Автор Тема: Вопрос по честности на дистанции: Грифоны  (Прочитано 53470 раз)

MegaManiac

  • Гость
Это никогда не работало. Нигде в мире не сработала практика клеймления велосипедистов.
Прогресс не стоит на месте. RFID под кожу, трекер в череп - и станете как зайчики.

Я хочу увидеть демонстрацию езды по городу на велосипеде по ПДД. Хотя бы в форме видеозаписи.
Любой город подойдет?

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Я хочу увидеть демонстрацию езды по городу на велосипеде по ПДД. Хотя бы в форме видеозаписи.
Любой город подойдет?

Нет. Питер. За любой город ничего не могу сказать.

P.S. Понятно, что езда должна быть более 5км и быть хотя бы гипотетически регулярной. Например от Московской до Фрунзенской можно нарушить только в одном месте, а в остальном - это надо что-то специальное сделать. А перегон большой и кто-то может вполне так ездить. Хочется увидеть всё-таки комплексный пример.

MegaManiac

  • Гость
Нет. Питер. За любой город ничего не могу сказать.
Ну, тогда самостоятельно. В Питере я не вижу радости на велосипеде ездить.

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Нет. Питер. За любой город ничего не могу сказать.
Ну, тогда самостоятельно. В Питере я не вижу радости на велосипеде ездить.

Воот. Мы и пришли к отрицанию велосипеда в Питере. Вот тут мы придём к согласию и примирению.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Мы и пришли к отрицанию велосипеда в Питере.
А что, в Питере все так плохо? Не заметил особенно ничего, чтоб было хуже, чем в Мск, хоть и был пешком в этот раз. А в Мск все вполне адекватно.

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Мы и пришли к отрицанию велосипеда в Питере.
А что, в Питере все так плохо? Не заметил особенно ничего, чтоб было хуже, чем в Мск, хоть и был пешком в этот раз. А в Мск все вполне адекватно.

Вы можете продемонстрировать искомую запись езды на велосипеде по ПДД в Москве?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
А что, в Питере все так плохо? Не заметил особенно ничего, чтоб было хуже, чем в Мск, хоть и был пешком в этот раз.
В Питере лучше - рельеф плоский, после Москвы кажется просто раем для велосипедиста (хотя больше пересечений с трамваями, менее дисциплинированные в целом водители, больше маршруток.

Вы можете продемонстрировать искомую запись езды на велосипеде по ПДД в Москве?
Было бы чем записать - смог бы) Хотя, наверное, "нарушения" вроде езды прямо из правоповоротного ряда все равно будут.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Вы можете продемонстрировать искомую запись езды на велосипеде по ПДД в Москве?
Нет, не было пока надобности, но чем дальше, тем больше появляется желание создать подобное.
Если не охладею к этой идее, попробую проехать трассу БГМ с экшн-камерой, не нарушая правил.

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Вы можете продемонстрировать искомую запись езды на велосипеде по ПДД в Москве?
Было бы чем записать - смог бы) Хотя, наверное, "нарушения" вроде езды прямо из правоповоротного ряда все равно будут.

Где-то здесь можно разговор и закончить про ПДД.

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Вы можете продемонстрировать искомую запись езды на велосипеде по ПДД в Москве?
Нет, не было пока надобности, но чем дальше, тем больше появляется желание создать подобное.
Если не охладею к этой идее, попробую проехать трассу БГМ с экшн-камерой, не нарушая правил.

Давайте, Вы порвёте сообщество.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Щорс, возьмёшься отсмотреть все N часов трассы? :)

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Щорс, возьмёшься отсмотреть все N часов трассы? :)

Я? Запросто.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Видели вчера даже роллеров , которые толпой ехали по проезжей части.
В правилах написано, что пешеход может передвигаться по краю проезжей части, если нет возможности передвигаться по тротуару. Что считать невозможностью ехать по тротуару - не ясно, но в понедельник рано утром ехала за поливалкой по проезжей части, ибо обогнать её слева не могла, а справа она поливала тротуар и тротуар за ней был мокрый; таким макаром проехали мимо сотрудников ДПС на небольшой скорости - ничего никто не сказал. Если считать тротуар с плиткой "возможностью ехать по нему" - колени можно потерять за один БГ. Так же там, где толпа на тротуаре, мы со своими скоростями очень травмоопасны для окружающих.

MegaManiac

  • Гость
Что считать невозможностью ехать по тротуару - не ясно
Невозможность идти по тротуару (вы же пешеход) - это когда тротуара нет. Например, яма выкопана. Плитка и прочая ерунда - несчитово.

таким макаром проехали мимо сотрудников ДПС на небольшой скорости - ничего никто не сказал
Взяткоемкость ваша - нулевая. Что ж им: просыпаться, автомобиль заводить, куда-то ехать - ради 100 рублей? И это сначала нужно поймать...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Цитата: XYZ от 14.10.2014, 01:39:34
    Я за то, чтобы обязать участников предъявлять бейдж любому человеку по требованию, а не только судьям.
Можно круто троллить Всадников. "- Здравствуй, Али-Баба! - Иди нафиг, ежик, нам некогда!"
высунь бейдж, и катайся на здоровье.
а вообще -  стОит выдавать крупные номера, для обязательного размещения на веле. снял номер - в сад.
« Последнее редактирование: 14.10.2014, 21:41:25 от XYZ »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
высунь бейдж, и катайся на здоровье.
а вообще -  стОит выдавать крупные номера, для обязательного размещения на веле. снял номер - в сад.
В большой файл, к нему две стяжки. Или просто картонка и стяжки (на некоторых московских велоквестах так и было).

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
высунь бейдж, и катайся на здоровье.
а вообще -  стОит выдавать крупные номера, для обязательного размещения на веле. снял номер - в сад.
Всеми конечностями ЗА! От контроля на трассе :)

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Меня повеселили всадники, которые специально перед этапником надевали шлемы, для оргов.
Как я их понимаю !  Поэтому во Всадниках никогда не буду...

А я не понимаю.
Как будто наши головы нужны оргам больше, чем нам.
Кстати, эту команду, X368, видели без шлемов многие участники. Конечно, это никак не связано с их итоговым 4 местом (с чем поздравляю). Просто хочется пожелать ребятам удачи.

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Что ж им: просыпаться, автомобиль заводить, куда-то ехать - ради 100 рублей? И это сначала нужно поймать...
Вы представляете с какой скоростью едет работающая поливалка? По моим ощущениям, меньше 10 км в час. Можно было окрикнуть и атата сказать, а не стоять и улыбаться - они не спали. Взяткоёмкость пешехода может и нулевая, но за переход на красный они же штрафуют.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Меня повеселили всадники, которые специально перед этапником надевали шлемы, для оргов.
Действительно, смешные Всадники. Если уж взяли с собой на дистанцию шлемы - почему бы не везти их на головах? ;)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Действительно, смешные Всадники. Если уж взяли с собой на дистанцию шлемы - почему бы не везти их на головах? ;)
Может, в погоду не попали? Я, например, ехал в зимнем шлеме и к финишу мозг был перегрет достаточно сильно. Все, что мог делать - крутить педали, ориентируясь на спину впереди едущего. И это я еще снимал в итоге шлем, - но наоборот - подъехав к КП, сразу после получения подписи, и всю разметку карты голова остывала. А потом - увы - обратно. Уж лучше перегреться, чем в случае аварии повредить череп.


Апд - может, чужие шлемы были? Фонари на БГМ у меня пытались нааскать перед стартом.