Автор Тема: Ролики на БГ Москва 2015 -- насколько сложно?  (Прочитано 53893 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А нужен - шлем.
То есть шлем викингов - можно? Пат? :)
Только оригинальный!

MegaManiac

  • Гость
Строительная - каска.

Цитировать
Ка́ска (от фр. casque — шлем) — средство индивидуальной защиты, защитный шлем военнослужащих, а также средство защиты головы у категорий лиц, действующих в опасных условиях (шахтёры, строители, спелеологи, спасатели, спортсмены, парашютисты, мотоциклисты и так далее).

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Тебя Дима покусал что ли?

MegaManiac

  • Гость
Тебя Дима покусал что ли?
Я мужикам себя кусать не разрешаю.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
В таком - выпущу после демостнстрации владения силой.
а если просто посопеть?

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
MegaManiac а про шлем тот же источник пишет: Шлем — средство защиты головы воина от повреждений, наносимых, преимущественно, холодным оружием, позднее огнестрельным.
и тут опять начинается спор :-D

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ну серьезно, о каком здравом смысле может идти речь, если предлагается в лайтовом темпе ехать по городу в шлеме? Да из защиты даже обычно надевают только наладонники, и то, чтобы руки не слишком пачкать об ограждения! А наколенники, налокотники, шлемы и вот это всё надевают для катания в агрессивном режиме, со всякими перилами, рампами и прочим. Организаторы, вы много видели покатушек или одиноких роллеров, неспеша катающих по городу в защите (в частности, в шлеме)?
« Последнее редактирование: 09.04.2015, 12:50:42 от shaii. »

Kuzya_ska

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
мне кажется, или я открыла ящик пандоры?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
мне кажется, или я открыла ящик пандоры?
Не переживай, так каждый год происходит. Такая традиция, устроить срач за ППД и каски перед соревнованиями))

Kuzya_ska

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Спасибо! Успокоили =)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Kuzya_ska это действительно традиция :)
вопрос от дилетанта: а вот вело-шлем защитит роллера от травмы?

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Kuzya_ska это действительно традиция :)
вопрос от дилетанта: а вот вело-шлем защитит роллера от травмы?
от травмы чего? Нужно очень постараться, чтобы хотя бы попробовать травмироваться той частью голову, которую прикрывают велосипедные и роликовые шлемы. Опять таки, такие травмы - это удел катающихся по перилам и рампам.
Если говорить о шлеме, который прикроет травму, потенциально получаемую при катании по городу - нужно надевать мотоциклетный, так как он, по крайней мере, подбородок прикрывает.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
shaii. не надо забывать, что БГ - это соревнования... в которых есть свои правила. Вы много видели горнолыжников на склонах в шлема? а на соревнованиях они все в них потому, что это требование, прописанное в правилах. В свободное время Вы можете кататься как Вам угодно... Ведь требования в правила всех соревнований создаются не с целью усложнить кому-то жизнь, а с целью обеспечить максимальную безопасность участников.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Такая традиция
На самом деле, очень полезная традиция.
Многие, раньше не знавшие каких-то правил, или не задумывавшиеся о безопасности, отсюда об этом узнают :)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
shaii. удариться подбородком - это тоже надо постараться... тут руки как раз в помощь... просто мне кажется, что основные падения велосепедистов и роллеров - это падение на бок или назад и, соответственно, удар скорее придется в височную, теменную ну или в затылочную кость, ну еще конечно и скула может пострадать...

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
максимальную безопасность
Да, только вот абсолютно бесполезный шлем на голове роллера будет ему только мешать (пот стекает в глаза -> потеря внимания -> падение -> травма). Я могу еще согласиться с нательной защитой (aka наколенники, наладонники и даже, возможно, налокотники). Но шлем - простите, это маразм, абсолютно оторванный от жизни. Соревнование соревнованием, но нельзя проводить параллели между соревнованиями горнолыжников на склонах и команд роллеров в городе. Это из разряда "божий дар с яичницей". Давайте тогда добавим в правила пункт об обязательности пешеходных тростей!

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
shaii. суть немного не в том, куда чаще можно получить удар, а в том, куда он будет достаточно критичен. Если удар по подбородку хоть и весьма неприятен, но угрозы жизни, как правило, не представляет, то удар по голове в височную, затылочную или теменную область, буде таковой случится, с большой долей вероятности может привести к весьма печальным последствиям.
Это первое, а второе - это спортивные соревнования, в условиях городского движения. Вероятность получить травму весьма высока. Особенно с таким отношением к защите.

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
shaii. удариться подбородком - это тоже надо постараться... тут руки как раз в помощь... просто мне кажется, что основные падения велосепедистов и роллеров - это падение на бок или назад и, соответственно, удар скорее придется в височную, теменную ну или в затылочную кость, ну еще конечно и скула может пострадать...
Вам только кажется, и кажется не верно. При езде корпус роллера наклонен вперед, дабы исключить возможность падения назад и удар затылком. Так что ободранный подбородок - это как-раз таки то что часто бывает. Но даже в случае, когда роллер все таки падает назад - обычно страдает только копчик. Скула и висок отпадают так же - при падении вбок человек рефлекторно выкидывает в сторону падения руки. Ну а ушиб теменной кости - это, извините, целенаправленное прикладывание оглоблей. В таком краевом случае велосипедный шлем не спасет, это точно)

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
shaii. суть немного не в том, куда чаще можно получить удар, а в том, куда он будет достаточно критичен. Если удар по подбородку хоть и весьма неприятен, но угрозы жизни, как правило, не представляет, то удар по голове в височную, затылочную или теменную область, буде таковой случится, с большой долей вероятности может привести к весьма печальным последствиям.
Это первое, а второе - это спортивные соревнования, в условиях городского движения. Вероятность получить травму весьма высока. Особенно с таким отношением к защите.
За 7 лет своего катания исключительно по улицам Москвы я НИ разу не видел, чтобы кто-нибудь из покатушки, в составе которой я ехал, или же я сам (даже в нетрезвом состоянии) не получал травму височной, затылочной или теменной области черепа. Повторяю, нужно СПЕЦИАЛЬНО и очень сильно постараться, чтобы получить удар в эти места.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
shaii. Вы слишком уверены в том, чего с Вами ну никак не может случится. Поверьте, как только люди не падают, а еще, не поверите, можно упасть не на ровном месте, тогда можно приложиться и темечком. Например - на пути падения окажется кочка или столбик.
Поверьте моему 12 летнему опыту катания на различных спортснарядах по самым разным местностям.
И я очень рад, что с Вашими знакомыми такого не случалось.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
shaii. суть немного не в том, куда чаще можно получить удар, а в том, куда он будет достаточно критичен. Если удар по подбородку хоть и весьма неприятен, но угрозы жизни, как правило, не представляет, то удар по голове в височную, затылочную или теменную область, буде таковой случится, с большой долей вероятности может привести к весьма печальным последствиям.
Это первое, а второе - это спортивные соревнования, в условиях городского движения. Вероятность получить травму весьма высока. Особенно с таким отношением к защите.
За 7 лет своего катания исключительно по улицам Москвы я НИ разу не видел, чтобы кто-нибудь из покатушки, в составе которой я ехал, или же я сам (даже в нетрезвом состоянии) не получал травму височной, затылочной или теменной области черепа. Повторяю, нужно СПЕЦИАЛЬНО и очень сильно постараться, чтобы получить удар в эти места.
Не очень опытный роллер может стукнуться затылком. Проверено на собственном опыте в совершенно неэкстремальных условиях.
А еще меня шлем очень хорошо защищает от низко свисающих веток (правда, я все-таки всадник, но думаю, что у роллеров такое тоже бывает...)

shaii.

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
shaii. Вы слишком уверены в том, чего с Вами ну никак не может случится. Поверьте, как только люди не падают, а еще, не поверите, можно упасть не на ровном месте, тогда можно приложиться и темечком. Например - на пути падения окажется кочка или столбик.
Поверьте моему 12 летнему опыту катания на различных спортснарядах по самым разным местностям.
И я очень рад, что с Вашими знакомыми такого не случалось.
Кочка или столбик? В которые я должен врезаться, двигаясь на роликах? Пардон, но я не идиот. Это все объезжается. Причем, заметьте, нет никаких дополнительных факторов наподобие высокой скорости или сложного рельефа местности. Мы говорим про движение по городским улицам. Вот вы сами части по городу катаетесь в роликах будучи в шлеме?

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Хамм полностью согласен и именно про это и говорил.
shaii. так на случай падение вперед Вам руки на что? и тут как раз в правилах прописана жесткая защита кистей... а на повороте роллер тоже падает вперед или ж... ой! простите копчик?
и замете наколенники и пр. рекомендованы правилами... ну не будете же спорить, что перелом, вывих, разрыв мягких тканей ноги или руки - это хуже, чем перелом (и чаще всего осколочный) костей черепа...

Kuzya_ska

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ух, ну тут и споры =) я помню в том году  на абсолютно ровном месте упала при скорости дай бог километров 5 в час. То ли ямка, то ли камень, ночью ехала, не видно было. Кровь в носки стекала=) как то сразу вспомнились наколенники, лежащие дома =)