Автор Тема: Волшебная колесница Санты едет в Санта-Куопио  (Прочитано 27600 раз)

MegaManiac

  • Гость
130 -> 104 2 человека

MegaManiac

  • Гость
135 -> 105 2 человека из 3(4)

bladerunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
дальше все размыто и неопределенно пока: то ли все останется как есть, то ли подорожает, то ли вообще прикроется лавочка...

Очень хочется верить, что лавочка не прикроется...

-ap


MegaManiac

  • Гость
105 3 человек из 3(4)
140 -> 106 1 человек

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Небольшое предупреждение, которое может быть полезным - подал чуть больше недели назад документы на визу в СПб - по графику должны были быть 2 декабря. Все еще нет... ждем... В прошлом году примерно в эти де сроки задержки не было. Может просто не повезло. Как получим - отпишусь.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
дальше все размыто и неопределенно пока: то ли все останется как есть, то ли подорожает, то ли вообще прикроется лавочка...

Очень хочется верить, что лавочка не прикроется...
Между прочим, регистрация (подача заявок) на игру опять открылась. Но нет ни изменений в тексте Программы, ни анонсов на форуме, я уж не говорю о какой-нибудь рассылке, или новостной строке, или твиттере, или социальных сетях ... ну, конечно же, зачем проекту лишняя реклама - ведь от желающих принять участие отбоя нет! На участие в трансфере народ так и толпится, аж целых 15 человек записалось! Полавтобуса поедет! Мне вот интересно, как автобус резать будут - вдоль или поперёк :-)

MegaManiac

  • Гость
Между прочим, регистрация (подача заявок) на игру опять открылась.
И будет открыта до конца декабря. До середины - точно.

Но нет ни изменений в тексте Программы, ни анонсов на форуме, я уж не говорю о какой-нибудь рассылке, или новостной строке, или твиттере, или социальных сетях ...
В Программе ничего не изменилось, какие-такие анонсы? О чем писать?

Мне вот интересно, как автобус резать будут - вдоль или поперёк :-)
Никак не будут.

MegaManiac

  • Гость
134 -> 107 3 человека

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Прием заявок просто на игру продлен до 20 декабря.

По вопросам трансфера в любом случае пишите на почту!

bladerunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Подали сегодня документы на визу для жены и ребенка в визовом центре (москва). оказалось все очень просто. из документов потребовалась анкеты, заполняется на сайте, фоторграфии, страховка (в уполномоченной страховой компании), подтверждение гостиницы (booking.com), копия свидетельства о рождении и копия моей мультивизы. по плану визы должны быть 11 декабря.

bladerunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Волшебная колесница Санты планирует стартовать 4 января 2014 года в 7-00 из города Санкт-Петербурга.

Скажите, пожалуйста, а откуда отправляется автобус?
Далеко ли это от Московского вокзала?

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, а откуда отправляется автобус?
Далеко ли это от Московского вокзала?
В прошлые разы было так.
Чистое время поездки в метро "Пл. Восстания/Маяковская – Пр-т Просвещения" около 30 мин (без учета времени пешего хода от вагона поезда до входа в метро, спуска/подъема по эскалатору, ожидания поездов).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В Программе ничего не изменилось, какие-такие анонсы? О чем писать?
Да ну? Вообще-то, действительно, кое-что не изменилось. Вот, в частности, сроки оплаты:
Цитировать
Стоимость трансфера - 14000 рублей с человека (при оплате до 2 декабря).

Прием заявок просто на игру продлен до 20 декабря.
Теперь - да, продлён. Соответствующее изменение обнаружилось в тексте Программы. А вчера там была дата 02 декабря 2013 г. Я смотрел вечером - на момент, когда техническая возможность подачи заявок уже была возобновлена.

Собственно, именно эти два места в тексте Программы я подразумевал в своём предыдущем комментарии.

Мне вот интересно, как автобус резать будут - вдоль или поперёк :-)
Никак не будут.
Пока есть 18 человек. Озвученные тобой на форуме планы включали цифру свыше 30 человек. Причём тобой было озвучено то, что больше ты не сможешь увезти, хотя стандартный салон большого автобуса подразумевает около 46-50 мест для сидения.

По вопросам трансфера в любом случае пишите на почту!
Кстати, из Программы очень плохо понятен механизм действий участника, желающего принять участие в трансфере. То, что в этом случае надо зарегистрировать и активировать команду именно со стартом после 10:00 ч., а потом, после оплаты трансфера, такая команда будет перемещена в стартовое окно с 09:00 до 10:00, зарезервированное для участников трансфера, плохо прописано. Я не считаю того, что информация о порядке оплаты трансфера, которую участник получает только после оплаты заявки на игру (в этом случае он уже подвязан на Куопио), сродни покупке кота в мешке. Может быть, кому-то неудобно платить в Связном?!
« Последнее редактирование: 03.12.2013, 13:55:51 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
В прошлые разы было так.
В этот раз ожидается точно так же.

MegaManiac

  • Гость
Да ну? Вообще-то, действительно, кое-что не изменилось. Вот, в частности, сроки оплаты:
Цитировать
Стоимость трансфера - 14000 рублей с человека (при оплате до 2 декабря).
2 декабря в прошлом, информация неактуальна.

Пока есть 18 человек. Озвученные тобой на форуме планы включали цифру свыше 30 человек. Причём тобой было озвучено то, что больше ты не сможешь увезти, хотя стандартный салон большого автобуса подразумевает около 46-50 мест для сидения.
Просто по дороге 15 узбекских гастарбайтеров будут ложить в автобусе плитку. Еще что смущает?

Я не считаю того, что информация о порядке оплаты трансфера, которую участник получает только после оплаты заявки на игру (в этом случае он уже подвязан на Куопио), сродни покупке кота в мешке.
Так рейсовые автобусы в Куопио ходят три, а то и четыре раза в неделю. Не считая перекладных и заказных вариантов. А также личного автотранспорта. Шквал возможностей доехать и сыграть тем, кому
неудобно платить в Связном
Кстати, на этот раз такой криворучко случился лишь один, и мы таки не будем показывать на него пальцем.

Кроме того, все, кто интересовался способом оплаты по почте - получали ответ. Еще замечания будут?
« Последнее редактирование: 03.12.2013, 17:47:50 от MegaManiac »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Визы задержали аж на 2 дня. Если уже сейчас такие очереди, то как бы через неделю не были очереди до конца года....

MegaManiac

  • Гость

MegaManiac

  • Гость
137 -> 108 4 человека
138 -> 109 4 человека

MegaManiac

  • Гость
142 -> 110 3 человека

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Да ну? Вообще-то, действительно, кое-что не изменилось. Вот, в частности, сроки оплаты:
Цитировать
Стоимость трансфера - 14000 рублей с человека (при оплате до 2 декабря).
2 декабря в прошлом, информация неактуальна.
Здорово! То есть теперь эту часть Программы следует понимать так: платите сколько сможете (и когда захотите)??? (пока ещё текст прежний!)

Цитировать
Пока есть 18 человек. Озвученные тобой на форуме планы включали цифру свыше 30 человек. Причём тобой было озвучено то, что больше ты не сможешь увезти, хотя стандартный салон большого автобуса подразумевает около 46-50 мест для сидения.
Просто по дороге 15 узбекских гастарбайтеров будут ложить в автобусе плитку. Еще что смущает?
Да ничего особенно не смущает, хоть ишака бери. Просто так и запишу (в блокнотик): автобус будем с дырками, вместо сидений ... плиткой-то иначе что прикрывать в автобусе можно? ;-)

Цитировать
Я не считаю того, что информация о порядке оплаты трансфера, которую участник получает только после оплаты заявки на игру (в этом случае он уже подвязан на Куопио), сродни покупке кота в мешке.
Так рейсовые автобусы в Куопио ходят три, а то и четыре раза в неделю. Не считая перекладных и заказных вариантов. А также личного автотранспорта. Шквал возможностей доехать
Не вижу связи твоего ответа с существом моего замечания. Но ты ... эта ... don't worry, be happy :-)

Цитировать
неудобно платить в Связном
Кстати, на этот раз такой криворучко случился лишь один, и мы таки не будем показывать на него пальцем.
Я тебе ещё с июля 2011 года говорил. И повторяю. В "Связном" платить очень неудобно. "Связных" мало. Они рассеяны на большой площади совершенно рандомно, и когда "Связной" вдруг внезапно нужен (и я заранее не выяснил адреса магазинов) - его днём с фонарём не сыщешь.

Наконец, в "Связных" совершенно дурные и тупые терминалы. Они даже не умеют сдачу на лицевой счёт оператора связи класть! Ну как так?

Цитировать
Кроме того, все, кто интересовался способом оплаты по почте - получали ответ.
Молодец! Но где об этом написано в предложении о трансфере? Ладно в Программе, хотя бы в форуме? Вообще я нынче был сильно удивлён: если в прошлые разы (Тампере, Ювяскюля, Котка, Турку) ты сразу давал очень много действительно важной и полезной информации в форуме, то в этот раз такая информация выжимается в час по чайной ложке. До поры до времени она не предлагалась даже в ЛС. Вопросы были с самого начала подачи заявок, но я вот честно решил выждать, прозондировать покамест возможных партнёров по команде (но так и не нашёл), и подождать, пока сведения по ключевым моментам (без которых трудно решиться на регистрацию) не появятся. Ключевая информация, да, со временем появилась. Но если бы некоторые моменты (например, оплата трансфера, механизм регистрации и переноса времени старта команды) были описаны сразу, в Программе ли, либо в соответствующих темах на форуме, а не постфактум на второй-третьей странице обсуждений - думаю, что и оплата шла бы поактивнее. IMHO.

Цитировать
Еще замечания будут?
Не-а.
« Последнее редактирование: 04.12.2013, 19:46:22 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Здорово! То есть теперь эту часть Программы следует понимать так: платите сколько сможете (и когда захотите)??? (пока ещё текст прежний!)
Это следует понимать как "договаривайтесь в почте".

"Связных" мало.
http://www.kommersant.ru/doc/2250759 Все можно не читать, можно читать только слова "вторую по размерам сеть отделений".

Молодец! Но где об этом написано в предложении о трансфере? Ладно в Программе, хотя бы в форуме?
Хм... Написано там, где этому положено быть: http://www.runcity.org/ru/events/santakuopio/rules/
Цитировать
Старты открываются в 9:00. Время стартов с 9:00 до 10:00 зарезервировано для участников трансфера. При подаче заявки команде присваивается временный номер. Точный номер команды и точное время старта будут сообщены командам в конце декабря.
Цитировать
Для участия в трансфере вам необходимо сначала подать заявку на игру и оплатить её, и связаться с организаторами по электронной почте santakuopio@runcity.org.

Но если бы некоторые моменты (например, оплата трансфера, механизм регистрации и переноса времени старта команды) были описаны сразу, в Программе ли, либо в соответствующих темах на форуме,
то ты бы смог снова вдоволь повыпендриваться по поводу публичной оферты и прочих сопутствующих неприятностей. А нынче это совместная поездка частных лиц, о которой частные лица частным образом договариваются путем переписки по электронной почте, верно? ;)

MegaManiac

  • Гость
140 -> 111 1 человек

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость
Тридцатый! :-)
Вот заселю тебя с этим тридцатым в один номер - в коридоре на коврике будешь спать.

MegaManiac

  • Гость
107 4 человек из 4