещающий знак даже на яндекс-панораме видно
https://old.maps.yandex.ru/-/CVSSYGyh
https://old.maps.yandex.ru/-/CVSSYGOK

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Запрещающий знак даже на яндекс-панораме видно
У входа левее, ближе к царю - запрета не видел. А вообще - законность данного знака сомнительна, так как территория общественная, а знак не по ГОСТу..

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Если висит знак на роликах нельзя, то на них нельзя даже ползти))) Можно только идти с ними в руках/рюкзаке/сумке.
А если увидишь знак "дышать нельзя" задохнешся?

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
А если увидишь знак "дышать нельзя" задохнешся?
Покажи мне где висит такой знак?