Автор Тема: Вопрос по честности на дистанции: Грифоны  (Прочитано 53530 раз)

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Давайте дисквалифицируем ровно столько команд, сколько поймаем.
А почему нет? В чем проблема?


По-моему, вы надумываете глобальность проблемы.

Может поэтому у нас и не торопятся с велодорожками?

MegaManiac

  • Гость
А почему нет? В чем проблема?
Никакой проблемы нет, читайте строго по тексту. Вот я во Всеволожске, как мне показалось, нашел прекрасное место, где все будут нарушать. Согласовал с ГСС и поехал дежурить.

Как вы думаете, сколько команд нарушило? Ни одной! Более того, даже просто мимо одна лишь "Сосновка" протопала. Три часа стоял!

Может поэтому у нас и не торопятся с велодорожками?
Правильно не торопятся. Засандалить под эфемерный велотраффик тысячи квадратных километров вполне востребованных автомобилистами и пешеходами дорог - это уже призером спецолимпиады нужно быть. Разве что под распил...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Как вы думаете, сколько команд нарушило? Ни одной! Более того, даже просто мимо одна лишь "Сосновка" протопала. Три часа стоял!

Загорел хоть? 
В этот раз у нас контроль на КП 79 нещадно выпалил разделявшихся БЛ (ну не совсем разделявшихся, а тех кому лень было идти).

MegaManiac

  • Гость
В этот раз у нас контроль на КП 79 нещадно выпалил разделявшихся БЛ (ну не совсем разделявшихся, а тех кому лень было идти).
Это какой-то там крест в дебрях? Наслышан уже...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
MegaManiac фото там же :)

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac фото там же :)
Да ну вас, напридумывали фич, никакой интриги...

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac фото там же :)
Ха! А НЭТУ!

Или как-то не так смотрю?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
MegaManiac

фото перелезающих всадников через забор в теме про фото

MegaManiac

  • Гость
фото перелезающих всадников через забор в теме про фото
Ах, вот вы о чем...

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Всадники тоже грешат этим (нарушением ПДД): и по пешеходному переходу едут, и по тротуару едут, и по полосе общественного транспорта едут!

Вот таким, вы уж извините, хочется пожелать немедленного финиша по состоянию здоровья.

elena_68 такие команды отмечены в результатах на отдельных закладках

Да, но тут вот какое дело.
Например, я ходил в Львах-Экстра. Результаты своей категории я открыл, там таких команд не увидел. Может быть, где-то 50 команд дисквалифицировали, но я же не буду все категории просматривать после игры, если там нет знакомых например.
Так что, мне кажется, было бы полезным вешать на форум тему со сводным списком нарушителей с указанием причины дисквала. Может подействовать положительно, больше участников задумаются, а нарушать ли?


Я это понимаю как или отсутствует велодорожка, или нет возможности двигаться по велодорожке и правому краю проезжей части.
Первое ИЛИ срабатывает и дальше можно не читать.

Понимание неверно, нет велодорожки/нельзя по ней двигаться - на проезжую часть, нет возможности ехать там (страх невозможностью не считается) - только тогда на тротуар. На тротуаре ехать, не создавая помех пешеходам.

Кстати, хотелось бы отметить, что определение "создания помехи" есть в тех же ПДД, так что вещь вполне себе конкретная, а не совершенно абстрактная, как некоторым кажется.

Хм... Вы что-то знаете про Зеленогорск, чего не знаю я? Все массово нарушали, а я не заметил?

Ну, команд, в течение продолжительного времени идущих по той стороне шоссе, где было запрещено, было гораздо больше, чем дисквалифицированных.
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 16:45:36 от alex_a_ivanov »

MegaManiac

  • Гость
Кстати, хотелось бы отметить, что определение "создания помехи" есть в тех же ПДД, так что вещь вполне себе конкретная, а не совершенно абстрактная, как некоторым кажется.
Не принуждать к изменению скорости движения, направления движения, бла-бла-бла. Велосипедисты принуждают? Я никогда велосипедистам на тротуаре дорогу не уступаю, и пока ничего непоправимого не произошло: они тормозят или объезжают.

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Смешные вы. По пешеходному переходу едут 100% всадников.
Меня повеселили всадники, которые специально перед этапником надевали шлемы, для оргов.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Кстати, хотелось бы отметить, что определение "создания помехи" есть в тех же ПДД, так что вещь вполне себе конкретная, а не совершенно абстрактная, как некоторым кажется.
Не принуждать к изменению скорости движения, направления движения, бла-бла-бла. Велосипедисты принуждают? Я никогда велосипедистам на тротуаре дорогу не уступаю, и пока ничего непоправимого не произошло: они тормозят или объезжают.

Я тоже, но не все готовы не уступать дорогу чему-то, что больше, вероятно тяжелее и имеет большую скорость.

MegaManiac

  • Гость
Я тоже, но не все готовы не уступать дорогу чему-то, что больше, вероятно тяжелее и имеет большую скорость.
Это называется "напугать", на дороге практикуется намного чаще, чем на тротуаре. Один мой знакомый в "проклятые 90-е" владел очень старым Мерседесом, так любил потыкать в зеркало заднего вида другим участникам дорожного движения "прицелом": на скорости особо некогда разбираться, 116 кузов тычется или 140-й. :)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Я тоже, но не все готовы не уступать дорогу чему-то, что больше, вероятно тяжелее и имеет большую скорость.
То есть на нерегулируемый пешеходный переход переход - ни ногой никогда?

Пешеходы, что сами не водят авто и не ездят ( активно ) на велосипеде - такие пешеходы!

dubrovskiy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Давайте будем честны друг перед другом: если есть амбиции на победу, то у Грифонов (подозреваю, что и у всадников)  надо бежать без ПДД.

У меня тысячу раз было - не хочется перебегать на красный при других грифонах, но вот они догоняют, сами бегут на красный - тогда и мы конечно тоже за ними. Можно сколько угодно говорить о том, что нарушать несправедливо, но у большинства команд в Грифонах полный консенсус и взаимопонимание по этой части правил.
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 18:45:48 от dubrovskiy »

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
взаимопонимание
Хорошее слово!
Именно его и не хватает.

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Я вот жалею, что не сфоткал толпу всадников на углу Кубинской/Благодатной. Нас реально чуть не сбили переезжающие на байках всадники, причём сразу из нескольких команд. И НИКТО не шёл по переходу пешком. Притом, что поток по переходу пеших в тот день был очень и очень большим. Я всё понимаю - соревнование, дух азарта, но так в лоб  - этому уже нет определения...

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
То есть на нерегулируемый пешеходный переход переход - ни ногой никогда?

Пешеходы, что сами не водят авто и не ездят ( активно ) на велосипеде - такие пешеходы!

Если вдруг речь обо мне - машину я вожу, дорогу без светофора переходить не боюсь. Если бы ездил в городе на велосипеде, то на загруженный тротуар не лез бы, и тем более не переезжал бы по пешеходным переходам (если только у нас это не будет специально предусмотрено, как в Беларуси, например).
Однако многим людям инстинкт самосохранения велит уйти на тротуаре с дороги "спортсмена", едущего километров этак тридцать в час.  Хотя если этого не сделать, и в результате случится, так сказать, ДТП, пешеход будет полностью прав. Но такая правота не стоит того, чтоб тратить нервы и здоровье.
Кроме того, реальность такова, что некоторые велосипедисты, даже попав под машину, совершавшую правый поворот в момент, когда они лихо выскочили не зебру, имеют наглость требовать потом через суд возмещение ущерба (и, увы, такие дела не лишены перспектив).


Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Всадники были замечены сплошь приличные, а вот одни из роллеров (вошедших в пятерку) были замечены бросающимися на красный у блаовещенского под гудение возмущенных машин.
И как-то... с одной стороны доказательств то нет, мало ли... мы не так увидели номер, наговорим на честных людей, а с другой стороны не один раз за последние годы сталкивалась с мнением водителей об "ополоумевших  участниках" в день бг.


Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Однако многим людям инстинкт самосохранения велит уйти на тротуаре с дороги "спортсмена", едущего километров этак тридцать в час.
Здесь я с вами совершенно согласен.
Однако, время от времени, проезжая неспешно по просторному тротуару вдоль, наглухо заставленного автомобилями, "края проезжей части", встречаю людей, шарахающихся от велосипеда, который ничем им не угрожает. Иногда это пожилые люди, но чаще это молодежь, внезапно оторвавшая взгляд от какого нибудь "гаджета".
А в субботу, в меня, стоящего с велосипедом на тротуаре (т.е. спешившегося и ведущего его "в поводу" по правилам и вообще остановившегося к этому моменту) чудом не воткнулся мужчина, двигавшийся спиной вперед все то время, что я его наблюдал. (Из за него я и остановился, потому, что не мог угадать, через какую сторону он обернется, а он и не собирался этого делать, так мимо и прошел - взрослый человек, и вроде не очень пьяный).
Это я к тому, что во многих местах проезжая часть удобнее и даже безопаснее тротуара. Но все-же на тротуар велосипедисты приходят (приезжают) не за скоростью а за безопасностью. Сгоняют их с дороги те-же пешеходы, севшие за руль, или их, запаркованные, местами в два ряда, автомобили.
« Последнее редактирование: 13.10.2014, 03:29:43 от Seneко »

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
оллеров , которые
И еще ни разу я не слышала, чтобы кого-то дисквалифицировали за нарушение правил
Тогда я готова поделиться опытом :)
Мою команду дисквалифицировали во львах в 2008 году в Череповце за нарушение ПДД: один из участников нашей команды перебежал дорогу в неположенном месте. Вот нам было обидно тогда)))

Vinnie

  • Флудер
  • Сообщений: 100
  • Дохлый номер - это диагноз!
    • Просмотр профиля
А мы на трассе видели команду всадников (номера, к сожалению, не успели записать, есть только фото со спины), которые передвигались без шлемов...Причем, команда была достаточно юной  - я б сказала, что ребятам не больше 20 лет.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Всадники тоже грешат этим (нарушением ПДД): ....... и по полосе общественного транспорта едут!

Только не надо нас учить, что так делать нельзя.
Из трех вариантов - встречка, тротуар и полоса общественного траспорта - без вашего позволения выберу третий. Мне моя жизнь дорога.

MegaManiac

  • Гость
Только не надо нас учить
Не будем. Менты вскорости оголодают - вот они и начнут.

Так как у велосипеда нет регистрационного номера, а у велосипедиста, понятное дело, не окажется документов - административное задержание на три часа станет, думаю, популярной и адекватной мерой.