Автор Тема: БГ в новом формате (январь, Финляндия)  (Прочитано 108741 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Бегущий Город расширяет формы проведения своих мероприятий. :)

7 вводных тезисов:
1. Сыграть в БГ.
2. Не устать от отдыха в бесконечные новогодние праздники.
3. Увидеть памятники из списка ЮНЕСКО.
4. Покататься на двух горнолыжных курортах (причем на одном - за сущие копейки), на коньках, а также поплавать в бассейне.
5. Город Алвара Аалто, известнейшего финского архитектора (вспоминаем библиотеку в Выборге), такого количества зданий его авторства нет ни в одном городе мира.
6. Город в котором более 70 подсвеченных зданий и сооружений, светомузыкальные шоу по вечерам.
7. Город молодежи - "финские Афины": каждый третий житель - студент.

Предлагаем новый формат - практически тур на игру Бегущий Город. :)
Вы оплачиваете взнос за участие, в который входит дорога до города проведения, размещение в отеле, участие в самой игре, возможность на автобусе добраться до интересных мест.

Итак, начало января. Предварительно 3-5 января. Город - Ювяскюля (Финляндия).

Взнос с команды (от 1 до 3 человек) - 14000 рублей. (Участие 4 человека в команде обсуждается отдельно).
Эта сумма включает стартовый взнос за игру (категория Лев), переезд Петербург - Ювяскюля - Петербург, номер в отеле на 2 ночи (один номер на команду), переезды на автобусе до аквапарка и горнолыжного курорта.

Примерная программа
- выезд около 9 утра из Петербурга
- остановка на обед по дороге
- прибытие в Ювяскюля около 16 часов
- свободное время (можно самостоятельно погулять по городу, или добраться всем вместе в аквапарк или на горнолыжный курорт)
- ночь в отеле
- Бегущий Город (световой день с 10 до 16 часов примерно)
- свободное время (можно самостоятельно погулять по городу, или добраться всем вместе в аквапарк или на горнолыжный курорт)
- ночь в отеле
- выезд в Петербург около 12 дня
- возвращение в Петербург вечером (до закрытия метро и ухода поездов на Москву)

Всё может состоятся, если наберем достаточное количество команд.

Поэтому сначала мы спрашиваем у вас, наши уважаемые участники, интересна ли вам такая поездка?
Высказывайтесь в этой теме, особенно мы ждем отклики вида "да, мы поедем, нас 3 человека".
Также мы внимательно изучим все комментарии и предложения. Например, если вам интересна категория Грифон. Или вы готовы поехать, но только вчетвером. Или сумма взноса вас не устраивает, но тогда укажите какая устроит. Кстати, поездка в Тампере (в пересчете на команду, категорию отеля, праздничные дни) примерно в ту же сумму и выходила.
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 09:24:43 от Игрик »

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 215
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Если бы 4-6, то я бы всячески "за", потому как праздники праздниками, а у меня 4-дневная рабочая неделя, на которую никакие праздники не влияют.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Генриетта мысль понятна. 4-6 обсуждаемой сейчас.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Вы издеваетесь что ли? Второй год подряд собираетесь на Новый Год туда же, куда и я, объявляете о своих планах когда мои билеты уже куплены и на пару дней не совпадаете по датам!

MegaManiac

  • Гость
Musatych, неужели прямо-таки в Ювяскюля?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
1) А сколько стоит просто отель?
2) Есть вариант без автобуса своим ходом?

MegaManiac

  • Гость
2) Есть вариант без автобуса своим ходом?
Пока нет полного автобуса - такой вариант не рассматриваем.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
MegaManiac, в Ювяскюля останавливаться не планировали, но транзитом проедем. Теперь может переиграем и остановимся, чтобы пройти по стопам. Ровно так и в прошлом году с Печорой было.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
5. Город Алвара Аалто, известнейшего финского архитектора (вспоминаем библиотеку в Выборге), больше зданий его авторства нет ни в одном городе мира.
Надо переделать фразу, а то звучит так, как будто здания Алвара Аалто есть только в Выборге и Ювяскюле.

MegaManiac

  • Гость
Musatych, а куда едете, если не секрет? Транзит через Ювяскюля можно придумать только при поездке на севера...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
achekh Нам сейчас интересен именно предложенный вариант. Просто так снять гостиницу или купить билеты на поезд или автобус участники могут и без нас. МЫ предлагаем полный вариант поездки и хотим понять насколько он востребован.

Белая полоса

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
У меня уже эти даты заняты другой поездкой, поэтому не участвую.
Но вообще хотелось бы узнавать о таких событиях пораньше, возможно бы поехала, если бы была свободна.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
мы бы с радостью, но по датам не попадаем ((( мы 4-го только в Мск возвращаемся... если бы 5-7 - было бы чудесно =)

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
=( поздновато. у нас уже забронировна рига и турку. очень жаль, так бы вписались.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Ко всем, кто пишет, что дата не подходит.
Расскажите, интересна ли вам сама идея, устраивает ли цена и программа, поедете ли вы с нами в другое время в другой город?

MegaManiac

  • Гость
мои билеты уже куплены
У меня уже эти даты заняты другой поездкой
мы бы с радостью, но по датам не попадаем
у нас уже забронировна рига и турку
Предложение в первую очередь рассчитано на тех, у кого нет глобальных планов путешествий на новогодние праздники. Тех, кто задумал что-то глобальное не переманить и понятно, что смысла переманивать нет. А вот те, кто планирует встретить Новый Год дома (есть такие, в этом году и я в их числе ;) - это наша целевая аудитория: не глобально, но и не банально. ;)

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
Прям ответ на мои сегодняшние поиски куда бы приткнуться на длинные каникулы :)
Нас двое и нам все подходит.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что вариант простого участия без всех перечисленных наворотов не рассматривается?
Вариант "всё включено" в принципе интересен. Не в этот раз, но интересен.

MegaManiac

  • Гость
Я так понимаю, что вариант простого участия без всех перечисленных наворотов не рассматривается?
Рассматривается как дополнительный к озвученному. В "простом участии без наворотов" есть масса неудобств для организаторов, но если наберется критическая масса "участников с наворотами" - тогда будем разбираться и со всеми прочими вариантами.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Ко всем, кто пишет, что дата не подходит.
Расскажите, интересна ли вам сама идея, устраивает ли цена и программа, поедете ли вы с нами в другое время в другой город?
Да, идея интересна, безусловно, цена - тоже вполне себе хорошая. И таки да - в другое время поехали бы =) Вот про другой город сказать сложно ибо для другого города цена будет другая )) Если порядок цены сохранится - то цена тоже устраивает.

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
А есть какая-то дата к которой решится будет или не будет такой формат поездки?

MegaManiac

  • Гость
Lotta, дедлайн - следующий понедельник. После этого или регистрация, или прости-прощай.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Интерес зависит от того, какую визу мне дадут эстонцы на конец декабря.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Предложение интересно =) даты - ок, цена - также. Буду думать =)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Я тут посовещался с другом, и мы решили, что нам это интересно. Так что пока что мы готовы участвовать.

Меня напрягает вопрос стоимости, не зависящей от количества людей в команде. Одно дело транспорт, но совсем другое - жильё. Если, допустим, я один, то зачем мне платить за трёхместный номер? Я могу заплатить за одноместный или вообще скооперироваться с такими же одиночками и заплатить за одно койко-место.