Автор Тема: КП44 Сквер 65 Победы  (Прочитано 55234 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #150 : 03.06.2014, 15:01:40 »
Внимание вопрос от оргкомитета.
Есть два сквера на ул. Бекетова

В первом вот такой "монумент":


Во втором вот такой:

Какой из скверов является сквером 65-летия Победы (по мнению ненавистных организаторов)?

Флуд и обсуждение по новой просьба не разводить, а ответить по существу (варианта ответа только два "первый" или "второй".

MegaManiac

  • Гость
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #151 : 03.06.2014, 16:25:31 »
Breeze, спокойно, я к Пярну - никаким боком, едьте смело.

КП01 - получился такой, как получился. Там, кстати, все остались довольны, всем все зачли. А по маршруту какие претензии?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #152 : 03.06.2014, 16:32:08 »
MegaManiac

А ты будешь отвечать на вопрос от оргкомитета?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #153 : 03.06.2014, 16:43:35 »
А ты будешь отвечать на вопрос от оргкомитета?
Я уже раз пять в этой теме ответил: вариант два.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #154 : 03.06.2014, 16:45:31 »
Внимание вопрос от оргкомитета.
Есть два сквера на ул. Бекетова
Какой из скверов является сквером 65-летия Победы (по мнению ненавистных организаторов)?
Флуд и обсуждение по новой просьба не разводить, а ответить по существу (варианта ответа только два "первый" или "второй".
Второй. Его мы и взяли, спокойно пройдя мимо первого.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #155 : 03.06.2014, 17:07:43 »
Внимание вопрос от оргкомитета.
Есть два сквера на ул. Бекетова
Какой из скверов является сквером 65-летия Победы (по мнению ненавистных организаторов)?
Флуд и обсуждение по новой просьба не разводить, а ответить по существу (варианта ответа только два "первый" или "второй".
Второй. Увидели на карте два зеленых кусочка по пути следования. Сверились с 2гис. Взяли кп и пошли дальше.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #156 : 03.06.2014, 17:21:04 »
Храмов Александр Второй, потому что в первом нет информации про 65-летие

bambarash

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #157 : 03.06.2014, 18:05:12 »
Какой из скверов является сквером 65-летия Победы

Второй, если принимать во внимание только надписи на памятных знаках.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #158 : 03.06.2014, 20:01:28 »
Второй, хотя я и не финишировал.

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #159 : 03.06.2014, 20:50:57 »
Какой из скверов является сквером 65-летия Победы (по мнению ненавистных организаторов)?

Великая наука статистика - получать нужные ответы, должным образом сформулировав вопрос)

ps: вы не ненавистные, не передергивайте. вы нормальные. тока упёртые))
В этой связи, по поводу формализма и правил, которыми тут уели всех "несогласных", позвольте ответный ход:
На моё мнение, что нарушены правила БГ по причине неуказания адреса для категории, где они должны быть указаны явно (Ответ #147), прозвучало уточнение: ""Заданы адресами" означает, что в задаче указан необходимый топоним прямо, а не загадан загадкой." (Ответ #148)
Поскольку ни в правилах БГ (http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering), ни в программе БГ по НН (http://www.runcity.org/ru/events/nizhnynovgorod2014/rules/) нет ни слова про топонимы, но есть четкие формулировки "Все КП заданы адресами", то извините, формальности ради, не желая ссориться, и в глубине души - любя и желая добра ВАМ ВСЕМ, ДОРОГИЕ ОРГИ :) я даже не рискну утверждать и тем более обвинять, я вас хочу спросить, ответьте, формально говоря, КП44 - был или не был задан адресом, как того требовали правила игры ?
« Последнее редактирование: 03.06.2014, 20:53:14 от os2ok »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #160 : 03.06.2014, 20:55:43 »
Цитировать
КП44 - был или не был задан адресом, как того требовали правила игры ?

А согласитесь, интересно играть в слова и применять различные понятия когда, как выгодно? При этом, не слушая аргументов оппонентов -:)

os2ok

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #161 : 03.06.2014, 21:08:37 »
А согласитесь, интересно играть в слова и применять различные понятия когда, как выгодно? При этом, не слушая аргументов оппонентов -:)

Некрасиво получается. Я все аргументы учитываю, кроме хамства, и от своей доли вины за невзятие КП не отказываюсь. Но это ведь не я, а Вы решили добить тему вывернутым наизнанку опросом, так? (я на беду еще и в социологии разбираюсь).
В общем, кажется, всё понятно.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #162 : 03.06.2014, 21:37:09 »
короче, расскажу кулстори про то, как мы брали это КП. конечно, мы наученные предыдущими многочисленными соревнованиями, поэтому веры нам нет, но тем не менее. приходим мы на это самое место с двумя тополями и здоровенным мемориалом, ну, никак не вписывающимся в "памятный знак" и я радостно прыгаю вокруг команды, тыкаю в этот кусок гранита пальцем и кричу: "отлично! там все что надо. прям ваще про войну и все дела". друг мой скептически смотрит на него и говорит: "вот что-то я не вижу ни слова про 65 лет. ну, ладно, было б там хоть что-то про 2010 год, было бы норм. давай-ка лучше проверим еще один сквер, благо он под боком"
приходим мы туда и видим, что там русским по граниту писано, что сквер назван в честь 65-летия победы. тут даже сомнений не возникло
вот просто, на будущее, запомните, что на БГ бывают и, обязательно, вам попадутся абсолютно неоднозначные КП. потому что так задумано. гораздо обиднее быть ровно в том месте, которое подразумевалось, но не взять КП. потому что быть на КП != взять КП. извините за сумбур, я малость пьяновать, но этот пустой спор пора закрывать. вы уже всех глубокоуважаемых мной оргов собрали в этой теме. и все вам говорят, что ваша попытка подогнать реальную ошибку команды под дуал это просто курам на смех. ну, внемлите гласам людей, которые это событие делают уже не первый год и смиритесь с тем, что не смогли взять КП.
у меня все

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП44 Сквер 65 Победы
« Ответ #163 : 04.06.2014, 06:20:49 »
попытка подогнать реальную ошибку команды под дуал
Все же - это попытка подогнать ошибку на Яндекс картах (коих в городе было много) под нужное место. Команда просто использовала неудачные карты.