Автор Тема: КП 123  (Прочитано 45093 раз)

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #100 : 13.10.2013, 11:31:56 »
Зато кавычки есть на официальном сайте Новой газеты (той, что в Петербурге)
http://www.novayagazeta.spb.ru/about.shtml
по этим кавычкам абсолютно понятно, что название словосочетание "в Санкт-Петербурге" в себя не включает.
На логотипах часто содержатся надписи, не имеющие отношения к названию, например географическая принадлежность, год основания или девиз.
Организаторы должны признать очевидный факт - название газеты: "Новая газета"!

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #101 : 13.10.2013, 11:32:41 »
Morleys, вот честно говоря по поводу вашей аргументации я согласен с мнениями судей - важен ответ именно с таблички, не важно правильный он с фактической точки зрения или нет.

А вот моя аргументация основанная именно на том что я увидел непосредственно на табличке на мой взгляд более правильная в данном случае, поэтому я все же подам апелляцию, вдруг мне таки его зачтут, если там все подробно распишу как я мыслил.

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #102 : 13.10.2013, 11:38:08 »
Организаторам в данном случае стоило четче формулировать задание, не допуская двойного толкования. Могли бы так и написать: название на табличке связанное с газетой. Это тоже самое, что попросить переписать Имя человека с таблички, а потом сказать, что надо было переписать не только имя, но и фамилию, потому что фамилия по сути дела - это тоже часть имени.
Раз организаторами допущена формулировка задания, которая трактуется неоднозначно, то это их ошибка!

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 123
« Ответ #103 : 13.10.2013, 11:40:11 »
Да я читал. Но давайте на секунду представим, что я выписываю эту газету и прекрасно знаю как она называется и про петербургское приложение к ней тоже. Почему я не должен написать верный ответ в виде "Новая газета"?!?
Потому что ваше знание к КП не имеет никакого отношения. Мало того, оно еще и вредно. И, можно сказать, что на это КП и рассчитан. Новую газету знают очень многие. Прибежав и увидев знакомый логотип можно первым порывом является быстро списать "Новая газета" и убежать дальше. Не изучив внимательно табличку. А разглядеть "в Санкт Петербурге" и не написать об этом хотя бы в комменте по меньшей мере странно.

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #104 : 13.10.2013, 11:41:21 »
Организаторам в данном случае стоило четче формулировать задание, не допуская двойного толкования. Могли бы так и написать: название на табличке связанное с газетой. Это тоже самое, что попросить переписать Имя человека с таблички, а потом сказать, что надо было переписать не только имя, но и фамилию, потому что фамилия по сути дела - это тоже часть имени.
Раз организаторами допущена формулировка задания, которая трактуется неоднозначно, то это их ошибка!

Если бы сказано было переписать все содержимое таблички, мы бы так и сделали. Организаторы предложили нам самостоятельно выписать с таблички название газеты. На основание моего жизненного опыта словосочетание "в Санкт-Петербурге" не относится к названию. Я залез на официальный сайт газеты, убедился в своей правоте и написал "Новая газета". Вот скажите, в чем я не прав

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 123
« Ответ #105 : 13.10.2013, 11:42:54 »
fand_78, вы однозначно не правы с момента "залез на сайт".
Если бы на табличке было "нАвая газета" вы бы тоже написали "нОвая газета"?

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #106 : 13.10.2013, 11:47:20 »
fand_78, вы однозначно не правы с момента "залез на сайт".
Если бы на табличке было "нАвая газета" вы бы тоже написали "нОвая газета"?

Это другое. Я должен был выбрать из всего текста таблички именно название. Я выбрал именно название! И не стал переписывать всю остальную табличку. Кавычек, на сколько я помню, на табличке не было!

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #107 : 13.10.2013, 11:55:10 »
fand_78, вы однозначно не правы с момента "залез на сайт".
Если бы на табличке было "нАвая газета" вы бы тоже написали "нОвая газета"?

Ведь вопрос то не в том, что мы не видели надписи "в Санкт-Петербурге", мы ее видели.. мы просто не посчитали нужным ее включать в ответ, потому что это не название!

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #108 : 13.10.2013, 11:57:09 »
На логотипах много чего бывает. Типа какого-нибудь Московские MN Новости, например. Или Московского МК Комсомольца. Как эти газеты при этом называются? Задание же всё-таки не "надпись на табличке", в общем-то.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #109 : 13.10.2013, 12:02:09 »
Или, не знаю, "газета выходит с октября 1917 года".
Ну так, на всякий случай.

valergun

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #110 : 13.10.2013, 13:21:37 »
лично я не понимаю к чему сыр-бор весь. В табличке четко идет речь о вполне конкретном печатном издании, "Новая газета в Санкт-Петербурге".  Просто нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать задания и, соответственно, считывать ПРАВИЛЬНУЮ информацию и писать ее в маршрутник. В данном случае, я в табличке не видел упоминания просто "Новой газеты". А вот питерский ее филиал, являющейся по факту, вполне самостоятельным печатным изданием, здесь упоминается дважды. Ваша невнимательность- это ваша невнимательность. И это совершенно не причина засчитывать неправильный ответ.

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Re: КП 123
« Ответ #111 : 13.10.2013, 13:46:25 »
Тоже не понимаю в чём сыр-бор. БГ никогда не был отделением ЧКГ и мне не известны факты такого подхода. 100% всегда было задание, ответ на которое обеспечивалось информацией из пункта. Загадки всегда строились на нахождение пункта, но никогда на ответ. Иначе это будет вносить неоднозначность в ответы. Я правильно понимаю, что возмущающиеся "пролосили" маршрут и теперь возмущаются в оправдание своей невнимательности?

P.S. Тоже не взял этот КП по той же причине (Всадник-Про). Есть вопросы только к своей внимательности.
P.P.S. Я не заметил, или ни один из несогласных не привёл здесь выписки из реестра СМИ? Ну так, уж если спорить что есть, а чего нет в реалии. А то какой-то интернетик, какие-то бумажки из вторсырья из ларька...

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #112 : 13.10.2013, 14:36:00 »
А есть у кого нить данные когда этот мусорный бак поставлен????

Регистрационные данные по состоянию на 13 октября 2013 года
потому как...смотрите дату регистрации...

Наименование СМИ: Новая газета в Санкт - Петербурге 
Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 78 - 01130 от 18 мая 2012 года 
Форма распространения: печатное СМИ газета
Адрес редакции: 199178, Санкт-Петербург, В.О., 11-я линия, д. 66
Территория распространения: г. Санкт-Петербург
Учредители: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа.С-Пб"
Языки распространения: русский
Постоянная ссылка  http://comobzor.ru/registers/media/pi-tu-78-01130-novaya-gazeta-v-sankt-peterburge

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #113 : 13.10.2013, 14:37:45 »
Ещё подумалось: это КП на мой взгляд, интересно в первую очередь своим видом: будка для раздельного сбора мусора, т.е. "соль" КП не в надписи, а в самой будке, поправьте меня, если я не прав)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #114 : 13.10.2013, 14:49:55 »
интересно, а как выкручиваются сторонники Новой газеты, если кп типа "найдите табличку там-то и напишите, кто открыл закон всемирного тяготения", и на табличке написано "закон всемирного тяготения открыл Вася Пушкин" - страдают, лезут в интернет, находят официальный сайт и пишут Ньютон?))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #115 : 13.10.2013, 15:01:19 »
Как мне кажется, вариант с "Новая Газета в Санкт-Петербурге" был бы точно верным, будь в названии какая-нибудь опечатка, например - "Новая Газета в Сан-Петербурге", вот тогда иные варианты бы точно не имели право на жизнь)

А так - вопрос спорный...

ps Странно, что нет флуда на тему фамилий на букву Ф, тем более что этот бонус (у Атлантов) можно было взять через Интернет, а судейского контроля на Спасской мы не видели.

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Re: КП 123
« Ответ #116 : 13.10.2013, 15:07:26 »
Как мне кажется, вариант с "Новая Газета в Санкт-Петербурге" был бы точно верным, будь в названии какая-нибудь опечатка, например - "Новая Газета в Сан-Петербурге", вот тогда иные варианты бы точно не имели право на жизнь)

Действительно. Я предлагаю тогда и все подсчёты делать верными +-4. Ну какая разница - 16  или 9? Не 100 же. Да и место в соревнованиях. 1, 10 - ерунда :)

Нет там никаких вариантов. На табличке и в реалии газета имеет одно название. Считаем, что все сравнили его с реестром РКН.

piggest

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #117 : 13.10.2013, 15:43:10 »
http://lenta.ru/news/2013/10/13/sokolov/

Мне кажется я знаю в чем причина нападения на редактора "Новой газеты"

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #118 : 13.10.2013, 15:50:33 »
Поддерживаю единственный правильный ответ "Новая газета в Санкт-Петербурге".

Мы газет не читаем. Прибежали по заданию.
Читаем первую табличку: Новая газета в Санкт-Петербурге. Задаемся вопросом, входит ли "в Санкт-Петербурге"
в название газеты?
Читаем вторую табличку: "Новая газета в Санкт-Петербурге". Стоит в кавычках - значит входит.
Логика простая, оснований думать иначе нет. Записали, побежали дальше.

Спасибо bookgott за ссылку на регистрационные данные. Разве это не снимает вопросы о единственно верном ответе?
На том же сайте легко находятся как просто "Новая газета" без приставок, так и различные "Новая газета в ..." с дальнейшим указанием географических объектов. Это разные печатные издания с разными рег. номерами. А вот издание, указанное "в кавычках" на мусорном бачке в данном КП существует и является единственно верным ответом.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 15:55:14 от Reuka »

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #119 : 13.10.2013, 15:56:10 »
Я готов писятый раз повторить.Некорректно или неконкретно сформулированный вопрос   к КП порождает ассимметричный ответ и вопли на форумах.Еще не было ни одного раза,когда было корректно сформулированное задание и были вопли на форумах.
И таки ответьте...)))Вот у градусника 51 градус---а в правильных ответах стоит 50 градусов...))))И это дейсвтительно был тест на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.Многие просто написали последнюю цифру на шкале....смотрите фото..
У дацана- две фамилии.Я увидел и написал две фамилии,почему мой ответ признан в равной степени верным  с теми ответами где написана любая другая фамилия????Я конкретно протестую...
Нет такой газеты " НОВАЯ ГАЗЕТА  В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ",зато есть  двух разовое в неделю ВЛОЖЕНИЕ В ГАЗЕТУ "НОВАЯ ГАЗЕТА" ...Ну ешкин же пес..Ну купить чтоли в киоске и сфотать????...Нет такого задания -- Название ВЛОЖЕНИЯ к газете ,  на вывеске ...Ну какая разница сколько человек написало полностью всю вывеску то????Был камень где была длинная надпись ,но требовалось конкретно написать ПЕРВОЕ слово....Это конкретно сформулированный вопрос.Мы еще ехали после этого КП у ДК"Ленсовета" и думали,что надо было бы написать в задании - напишите первое существительное..))))...Вот было бы тут )))
НО вернемся к НОВОЙ ГАЗЕТЕ. Даже их логотип  приудман только для ЛИСТКА  на МУСОРНОМ БАКЕ ,потому что нет такого логотипа в природе!!! Такого логотипа нет на сайте... На сайте приложения красуется логотип НОВОЙ ГАЗЕТЫ без подписи "в санкт Петербурге" или каких либо других попдписей...Пройдите по ссылке..плиз)))
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:08:00 от bookgott »

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #120 : 13.10.2013, 16:10:10 »
Я обещаю что завтра я позвоню в редакцию с вопросом. Как выглядит издание для Санкт-Петербурга и какая первая страница и является ли НГ в СПБ самостоятельным изданием..Баста.Задолбало.

Fuzzy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #121 : 13.10.2013, 16:27:35 »
Нет такой газеты " НОВАЯ ГАЗЕТА  В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ",зато есть  двух разовое в неделю ВЛОЖЕНИЕ В ГАЗЕТУ "НОВАЯ ГАЗЕТА"
Ну не читаю я газет, откуда я могу знать что это какое-то вложение или не вложение. В задании не было указано, что я должен залезть на сайт (купить газету в ларьке), там тупо - написать название газеты указанное на мусоросборнике. Разве в задании было указано - проверьте, существует ли такая газета на самом деле, а может это вообще стенгазета военнослужащих ВЧ12456? Всё понятно, лосям очЭнь обидно, но что поделать, внимательнее надо быть, господа.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:35:18 от Fuzzy »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 123
« Ответ #122 : 13.10.2013, 16:27:50 »
http://www.novayagazeta.spb.ru/images/top.jpg
Смотрите лого с питерского сайта.
Даже там никакого упоминания про Питер нет.
И на кп текст не являлся частью лого.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:33:27 от XYZ »

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #123 : 13.10.2013, 16:28:10 »
 КУПИТЕ ГАЗЕТУ "НОВАЯ ГАЗЕТА В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ" в киоске.))))
«Новая газета» — общественно-политическое издание, издается с 1993 года. Хорошо известна как в России, так и за рубежом своей независимой позицией, гражданским мужеством, острыми публикациями и глубокими журналистскими расследованиями. Печатается в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Новосибирске, Пензе, Рязани, Тюмени, Твери, Харькове, Тель-Авиве и Хельсинки.

В Санкт-Петербурге выходит дважды в неделю: по понедельникам и четвергам. Распространяется по подписке и в розницу. Общероссийский тираж «Новой газеты» — более 250 тысяч экземпляров. Еженедельный тираж в Санкт-Петербурге — около 14 тыс. экземпляров.

«Новая газета в Петербурге» моложе московского собрата: издается с 1998 года. Региональный выпуск отличается от федерального тем, что у нас присутствуют собственные петербургские страницы, на которых мы рассказываем о жизни северной столицы. При этом формат издания остается тем же, что и в Москве: та же независимая политическая позиция, острые публикации, журналистские расследования.

Наш девиз: «Мы говорим то, о чем другие молчат»
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:30:20 от bookgott »

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #124 : 13.10.2013, 16:34:55 »
Просто нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать задания и, соответственно, считывать ПРАВИЛЬНУЮ информацию и писать ее в маршрутник. В данном случае, я в табличке не видел упоминания просто "Новой газеты". А вот питерский ее филиал, являющейся по факту, вполне самостоятельным печатным изданием, здесь упоминается дважды. Ваша невнимательность- это ваша невнимательность. И это совершенно не причина засчитывать неправильный ответ.
Ещё раз по кругу пройдёмся. Тут нет никакой внимательности/невнимательности. Я совершенно точно также, как и вы, видел кавычки вокруг "нг в спб", но легенда просила "Название газеты на табличке". Зная придирки БГ по таким вопросам я СОЗНАТЕЛЬНО написал в МКшку "Новая газета", как ответ, ибо понимал, что название газеты "Новая газета в Санкт-Петербурге" это чушь, что и было подтверждено уже позже в этом треде на форуме.
Если хотите, то пойдём от обратного. Вы готовы утверждать, что названия газеты "Новая Газета" НЕ присутствовало на табличке?!?
100% всегда было задание, ответ на которое обеспечивалось информацией из пункта. Загадки всегда строились на нахождение пункта, но никогда на ответ. Иначе это будет вносить неоднозначность в ответы. Я правильно понимаю, что возмущающиеся "пролосили" маршрут и теперь возмущаются в оправдание своей невнимательности?
Да ладно!!! Вспомним прошлый год ангелов и "бабочек", которых многие не посчитали животными ;)