Автор Тема: КП44 Сквер 65 Победы  (Прочитано 55330 раз)

sigerik

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #125 : 02.06.2014, 22:38:57 »
Вы были бы правы, если бы не было другого дома с тем же адресом и в правилах не было бы запрета ставить КП с ответом, подобным Вашему.
Но Вы,  также, как и bambarash,  не хотите слышать другого мнения, кроме своего, притягивая за уши ошибочные мнения.

Могу еще раз повторить, что пока ВСЁ, что пишется о некорректности в этой теме притянуто за уши, потому что:
1. КП 33 - на правильном доме был адрес, соответствующий легенде, а на соседнем доме с тем же адресом не было нарисованной двери
2. КП 44 -  в правильном сквере был камень, на котором написано, что сквер, в котором находится этот камень, назван в честь 65-летия победы, а в неправильном  не было информации, подтверждающей, что сквер назван в честь 65-летия победы

Это и есть  правильное прочтение правил с учетом здравого смысла.
Все остальное флуд.
Бывают КП некорректные или дуальные, но это не тот случай.
Надеюсь, что спор прекращается.

1) КП 33: Честно, адреса на доме не обнаружил, хотя, говорят, он написан на двери. Возможно, он где-то есть, я не спорю, абсолютно.
Поверив Яндексу торжественно написал for и КП взят.
Разговор-то не о КП, а о излишней категоричности некоторых вышевысказавшихся товарищей))

2) КП 44: Я вообще не был ни в одном из скверов и высказался исключительно по результатам прочтения темы, т.к., по-моему мнению, в словах bambarash есть доля здравого смысла. Но...

3) конечно, это чистейший флуд с моей стороны. Больше не буду.

bambarash

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #126 : 02.06.2014, 22:45:29 »
На всякий случай, добавлю ещё один аргумент.
По условиям КП 44 на памятный знак в сквере могла быть нанесена информация любого содержания
Почему все ищут в надписи указание на 65 летие Победы?
Алгоритм поиска такой: нашли парк - далее- нашли памятный знак -далее- нашли сумму цифр.

Например, на КП 15 никто, я надеюсь, не искал именную скамейку Кулибина? 

P.S. КП15 парк им. Кулибина 
                Скамейка в парке
                Подпись судьи
« Последнее редактирование: 02.06.2014, 22:52:11 от bambarash »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #127 : 03.06.2014, 04:44:15 »
нашли парк
Как вы узнали, что это нужный парк? Вы НЕ нашли парк. Вы нашли памятник, не относящийся к заданию, все же. Наверное, нужно дождаться решений по апелляциям, а пока прекратить переливать из пустого в порожнее.

Куда-то не туда обсуждение свелось - вместо поиска доказательств дуальности ответа - к вялотекущему срачу.
На КП 15 искались судьи, а не скамейка.

По КП 33 - мы там нашли табличку с нужным адресом и на искомом, и на соседнем домах. Много удивлялись.

Лучше уж КП 22 обсудить - там как раз вроде один дом (а вроде два дома+ сарай) с разным количеством фонарей (и других осветительных приборов).
« Последнее редактирование: 03.06.2014, 04:50:13 от weary_cynic »

djdf

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #128 : 03.06.2014, 05:16:33 »
Соответственно, единственным неоспоримым доказательством будут буквы, цифры и слова на местности, совпадающие с таковыми в легенде. Есть таковые - вы на коне, никакие ошибки и неточности в постановке вам не страшны. Не нашли - или ищете до последнего, или смиряетесь с возможностью ошибки (зато, например, время экономите, многим важно).
С первого раза видимо не все могут понять. "Царский мост" в Ебурге назывался так ТОЛЬКО на одной странице в интернете. На местности НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ БУКВЫ (не то что слова) с указанием этого названия. А мост был тот, что нужен. И вот где после этого так восхваляемые Вами правила? Именно после этого прецедента я и не стал замарачиваться на поиски подтверждения названия на местности. Осмотрел, конечно, не нашёл ничего и просто махнул рукой. Вроде примерно подходит. Мимо второго сквера прошёл, он мне показался просто территорией перед школой.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #129 : 03.06.2014, 06:50:28 »
Ура. К скамейке в парке всё же перешли! :)

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #130 : 03.06.2014, 07:06:54 »
я ща все скажу.
был как-то на БГ Каменоостровский мост 12, что ли. Мы минут 30 блуждали по Каменному острову в его поисках. На карте мост не обозначен никак, местные не знают. Но нашли таки нужный. Что мы сделали не так?
логика "я пришел на КП, а значит я его взял" в корне не верная для БГ. Везде и всегда говорится, что побывать на КП не значит его взять. Если скверов было несколько на карте, то что мешало посмотреть соседний и убедиться в том, что он больше подходит под описание? лень? самоуверенность?
в сфинксах мало кто жалуется на то, что надо подстраиваться под логику составителя загадки. (хотя бибигона я до сих пор помню и поражен, как мы вообще его взяли).
Алгоритм поиска такой: нашли парк - далее- нашли памятный знак -далее- нашли сумму цифр.
еще раз! это неприменимо к БГ. нашли какой-то парк, там какой-то знак и посчитали какую-то сумму. с таким подходом вообще удивительно, как вы КП-то берете

MegaManiac

  • Гость
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #131 : 03.06.2014, 07:18:10 »
Что мы сделали не так?
Да всё! Надо было влезть на OSM, подписать ближайший мост 12-м Каменноостровским, подогнать какой-нибудь объект в округе под задание и развести срач на форуме.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #132 : 03.06.2014, 07:23:11 »
Что мы сделали не так?
Да всё! Надо было влезть на OSM, подписать ближайший мост 12-м Каменноостровским, подогнать какой-нибудь объект в округе под задание и развести срач на форуме.
вот черт! как я упустил такую возможность! там был 12-ый дом, кстати, наверняка. надо было его брать. а потом разводить на форуме, что вы все лохи, а я вот такой молодец

oleshna

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #133 : 03.06.2014, 08:21:22 »
Да всё! Надо было влезть на OSM, подписать ближайший мост 12-м Каменноостровским, подогнать какой-нибудь объект в округе под задание и развести срач на форуме.

MegaManiac, Вас уже просили высказываться корректнее. Очень неприятно слышать на форуме БГ в свой адрес такие слова, как "срач". Это не делает Вам чести. Если кто-то пытается донести в обсуждении свое видение проблемы без скатывания на личности и оскорбления, то "срачем" это никак назвать нельзя. Вы - опытные игроки БГ. Мы - новички. Мы не знаем ваш внутренний кодекс, который нигде не прописан, а накапливается путем набивания шишек и обсуждения на форумах. Так что давайте жить дружно, а не выплескивать на форум свои негативные эмоции.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #134 : 03.06.2014, 08:22:38 »
Что мы сделали не так?
Да всё! Надо было влезть на OSM, подписать ближайший мост 12-м Каменноостровским, подогнать какой-нибудь объект в округе под задание и развести срач на форуме.
второй! 2-й Каменноостровский мост, не путайте людей!

эта обсуждение несёт несомненный плюс: новички сейчас наберут достаточное количество сообщений, и мы никогда не спутаем их с ботами!

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #135 : 03.06.2014, 08:27:56 »
второй! 2-й Каменноостровский мост, не путайте людей!
ого! как давно это было, оказывается.
вот, кстати, показательное обсуждение. все устало искали нужный мост, не поверив надписям на карте. я тоже помню, что у меня нужный мост был обозначен в атласе, но, понятное дело, на местности это оказался совершенно другой

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #136 : 03.06.2014, 08:35:13 »
Да всё! Надо было влезть на OSM, подписать ближайший мост 12-м Каменноостровским, подогнать какой-нибудь объект в округе под задание и развести срач на форуме.

MegaManiac, Вас уже просили высказываться корректнее. Очень неприятно слышать на форуме БГ в свой адрес такие слова, как "срач". Это не делает Вам чести. Если кто-то пытается донести в обсуждении свое видение проблемы без скатывания на личности и оскорбления, то "срачем" это никак назвать нельзя. Вы - опытные игроки БГ. Мы - новички. Мы не знаем ваш внутренний кодекс, который нигде не прописан, а накапливается путем набивания шишек и обсуждения на форумах. Так что давайте жить дружно, а не выплескивать на форум свои негативные эмоции.
вы не поверите, но таки это действительно срач, в чистом виде.
на форуме отключен рейтинг сообщений, жаль. иначе особо упорных товарищей заминусовали, а срач давно бы прекратился.

несколько человек, неправильно взявшие КП, кричат, что бы им этот КП зачли. я не имею отношения к организации БГ НН, но обычно такие обсуждения заканчиваются ничем.
даже если вы (группа товарищей) считаете себя правыми, ваша позиция идёт вразрез с устоявшейся практикой и мнением постановщиков.
Примите с достоинством незачёт этого КП и приходите играть ещё за положительными эмоциями, вооружённые новым опытом.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #137 : 03.06.2014, 08:56:44 »
несколько человек, неправильно взявшие КП, кричат, что бы им этот КП зачли
Не надо так уж всех в корысти подозревать. Мне, например, достаточно всё равно, зачтут этот КП или нет. Мне не нравится, что когда чья-то "позиция идёт вразрез с ... мнением постановщиков", то постановщики не имеют мужества признать некорректность постановки. И для дальнейших положительных эмоций хотелось бы исключить такие ситуации в будущем.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #138 : 03.06.2014, 09:05:51 »
при чём тут корысть?
постановщики - вменяемые люди, и если кп поставлен с ошибкой - принимают к зачёту правильный ответ. здесь-же другая ситуация.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #139 : 03.06.2014, 09:13:54 »
постановщики - вменяемые люди
Согласна. Подавляющее большинство. Согласна и с другим.
здесь-же другая ситуация

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #140 : 03.06.2014, 09:32:34 »
постановщики - вменяемые люди
Согласна. Подавляющее большинство. Согласна и с другим.
здесь-же другая ситуация

почитайте срач в БГМ-2014 про города и дефисы. и просто смиритесь

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #141 : 03.06.2014, 09:40:32 »
А мне КП понравился. На карте указано два сквера, следовательно, участникам необходимо выяснить, какой сквер на местности больше соответствует легенде. Если кто поленился это сделать или неверно оценил риск неправильности взятия - сам мартышка.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #142 : 03.06.2014, 09:47:27 »
какой сквер на местности больше соответствует легенде
В этом-то всё и дело. Один сквер соответствовал больше, другой меньше. А должен был соответствовать только один, но полностью.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #143 : 03.06.2014, 09:50:23 »
Марина, не совсем понял, загаданный сквер не полностью соответствовал легенде?

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #144 : 03.06.2014, 09:52:04 »
какой сквер на местности больше соответствует легенде
В этом-то всё и дело. Один сквер соответствовал больше, другой меньше. А должен был соответствовать только один, но полностью.
один единственный сквер полностью соответствовал поставленной задаче. то, что вы тут на 6 страницах пытаетесь притянуть за уши как дуал, это какуая-то площадь с двумя деревьями и мемориалом

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #145 : 03.06.2014, 10:02:46 »
Игорь, да я так считаю. Почему - не хочу ещё раз здесь поднимать волну. Могу написать в личку.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #146 : 03.06.2014, 11:08:44 »
А мне КП понравился.
А у тебя он был???

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #147 : 03.06.2014, 13:12:19 »
А мне КП понравился. На карте указано два сквера, следовательно, участникам необходимо выяснить, какой сквер на местности больше соответствует легенде. Если кто поленился это сделать или неверно оценил риск неправильности взятия - сам мартышка.

Вот тут я опять вылезу и вспомню свой аргумент, в ответ на который меня обхамил MegaManiac, во первых страницах обсуждения этого КП.
Да, моё твёрдое мнение, что правила БГ-НН были нарушены при формулировки этого КП для маршрутов, где КП задаются точными адресами, а не загадками. Я не знаю, была ли цель у автора КП запутать, но если уподобляться авторитетным мнениям, тыкающих всех несогласных в официальные постановления по скверу, то уж и адрес КП извольте надо было задавать домом 19А по улице Бекетова, ибо официальный адрес у этого сквера есть, а название сквера, извините, никак не является его адресом. Вот как ни крути. Каким бы хамским тоном это не говорилось.
И если формально программа БГ гласит что , к примеру, у Львов-Лайт "Все КП заданы адресами", то так же формально - в задании этого КП (а также КП32), адрес не указан. Требуете с игроков по правилам? Так получайте и ответ по ним же.

Мы ехали с двумя дитями , младшему 6.5 лет, и специально брали львов-лайт, чтобы без загадок погулять. Да, мы конечно "не дожали" со своей стороны тот аспект, что в "неправильном" сквере нет прямых указаний на его именование, но это была наша капля допущения, что "памятный знак" найден, именно потому, что не ожидали загадок и специально процитированного кайфа поиска нужных скверов из скольких то имевшихся на улице.  И я не понимаю, почему уважаемым Оргам и Сэнсэям и местные жители не указ, и карты - подставные, и нет взаимной доли допущения признать хотя бы то, что КП получился в какой то степени неоднозначным. И статистика его взятия - тоже тому подтверждение. А ковырять пальцем в носу запрещаете.

Из за этой однобокости суждения и молчаливого одобрения хамства - апелляции писать не захотелось.
Я всё сказал.
« Последнее редактирование: 03.06.2014, 13:15:35 от os2ok »

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #148 : 03.06.2014, 13:18:30 »
Вот тут я опять вылезу и вспомню свой аргумент, в ответ на который меня обхамил MegaManiac, во первых страницах обсуждения этого КП.
Да, моё твёрдое мнение, что правила БГ-НН были нарушены при формулировки этого КП для маршрутов, где КП задаются точными адресами, а не загадками.
1) http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp76/
2) http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp378/
3) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp88/
4) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp52/
5) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp63/
6) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp60/
7) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp69/

Дальше лень искать. Эти все КП были на БГ и БГМ у львов-лайт.
"Заданы адресами" означает, что в задаче указан необходимый топоним прямо, а не загадан загадкой.
« Последнее редактирование: 03.06.2014, 13:20:07 от Улундо »

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #149 : 03.06.2014, 14:26:19 »
Посмотрела сейчас маршруты и форум по "Веку нейтралитета". Особенно "порадовал" КП 01. Что-то мне расхотелось в Пярну ехать...