Автор Тема: КП 123  (Прочитано 44972 раз)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #25 : 12.10.2013, 21:08:37 »
Цитировать
Впрочем, дождемся оргов в теме.


Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.
Это сарказм?!? :)

Если мы наберем в гугле "Новая Газета в Санкт-Петербурге", то мы попадем на их сайт http://www.novayagazeta.spb.ru/  где ни в шапке с логотипом, ни в контактах, ни где ещё мы не обнаружим такого названия.

Поэтому предлагаю не грустить о суровой участи грифонов без интернетов, а по уму и по логике засчитать оба ответа верными.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #26 : 12.10.2013, 21:08:59 »
Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.
Просто не ясно: писать апелляцию по этому КП, или возможно вы таки измените ответ по этому КП и всем его перезачтете?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #27 : 12.10.2013, 21:10:08 »
Поэтому предлагаю не грустить о суровой участи грифонов без интернетов, а по уму и по логике засчитать оба ответа верными.
Вот именно.
Тем более ангелы между прочим тоже на время ходят, но при этом я постоянно пользовался интернетом на маршруте.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #28 : 12.10.2013, 21:14:17 »
Вы пишите, пишите! мы следим за всеми, дискуссия очень интересная.
Просто не ясно: писать апелляцию по этому КП, или возможно вы таки измените ответ по этому КП и всем его перезачтете?
Я уже написал, и доводы привел как здесь, так и в апелляции. Мне кагбэ разницы нет, даже с зачетом этого КП я только на 6-ое попадаю, а это провал. Но справедливость должна восторжествовать!!

ЗЫ: хотя ещё надо опубликованные МКшки лидеров поглядеть. В прошлом году с 6-ого на 5-ое я таки попал ;)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #29 : 12.10.2013, 21:17:57 »
ЗЫ: хотя ещё надо опубликованные МКшки лидеров поглядеть. В прошлом году с 6-ого на 5-ое я таки попал ;)
А что их маршрутники публикуются?
Где?

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #30 : 12.10.2013, 21:21:00 »
Я тоже пользовалась интернетом при прокладке маршрутов, но не при проверке ответов! Дело не в том, есть интернет или нет, а в том, что при наличии ответа на местности копание в нем не нужно и не обязательно. Если бы на табличке было сказано, что это приложение, - никто бы не спорил. На табличке этой информации нет. Чем юридически является "Новая газета в Санкт-Петербурге" - не важно, т.к. на КП эту информацию получить нельзя. По мне - очень хороший бг-шный КП. Я тоже спорю исключительно из чувства справедливости)))

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #31 : 12.10.2013, 21:23:40 »
ЗЫ: хотя ещё надо опубликованные МКшки лидеров поглядеть. В прошлом году с 6-ого на 5-ое я таки попал ;)
А что их маршрутники публикуются?
Где?
В прошлом году публиковались в таблице результатов дня через два после финиша. Одну команду из 5-ки слили, ибо судьи случайно засчитали невзятое КП, а с 1-ым местом тоже была буча, т.к. они регистрировались на подставные имена, что кагбэ запрещено правилами, но в итоге вроде остановились на том, что призы они будут забирать только предъявив паспорта на имя Сильвестра Сталлоне и Дж. Стэтхема.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #32 : 12.10.2013, 21:23:54 »
IMHO надо или в 123кп зачесть оба варианта

ИЛИ

в кп 'термометр на доме' засчитывать только 51


будьтее последовательны!

PS тем более что там был еще одинтермометр в окне который как раз до 50. нов окне, а не на стене, как загаданный.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #33 : 12.10.2013, 21:25:01 »
Если Оргкомитет хотел ответа "Новая газета в Санкт-Петербурге", то вопрос должен бы быть: "Точное название газеты на табличке" или "Фраза в кавычках". Но тут требуется именно ГАЗЕТА
« Последнее редактирование: 12.10.2013, 21:27:42 от drm »

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #34 : 12.10.2013, 21:25:09 »
Я тоже спорю исключительно из чувства справедливости)))
Ну признайтесь уже, с какого на какое место вы падаете при зачёте обоих верных ответов, а мы уж как-нибудь сами решим насколько вы справедливы ;)

Бублик_19

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Псих-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #35 : 12.10.2013, 21:29:56 »
Я Ангел. И у меня нет девайсов для выхода в интернет вне дома. И БГ я бегаю по бумажной карте. Так что не надо всех Ангелов под одну гребенку.

Итак, я прибежала на 123 КП. Смотрю: на табличке внутри текста написано: " ... Новая Газета в Санкт-Петербурге ...". Думаю: "Хм, какое-то странное название". Прочитала еще раз - выяснила, что "Новая Газета в Санкт-Петербурге" написано в кавычках полностью. Думаю: "Ага, значит наверно " ... в  Санкт-Петербурге ..." это тоже часть названия. Рассматриваю табличку дальше - оказывается на табличке еще и логотип в котором тоже фигурирует город: "Новая газета в Санкт-Петербурге". Уже два повода записать "Новая Газета в Санкт-Петербурге". Записала. Убежала.

Собственно поэтому считаю, что единственно верным является ответ "Новая Газета в Санкт-Петербурге".
Тем, кто участвует в первый раз это будет уроком - надо тщательнее читать задания.
Те, кто участвует далеко не первый раз, сами виноваты. Сколько раз были подобные задания. Бегущий Город - это не только добежать до места.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #36 : 12.10.2013, 21:30:22 »
Ах...я думал ругань будет про фамилии на букву Ф  :-)
А новая газета и новая газета в санкт-петербурге такие же одинаковые как вести и вести.местное время

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #37 : 12.10.2013, 21:36:53 »
В прошлом году публиковались в таблице результатов дня через два после финиша.
Так призовые места это с 1 по 3.
Зачем же публиковался маршрутник 5 места?

Ах...я думал ругань будет про фамилии на букву Ф  :-)
А я оргам позвонил насчет этого КП и все выяснил. Потому и проблем не возникло.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #38 : 12.10.2013, 21:41:08 »
Я Ангел. И у меня нет девайсов для выхода в интернет вне дома. И БГ я бегаю по бумажной карте. Так что не надо всех Ангелов под одну гребенку.

Итак, я прибежала на 123 КП. Смотрю: на табличке внутри текста написано: " ... Новая Газета в Санкт-Петербурге ...". Думаю: "Хм, какое-то странное название". Прочитала еще раз - выяснила, что "Новая Газета в Санкт-Петербурге" написано в кавычках полностью. Думаю: "Ага, значит наверно " ... в  Санкт-Петербурге ..." это тоже часть названия. Рассматриваю табличку дальше - оказывается на табличке еще и логотип в котором тоже фигурирует город: "Новая газета в Санкт-Петербурге". Уже два повода записать "Новая Газета в Санкт-Петербурге". Записала. Убежала.

Собственно поэтому считаю, что единственно верным является ответ "Новая Газета в Санкт-Петербурге".
Тем, кто участвует в первый раз это будет уроком - надо тщательнее читать задания.
Те, кто участвует далеко не первый раз, сами виноваты. Сколько раз были подобные задания. Бегущий Город - это не только добежать до места.
Приехал к дацану...Насчитал на табличках двух лекторов .Предлагаю считать единственно верным ответ в котором будут указаны два лектора....))))))))))

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #39 : 12.10.2013, 21:42:44 »
Тем, кто участвует в первый раз это будет уроком - надо тщательнее читать задания.
Вот именно!! Нет такой газеты "Новая газета в Санкт-Петербурге", просто де-юро и де-факто нету! Но с точки зрения БГшности надо засчитать и то другое, вот и вся недолгА ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #40 : 12.10.2013, 21:43:32 »
по сути: пришли на местность, списали название в кавычках.

если бы мы засчитывали вариант " новая газета", то тогда должны бы засчитывать и варианты " газета в", " газета в петербурге". 

отсылка к интернету, главному редактору, газетному ларьку и папе римскому не работает

с термометром - на свежую голову.

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #41 : 12.10.2013, 21:43:44 »
Так призовые места это с 1 по 3.
Зачем же публиковался маршрутник 5 места?
Не помню, может "диавола" изгнали так из тройки лидеров ;)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #42 : 12.10.2013, 21:44:34 »
А я оргам позвонил насчет этого КП и все выяснил. Потому и проблем не возникло.
Это про Фон Неймана штоле?!?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #43 : 12.10.2013, 21:45:56 »
Это про Фон Неймана штоле?!?
Да. Спрашивал считать приставку за фамилию или нет.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #44 : 12.10.2013, 21:46:07 »
Да просто должны быть компромиссы в спорных КП, где ответ однозначно не подразумевается заданием, в том же дацане было указано: "Фамилия лектора...", а не "...лекторов...", равно как и тут "Название газеты...", а не "Фраза в кавычках..."

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #45 : 12.10.2013, 21:46:36 »
по сути: пришли на местность, списали название в кавычках.

если бы мы засчитывали вариант " новая газета", то тогда должны бы засчитывать и варианты " газета в", " газета в петербурге". 
Название в кавычках - это название в кавычках, благо у Ангелов два таких было ;)  А вот как название ГАЗЕТЫ это, уж простите, влужупук!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #46 : 12.10.2013, 21:48:22 »
Цитировать
.    Приехал к дацану...Насчитал на табличках двух лекторов .Предлагаю считать единственно верным ответ в котором будут указаны два лектора....))))))))))   


некорректное сравнение

в случае кп 126 задание вступает в противоречие с информацией на местности, что явилось следствием нашей недоработки. решается звонком в колл-центр или записями с комментариями. в случае с газетой никакого противоречия задания с информацией на местности нет. как-то так, ну если вы понимаете о чем я веду речь -:)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #47 : 12.10.2013, 21:48:35 »
по сути: пришли на местность, списали название в кавычках.

если бы мы засчитывали вариант " новая газета", то тогда должны бы засчитывать и варианты " газета в", " газета в петербурге". 
Почему вы считаете что в кавычках априори название написано? В кавычки можно взять что угодно. Так что совершенно не согласен с вашей аргументацией.
Тут нет однозначного ответа.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 123
« Ответ #48 : 12.10.2013, 21:51:30 »
по сути: пришли на местность, списали название в кавычках.

если бы мы засчитывали вариант " новая газета", то тогда должны бы засчитывать и варианты " газета в", " газета в петербурге". 

отсылка к интернету, главному редактору, газетному ларьку и папе римскому не работает

с термометром - на свежую голову.
Опять смотрим задание.
123 Перекресток Богатырского и Шуваловского пр. Сквер в створе Богатырского пр.
Будка для раздельного сбора мусора в конце Аллеи Журналистов
Название газеты  на табличке

Название газеты на табличке НОВАЯ ГАЗЕТА. Нет такой газеты НОВАЯ ГАЗЕТА в Санкт-Петербурге"
Кстати и про лекторов вы ответьте пожалуйста.Единственный правильный ответ там  написать фамилии двух лекторов.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 123
« Ответ #49 : 12.10.2013, 21:52:02 »
списали название в кавычках
Тогда надо было в задании писать "Название в кавычках на табличке" и вопросов бы НИ У КОГО не было