Автор Тема: КП 123  (Прочитано 45087 раз)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
КП 123
« : 12.10.2013, 20:07:16 »
Кто может пояснить почему просто ответ "Новая газета" не является правильным?

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #1 : 12.10.2013, 20:10:50 »
Тоже интересует

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #2 : 12.10.2013, 20:12:23 »
Потому что правильный ответ - "Новая газета в Санкт-Петербурге" на табличке указан аж дважды: в тексте и на логотипе.

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #3 : 12.10.2013, 20:13:28 »
Не знаю, почему рисунок перевёрнут, наверное, потому, что с телефона... Извините.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #4 : 12.10.2013, 20:13:42 »
facepalm.mkv

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #5 : 12.10.2013, 20:14:38 »
Мне кажется это фигня..НОВАЯ ГАЗЕТА должен быть признан правильным ответом,иначе мы сейчас черти до чего дойдем...

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #6 : 12.10.2013, 20:15:04 »
Но "Новая газета в Петербурге" - это приложение к большой "Новой газете"

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #7 : 12.10.2013, 20:16:19 »
Ну в тексте еще с учетом кавычек можно поспорить, а на логотипе название Новая газета как раз таки.
Если например я напишу Российская газета в Санкт-Петербурге сразу Санкт-Петербург в название будем приплюсовывать?
Как-то это странно все же.

На мой взгляд просто "Новая газета" тоже следует засчитывать как правильный ответ.

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #8 : 12.10.2013, 20:17:57 »
Тем не менее за чистоту отвечает именно "Новая газета в Санкт-Петербурге". Вполне себе классический КП на внимательность. Если бы название было только на лого, можно было бы поспорить. Но тут оно есть в тексте и взято в кавычки.

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #9 : 12.10.2013, 20:18:54 »
На логотипе тоже "в Санкт-Петербурге".

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #10 : 12.10.2013, 20:20:31 »
Тем не менее за чистоту отвечает именно "Новая газета в Санкт-Петербурге". Вполне себе классический КП на внимательность. Если бы название было только на лого, можно было бы поспорить. Но тут оно есть в тексте и взято в кавычки.
Но там все равно нигде не сказано что это название газеты.
Вот если бы было там было ..... при содействии газеты "Новая газета в Санкт-Петербурге", тогда да. А так все равно не согласен.

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #11 : 12.10.2013, 20:25:03 »
Тогда, согласно вашей логике, "новая" - тоже не название, а определение газеты. Просто в СПб появилась какая-то новая газета)))) Имхо, кавычки исключают возможность двоякого толкования.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #12 : 12.10.2013, 20:25:27 »
Нуну...Значит меняю ответ Новая Газета в Санкт Петербурге на ответ 2 ЛЕКТОРА в табличках на стене дацана..Нивопрос.Есть еще газета " Комсомольская правда в Санкт-Петербуге" и еще есть газета " Воскресное приложение к газете " Космольская правда" в Санкт-Петербурге."
Сайт Новой Газеты http://www.novayagazeta.ru/profile/2534/    где указан номер телефона (495) 926-20-01
далее читаем на сайте новой газеты в санкт Петербурге
"Новая газета" в Санкт-Петербурге

"Новая газета" - общественно-политическая федеральное издание, центральная редакция находится в Москве. Газета существует с 1993 года. Петербургское приложение - на 5 лет моложе, существует с 1998 года.

"Новая газета в Санкт-Петербурге" выходит дважды в неделю в понедельник и в четверг. Из 24 полос петербургская вкладка занимает 4-8 полос.

Сегодня в «Новой газете в Петербурге» работают Татьяна Лиханова, Александра Гармажапова, Анджей Беловранин, Нина Петлянова (соб корр. московской редакции).

Главный редактор Диана Качалова


_--
Вопрос был про ГАЗЕТУ...Санкт-Петербургский вариант лишь ПРИЛОЖЕНИЕ

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #13 : 12.10.2013, 20:28:12 »
Тогда, согласно вашей логике, "новая" - тоже не название, а определение газеты. Просто в СПб появилась какая-то новая газета)))) Имхо, кавычки исключают возможность двоякого толкования.
То что "Новая" это название следует из логотипа. А Санкт-Петербург я там трактую просто как приписку обозначающую что эта газета издается в Санкт-Петербурге.
Собственно и в самой фразе это приписка обозначает тоже самое.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #14 : 12.10.2013, 20:34:23 »
Нуну...Значит меняю ответ Новая Газета в Санкт Петербурге на ответ 2 ЛЕКТОРА в табличках на стене дацана..Нивопрос.Есть еще газета " Комсомольская правда в Санкт-Петербуге" и еще есть газета " Воскресное приложение к газете " Космольская правда" в Санкт-Петербурге."
Сайт Новой Газеты http://www.novayagazeta.ru/profile/2534/    где указан номер телефона (495) 926-20-01
далее читаем на сайте новой газеты в санкт Петербурге
"Новая газета" в Санкт-Петербурге

"Новая газета" - общественно-политическая федеральное издание, центральная редакция находится в Москве. Газета существует с 1993 года. Петербургское приложение - на 5 лет моложе, существует с 1998 года.

"Новая газета в Санкт-Петербурге" выходит дважды в неделю в понедельник и в четверг. Из 24 полос петербургская вкладка занимает 4-8 полос.

Сегодня в «Новой газете в Петербурге» работают Татьяна Лиханова, Александра Гармажапова, Анджей Беловранин, Нина Петлянова (соб корр. московской редакции).

Главный редактор Диана Качалова


_--
Вопрос был про ГАЗЕТУ...Санкт-Петербургский вариант лишь ПРИЛОЖЕНИЕ
Целиком поддерживаю! Именно газета это "Новая Газета". Вариант "Новая Газета в Санкт-петербурге" тоже правильный, но когда я решал что именно написатьв МКшку, я остановился именно на кратком варианте, ибо он целиком и полностью отвечает на вопрос из легенды.
И не надо про внимательность, внимательность требовалась на 127 и 76 КП. При мне две команды поспешили и ответили не верно. А на 123 речь не о невнимательности, а о не совсем конкретной формулировке задания.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #15 : 12.10.2013, 20:38:42 »
Какие-то тут разборки с приложением.
Как по мне все куда проще: я вот не задумываясь написал что название это - Новая газета.
По-моему в данном случае рассматривать Санкт-Петербург как часть названия просто смешно.

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #16 : 12.10.2013, 20:40:37 »
Зря не задумались. Смешно выкидывать часть названия, если оно полностью указано в кавычках.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #17 : 12.10.2013, 20:41:53 »
Еще раз смотрим фотографию.КРУПНО НАПИСАНО  "НОВАЯ ГАЗЕТА" Надпись  в виде ЛОГОТИПА".Под этой надписью мелким шрифтом. ...в Санкт-Петербурге...= никаких кавычек там нет..Далее имеем надпись
"Чистота на Аллее журналистов поддерживается при содействии "НОВОЙ ГАЗЕТЫ в Санкт-Петербурге" ..с кавычками
1.Зачем отстаивать очевидный косяк.?Новая Газета в Санкт -Петербурге не является самостоятельной газетой это пока что только ПРИЛОЖЕНИЕ.
2.Опять смотрим задание. 123 Перекресток Богатырского и Шуваловского пр. Сквер в створе Богатырского пр.
Будка для раздельного сбора мусора в конце Аллеи Журналистов
Название газеты на табличке ---------?????????????????????
 НАЗВАНИЕ ГАЗЕТЫ- НОВАЯ ГАЗЕТА.Название приложения НОВАЯ ГАЗЕТА -в санкт Петербурге.
« Последнее редактирование: 12.10.2013, 20:47:07 от bookgott »

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #18 : 12.10.2013, 20:45:21 »
КРУПНО НАПИСАНО  "НОВАЯ ГАЗЕТА" Надпись  в виде ЛОГОТИПА"
Ну так вот именно отсюда и следует что правильный ответ Новая газета.

Короче пора идти писать апелляцию.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #19 : 12.10.2013, 20:45:42 »
В задании сказано записать название ГАЗЕТЫ с таблички, а газеты Новая газета в Санкт-Петербурге, как отдельного печатного издания нет, есть только приложение к большой Новой газете, влючаемое даже не в каждый ее выпуск

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #20 : 12.10.2013, 20:49:12 »
В логотипе кавычек не бывает, насколько мне известно, а для сомневающихся - есть повторение полного названия в тексте.

По поводу приложения - вполне возможно, вы правы, но как эту информацию можно получить на КП? Это правило БГ - ответ получается на местности.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #21 : 12.10.2013, 20:50:37 »
По поводу приложения - вполне возможно, вы правы, но как эту информацию можно получить на КП? Это правило БГ - ответ получается на местности.
Да сейчас больше чем у половины есть с собой интернет. Так что получит ответ можно.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #22 : 12.10.2013, 20:51:17 »
По поводу приложения - вполне возможно, вы правы, но как эту информацию можно получить на КП?
А может я ее регулярно покупаю?

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #23 : 12.10.2013, 20:56:13 »
Интернет не входит в список обязательных требований к экипировке, а у Грифонов нет времени искать ответ еще и в интернете. Ответ всегда получается на местности, а не из интернета. И покупка "Новой газеты" тоже не является условием получения правильного ответа. Впрочем, дождемся оргов в теме.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #24 : 12.10.2013, 20:59:54 »
Цитировать
Впрочем, дождемся оргов в теме.


Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #25 : 12.10.2013, 21:08:37 »
Цитировать
Впрочем, дождемся оргов в теме.


Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.
Это сарказм?!? :)

Если мы наберем в гугле "Новая Газета в Санкт-Петербурге", то мы попадем на их сайт http://www.novayagazeta.spb.ru/  где ни в шапке с логотипом, ни в контактах, ни где ещё мы не обнаружим такого названия.

Поэтому предлагаю не грустить о суровой участи грифонов без интернетов, а по уму и по логике засчитать оба ответа верными.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #26 : 12.10.2013, 21:08:59 »
Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.
Просто не ясно: писать апелляцию по этому КП, или возможно вы таки измените ответ по этому КП и всем его перезачтете?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #27 : 12.10.2013, 21:10:08 »
Поэтому предлагаю не грустить о суровой участи грифонов без интернетов, а по уму и по логике засчитать оба ответа верными.
Вот именно.
Тем более ангелы между прочим тоже на время ходят, но при этом я постоянно пользовался интернетом на маршруте.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #28 : 12.10.2013, 21:14:17 »
Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.
Просто не ясно: писать апелляцию по этому КП, или возможно вы таки измените ответ по этому КП и всем его перезачтете?
Я уже написал, и доводы привел как здесь, так и в апелляции. Мне кагбэ разницы нет, даже с зачетом этого КП я только на 6-ое попадаю, а это провал. Но справедливость должна восторжествовать!!

ЗЫ: хотя ещё надо опубликованные МКшки лидеров поглядеть. В прошлом году с 6-ого на 5-ое я таки попал ;)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #29 : 12.10.2013, 21:17:57 »
ЗЫ: хотя ещё надо опубликованные МКшки лидеров поглядеть. В прошлом году с 6-ого на 5-ое я таки попал ;)
А что их маршрутники публикуются?
Где?

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #30 : 12.10.2013, 21:21:00 »
Я тоже пользовалась интернетом при прокладке маршрутов, но не при проверке ответов! Дело не в том, есть интернет или нет, а в том, что при наличии ответа на местности копание в нем не нужно и не обязательно. Если бы на табличке было сказано, что это приложение, - никто бы не спорил. На табличке этой информации нет. Чем юридически является "Новая газета в Санкт-Петербурге" - не важно, т.к. на КП эту информацию получить нельзя. По мне - очень хороший бг-шный КП. Я тоже спорю исключительно из чувства справедливости)))

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #31 : 12.10.2013, 21:23:40 »
ЗЫ: хотя ещё надо опубликованные МКшки лидеров поглядеть. В прошлом году с 6-ого на 5-ое я таки попал ;)
А что их маршрутники публикуются?
Где?
В прошлом году публиковались в таблице результатов дня через два после финиша. Одну команду из 5-ки слили, ибо судьи случайно засчитали невзятое КП, а с 1-ым местом тоже была буча, т.к. они регистрировались на подставные имена, что кагбэ запрещено правилами, но в итоге вроде остановились на том, что призы они будут забирать только предъявив паспорта на имя Сильвестра Сталлоне и Дж. Стэтхема.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #32 : 12.10.2013, 21:23:54 »
IMHO надо или в 123кп зачесть оба варианта

ИЛИ

в кп 'термометр на доме' засчитывать только 51


будьтее последовательны!

PS тем более что там был еще одинтермометр в окне который как раз до 50. нов окне, а не на стене, как загаданный.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #33 : 12.10.2013, 21:25:01 »
Если Оргкомитет хотел ответа "Новая газета в Санкт-Петербурге", то вопрос должен бы быть: "Точное название газеты на табличке" или "Фраза в кавычках". Но тут требуется именно ГАЗЕТА
« Последнее редактирование: 12.10.2013, 21:27:42 от drm »

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #34 : 12.10.2013, 21:25:09 »
Я тоже спорю исключительно из чувства справедливости)))
Ну признайтесь уже, с какого на какое место вы падаете при зачёте обоих верных ответов, а мы уж как-нибудь сами решим насколько вы справедливы ;)

Бублик_19

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Псих-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #35 : 12.10.2013, 21:29:56 »
Я Ангел. И у меня нет девайсов для выхода в интернет вне дома. И БГ я бегаю по бумажной карте. Так что не надо всех Ангелов под одну гребенку.

Итак, я прибежала на 123 КП. Смотрю: на табличке внутри текста написано: " ... Новая Газета в Санкт-Петербурге ...". Думаю: "Хм, какое-то странное название". Прочитала еще раз - выяснила, что "Новая Газета в Санкт-Петербурге" написано в кавычках полностью. Думаю: "Ага, значит наверно " ... в  Санкт-Петербурге ..." это тоже часть названия. Рассматриваю табличку дальше - оказывается на табличке еще и логотип в котором тоже фигурирует город: "Новая газета в Санкт-Петербурге". Уже два повода записать "Новая Газета в Санкт-Петербурге". Записала. Убежала.

Собственно поэтому считаю, что единственно верным является ответ "Новая Газета в Санкт-Петербурге".
Тем, кто участвует в первый раз это будет уроком - надо тщательнее читать задания.
Те, кто участвует далеко не первый раз, сами виноваты. Сколько раз были подобные задания. Бегущий Город - это не только добежать до места.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #36 : 12.10.2013, 21:30:22 »
Ах...я думал ругань будет про фамилии на букву Ф  :-)
А новая газета и новая газета в санкт-петербурге такие же одинаковые как вести и вести.местное время

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #37 : 12.10.2013, 21:36:53 »
В прошлом году публиковались в таблице результатов дня через два после финиша.
Так призовые места это с 1 по 3.
Зачем же публиковался маршрутник 5 места?

Ах...я думал ругань будет про фамилии на букву Ф  :-)
А я оргам позвонил насчет этого КП и все выяснил. Потому и проблем не возникло.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #38 : 12.10.2013, 21:41:08 »
Я Ангел. И у меня нет девайсов для выхода в интернет вне дома. И БГ я бегаю по бумажной карте. Так что не надо всех Ангелов под одну гребенку.

Итак, я прибежала на 123 КП. Смотрю: на табличке внутри текста написано: " ... Новая Газета в Санкт-Петербурге ...". Думаю: "Хм, какое-то странное название". Прочитала еще раз - выяснила, что "Новая Газета в Санкт-Петербурге" написано в кавычках полностью. Думаю: "Ага, значит наверно " ... в  Санкт-Петербурге ..." это тоже часть названия. Рассматриваю табличку дальше - оказывается на табличке еще и логотип в котором тоже фигурирует город: "Новая газета в Санкт-Петербурге". Уже два повода записать "Новая Газета в Санкт-Петербурге". Записала. Убежала.

Собственно поэтому считаю, что единственно верным является ответ "Новая Газета в Санкт-Петербурге".
Тем, кто участвует в первый раз это будет уроком - надо тщательнее читать задания.
Те, кто участвует далеко не первый раз, сами виноваты. Сколько раз были подобные задания. Бегущий Город - это не только добежать до места.
Приехал к дацану...Насчитал на табличках двух лекторов .Предлагаю считать единственно верным ответ в котором будут указаны два лектора....))))))))))

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #39 : 12.10.2013, 21:42:44 »
Тем, кто участвует в первый раз это будет уроком - надо тщательнее читать задания.
Вот именно!! Нет такой газеты "Новая газета в Санкт-Петербурге", просто де-юро и де-факто нету! Но с точки зрения БГшности надо засчитать и то другое, вот и вся недолгА ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #40 : 12.10.2013, 21:43:32 »
по сути: пришли на местность, списали название в кавычках.

если бы мы засчитывали вариант " новая газета", то тогда должны бы засчитывать и варианты " газета в", " газета в петербурге". 

отсылка к интернету, главному редактору, газетному ларьку и папе римскому не работает

с термометром - на свежую голову.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #41 : 12.10.2013, 21:43:44 »
Так призовые места это с 1 по 3.
Зачем же публиковался маршрутник 5 места?
Не помню, может "диавола" изгнали так из тройки лидеров ;)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #42 : 12.10.2013, 21:44:34 »
А я оргам позвонил насчет этого КП и все выяснил. Потому и проблем не возникло.
Это про Фон Неймана штоле?!?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #43 : 12.10.2013, 21:45:56 »
Это про Фон Неймана штоле?!?
Да. Спрашивал считать приставку за фамилию или нет.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #44 : 12.10.2013, 21:46:07 »
Да просто должны быть компромиссы в спорных КП, где ответ однозначно не подразумевается заданием, в том же дацане было указано: "Фамилия лектора...", а не "...лекторов...", равно как и тут "Название газеты...", а не "Фраза в кавычках..."

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #45 : 12.10.2013, 21:46:36 »
по сути: пришли на местность, списали название в кавычках.

если бы мы засчитывали вариант " новая газета", то тогда должны бы засчитывать и варианты " газета в", " газета в петербурге". 
Название в кавычках - это название в кавычках, благо у Ангелов два таких было ;)  А вот как название ГАЗЕТЫ это, уж простите, влужупук!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #46 : 12.10.2013, 21:48:22 »
Цитировать
.    Приехал к дацану...Насчитал на табличках двух лекторов .Предлагаю считать единственно верным ответ в котором будут указаны два лектора....))))))))))   


некорректное сравнение

в случае кп 126 задание вступает в противоречие с информацией на местности, что явилось следствием нашей недоработки. решается звонком в колл-центр или записями с комментариями. в случае с газетой никакого противоречия задания с информацией на местности нет. как-то так, ну если вы понимаете о чем я веду речь -:)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #47 : 12.10.2013, 21:48:35 »
по сути: пришли на местность, списали название в кавычках.

если бы мы засчитывали вариант " новая газета", то тогда должны бы засчитывать и варианты " газета в", " газета в петербурге". 
Почему вы считаете что в кавычках априори название написано? В кавычки можно взять что угодно. Так что совершенно не согласен с вашей аргументацией.
Тут нет однозначного ответа.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #48 : 12.10.2013, 21:51:30 »
по сути: пришли на местность, списали название в кавычках.

если бы мы засчитывали вариант " новая газета", то тогда должны бы засчитывать и варианты " газета в", " газета в петербурге". 

отсылка к интернету, главному редактору, газетному ларьку и папе римскому не работает

с термометром - на свежую голову.
Опять смотрим задание.
123 Перекресток Богатырского и Шуваловского пр. Сквер в створе Богатырского пр.
Будка для раздельного сбора мусора в конце Аллеи Журналистов
Название газеты  на табличке

Название газеты на табличке НОВАЯ ГАЗЕТА. Нет такой газеты НОВАЯ ГАЗЕТА в Санкт-Петербурге"
Кстати и про лекторов вы ответьте пожалуйста.Единственный правильный ответ там  написать фамилии двух лекторов.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #49 : 12.10.2013, 21:52:02 »
списали название в кавычках
Тогда надо было в задании писать "Название в кавычках на табличке" и вопросов бы НИ У КОГО не было

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #50 : 12.10.2013, 21:53:27 »
Цитировать
.    Приехал к дацану...Насчитал на табличках двух лекторов .Предлагаю считать единственно верным ответ в котором будут указаны два лектора....))))))))))   


некорректное сравнение

в случае кп 126 задание вступает в противоречие с информацией на местности, что явилось следствием нашей недоработки. решается звонком в колл-центр или записями с комментариями. в случае с газетой никакого противоречия задания с информацией на местности нет. как-то так, ну если вы понимаете о чем я веду речь -:)
Ваш ответ противоречит вообще всему возможному что приводится в аргументациях.
Во первых  Вы признаете  наличие какого то мифического задания в котором надо было написать то что БЫЛО В КАВЫЧКАХ на будке-такого задания не было.Формулировка задания вам известна.
Во вторых вы отрицаете абсолютно идентичный случай с косяком про лекторов.
Может кто то видит логику- я нет.Ну и что что в задании написано " укажите фамилию лекторА ,написанную на ОДНОЙ из табличек"
На ОДНОЙ табличке написано ДВЕ фамилии репрессированных монахов,которые были ЛЕКТОРАМИ....По какому поводу еще я должен звонить в колцентр??? Сомневаюсь в номере будки?Звоню в коллценр-подскажите номер будки..?????...
« Последнее редактирование: 12.10.2013, 22:00:05 от bookgott »

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #51 : 12.10.2013, 21:54:13 »
А коли в задании требуется название газеты, то и будем за газету грудью стоять, а не за аморфное
название в кавычках

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #52 : 12.10.2013, 21:54:21 »
в случае с газетой никакого противоречия задания с информацией на местности нет. как-то так, ну если вы понимаете о чем я веду речь -:)
Вот именно, что нет! Я прекрасно видел название, выделенное кавычками, но звонить в колл-центр по этому вопросу как-то не посчитал нужным. Равно как и по Фон Нейману и про достаточно мутную формулировку КП 127, т.к. логика БГшных зачетов вполне прозрачна была для меня до сегодняшнего дня. Если таки не зачтут верную по сути "Новую Газету", то буду с каждого КП трезвонить в следующий раз ;)
" газета в", " газета в петербурге". 
И сколько было таких вариантов в МКшках?!?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #53 : 12.10.2013, 21:59:35 »
и про достаточно мутную формулировку КП 127
Вот там как раз ничего мутного не было, все предельно понятно.

А по поводу звонков в call центр я тоже раньше не звонил - но после похожих случаев на БГ-Турку в этом году понял что звонить просто необходимо в некоторых случаях чтобы понять логику оргов.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #54 : 12.10.2013, 22:04:11 »
Звоню в колцентр только во время рогейна в лесу,когда явно КП здесь ,а его стырили.Всегда так оно и было.
Косяки надо признавать и не бояться.Нафиг тогда енпелляции..)))

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #55 : 12.10.2013, 22:07:23 »
Вот там как раз ничего мутного не было, все предельно понятно.
Это людям с БГшным багажом понятно.
Будь я филологом, я бы за фразу "Фамилии людей, для которых упомянут 1931 год" четвертовал сначала, а потом как юрист и историк требовал зачесть все фамилии для которых 1931 год лежит между датами рождения и смерти ;)

Жаль, что я математик и экономист :(

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #56 : 12.10.2013, 22:09:13 »
а потом как юрист и историк требовал зачесть все фамилии для которых 1931 год лежит между датами рождения и смерти ;)
Я юрист и мне такого в голову и близко не пришло.

Это вы тут уж совсем за уши все притягиваете.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #57 : 12.10.2013, 22:17:06 »
Я юрист и мне такого в голову и близко не пришло.

Это вы тут уж совсем за уши все притягиваете.
Ой, да бросьте! Понятное дело, что такой ответ был бы не зачтен и после апелляции, но я удивлен, что по наше теме до сих пор не вынесено верное, справедливое решение. Равно как и про градусник, хотя это и не наш КП ;)

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #58 : 12.10.2013, 22:46:16 »
То, что ответ "новая газета в Санкт-Петербурге" является правильным, думаю споров возникать не должно. Но нигде не сказано что это название должно быть взято из текста в кавычках. В самом верху таблички мы видим логотип НОВОЙ ГАЗЕТЫ, по условиям задания подходит, в принципе, дальше табличку можно и не читать... Вывод - оба ответа верные, не противоречат условиям задания.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #59 : 12.10.2013, 23:04:13 »
Если Оргкомитет хотел ответа "Новая газета в Санкт-Петербурге", то вопрос должен бы быть: "Точное название газеты на табличке" или "Фраза в кавычках". Но тут требуется именно ГАЗЕТА

Плюсую. Мы как орги БГР как раз засчитывали пару КП, которые у нас изначально были с несколько другими ответами, именно потому, что формулировки можно было трактовать более широко, чем мы думали, когда писали задания (и даже тестировали). Ну сами виноваты, будем внимательнее.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #60 : 12.10.2013, 23:04:43 »
То, что ответ "новая газета в Санкт-Петербурге" является правильным, думаю споров возникать не должно. Но нигде не сказано что это название должно быть взято из текста в кавычках. В самом верху таблички мы видим логотип НОВОЙ ГАЗЕТЫ, по условиям задания подходит, в принципе, дальше табличку можно и не читать... Вывод - оба ответа верные, не противоречат условиям задания.

Вот да.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #61 : 12.10.2013, 23:08:55 »
Будь я филологом, я бы за фразу "Фамилии людей, для которых упомянут 1931 год" четвертовал сначала, а потом как юрист и историк требовал зачесть все фамилии для которых 1931 год лежит между датами рождения и смерти ;)

Аплодирую! :)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #62 : 13.10.2013, 04:48:23 »
Цитировать
Впрочем, дождемся оргов в теме.


Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.

Не та это тема, чтобы дискутировать. Я, может, вообще газет не читаю, ни новых, ни старых. Может это вообще вымышленное название. Все что в кавычках - то и название. И не о чем тут спорить.

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #63 : 13.10.2013, 05:09:48 »
Не та это тема, чтобы дискутировать. Я, может, вообще газет не читаю, ни новых, ни старых. Может это вообще вымышленное название. Все что в кавычках - то и название. И не о чем тут спорить.
Так никто и не спорит, что то что взято в кавычки является названием. Логотип общеизвестной, попрошу заметить, невымышленной, газеты, тоже является ее названием. Для тех, кто газеты все-таки иногда читает, именно ответ "НОВАЯ ГАЗЕТА" является логичным.

Becar

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #64 : 13.10.2013, 05:14:34 »
У меня, кстати, вопрос  постановщикам подобных КП возник. Предположим, в качестве задания нужно списать какой-то текст/строчку/стих, и 1 слово там с опечаткой, то те, кто эту опечатку по своей грамотности (или невнимательности???) исправят, получается на этом КП "пролетают"?

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #65 : 13.10.2013, 05:19:40 »
Пролетают.
И здесь задание на внимательность.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #66 : 13.10.2013, 05:49:43 »
Это про Фон Неймана штоле?!?
Да. Спрашивал считать приставку за фамилию или нет.

И что, они помогли?

Но это же не честно!!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 123
« Ответ #67 : 13.10.2013, 05:55:02 »
Другой шрифт, другой цвет, невнятный размер. Из чего воспринимается как "Новая газета", приехавшая в Санкт Петербург.
Текст в кавычках и текст на лого - разные.
Храмов Александр в Урюпинске - пресаёт быть Храмовым Александром?

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #68 : 13.10.2013, 06:05:00 »
Это про Фон Неймана штоле?!?
Да. Спрашивал считать приставку за фамилию или нет.

И что, они помогли?

Но это же не честно!!
Нам ответили думать самим :)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #69 : 13.10.2013, 06:11:06 »
Это про Фон Неймана штоле?!?
Да. Спрашивал считать приставку за фамилию или нет.

И что, они помогли?

Но это же не честно!!
Тут думать самим бессмысленно.
Ибо я поинтернетил и выяснил что нет однозначного ответа среди филологов считать фон частью фамилии или нет. Поэтому и однозначно правильного ответа тут быть не может.
Что собственно мне и ответили - в качестве правильного будет засчитываться любой ответ.

Fuzzy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #70 : 13.10.2013, 07:02:23 »
Не понимаю почему нужно засчитывать вариант "Новая газета". Прихожу я на этот КП и вижу "Новая газета в Санкт-Петербурге", какие могут быть вопросы? В задании было: название газеты на раздельном мусороприемнике. Название "Новая газета в Санкт-Петербурге" там аж в 2х(!) местах. И даже если те, кто печатал эти таблички ошибся с названием, то это не наша проблема. Надо дать название газеты, указанное на этом раздельном приемнике мусора. Кто говорил что это вообще должна быть реально существующая газета? Так что, нужно быть просто внимательней, а если не уверен, то просто можно написать: Новая газета (в Санкт-Петербурге). Пусть меня поправят организаторы, но, думаю, такой вариант тоже можно было бы засчитать.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #71 : 13.10.2013, 07:15:41 »
У меня всвязи с этим вопрос по градуснику.Таки оставили 50 градусов?..))
А Новая Газета в Санкт-Петербурге это какой нить спонсор мероприятия ,поэтому и идет такое непринятие очевидного косяка.
Новая Газета это Газета,Новая Газета в Санкт-Петербурге это та же самая Новая Газета ,только с приложением ..Тоесть Новая Газета в Санкт-Петербурге это просто вкладыш по двум дням в неделю сколькотостраничный  в основную газету....Раз спонсор значит надо было упоминать полностью....
Бред
Градусник показывает 51 градус ,но все ответы про 50 градусов засчитываются.
На табличке у дацана две фамилии лекторов но засчитывается любая...
Слежу за логикой оргов..)))

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #72 : 13.10.2013, 07:22:33 »
Для того чтобы понять очевидное залезаем на сайт НОВОЙ ГАЗЕТЫ в Санкт -Петербурге
Потом на сайт НОВОЙ ГАЗЕТЫ.
Читаем в том числе на сайте приложения НГ в СПБ,который не сайт ,а просто ужасная страничка из неолита
 
"Новая газета в Санкт-Петербурге" выходит дважды в неделю в понедельник и в четверг. Из 24 полос петербургская вкладка занимает 4-8 полос.
Сегодня в «Новой газете в Петербурге» работают Татьяна Лиханова, Александра Гармажапова, Анджей Беловранин, Нина Петлянова (соб корр. московской редакции).

ДВАЖДЫ В НЕДЕЛЮ, 4 или  8 полос из  24 полос,ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВКЛАДКА!!!- комментарии ,думаю, излишни
А деньги они наверно сами выделяют без решения Москвы...Нуну..Этого быть не может,потому что этого не может быть..Прогиб защитан.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #73 : 13.10.2013, 07:35:00 »

Тут думать самим бессмысленно.
Ибо я поинтернетил и выяснил что нет однозначного ответа среди филологов считать фон частью фамилии или нет. Поэтому и однозначно правильного ответа тут быть не может.
Что собственно мне и ответили - в качестве правильного будет засчитываться любой ответ.



мы решлили что полюбому будет 4
вне зависимости от того считать фон или не считать
т.к. там 2 фамилии которых можно считать как за 1, так и за 2

и должны  зачитывать "3 или 4" или "4 или 5", поэтому надо писать 4 полюбому. угадали -)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #74 : 13.10.2013, 07:38:26 »
У меня всвязи с этим вопрос по градуснику.Таки оставили 50 градусов?..))
А Новая Газета в Санкт-Петербурге это какой нить спонсор мероприятия ,поэтому и идет такое непринятие очевидного косяка.
Новая Газета это Газета,Новая Газета в Санкт-Петербурге это та же самая Новая Газета ,только с приложением ..Тоесть Новая Газета в Санкт-Петербурге это просто вкладыш по двум дням в неделю сколькотостраничный  в основную газету....Раз спонсор значит надо было упоминать полностью....
Бред
Градусник показывает 51 градус ,но все ответы про 50 градусов засчитываются.
На табличке у дацана две фамилии лекторов но засчитывается любая...
Слежу за логикой оргов..)))


да орги сами не пришли к выводу как ставить кавычки
в офиц документах у них соревнования называются
и "Бегущий Город -2013", и "Бегущий Город" 2013, и просто "Бегущий Город" -))

http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering/
http://www.runcity.org/ru/events/2013/rules/

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #75 : 13.10.2013, 08:02:37 »
Не та это тема, чтобы дискутировать. Я, может, вообще газет не читаю, ни новых, ни старых. Может это вообще вымышленное название. Все что в кавычках - то и название. И не о чем тут спорить.
Так никто и не спорит, что то что взято в кавычки является названием. Логотип общеизвестной, попрошу заметить, невымышленной, газеты, тоже является ее названием. Для тех, кто газеты все-таки иногда читает, именно ответ "НОВАЯ ГАЗЕТА" является логичным.
А ничего, что и в логотипе было написано "в Петербурге"?. Как это прикажете понимать тем, кто газет не читает?

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #76 : 13.10.2013, 08:06:44 »
Другой шрифт, другой цвет, невнятный размер. Из чего воспринимается как "Новая газета", приехавшая в Санкт Петербург.
Текст в кавычках и текст на лого - разные.
Храмов Александр в Урюпинске - пресаёт быть Храмовым Александром?

А что такого, если Храмов из Урюпинска - это совсем другой Храмов. Предположим я не знаю ни того ни другого. Как мне их различать.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #77 : 13.10.2013, 08:20:48 »
Неконструктивный разговор! Интернет, газетные киоски...
Дислокация КП - ТАБЛИЧКА. Название газеты согласно табличке. Другие источники информации нелегитимны.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #78 : 13.10.2013, 08:23:18 »
в треде явно не хватает Димы ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 123
« Ответ #79 : 13.10.2013, 08:30:22 »
в треде явно не хватает Димы ;)
У Димы этого КП не было.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #80 : 13.10.2013, 09:01:18 »
зато у него всегда есть своё мнение

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #81 : 13.10.2013, 09:43:59 »
Неконструктивный разговор! Интернет, газетные киоски...
Дислокация КП - ТАБЛИЧКА. Название газеты согласно табличке. Другие источники информации нелегитимны.
А кто сказал, что на табличке название, а не проивольная фраза в кавычках?

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #82 : 13.10.2013, 09:45:26 »
Неконструктивный разговор! Интернет, газетные киоски...
Дислокация КП - ТАБЛИЧКА. Название газеты согласно табличке. Другие источники информации нелегитимны.
По градуснику у Вас какой ответ?)))

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 123
« Ответ #83 : 13.10.2013, 09:47:56 »
ИМХО, ссылки на интернет и знание газетных изданий ничего общего с КП не имеют. Название встречается 2 раза в логотипе и в тексте. Произвольные фразы в кавычки вроде как у нас не ставятся. Если есть сомнения, нужно писать в маршрутник уточнения и комментарии.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #84 : 13.10.2013, 10:03:48 »
Если "Новая газета" - правильный ответ, то предлагаю считать правильным ответ на задание КП 158 про Иоанновский монастырь "Буквы первого слова" (без указания их количества и порядка), содержащий любую комбинацию букв первого слова, при этом буква "т" обязательно должна быть с "титлом", а буква "ы" - со знаком ударения.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #85 : 13.10.2013, 10:05:56 »
По градуснику у Вас какой ответ?)))
Я бы ответил - 51 - это максимальное градуированное значение на градуснике, заявленное производителем. Значения по шкале выше производителем градусника не определены. Вдруг там нелинейный прирост начинается? Если бы к термометру на стене был свободный доступ, никакого труда определить это не составляет. А вот если градусник приходилось просматривать на расстоянии, возможен лояльный зачёт.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 123
« Ответ #86 : 13.10.2013, 10:08:18 »
Если бы к термометру на стене был свободный доступ, никакого труда определить это не составляет.
Так там можно было подойти без проблем. И висел он не так уж чтобы высоко. Вполне видно нормально

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #87 : 13.10.2013, 10:17:36 »
А кто сказал, что на табличке название, а не проивольная фраза в кавычках?
Никто не сказал, это вы сами определяете.
На табличке согласно заданию(заданию!, в действительности это может быть и не так) обязательно должно быть название некоторой газеты (одной). Соответственно, вы должны найти на табличке некоторую последовательность слов, составляющие название газеты из текста на табличке. Вы можете выбрать любую, наиболее подходящую последовательность слов, например, "Аллея журналистов" и вам даже судьи этот ответ засчитают, если вы аргументируете свой вариант ответ, и если судьи согласятся с вашими аргументами.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 10:20:14 от Trotil »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #88 : 13.10.2013, 10:19:36 »
Так там можно было подойти без проблем. И висел он не так уж чтобы высоко. Вполне видно нормально

Тогда я тогда не понимаю, чего там люди спорят и почему засчитывают ответ 50 )))

supovick

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #89 : 13.10.2013, 10:45:01 »
Смешное какое обсуждение!
Особенно если посмотреть на результаты - все мегалоси записали два слова и, взыдмая тучи пыли, умчались за горизонт
В первой десятке Всадник-Про только две команды с временем менее 10 часов на трассе...

Запасаюсь попкорном, устраиваюсь поудобнее в кресле
Может быть, выдать всем по смарт-карте, на месте поставить считыватели, а этапы выдавать прямо в виде координат для GPS?

По теме - газеты в руки беру только для розжига. Название газеты - указано на табличке 2 (Два) раза

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #90 : 13.10.2013, 10:58:02 »
А кто сказал, что на табличке название, а не проивольная фраза в кавычках?
Никто не сказал, это вы сами определяете.
На табличке согласно заданию(заданию!, в действительности это может быть и не так) обязательно должно быть название некоторой газеты (одной). Соответственно, вы должны найти на табличке некоторую последовательность слов, составляющие название газеты из текста на табличке. Вы можете выбрать любую, наиболее подходящую последовательность слов, например, "Аллея журналистов" и вам даже судьи этот ответ засчитают, если вы аргументируете свой вариант ответ, и если судьи согласятся с вашими аргументами.
Давайте не будем утрировать и нести чушь. Еще раз - задача из легенды вписать название ГАЗЕТЫ. "Новая газета в Санкт-Петербурге", как выделенная в кавычках на данном КП, имеет поэтому (И только поэтому) право на зачёт, хотя таковой просто не существует в природе. Ответ "Новая Газета", чисто фактически более верный и точный должен быть аналогично зачтен. Тогда все просто и логично ;)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #91 : 13.10.2013, 11:02:16 »
Morleys, а вам ответили на вашу апелляцию?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #92 : 13.10.2013, 11:04:14 »
"Новая Газета", чисто фактически более верный
Чем он более верен согласно табличке, если там два раза указано "Новая газета в Санкт-Петербурге"?

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #93 : 13.10.2013, 11:07:00 »
Morleys, а вам ответили на вашу апелляцию?
Нет пока.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #94 : 13.10.2013, 11:11:10 »
"Новая Газета", чисто фактически более верный
Чем он более верен согласно табличке, если там два раза указано "Новая газета в Санкт-Петербурге"?
Вы других не слушаете, да? Ну нету такой газеты совсем и тут дело не во внимательности/невнимательности а просто в самом факте что "Новая Газета" это точный ответ на задание из легенды.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #95 : 13.10.2013, 11:13:37 »
Ну нету такой газеты совсем

Согласно табличке - есть. Посылаю вас к моему первому сообщению в этой теме. Прочитайте его внимательно.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #96 : 13.10.2013, 11:18:56 »
Согласно табличке - есть.
Согласно табличке нельзя однозначно сделать вывод о название газеты.
Еще раз повторяю если бы там была написано .... газета "Новая газета в Санкт-Петербурге" тогда да никаких сомнений что в кавычках именно название не возникает.
Но там слово газета перед кавычками отсутствует, поэтому откуда вывод что в кавычках название именно газеты, а не чего-то другого я не понимаю.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #97 : 13.10.2013, 11:20:23 »
Согласно табличке нельзя однозначно сделать вывод о название газеты.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27208.msg290504#msg290504

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #98 : 13.10.2013, 11:22:58 »
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27208.msg290504#msg290504
Ну так вот на мой взгляд в данном случае наиболее подходящая последовательность слов именно "Новая газета", а не "Новая газета в Санкт-Петербурге".
И я это говорю вовсе не потому что второго как названия газеты вроде как и не существует, а совершенно из других соображений.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #99 : 13.10.2013, 11:29:17 »
Ну нету такой газеты совсем

Согласно табличке - есть. Посылаю вас к моему первому сообщению в этой теме. Прочитайте его внимательно.
Да я читал. Но давайте на секунду представим, что я выписываю эту газету и прекрасно знаю как она называется и про петербургское приложение к ней тоже. Почему я не должен написать верный ответ в виде "Новая газета"?!?

Вобщем считаю, что обсуждение ходит по кругу и судя по звёздам КП это так и не зачтут.

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #100 : 13.10.2013, 11:31:56 »
Зато кавычки есть на официальном сайте Новой газеты (той, что в Петербурге)
http://www.novayagazeta.spb.ru/about.shtml
по этим кавычкам абсолютно понятно, что название словосочетание "в Санкт-Петербурге" в себя не включает.
На логотипах часто содержатся надписи, не имеющие отношения к названию, например географическая принадлежность, год основания или девиз.
Организаторы должны признать очевидный факт - название газеты: "Новая газета"!

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #101 : 13.10.2013, 11:32:41 »
Morleys, вот честно говоря по поводу вашей аргументации я согласен с мнениями судей - важен ответ именно с таблички, не важно правильный он с фактической точки зрения или нет.

А вот моя аргументация основанная именно на том что я увидел непосредственно на табличке на мой взгляд более правильная в данном случае, поэтому я все же подам апелляцию, вдруг мне таки его зачтут, если там все подробно распишу как я мыслил.

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #102 : 13.10.2013, 11:38:08 »
Организаторам в данном случае стоило четче формулировать задание, не допуская двойного толкования. Могли бы так и написать: название на табличке связанное с газетой. Это тоже самое, что попросить переписать Имя человека с таблички, а потом сказать, что надо было переписать не только имя, но и фамилию, потому что фамилия по сути дела - это тоже часть имени.
Раз организаторами допущена формулировка задания, которая трактуется неоднозначно, то это их ошибка!

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 123
« Ответ #103 : 13.10.2013, 11:40:11 »
Да я читал. Но давайте на секунду представим, что я выписываю эту газету и прекрасно знаю как она называется и про петербургское приложение к ней тоже. Почему я не должен написать верный ответ в виде "Новая газета"?!?
Потому что ваше знание к КП не имеет никакого отношения. Мало того, оно еще и вредно. И, можно сказать, что на это КП и рассчитан. Новую газету знают очень многие. Прибежав и увидев знакомый логотип можно первым порывом является быстро списать "Новая газета" и убежать дальше. Не изучив внимательно табличку. А разглядеть "в Санкт Петербурге" и не написать об этом хотя бы в комменте по меньшей мере странно.

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #104 : 13.10.2013, 11:41:21 »
Организаторам в данном случае стоило четче формулировать задание, не допуская двойного толкования. Могли бы так и написать: название на табличке связанное с газетой. Это тоже самое, что попросить переписать Имя человека с таблички, а потом сказать, что надо было переписать не только имя, но и фамилию, потому что фамилия по сути дела - это тоже часть имени.
Раз организаторами допущена формулировка задания, которая трактуется неоднозначно, то это их ошибка!

Если бы сказано было переписать все содержимое таблички, мы бы так и сделали. Организаторы предложили нам самостоятельно выписать с таблички название газеты. На основание моего жизненного опыта словосочетание "в Санкт-Петербурге" не относится к названию. Я залез на официальный сайт газеты, убедился в своей правоте и написал "Новая газета". Вот скажите, в чем я не прав

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 123
« Ответ #105 : 13.10.2013, 11:42:54 »
fand_78, вы однозначно не правы с момента "залез на сайт".
Если бы на табличке было "нАвая газета" вы бы тоже написали "нОвая газета"?

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #106 : 13.10.2013, 11:47:20 »
fand_78, вы однозначно не правы с момента "залез на сайт".
Если бы на табличке было "нАвая газета" вы бы тоже написали "нОвая газета"?

Это другое. Я должен был выбрать из всего текста таблички именно название. Я выбрал именно название! И не стал переписывать всю остальную табличку. Кавычек, на сколько я помню, на табличке не было!

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #107 : 13.10.2013, 11:55:10 »
fand_78, вы однозначно не правы с момента "залез на сайт".
Если бы на табличке было "нАвая газета" вы бы тоже написали "нОвая газета"?

Ведь вопрос то не в том, что мы не видели надписи "в Санкт-Петербурге", мы ее видели.. мы просто не посчитали нужным ее включать в ответ, потому что это не название!

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #108 : 13.10.2013, 11:57:09 »
На логотипах много чего бывает. Типа какого-нибудь Московские MN Новости, например. Или Московского МК Комсомольца. Как эти газеты при этом называются? Задание же всё-таки не "надпись на табличке", в общем-то.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #109 : 13.10.2013, 12:02:09 »
Или, не знаю, "газета выходит с октября 1917 года".
Ну так, на всякий случай.

valergun

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #110 : 13.10.2013, 13:21:37 »
лично я не понимаю к чему сыр-бор весь. В табличке четко идет речь о вполне конкретном печатном издании, "Новая газета в Санкт-Петербурге".  Просто нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать задания и, соответственно, считывать ПРАВИЛЬНУЮ информацию и писать ее в маршрутник. В данном случае, я в табличке не видел упоминания просто "Новой газеты". А вот питерский ее филиал, являющейся по факту, вполне самостоятельным печатным изданием, здесь упоминается дважды. Ваша невнимательность- это ваша невнимательность. И это совершенно не причина засчитывать неправильный ответ.

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Re: КП 123
« Ответ #111 : 13.10.2013, 13:46:25 »
Тоже не понимаю в чём сыр-бор. БГ никогда не был отделением ЧКГ и мне не известны факты такого подхода. 100% всегда было задание, ответ на которое обеспечивалось информацией из пункта. Загадки всегда строились на нахождение пункта, но никогда на ответ. Иначе это будет вносить неоднозначность в ответы. Я правильно понимаю, что возмущающиеся "пролосили" маршрут и теперь возмущаются в оправдание своей невнимательности?

P.S. Тоже не взял этот КП по той же причине (Всадник-Про). Есть вопросы только к своей внимательности.
P.P.S. Я не заметил, или ни один из несогласных не привёл здесь выписки из реестра СМИ? Ну так, уж если спорить что есть, а чего нет в реалии. А то какой-то интернетик, какие-то бумажки из вторсырья из ларька...

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #112 : 13.10.2013, 14:36:00 »
А есть у кого нить данные когда этот мусорный бак поставлен????

Регистрационные данные по состоянию на 13 октября 2013 года
потому как...смотрите дату регистрации...

Наименование СМИ: Новая газета в Санкт - Петербурге 
Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 78 - 01130 от 18 мая 2012 года 
Форма распространения: печатное СМИ газета
Адрес редакции: 199178, Санкт-Петербург, В.О., 11-я линия, д. 66
Территория распространения: г. Санкт-Петербург
Учредители: Общество с ограниченной ответственностью "Медиа.С-Пб"
Языки распространения: русский
Постоянная ссылка  http://comobzor.ru/registers/media/pi-tu-78-01130-novaya-gazeta-v-sankt-peterburge

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #113 : 13.10.2013, 14:37:45 »
Ещё подумалось: это КП на мой взгляд, интересно в первую очередь своим видом: будка для раздельного сбора мусора, т.е. "соль" КП не в надписи, а в самой будке, поправьте меня, если я не прав)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #114 : 13.10.2013, 14:49:55 »
интересно, а как выкручиваются сторонники Новой газеты, если кп типа "найдите табличку там-то и напишите, кто открыл закон всемирного тяготения", и на табличке написано "закон всемирного тяготения открыл Вася Пушкин" - страдают, лезут в интернет, находят официальный сайт и пишут Ньютон?))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #115 : 13.10.2013, 15:01:19 »
Как мне кажется, вариант с "Новая Газета в Санкт-Петербурге" был бы точно верным, будь в названии какая-нибудь опечатка, например - "Новая Газета в Сан-Петербурге", вот тогда иные варианты бы точно не имели право на жизнь)

А так - вопрос спорный...

ps Странно, что нет флуда на тему фамилий на букву Ф, тем более что этот бонус (у Атлантов) можно было взять через Интернет, а судейского контроля на Спасской мы не видели.

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Re: КП 123
« Ответ #116 : 13.10.2013, 15:07:26 »
Как мне кажется, вариант с "Новая Газета в Санкт-Петербурге" был бы точно верным, будь в названии какая-нибудь опечатка, например - "Новая Газета в Сан-Петербурге", вот тогда иные варианты бы точно не имели право на жизнь)

Действительно. Я предлагаю тогда и все подсчёты делать верными +-4. Ну какая разница - 16  или 9? Не 100 же. Да и место в соревнованиях. 1, 10 - ерунда :)

Нет там никаких вариантов. На табличке и в реалии газета имеет одно название. Считаем, что все сравнили его с реестром РКН.

piggest

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #117 : 13.10.2013, 15:43:10 »
http://lenta.ru/news/2013/10/13/sokolov/

Мне кажется я знаю в чем причина нападения на редактора "Новой газеты"

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #118 : 13.10.2013, 15:50:33 »
Поддерживаю единственный правильный ответ "Новая газета в Санкт-Петербурге".

Мы газет не читаем. Прибежали по заданию.
Читаем первую табличку: Новая газета в Санкт-Петербурге. Задаемся вопросом, входит ли "в Санкт-Петербурге"
в название газеты?
Читаем вторую табличку: "Новая газета в Санкт-Петербурге". Стоит в кавычках - значит входит.
Логика простая, оснований думать иначе нет. Записали, побежали дальше.

Спасибо bookgott за ссылку на регистрационные данные. Разве это не снимает вопросы о единственно верном ответе?
На том же сайте легко находятся как просто "Новая газета" без приставок, так и различные "Новая газета в ..." с дальнейшим указанием географических объектов. Это разные печатные издания с разными рег. номерами. А вот издание, указанное "в кавычках" на мусорном бачке в данном КП существует и является единственно верным ответом.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 15:55:14 от Reuka »

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #119 : 13.10.2013, 15:56:10 »
Я готов писятый раз повторить.Некорректно или неконкретно сформулированный вопрос   к КП порождает ассимметричный ответ и вопли на форумах.Еще не было ни одного раза,когда было корректно сформулированное задание и были вопли на форумах.
И таки ответьте...)))Вот у градусника 51 градус---а в правильных ответах стоит 50 градусов...))))И это дейсвтительно был тест на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.Многие просто написали последнюю цифру на шкале....смотрите фото..
У дацана- две фамилии.Я увидел и написал две фамилии,почему мой ответ признан в равной степени верным  с теми ответами где написана любая другая фамилия????Я конкретно протестую...
Нет такой газеты " НОВАЯ ГАЗЕТА  В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ",зато есть  двух разовое в неделю ВЛОЖЕНИЕ В ГАЗЕТУ "НОВАЯ ГАЗЕТА" ...Ну ешкин же пес..Ну купить чтоли в киоске и сфотать????...Нет такого задания -- Название ВЛОЖЕНИЯ к газете ,  на вывеске ...Ну какая разница сколько человек написало полностью всю вывеску то????Был камень где была длинная надпись ,но требовалось конкретно написать ПЕРВОЕ слово....Это конкретно сформулированный вопрос.Мы еще ехали после этого КП у ДК"Ленсовета" и думали,что надо было бы написать в задании - напишите первое существительное..))))...Вот было бы тут )))
НО вернемся к НОВОЙ ГАЗЕТЕ. Даже их логотип  приудман только для ЛИСТКА  на МУСОРНОМ БАКЕ ,потому что нет такого логотипа в природе!!! Такого логотипа нет на сайте... На сайте приложения красуется логотип НОВОЙ ГАЗЕТЫ без подписи "в санкт Петербурге" или каких либо других попдписей...Пройдите по ссылке..плиз)))
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:08:00 от bookgott »

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #120 : 13.10.2013, 16:10:10 »
Я обещаю что завтра я позвоню в редакцию с вопросом. Как выглядит издание для Санкт-Петербурга и какая первая страница и является ли НГ в СПБ самостоятельным изданием..Баста.Задолбало.

Fuzzy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #121 : 13.10.2013, 16:27:35 »
Нет такой газеты " НОВАЯ ГАЗЕТА  В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ",зато есть  двух разовое в неделю ВЛОЖЕНИЕ В ГАЗЕТУ "НОВАЯ ГАЗЕТА"
Ну не читаю я газет, откуда я могу знать что это какое-то вложение или не вложение. В задании не было указано, что я должен залезть на сайт (купить газету в ларьке), там тупо - написать название газеты указанное на мусоросборнике. Разве в задании было указано - проверьте, существует ли такая газета на самом деле, а может это вообще стенгазета военнослужащих ВЧ12456? Всё понятно, лосям очЭнь обидно, но что поделать, внимательнее надо быть, господа.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:35:18 от Fuzzy »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 123
« Ответ #122 : 13.10.2013, 16:27:50 »
http://www.novayagazeta.spb.ru/images/top.jpg
Смотрите лого с питерского сайта.
Даже там никакого упоминания про Питер нет.
И на кп текст не являлся частью лого.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:33:27 от XYZ »

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #123 : 13.10.2013, 16:28:10 »
 КУПИТЕ ГАЗЕТУ "НОВАЯ ГАЗЕТА В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ" в киоске.))))
«Новая газета» — общественно-политическое издание, издается с 1993 года. Хорошо известна как в России, так и за рубежом своей независимой позицией, гражданским мужеством, острыми публикациями и глубокими журналистскими расследованиями. Печатается в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Новосибирске, Пензе, Рязани, Тюмени, Твери, Харькове, Тель-Авиве и Хельсинки.

В Санкт-Петербурге выходит дважды в неделю: по понедельникам и четвергам. Распространяется по подписке и в розницу. Общероссийский тираж «Новой газеты» — более 250 тысяч экземпляров. Еженедельный тираж в Санкт-Петербурге — около 14 тыс. экземпляров.

«Новая газета в Петербурге» моложе московского собрата: издается с 1998 года. Региональный выпуск отличается от федерального тем, что у нас присутствуют собственные петербургские страницы, на которых мы рассказываем о жизни северной столицы. При этом формат издания остается тем же, что и в Москве: та же независимая политическая позиция, острые публикации, журналистские расследования.

Наш девиз: «Мы говорим то, о чем другие молчат»
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 16:30:20 от bookgott »

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #124 : 13.10.2013, 16:34:55 »
Просто нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать задания и, соответственно, считывать ПРАВИЛЬНУЮ информацию и писать ее в маршрутник. В данном случае, я в табличке не видел упоминания просто "Новой газеты". А вот питерский ее филиал, являющейся по факту, вполне самостоятельным печатным изданием, здесь упоминается дважды. Ваша невнимательность- это ваша невнимательность. И это совершенно не причина засчитывать неправильный ответ.
Ещё раз по кругу пройдёмся. Тут нет никакой внимательности/невнимательности. Я совершенно точно также, как и вы, видел кавычки вокруг "нг в спб", но легенда просила "Название газеты на табличке". Зная придирки БГ по таким вопросам я СОЗНАТЕЛЬНО написал в МКшку "Новая газета", как ответ, ибо понимал, что название газеты "Новая газета в Санкт-Петербурге" это чушь, что и было подтверждено уже позже в этом треде на форуме.
Если хотите, то пойдём от обратного. Вы готовы утверждать, что названия газеты "Новая Газета" НЕ присутствовало на табличке?!?
100% всегда было задание, ответ на которое обеспечивалось информацией из пункта. Загадки всегда строились на нахождение пункта, но никогда на ответ. Иначе это будет вносить неоднозначность в ответы. Я правильно понимаю, что возмущающиеся "пролосили" маршрут и теперь возмущаются в оправдание своей невнимательности?
Да ладно!!! Вспомним прошлый год ангелов и "бабочек", которых многие не посчитали животными ;)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #125 : 13.10.2013, 16:37:17 »
Мы газет не читаем. Прибежали по заданию.
Так может вы и математикой не увлекаетесь, тогда отчего вы 35 на 49-ом КП написали?!?

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #126 : 13.10.2013, 16:40:37 »
Исходя из оф. сайта газеты, они сами точно не знают как себя именовать, так как на одной и той же странице присутствует оба варианта:  "Новая газета" в Санкт-Петербурге и "Новая газета в Санкт-Петербурге". Так как тогда можно требовать от участников однозначного ответа.
Нужно признать оба варианта

Fuzzy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #127 : 13.10.2013, 16:41:25 »
название газеты "Новая газета в Санкт-Петербурге" это чушь, что и было подтверждено уже позже в этом треде на форуме.
Название "Новая газета в Санкт-Петербурге" было указано в кавычках, следовательно его и следует считать названием. Если на первой табличке еще можно сомневаться, то вторя расставляет все точки над i.
К тому же,
Регистрационные данные по состоянию на 13 октября 2013 года
потому как...смотрите дату регистрации...

Наименование СМИ: Новая газета в Санкт - Петербурге
Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 78 - 01130 от 18 мая 2012 года
Форма распространения: печатное СМИ газета
Какие после этого могут быть вопросы?

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #128 : 13.10.2013, 16:45:41 »
Наименование СМИ: Новая газета в Санкт - Петербурге Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 78 - 01130 от 18 мая 2012 года Форма распространения: печатное СМИ газета
Какие после этого могут быть вопросы?
Такие, что это бесплатное приложение к большой Новой Газете, а не самостоятельное издание

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #129 : 13.10.2013, 16:49:22 »
И что? На КП указано именно это приложение, а не большое издание.

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #130 : 13.10.2013, 16:50:26 »
Ну хорошо, давайте пойдем на компромисс. КП найден, табличка изучена, принято спорное с точки зрения организаторов решение по записи в маршрутку (как ни крути ошибкой запись "Новая газета" не назовешь), ну назначьте штраф 30 минут, час назначьте.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #131 : 13.10.2013, 17:29:38 »
вопрос читающим газеты -а у нас продаются обе? если в киоске попросить "новую газету" -какую продадут?

это если вспомнить что дух БГ -это "жизненные ситуации"

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #132 : 13.10.2013, 17:32:05 »
а у нас продаются обе?
Нет, не обе, "НГ в СПб" - это неежедневное приложение к "Новой Газете", поэтому продадут только Новую Газету, в которой только два дня в неделю будет вложение

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #133 : 13.10.2013, 17:50:46 »
вопрос читающим газеты -а у нас продаются обе? если в киоске попросить "новую газету" -какую продадут?

это если вспомнить что дух БГ -это "жизненные ситуации"
Ничего не продадут.НГ в СПБ это 4ых или 8ми страничная вставка в газету два раза в неделю.Аут..)))

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Re: КП 123
« Ответ #134 : 13.10.2013, 17:52:50 »
Зная придирки БГ по таким вопросам я СОЗНАТЕЛЬНО написал в МКшку "Новая газета", как ответ, ибо понимал, что название газеты "Новая газета в Санкт-Петербурге" это чушь, что и было подтверждено уже позже в этом треде на форуме.

Пока что в этом тредике подтверждено, что государственный регулятор - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - считает, что газета с названием "Новая газета в Санкт-Петербурге" существует, о чём в государственном реестре СМИ сделана запись ПИ № ТУ 78 - 01130 от 18 мая 2012 года. Собственно пурф на официальный сайт государственного регулятора http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=249276&page=

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #135 : 13.10.2013, 18:13:28 »
Зная придирки БГ по таким вопросам я СОЗНАТЕЛЬНО написал в МКшку "Новая газета", как ответ, ибо понимал, что название газеты "Новая газета в Санкт-Петербурге" это чушь, что и было подтверждено уже позже в этом треде на форуме.

Пока что в этом тредике подтверждено, что государственный регулятор - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - считает, что газета с названием "Новая газета в Санкт-Петербурге" существует, о чём в государственном реестре СМИ сделана запись ПИ № ТУ 78 - 01130 от 18 мая 2012 года. Собственно пурф на официальный сайт государственного регулятора http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=249276&page=

Т.е. во время прохождения КП надо было еще и в государственный регулятор залезть, навести справки?: ))

schors

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Nan-Elmoth
Re: КП 123
« Ответ #136 : 13.10.2013, 18:18:15 »
Т.е. во время прохождения КП надо было еще и в государственный регулятор залезть, навести справки?: ))

Нет конечно. Я считаю, что вся практика БГ и логика говорит о "конечном" трактовании - "как на местности". Но если поиграть в "Что? Где? Когда?"... то результат удивительным образом совпадёт с тем, что на местности. Остальное - обидки невнимательных "лосей". Каким оказался, к примеру, я сам.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #137 : 13.10.2013, 18:51:27 »
Дело то не в невнимательности. Я вот, вполне увидел весь текст, осознал, что написано НГ в СПб, но записал только Новая газета, потому как не считаю приписку "в СПб" частью названия. Тут дело больше в восприятии

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #138 : 13.10.2013, 18:52:11 »
ОМГ.
Является ли "в Санкт-Петербурге" частью названия газеты in real life вообще не важно.
 Задания с табличками содержащими орфографические ошибки, например, стандартная фишечка на внимательность. И никогда исправленный вариант не защитывается. Так и тут, даже если газета официально называется просто "Новая Газета" - никакого отношения к взятию КП это не имеет.

Из формулировки "название газеты на табличке" следует что источником высшей истины по поводу этого КП служит именно табличка. А из пунктуации таблички на КП можно было извлечь только вариант "Новая Газета в Санкт-Петербурге".

supovick

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #139 : 13.10.2013, 18:52:29 »
На кп ни государственного реестра, ни интернета не видел.
И газет там тоже не продавали.

А вариантов ответа рассматривали 3:
"НОВАЯ" - как название одной из "газет в Санкт-Петербурге"
"НОВАЯ ГАЗЕТА" - какой-то странный штамп в голове? происхождение видимо из зомбоящика или срадио?
"НОВАЯ ГАЗЕТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" - название исходя из последней строки таблички

Если часть названия считать названием - можно было написать в маршрутник, например, "НО" - и короче, и быстрее...

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #140 : 13.10.2013, 18:53:25 »
Изначально не должно быть КП с неоднозначными ответами

supovick

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #141 : 13.10.2013, 18:57:31 »
Ага, смарткарта и считыватель!

Reuka

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #142 : 13.10.2013, 19:04:10 »
Мы газет не читаем. Прибежали по заданию.
Так может вы и математикой не увлекаетесь, тогда отчего вы 35 на 49-ом КП написали?!?

Чё-та я связи не уловил. Совсем. :)
Кстати, этого КП в нашем маршруте не было.

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #143 : 13.10.2013, 19:35:14 »
45 из 77 (58%) финишировавших Ангелов неправильно взяли КП 123
25 из 31 (81%) Ангелов, сделавших единственную ошибку ошиблись именно с КП 123.
Мне кажется, организаторы должны сделать выводы по поводу грамотности формулировки данного задания.
А то получается, что большинство дураки, одни организаторы умные.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #144 : 13.10.2013, 19:39:24 »
ОМГ.
Является ли "в Санкт-Петербурге" частью названия газеты in real life вообще не важно.
 Задания с табличками содержащими орфографические ошибки, например, стандартная фишечка на внимательность. И никогда исправленный вариант не защитывается. Так и тут, даже если газета официально называется просто "Новая Газета" - никакого отношения к взятию КП это не имеет.

Из формулировки "название газеты на табличке" следует что источником высшей истины по поводу этого КП служит именно табличка. А из пунктуации таблички на КП можно было извлечь только вариант "Новая Газета в Санкт-Петербурге".
Ваша логика просто напросто не учитывает логику...Хотя опять оффтоп ,но в таком же духе жду комментария про градусник со шкалой  в реале  51 градус и с ответом в 50 градусов по мнению оргов))))....Я за то ,что нет абсолютных истин.Все может подвергаться корректировке при наличие весомых аргументов.Исходя из колоссальной работы тех кто составлял вопросы-ответы  появление подобных  ошибок и косяков более чем  естественно.Но при этом косяк надо обсуждать и исправлять.))))
Надеюсь на взвешенное решение.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #145 : 13.10.2013, 19:42:11 »
А то получается, что большинство дураки, одни организаторы умные.

Так обычно и бывает на крупных играх. Побольше бы каверзных заданий в категории!
Если организаторы выше участников на голову - трасса и задания получаются увлекательные.
Гораздо хуже, если наоборот...
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 19:46:09 от Trotil »

fand_78

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #146 : 13.10.2013, 19:44:30 »
Мы газет не читаем. Прибежали по заданию.
Так может вы и математикой не увлекаетесь, тогда отчего вы 35 на 49-ом КП написали?!?

Чё-та я связи не уловил. Совсем. :)
Кстати, этого КП в нашем маршруте не было.

Можно я отвечу за автора? Этот пост, как я его понимаю, был написан к тому, что бывают КП, где не требуется банально переписать то, что ты видишь, необходимо каким-то образом обработать информацию. Так многие поступили и в случае в КП 123. Выбрали из текста то, что с точки зрения их жизненной логики является названием газеты.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #147 : 13.10.2013, 19:45:40 »
Если хотите, то пойдём от обратного. Вы готовы утверждать, что названия газеты "Новая Газета" НЕ присутствовало на табличке?!?
Не получил пока ответа на простой и вполне законный вопрос, что выше.

Никто не предлагает не засчитывать ответ "Новая Газета в СПБ" ибо это действительно следует из таблички на КП, а наличие доступа в интернет или специфических знаний в петербургских СМИ не является обязательным требованием БГ, как соревнования. Но не засчитывать ответ простая "Новая Газета" чей логотип и название на табличке таки присутствует не корректно!

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #148 : 13.10.2013, 19:51:09 »
Так многие поступили и в случае в КП 123. Выбрали из текста то, что с точки зрения их жизненной логики является названием газеты.
И что характерно, не ошиблись! Но почему-то в результатах этого не видно ;)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #149 : 13.10.2013, 19:54:11 »
Так обычно и бывает на крупных играх. Побольше бы каверзных заданий в категории!
Ну вы тугой...  Тут нет каверзы никакой и нет никакой внимательности/невнимательности. Есть просто банальная неточность в легенде, только и всего.
Приведенная выше статистика по 123 КП говорит именно об этом ;)

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #150 : 13.10.2013, 19:56:00 »
А давайте вообще отменим результат этого КП, как, например, был отменен КП с часовней на Троицкой площади в 2008 году

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #151 : 13.10.2013, 19:58:52 »
Morleys

Цитировать
Ну вы тугой...

Это что за эпитеты?  Вы вместе с Trotil выпиваете, чтобы так общаться?  Предупреждение.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #152 : 13.10.2013, 20:01:11 »
Morleys

Цитировать
Ну вы тугой...

Это что за эпитеты?  Вы вместе с Trotil выпиваете, чтобы так общаться?  Предупреждение.
Экскюзе муа, готов выпить, дабы искупить...

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #153 : 13.10.2013, 20:03:15 »
Храмов Александр

Раз уж администрация в треде, то давайте уже закроем как-нибудь тему, но только с полновесными комментариями, которые будут понятны обеим сторонам ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #154 : 13.10.2013, 20:03:53 »
Цитировать
А давайте вообще отменим результат этого КП, как, например, был отменен КП с часовней на Троицкой площади в 2008 году

Это что еще такое было?  Вы ничего не путаете?


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #155 : 13.10.2013, 20:08:28 »
Цитировать
Раз уж администрация в треде, то давайте уже закроем как-нибудь тему, но только с полновесными комментариями, которые будут понятны обеим сторонам ;)

Тема закрыта.
Ответ "Новая газета" зачтен не будет. 
Все аргументы за и против я думаю уже приведены не один раз самими участниками же, и сейчас идет пятый круг обмусоливания одного и того же.