Автор Тема: Все борятся не в равных условиях  (Прочитано 38477 раз)

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20.10.2006, 05:29:23 »
Не, ну, с финишем понятно - метро закрывается, но почему бы начало стартов не сделать с семи?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20.10.2006, 05:32:45 »
Не, ну можно с шести, чё уж там - метро же в 5:45 уже открыто - чего тянуть...
Не ребят, должны быть разумные рамки. У нас тут часто звучит фраза про типичные городские условия, так что не надо вот нам тут на рассвете стартовать.

Помимо проблем со сворачиванием финиша и развозом сотни человек по домам, совершенно точно также стоит проблема разворачивания старта и развоза той же самой сотни человек по местам дежурства :)

Считайте старт с 8:00 аксиомой, не подлежащей обсуждению.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20.10.2006, 05:46:36 »
Цитировать
Если освобождается место- на него логичнее передвинуть следующих по списку,а вновь прибывших поставить вниз. И не так уж трудно это реализовать.

Не так с этим все просто, полагаю. Не до конца вникала в систему, но просто мы ( Николаевский Экспресс, 4241 ака 4143) в этот раз как раз немножко пали жертвой хитроумного изощрения, которое придумывалось несомненно для упрощения жизни всем, но при этом не лишено некоторых побочностей. 8)
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю - время старта намертво привязано неким алгоритмом к номеру команды. Команду нельзя просто "передвинуть". И поменять ТОЛЬКО время просто невозможно. А учитывая, что на старте львов я из оборудования у огранизаторов видела только ручки, папки и распечатки, термосы, часы и фотики (может ноутбуки и были, но я их точно не помню) оперативно работать с БД и менять номера команд и информаию по каждой из них туда-сюда представляется мне крайне затруднительным. Особенно если подобные замены приобретут массовый характер и если я права относительно того, что для каждой заявленной заранее команды заранее же готовятся "стартовые пакеты" с определенным кол-вом печатных бэджей итд.
 
Система такая меня достаточно удивила, хотя некоторые плюсы в ней явно присутствуют, и у оргов несомненно есть причины придерживаться именно такого вот решения. 8)
Ежели в чем ошибаюсь - поправьте, самой интересно как и зачем оно так работает, немножко проф.интерес, можно сказать... <-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 20.10.2006, 05:56:39 »
Esperanza
Так просто проще ;)
Всегда ясно когда стартует команда, если известен номер, всегда ясно какой номер, если известно время.
Все команды с равными временами стартуют одновременно (вызывать удобно да и вообще - всем всё понятно) да и просто красиво ;)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 20.10.2006, 06:11:56 »
Ну это да, это кто бы спорил, плюс облегчение труда сайт-админа. Но для полного счастья  тут явно не хватает ноутбуков с инетом и доступом к собственной базе для оперативных переименований и перенмерований. Желаю вам доброго спонсора какого-нибудь, чтобы совсем всем было хорошо и удобно! 8)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20.10.2006, 06:16:19 »
Esperanza, отпадает.
Мы скорее исключим возможность каких-либо подобных смен составов команд вообще, нежели в ближайшем будущем перейдём к какой-либо онлайн работе на старте.
Представьте себе в деталях все процессы происходящие на старте, до него и после. Представьте себе время до, во время и после соревнований, которые организаторы готовы уделить разработке, эксплуатации и поддержке в дальнейшем тех сложных систем, о которых вы говорите и вы поймёте, что всё это будет сравнимо со сроками, бюджетами и сложностью проведения Олимпиад (я имею ввиду Большие Олимпиады, раз в 2 года).

И не в ноутбуках дело - ноутбуки стоят копейки (аренда на 1-2 дня), сложность именно в реализации подобных систем и в обучении работе в них наших волонтёров, помогающих нам в проведении соревнований.

Короче говоря - в 2025 году мы с удовольствием вернёмся к подобному разговору ;)

Gusya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 23.10.2006, 09:12:02 »
Цитата: axis
Так-так-так, давайте хотя бы принципиально разные группы различных предложений распихаем по разным темам.

А вообще, пользуясь Яндексом и божьей помощью можно найти все темы, где уже обсуждено всё, что вы предложили.

эээ...вы предлагаете мне каждый раз перед тем, как запостить на вашем форуме, проверять через Яндекс, а не было ли случайно здесь такого же сообщения? Вы очень любезны :((... Честно говоря, лень...я лучше больше ничего постить не буду.
З.Ы. Странно, тем, кто был недоволен подарками, вы говорите спасибо, а тем кто высказывает предложения (кстати, они были по теме), вы предлагаете идти на Яндекс...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 23.10.2006, 09:26:22 »
Цитата: Gusya
эээ...вы предлагаете мне каждый раз перед тем, как запостить на вашем форуме, проверять через Яндекс, а не было ли случайно здесь такого же сообщения?

Совершенно верно.
Ведь мы все здесь очень уважаем время собеседников, не хотим показаться навязчивыми и вообще желаем всё сделать как можно лучше и проще для всех, чтобы не наступать на одни и те же грабли и не водить по ним своих собеседников.

Самостятельный поиск существующего ответа, прежде чем задавать вопрос - норма общения в современном интернете вообщее.

Цитата: Gusya
Честно говоря, лень... я лучше больше ничего постить не буду.

Это также сэкономит время собеседников и сбережёт их нервы.

Цитата: Gusya
тем, кто был недоволен подарками, вы говорите спасибо, а тем кто высказывает предложения (кстати, они были по теме), вы предлагаете идти на Яндекс...

Если в 2007 году кто-нибудь будет недоволен подарками - я его тоже отправлю на Яндекс, чтобы он нашёл моё предыдущее "спасибо" :)

...

И вообще - я никого настойчиво и настоятельно не "отправлял", я просто заметил, что отвечать подробно по третьему разу желание вряд ли у кого будет, но если человек хочет услышать ответ - ему проще найти его самому.
А то потом будут вопросы: почему никто не отвечает, ведь я же дело говорю!!!11
Да дело. Но, увы - уже обсуждалось, копья сломаны, протоколы записаны. Желания кушать то, что уже переварено - немного.

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 23.10.2006, 10:10:02 »
Честно говоря, я тоже соглашусь с тем, что разное время старта оно как-то не совсем корректно (только не цепляйтесь к словам - понедельник дегь тяжелый).
Далее, признаю, что сама прошляпила время регистрации, но не попричсине прошлянпения, а по причине физической невозможности это сделать.
Спрашивается - как быть?
Но опятьже, понимая, что орги всё равно делать ничего не будут, хотелось бы что-нибудь придумать. Не спрашивайте - что именно, но хочется как-то дать больше шансов не сломать ногу в спешке в темноте тем, кто стартовал позже и вынужден носиться в надежде успеть к финишу, пройдя все этапы.
как-то так...

Gusya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 23.10.2006, 11:37:48 »
Цитата: axis
Самостятельный поиск существующего ответа, прежде чем задавать вопрос - норма общения в современном интернете вообщее.

Где в моем посте был вопрос, чтоб искать на него ответ?
Цитата: axis
я просто заметил, что отвечать подробно по третьему разу ж
елание вряд ли у кого будет, но если человек хочет услышать ответ - ему проще найти его самому.
А то потом будут вопросы: почему никто не отвечает, ведь я же дело говорю!!!

Да нет, обращу ваше внимание еще раз: это было всего лишь навсего предложение. Просто мое мнение. И ваш ответ- это не цель моего поста. Я просто высказалась и все. Поэтому ваша реакция показалась мне неадекватной. Вы могли бы ответить- да, вот над этим мы думаем или- нет, это не подходит и т.д. А говорить- да иди ты в...Яндекс, а то задолбали своими предложениями- это ИМХО некрасиво. Ведь это скорее в ваших интересах, организаторских, чем в моих, потому я и не буду ничего искать и смотреть обсуждение. Просто выскажусь и все. Тем более, что форум у вас тормозит, в нем искать чего то запаришься...
Цитата: axis
Это также сэкономит время собеседников и сбережёт их нервы.

Честно- вряд ли кто то из здесь тусующихся думает о чужих нервах и времени. Вот и вы о моих не подумали- ведь я не нарочно высказала то предложение, это для вас оно было 100-м, а для меня- 1-м. А вы давай гнать, обижать девушку...нехорошо. :((

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 24.10.2006, 00:03:32 »
И тут я со своими комплексами:

Скажите, а что такое БГ? Нет, вы мне ответьте! Кто, как не вы - организаторы - мен ответит на такой важный для меня и не имеющий для меня до сих пор ответа вопрос? Нет, вы ответтьте, ответьте! Я вот нашёл форум, я потратил на это остатки сил своих, а вам - сложно ответить?
Какие-то вы неадекватные...

Впрочем... Может, Саша всего лишь СЛИШКОМ корректен и роботоподобен? и в моей шутке есть таки доля шутки? ;-)))

ЗЫ: все мы - люди. И Саша Смердов, и недовольные его ответами по форме их (и по содержанию).
Позволю лишь себе вставить ремарку: Саша даже очепятывается, бывает... Он - не Бог. И даже не бог "Царства БГ". Более того, в БГ таки нету такого бога, который на всё ответит и который "ЗА ВСЁ ответит". Мне так понимается.
Просто то, КАКИМ образом Саша отвечает - порождает отношение к нему сродни "главнейшему по тарелочкам".
А здесь ведь таких НЕТУ... На форуме - нету.
А в самом Событии... Главнейшее - это ДУХ. Зе фантом оф зе БГ. ;-))) И ещё есть БУКВА. Она же - Правила.
А Саша - Храмов ли он, Смердов ли - может быть сравним лишь со Жрецом. Дух - он и в Африке Дух. Пока он есть. Правила-Буква... Они не Сашей диктаторски пишутся...

ЗЗЫ: в христианстве как постулат принимается первичность греха человеческого. Те, кто принимает себе христианство - не ругаются ни на Господа, ни на проповедников... А кто не принимает... разве кого-то тянут насильно в наше время?..

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 24.10.2006, 02:45:17 »
Gusya
Ок, терминология "вопрос-ответ" для меня в целом аналогична понятиям "предложение-отзыв/реакция", так что не будем к словам цепляться.

Достигнуто некоторое недопонимание, я прошу прощения если успел задеть формой своего ответа.

Подчеркну по второй раз:
Цитировать
А вообще, пользуясь Яндексом и божьей помощью можно найти все темы, где уже обсуждено всё, что вы предложили.

Данная фраза не аналогична и не равна фразе: "Да иди ты, Gusya, в Яндекс, достали уже одно и тоже тереть". Подчёркиваю - не аналогична и не равна.
Я имел ввиду, примерно следующее (если писать многобуков): Ваши предложения интересны, и соответствуют теме, но т.к. они уже когда-то где-то обсуждались я, к сожалению, не смогу найти время и силы подробно их откомментировать и объяснить "почему нет".

И это, снова подчёркиваю, не значит "ой, отвяжитесь, надоели уже" - таковой наша позиция не является. Но я заранее объясняю причину, по которой развёрнутого ответа от оргкомитета не будет (может не быть) - он (ответ) просто-напросто уже когда-то был.

В остальном - все предложения и просьбы нами воспринимаются, читаются, и аккумулируются. И даже, по возможности, учитываются :)

Цитата: Gusya
Честно- вряд ли кто то из здесь тусующихся думает о чужих нервах и времени.

Боюсь, что я тогда глубоко разочарован кем-то из здесь тусующихся :(

Надеюсь, что инцидент исчерпан.
По данному вопросу (лезть в Яндекс или не лезть) предлагаю обсуждение в данной теме (тема о борьбе в неравных условиях) прекратить.

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 24.10.2006, 04:00:31 »
axis

По поводу поиска в Яндексе. Честно признаюсь - даже плохо представляю каким образом найти обсуждение этих неравных условий... Дайте мне ключевые слова - я найду :)))

А вот, раз эта тема тут есть уже, хочу внести предложение (ну... в порядке бреда что ли).

Мы стартовали в 12.58. Контрольное время - 23,30, соответственно, получается, что для прохождения маршрута нам давалось 10 часов 32 минуты.

Разделить период старта (5 часов) на 2 части по 2,5 часа. Те, кто стартует с 8 до 11,30 сделать им контрольное время... ну, скажем... 21.30
А тем, кто стартует после 11.30 - 23.30...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 24.10.2006, 04:07:30 »
И потом спросить мнение зарегистрировавшихся на 11:28 и 11:32 :)

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 24.10.2006, 04:34:16 »
Цитата: axis
И потом спросить мнение зарегистрировавшихся на 11:28 и 11:32 :)


Как там было?

При регистрации Вы прочитали правила и с ними согласились (с)... ну или как-то так :)))

Я не скажу, что моя мысль уравнивает условия на все сто, но по крайней мере уравнивает много чего :)
тем более, что в этом году упор делается на взятие КП - Взял всё - молодец, взял не все - сам виноват :) А время за сколько ты это взял не играет особо сильного значения. Вернее играет, но среди тех, кто взял одинаковое количество КП.

Нет, мне просто интересно - это действительно очень сложно сделать?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 24.10.2006, 04:49:20 »
Всмысле "сделать"?
Физически, внести в правила ту строку, которая предлагается - не сложно.
Физически также несложно внести вообще понятие "контрольное время" (типа - у всех на трассу 11 часов и баста), но дело в том, что именно это понятие мы отменили в 2004 году и возвращаться к нему не хотим :)

Оно не физически было сложно, а чисто идейно мешало.

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 24.10.2006, 05:24:05 »
ээээээ...

как это - "идейно"?

хорошо - в 2004 году у вас какие условия взятий КП и распределения мест были - как в этом или как в 2005?
Потому что маленькое изменение правил приводит к некоторым.... несправедливостям :)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 24.10.2006, 06:01:40 »
ДикАя что-то ты недопонимаешь.... нам хочется чтоб вы город посмотрели, а не за временем гнались....

а когда контрольное время поджимает.... приходится торопится....  и на м хочется чтоб как можно больше людей смогли финишировать достойно.... а вы предлагаете какие-то драконовские меры. зачем?

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 24.10.2006, 06:47:55 »
Цитата: Skazochnik
ДикАя что-то ты недопонимаешь.... нам хочется чтоб вы город посмотрели, а не за временем гнались....


подождите... я действительно не понимаю... это соревнования или же турфирма????
 
Цитата: Skazochnik
а когда контрольное время поджимает.... приходится торопится....  и на м хочется чтоб как можно больше людей смогли финишировать достойно.... а вы предлагаете какие-то драконовские меры. зачем?


а вот тут и камень преткновения - тех, кто выходит на старт в 13 дня контрольное время поджимает по определению...
и все .. ээээ... отговорки организаторов на такую вопиющую несправедливость "регистрироваться надо во-время..." а вот допустим... ну... рожаю я в роддоме, как я могу во-время зарегистрироваться?
вот и предлагаю вариант более-менее уравнения условий.

а вы мне тут про "город показать".
Поверьте, на свой город я насмотрелась в общем-то и без БГ :)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 24.10.2006, 06:57:10 »
Цитата: ДикАя
Поверьте, на свой город я насмотрелась в общем-то и без БГ :)))

А другие нет.

Главное здесь - город показать.
Точка.

А соревнование, время, призы - вторично.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 24.10.2006, 07:04:42 »
Мы - Бегущий Бород.  Адепты "Активного краеведения".
Гонки и Туристические маршруты это чуть левее и чуть правее. но никак не мы.

Не выходите на старт в 13. забейте.. сидите дома. мы не мешаем.
Нам очень легко вот так однажды утром проснутся и сказать, что у всех будет контрольное время, компостеры на деревьях, и дисквалификация команды за перевернутый бэджик.
лучше от этого никому не станет поверьте.

Мы не хотим чтобы было честнее... мы хотим, чтобы было интереснее.
олимпийские игры - в другое время и в другом месте. с нами не по пути.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #46 : 24.10.2006, 07:15:21 »
Цитата: ДикАя
подождите... я действительно не понимаю... это соревнования или же турфирма????

а вы мне тут про "город показать".
Поверьте, на свой город я насмотрелась в общем-то и без БГ :)))

я не очень сильна в теме, но сильно подозреваю, что существует ряд мероприятий, именно по спортивному ориентированию с победами-временами-соревнованием.. И если я опять же ничего не путаю, данный проект создавался не по их образу и подобию. И лично мне именно этим он и интересен, в отличае от традиционного спорта. Наверно нужно понимать отличие и соответственно корректировать ожидания..

ДикАя

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 24.10.2006, 07:27:25 »
Ребята...
Заходим на главную страницу, видим что?

 Соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город 2oo6» состоялись в Петербурге 14 октября 2оо6 года...

далее

правила соревнований
победители и призеры соревнований

хорошо, меняем слово "соревнования" на "экшн" по городскому ориентированию...
и нафиг тогда раздельный старт, контрольные времена, волонтеров, судей, правила...
да и КП тогда нафиг не нужны :)))

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 24.10.2006, 07:43:39 »
ДикАя

http://www.runcity.ru/about/

Вот здесь все подробно...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 24.10.2006, 07:48:01 »
ДикАя, т.е. я верно понимаю - вы пытаетесь доказать нам, что текст который писали мы, мы понимаем неверно?
Нет, это не так :)
Аксиома скорее наоборот - текст неверно понимается читателями, возможно он коряво написан, но - идея, носителями этой идеи, неправильно пониматься не может. Иначе ...да жесть какая-то иначе :)