Автор Тема: КП 123  (Прочитано 44647 раз)

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #50 : 12.10.2013, 21:53:27 »
Цитировать
.    Приехал к дацану...Насчитал на табличках двух лекторов .Предлагаю считать единственно верным ответ в котором будут указаны два лектора....))))))))))   


некорректное сравнение

в случае кп 126 задание вступает в противоречие с информацией на местности, что явилось следствием нашей недоработки. решается звонком в колл-центр или записями с комментариями. в случае с газетой никакого противоречия задания с информацией на местности нет. как-то так, ну если вы понимаете о чем я веду речь -:)
Ваш ответ противоречит вообще всему возможному что приводится в аргументациях.
Во первых  Вы признаете  наличие какого то мифического задания в котором надо было написать то что БЫЛО В КАВЫЧКАХ на будке-такого задания не было.Формулировка задания вам известна.
Во вторых вы отрицаете абсолютно идентичный случай с косяком про лекторов.
Может кто то видит логику- я нет.Ну и что что в задании написано " укажите фамилию лекторА ,написанную на ОДНОЙ из табличек"
На ОДНОЙ табличке написано ДВЕ фамилии репрессированных монахов,которые были ЛЕКТОРАМИ....По какому поводу еще я должен звонить в колцентр??? Сомневаюсь в номере будки?Звоню в коллценр-подскажите номер будки..?????...
« Последнее редактирование: 12.10.2013, 22:00:05 от bookgott »

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #51 : 12.10.2013, 21:54:13 »
А коли в задании требуется название газеты, то и будем за газету грудью стоять, а не за аморфное
название в кавычках

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #52 : 12.10.2013, 21:54:21 »
в случае с газетой никакого противоречия задания с информацией на местности нет. как-то так, ну если вы понимаете о чем я веду речь -:)
Вот именно, что нет! Я прекрасно видел название, выделенное кавычками, но звонить в колл-центр по этому вопросу как-то не посчитал нужным. Равно как и по Фон Нейману и про достаточно мутную формулировку КП 127, т.к. логика БГшных зачетов вполне прозрачна была для меня до сегодняшнего дня. Если таки не зачтут верную по сути "Новую Газету", то буду с каждого КП трезвонить в следующий раз ;)
" газета в", " газета в петербурге". 
И сколько было таких вариантов в МКшках?!?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #53 : 12.10.2013, 21:59:35 »
и про достаточно мутную формулировку КП 127
Вот там как раз ничего мутного не было, все предельно понятно.

А по поводу звонков в call центр я тоже раньше не звонил - но после похожих случаев на БГ-Турку в этом году понял что звонить просто необходимо в некоторых случаях чтобы понять логику оргов.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #54 : 12.10.2013, 22:04:11 »
Звоню в колцентр только во время рогейна в лесу,когда явно КП здесь ,а его стырили.Всегда так оно и было.
Косяки надо признавать и не бояться.Нафиг тогда енпелляции..)))

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #55 : 12.10.2013, 22:07:23 »
Вот там как раз ничего мутного не было, все предельно понятно.
Это людям с БГшным багажом понятно.
Будь я филологом, я бы за фразу "Фамилии людей, для которых упомянут 1931 год" четвертовал сначала, а потом как юрист и историк требовал зачесть все фамилии для которых 1931 год лежит между датами рождения и смерти ;)

Жаль, что я математик и экономист :(

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #56 : 12.10.2013, 22:09:13 »
а потом как юрист и историк требовал зачесть все фамилии для которых 1931 год лежит между датами рождения и смерти ;)
Я юрист и мне такого в голову и близко не пришло.

Это вы тут уж совсем за уши все притягиваете.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #57 : 12.10.2013, 22:17:06 »
Я юрист и мне такого в голову и близко не пришло.

Это вы тут уж совсем за уши все притягиваете.
Ой, да бросьте! Понятное дело, что такой ответ был бы не зачтен и после апелляции, но я удивлен, что по наше теме до сих пор не вынесено верное, справедливое решение. Равно как и про градусник, хотя это и не наш КП ;)

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #58 : 12.10.2013, 22:46:16 »
То, что ответ "новая газета в Санкт-Петербурге" является правильным, думаю споров возникать не должно. Но нигде не сказано что это название должно быть взято из текста в кавычках. В самом верху таблички мы видим логотип НОВОЙ ГАЗЕТЫ, по условиям задания подходит, в принципе, дальше табличку можно и не читать... Вывод - оба ответа верные, не противоречат условиям задания.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #59 : 12.10.2013, 23:04:13 »
Если Оргкомитет хотел ответа "Новая газета в Санкт-Петербурге", то вопрос должен бы быть: "Точное название газеты на табличке" или "Фраза в кавычках". Но тут требуется именно ГАЗЕТА

Плюсую. Мы как орги БГР как раз засчитывали пару КП, которые у нас изначально были с несколько другими ответами, именно потому, что формулировки можно было трактовать более широко, чем мы думали, когда писали задания (и даже тестировали). Ну сами виноваты, будем внимательнее.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #60 : 12.10.2013, 23:04:43 »
То, что ответ "новая газета в Санкт-Петербурге" является правильным, думаю споров возникать не должно. Но нигде не сказано что это название должно быть взято из текста в кавычках. В самом верху таблички мы видим логотип НОВОЙ ГАЗЕТЫ, по условиям задания подходит, в принципе, дальше табличку можно и не читать... Вывод - оба ответа верные, не противоречат условиям задания.

Вот да.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #61 : 12.10.2013, 23:08:55 »
Будь я филологом, я бы за фразу "Фамилии людей, для которых упомянут 1931 год" четвертовал сначала, а потом как юрист и историк требовал зачесть все фамилии для которых 1931 год лежит между датами рождения и смерти ;)

Аплодирую! :)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #62 : 13.10.2013, 04:48:23 »
Цитировать
Впрочем, дождемся оргов в теме.


Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.

Не та это тема, чтобы дискутировать. Я, может, вообще газет не читаю, ни новых, ни старых. Может это вообще вымышленное название. Все что в кавычках - то и название. И не о чем тут спорить.

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #63 : 13.10.2013, 05:09:48 »
Не та это тема, чтобы дискутировать. Я, может, вообще газет не читаю, ни новых, ни старых. Может это вообще вымышленное название. Все что в кавычках - то и название. И не о чем тут спорить.
Так никто и не спорит, что то что взято в кавычки является названием. Логотип общеизвестной, попрошу заметить, невымышленной, газеты, тоже является ее названием. Для тех, кто газеты все-таки иногда читает, именно ответ "НОВАЯ ГАЗЕТА" является логичным.

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #64 : 13.10.2013, 05:14:34 »
У меня, кстати, вопрос  постановщикам подобных КП возник. Предположим, в качестве задания нужно списать какой-то текст/строчку/стих, и 1 слово там с опечаткой, то те, кто эту опечатку по своей грамотности (или невнимательности???) исправят, получается на этом КП "пролетают"?

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #65 : 13.10.2013, 05:19:40 »
Пролетают.
И здесь задание на внимательность.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #66 : 13.10.2013, 05:49:43 »
Это про Фон Неймана штоле?!?
Да. Спрашивал считать приставку за фамилию или нет.

И что, они помогли?

Но это же не честно!!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 123
« Ответ #67 : 13.10.2013, 05:55:02 »
Другой шрифт, другой цвет, невнятный размер. Из чего воспринимается как "Новая газета", приехавшая в Санкт Петербург.
Текст в кавычках и текст на лого - разные.
Храмов Александр в Урюпинске - пресаёт быть Храмовым Александром?

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #68 : 13.10.2013, 06:05:00 »
Это про Фон Неймана штоле?!?
Да. Спрашивал считать приставку за фамилию или нет.

И что, они помогли?

Но это же не честно!!
Нам ответили думать самим :)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #69 : 13.10.2013, 06:11:06 »
Это про Фон Неймана штоле?!?
Да. Спрашивал считать приставку за фамилию или нет.

И что, они помогли?

Но это же не честно!!
Тут думать самим бессмысленно.
Ибо я поинтернетил и выяснил что нет однозначного ответа среди филологов считать фон частью фамилии или нет. Поэтому и однозначно правильного ответа тут быть не может.
Что собственно мне и ответили - в качестве правильного будет засчитываться любой ответ.

Fuzzy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #70 : 13.10.2013, 07:02:23 »
Не понимаю почему нужно засчитывать вариант "Новая газета". Прихожу я на этот КП и вижу "Новая газета в Санкт-Петербурге", какие могут быть вопросы? В задании было: название газеты на раздельном мусороприемнике. Название "Новая газета в Санкт-Петербурге" там аж в 2х(!) местах. И даже если те, кто печатал эти таблички ошибся с названием, то это не наша проблема. Надо дать название газеты, указанное на этом раздельном приемнике мусора. Кто говорил что это вообще должна быть реально существующая газета? Так что, нужно быть просто внимательней, а если не уверен, то просто можно написать: Новая газета (в Санкт-Петербурге). Пусть меня поправят организаторы, но, думаю, такой вариант тоже можно было бы засчитать.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #71 : 13.10.2013, 07:15:41 »
У меня всвязи с этим вопрос по градуснику.Таки оставили 50 градусов?..))
А Новая Газета в Санкт-Петербурге это какой нить спонсор мероприятия ,поэтому и идет такое непринятие очевидного косяка.
Новая Газета это Газета,Новая Газета в Санкт-Петербурге это та же самая Новая Газета ,только с приложением ..Тоесть Новая Газета в Санкт-Петербурге это просто вкладыш по двум дням в неделю сколькотостраничный  в основную газету....Раз спонсор значит надо было упоминать полностью....
Бред
Градусник показывает 51 градус ,но все ответы про 50 градусов засчитываются.
На табличке у дацана две фамилии лекторов но засчитывается любая...
Слежу за логикой оргов..)))

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #72 : 13.10.2013, 07:22:33 »
Для того чтобы понять очевидное залезаем на сайт НОВОЙ ГАЗЕТЫ в Санкт -Петербурге
Потом на сайт НОВОЙ ГАЗЕТЫ.
Читаем в том числе на сайте приложения НГ в СПБ,который не сайт ,а просто ужасная страничка из неолита
 
"Новая газета в Санкт-Петербурге" выходит дважды в неделю в понедельник и в четверг. Из 24 полос петербургская вкладка занимает 4-8 полос.
Сегодня в «Новой газете в Петербурге» работают Татьяна Лиханова, Александра Гармажапова, Анджей Беловранин, Нина Петлянова (соб корр. московской редакции).

ДВАЖДЫ В НЕДЕЛЮ, 4 или  8 полос из  24 полос,ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВКЛАДКА!!!- комментарии ,думаю, излишни
А деньги они наверно сами выделяют без решения Москвы...Нуну..Этого быть не может,потому что этого не может быть..Прогиб защитан.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #73 : 13.10.2013, 07:35:00 »

Тут думать самим бессмысленно.
Ибо я поинтернетил и выяснил что нет однозначного ответа среди филологов считать фон частью фамилии или нет. Поэтому и однозначно правильного ответа тут быть не может.
Что собственно мне и ответили - в качестве правильного будет засчитываться любой ответ.



мы решлили что полюбому будет 4
вне зависимости от того считать фон или не считать
т.к. там 2 фамилии которых можно считать как за 1, так и за 2

и должны  зачитывать "3 или 4" или "4 или 5", поэтому надо писать 4 полюбому. угадали -)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #74 : 13.10.2013, 07:38:26 »
У меня всвязи с этим вопрос по градуснику.Таки оставили 50 градусов?..))
А Новая Газета в Санкт-Петербурге это какой нить спонсор мероприятия ,поэтому и идет такое непринятие очевидного косяка.
Новая Газета это Газета,Новая Газета в Санкт-Петербурге это та же самая Новая Газета ,только с приложением ..Тоесть Новая Газета в Санкт-Петербурге это просто вкладыш по двум дням в неделю сколькотостраничный  в основную газету....Раз спонсор значит надо было упоминать полностью....
Бред
Градусник показывает 51 градус ,но все ответы про 50 градусов засчитываются.
На табличке у дацана две фамилии лекторов но засчитывается любая...
Слежу за логикой оргов..)))


да орги сами не пришли к выводу как ставить кавычки
в офиц документах у них соревнования называются
и "Бегущий Город -2013", и "Бегущий Город" 2013, и просто "Бегущий Город" -))

http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering/
http://www.runcity.org/ru/events/2013/rules/