Автор Тема: Волшебная колесница Санты едет в Санта-Куопио  (Прочитано 27610 раз)

MegaManiac

  • Гость
Волшебная колесница Санты планирует стартовать 4 января 2014 года в 7-00 из города Санкт-Петербурга.

4 января участники поездки осмотрят достопримечательности по пути (примерный список достопримечательностей будет уточняться по ходу согласований экскурсий), традиционно пообедают на автозаправочном комплексе ABC и разместятся в двухместных номерах гостиницы Кумулюс Куопио.

5 января - участие в игре Санта-Куопио, участникам поездки зарезервировано раннее время старта с 9-00.

6 января - финский государственный праздник Крещения, день новогодних развлечений.
08-13 Поездка в Ново-Валаамский монастырь.
13-16 Поездка в гости к Санта-Клаусу. Те, кто не катается на горных лыжах, могут остаться у Санты допоздна, покататься на санях, собаках, снегоходах, пообедать и сходить в аквапарк. Вернуться в центр Куопио можно на городских автобусах 7 и 16.
16-20 Катание на лыжах в горнолыжном центре Kasurila.

7 января на обратном пути также предусмотрены экскурсии и обед, но за счет позднего выезда, разницы во времени и желания прибыть в Санкт-Петербург к 23-00 программа длинной не будет, в основном будем просто ехать.

Стоимость участия - 14000, после 2 декабря стоимость может быть увеличена, при исчерпании свободных мест в гостинице или автобусе предложение может быть приостановлено или закрыто до указанного срока.

СПИСОК
1. 130 -> 100 2 человека
3. 131 -> 101 1 человек из 2
4. 140 -> 102 1 человек
5. 101 2 человек из 2
6. 131 -> 103 4 человека
10. 130 -> 104 2 человека
12. 135 -> 105 2 человека из 3(4)
14. 105 3 человек из 3(4)
15. 140 -> 106 1 человек
16. 134 -> 107 3 человека из 4
19. 137 -> 108 4 человека
23. 138 -> 109 4 человека
27. 142 -> 110 3 человека
30. 140 -> 111 1 человек
31. 107 4 человек из 4
32. 105 4 человек из 4
33.
« Последнее редактирование: 19.12.2013, 19:10:57 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Ах, да, совсем забыл. :)

На все вопросы с удовольствием ответим в этой теме или по santakuopio@runcity.org

По мере прояснения ситуации с экскурсиями верхний пост будет дополняться и корректироваться, следите за темой.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Стоимость участия - 14000
это с команды, или с человека?

MegaManiac

  • Гость
Стоимость участия в игре - 2000 с команды. Стоимость поездки - 14000 с человека.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
получается 56 тысяч с нашей семьи....
Крутовато....(((
и, вероятно, не подъемно(((

MegaManiac

  • Гость
Крутовато....(((
У вас же дети до 18 лет? Напишите письмо, можно попытаться как-то покроить, может, что и сложится...

На будущее всем: если у кого-то есть знакомый хозяин-водитель автобуса, готовый и могущий ездить в Финляндию за копейки - поделитесь им с нами, всем будет дешевле. А пока у нас все по рыночным ценам, к сожалению... :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Моника Крутовато, но ведь три ночи...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
в том году было гораздо гуманнее:
Итак, начало января. Предварительно 3-5 января. Город - Ювяскюля (Финляндия).
Взнос с команды (от 1 до 3 человек) - 14000 рублей. (Участие 4 человека в команде обсуждается отдельно).
Эта сумма включает стартовый взнос за игру (категория Лев), переезд Петербург - Ювяскюля - Петербург, номер в отеле на 2 ночи (один номер на команду), переезды на автобусе до аквапарка и горнолыжного курорта.

я пожалуй пока подумаю...

MegaManiac

  • Гость
в том году было гораздо гуманнее
Зачем сравнивать несравнимое? Там было три дня и уровень гостиницы совсем другой. И с автобуса половина состава участников потом кривилась (я в том числе, но по другим причинам), с этим перевозчиком решили больше отношения не поддерживать.

Корректно сравнивать с Турку и делать поправку на новогодний ажиотаж.

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Если я не ошибаюсь, поездка на две ночи в Турку стоила 8000 рублей. Понятно, что сейчас Новый год, но дороже в два раза и всего на одну ночь больше... Как-то очень дорого :( А не будет ли трансфера только на игру? Как в Турку за 3000-4000 тысячи?

MegaManiac

  • Гость
дороже в два раза и всего на одну ночь больше
Давайте все же не преувеличивать. Дороже НЕ в два раза. И на одну ночь больше. И километров намотаем больше. И взять я могу чуть больше 30 человек, а не автобус под завязку. На выходе все выливается в стоимость.

А не будет ли трансфера только на игру? Как в Турку за 3000-4000 тысячи?
В смысле, ночь туда - ночь обратно? Пока не планировалось. Есть спрос?

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что стоимость взята не с потолка :) Но лично для меня это дорого :(( Если будет трансфер из Питера на микроавтобусе туда-обратно без ночевок в гостиницах (как в Турку), то я бы поехала. Может, еще кто-то захочет?

MegaManiac

  • Гость

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
MegaManiac, а ведь получится разместить в двухместном номере одного участинка? А то наш потенциальный третий очень переживает почему-то...

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, а ведь получится разместить в двухместном номере одного участинка? А то наш потенциальный третий очень переживает почему-то...
Его как минимум получится разместить в номере с таким же третьим из другой команды. Или в одиночестве, если итоговое количество участников будет нечетным.

Если такие варианты по какой-то причине не подходят, можно поговорить с гостиницей и о дополнительной кровати в вашем номере.

А трехместных номеров нам не выделили. Окончательно и бесповоротно.

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
MegaManiac, проблема с одиночеством не стоит, но очень не хочется, чтобы кого-то подселили... Оригинальный вопрос был: может ли она, скажем, доплатив, получить в свое распоряжение целый двухместный номер?

MegaManiac

  • Гость
Оригинальный вопрос был: может ли она, скажем, доплатив, получить в свое распоряжение целый двухместный номер?
Хм, мне казалось, что тут в основном обсуждают, как оно получилось дорого всё, а вот оно как, оказывается... :)

Да, может. Только одноместного размещения в двухместных номерах нам не предлагают тоже, поэтому доплачивать придется до полной стоимости двухместного, хотя разница, честно говоря, невелика, строго говоря, это стоимость второго завтрака. О сумме доплаты можно поговорить по почте после регистрации команды и оплаты основной суммы трансфера.

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
MegaManiac, понятно, большое спасибо :)

SwQ

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Я вот пока тоже хочу доплатить за двухместный номер (в команде получается 3 человека, и вероятность четвертого участника пока очень низкая). Хотелось бы понимать, сколько надо оплачивать.

MegaManiac

  • Гость

lelka0105

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Возможно ли участие в программе 6 января и проживание в гостинице со всеми участниками при условии, что доберемся до места самостоятельно? Если да, то сколько это будет стоить?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
lelka0105
Нет. Букинг.ком никто не отменял.

MegaManiac

  • Гость
Возможно ли участие в программе 6 января и проживание в гостинице со всеми участниками при условии, что доберемся до места самостоятельно? Если да, то сколько это будет стоить?
Участие в программе будет возможно, если будут свободные места в автобусе. Будут ли - будет известно в конце декабря.

Проживание тоже возможно, Букинг мне сейчас предлагает различные варианты проживания в Кумулюсе с ценой от 328 до 408 евро - бронируйте.

bladerunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
А если 2 взрослых и ребенок 6.5 лет, то какая будет цена за экскурсионную программу?

MegaManiac

  • Гость
А если 2 взрослых и ребенок 6.5 лет, то какая будет цена за экскурсионную программу?
Это продолжение вопроса предыдущего оратора или вы про поездку в целом?

Если в целом, то я, вроде бы, где-то уже писал, что предметные переговоры с музеями и прочими достопримечательностями я начну в декабре после того, как станет известно примерное количество участников. Т.к. нередко экскурсия оплачивается "с группы", а не "с человека" или по комбинированным схемам. Если вам нужна предварительная оценка, то я не думаю, что стоимость всех входных билетов и экскурсий (не считая катания на горных лыжах) превысит 30-40 евро с человека. Кроме того, можно от любой экскурсии отказаться и просто погулять по окрестностям, попить кофе в кафе или подождать в автобусе.