Автор Тема: БП - впечатления  (Прочитано 65985 раз)

MegaManiac

  • Гость
БП - впечатления
« : 12.10.2013, 07:45:58 »
Что-то пока баяны косяками... :(

brizzee

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • 401
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #1 : 12.10.2013, 11:41:28 »
Какие? Где? У лайтов-львов все прилично

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #2 : 12.10.2013, 12:16:05 »
Да не, все корректно, но баянисто.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #3 : 12.10.2013, 13:44:07 »
MegaManiac

Звиняй, город другой пока не подвезли -:)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #4 : 12.10.2013, 17:20:12 »
что такое БП впечатления и почему нельзя объеденить с темой "впечатления" ??

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #5 : 12.10.2013, 17:37:08 »
Броневик-Про. У нас особенные впечатления.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #6 : 12.10.2013, 20:43:53 »
Очень много загадок со странной логикой. Причем даже если угадываешь, то никакой радости от этой отгадки нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #7 : 12.10.2013, 21:16:21 »
Очень много загадок со странной логикой. Причем даже если угадываешь, то никакой радости от этой отгадки нет.
Угу. То же самое ощущение. Усталость есть, а радости нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #8 : 12.10.2013, 21:30:18 »
Звиняй, город другой пока не подвезли -:)
Теперь я могу конкретизировать, что вызвало мое неудовольствие.

Понятно, что когда участник прыгает из категории в категорию, то он просто обязан нарываться на баяны. Но я-то участвую в Броневиках постоянно, и первый этап - ну, это же сверх меры:
- место дуэли Пушкина - бегали;
- Савушкина, 22 - рыб на соседнем гараже считали, при этом дом ничем не примечателен, почему не соседний хотя бы, чтоб этих рыб на которых мы тогда налажали не видно было;
- ДЖД - бежал по этим дорожкам в противоположном направлении, на Озерную.

И далее.

Про то, что в Озерках есть Софийская улица - все мы знаем много лет.

Алексеевские - неплохая загадка, но в скольки метрах от этого места стоял ЭКП несколько лет назад?

Шостаковича играли в Фото-КП совсем недавно.

Города воинской славы затаскали уже сверх меры.

Снова муторно ищем ЯЗЯ.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #9 : 12.10.2013, 21:48:09 »
А еще - ходят парами мизера ежи.

Стартуют и финишируют ровнехонько через 2 минуты друг от друга.

Одинаковые невзятые КП и бонусы.

Не фотографируются.

Два первых места.

Шикарно.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #10 : 13.10.2013, 05:24:43 »
Броневик-Про. Загадки кошмарные. Все притянуто за уши. Ладно, фигурное катание честно недотумкали. Но ассоциативные изображения гербов МО, "витязи Сикорского" (только мы вместо этого взяли Нестерова с его петлей? по-моему куда логичнее), две Алексеевские (а что, Красноармейские не так стыкуются?) - это финиш. Родственники депутата - тоже хм. И баяны, баяны, проезд по одним улицам кучу раз туда и обратно. 10 раз подумаю, прежде чем еще раз пойти в загадочную категорию на БГ.

Спасибо волонтерам, а постановщикам - незачет.
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 05:51:52 от Лев Евдокимов »

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #11 : 13.10.2013, 06:59:29 »
а что ежи? если они сделали это без нарушения правил, то на награждении живьём на них посмотришь

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #12 : 13.10.2013, 07:04:51 »
Стоп-стоп-стоп. Ну, вот тут-то как раз нормально все.

"витязи Сикорского" (только мы вместо этого взяли Нестерова с его петлей? по-моему куда логичнее)
Не "витязи Сикорского", а авиагруппа "Русские Витязи" и абсолютно отдельно самолет Сикорского "Русский витязь".

две Алексеевские (а что, Красноармейские не так стыкуются?)
А что, разные Красноармейские про разных красноармейцев?

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #13 : 13.10.2013, 07:10:29 »
а что ежи? если они сделали это без нарушения правил, то на награждении живьём на них посмотришь
Да спасибо, я некоторых из них уже разок на награждении видал. И на дистанции тоже. Стоит ли повторять, что стартовые фотографии делаются для контроля списочного состава команды, а не для удовольствия участников?

А еще, наверное, тоже прикольно зарегить восемь разных команд и восемь первых мест занять...

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #14 : 13.10.2013, 07:20:48 »
Надо ежей хоть поволноваться заставить что ли: зарегистировать в следующий раз 3-4 команды подряд "торопливые mmc - Слономышь - Профи - Levashovo Racing" , "быстрые Levashovo Racing - Профи - mmc -  Слономышь", "стремительные Слономышь - Профи - Levashovo Racing - mmc"  и просто "Профи - Levashovo Racing -  mmc - Слономышь". %-)

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #15 : 13.10.2013, 07:29:17 »
Енота, хорошее предложение.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #16 : 13.10.2013, 07:39:23 »
Стоит ли повторять, что стартовые фотографии делаются для контроля списочного состава команды, а не для удовольствия участников?


откуда такие фантазии?

при том что фотографирование не связано прямо ст стартовой процедурой

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #17 : 13.10.2013, 07:40:39 »
А что, разные Красноармейские про разных красноармейцев?

Нумерованные Красноармейские тоже располагаются, продолжая друг друга. Расположение двух Алексеевских не слишком примечательно относительно других нумерованных улиц. Притянуто за уши, в общем.

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #18 : 13.10.2013, 08:05:28 »
откуда такие фантазии?
Это не фантазии, это так оно и есть.

А вы из ежей?

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #19 : 13.10.2013, 08:08:25 »
Нумерованные Красноармейские тоже располагаются, продолжая друг друга. Расположение двух Алексеевских не слишком примечательно относительно других нумерованных улиц.
"Отличается от многих аналогичных". От Советских, от линий, от прочих нумерованных, но не от Красноармейских, ок, хотя там скорее о двух блоках улиц стоит вести разговор.

Но "в честь разных людей" - вот это-то четко ложится, верно?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #20 : 13.10.2013, 08:27:46 »
Да не, загадка не вышкуренная, но не такая уж и ужасная (по сравнению и на фоне, так сказать...) И в целом как-то впечатление вполне позитивное от загадок, чего в крайние годы совсем не бывало (особенно в АлБокаревском варианте БГМ-а). И место это в Коломягах классное само по себе. Вот ещё бы вернуть назад старую полуразвалившуюся деревню промеж двух спальных районов взамен этого много- и малоэтажного мегапафоса, которым теперь застроены Коломяги...

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #21 : 13.10.2013, 08:32:22 »
Это не фантазии, это так оно и есть.

фантазии. Формальный контроль - только по _количеству_ стартующих, бегущих и финиширующих. На финише ведь физиономии не сверяют, как и на этапниках. Я уж молчу о том, что после финиша можно в кабинете менять состав команды - если вас по факту бегало трое, хотя зарегано было двое. Ну можно и читить тут, но это недоказуемо, имхо. ну скажут ежи, что да две команды, да вместе ездили. Правила не запрещают по-моему.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #22 : 13.10.2013, 08:36:00 »
откуда такие фантазии?
Это не фантазии, это так оно и есть.

А вы из ежей?
тогда бы это было упомянуто в правилах.
и мне как-то неочевиден смысл уходить со старта до получения легенды

я даже не из броневиков. у нас как-то всё проще

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #23 : 13.10.2013, 08:42:34 »
фантазии.
Так. Я как постановщик, координатор, служба старта и контроль довольно заметного количества соревнований в 2013 году сообщаю вам, что это не фантазия, а именно то, для чего я всех поголовно и, бывает, довольно грубо на своих соревнованиях заставляю фотографироваться. Я лично сталкивался с перевешиванием бейджей у команд, участвовавших в категориях с зачетом по времени и, в принципе, знаю, где копать, если это понадобится отследить.

Позиция ЦК (Центрального (Орг)Комитета) по этому вопросу также высказана на этом самом форуме не раз.

Ну можно и читить тут, но это недоказуемо, имхо. ну скажут ежи, что да две команды, да вместе ездили. Правила не запрещают по-моему.
Не вместе, а, получается, в двух минутах друг за другом. Чтобы гарантированно занять одно и то же место, желательно, первое. Конкретно это выбешивает.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #24 : 13.10.2013, 08:47:26 »
Так. Я как постановщик, координатор, служба старта и контроль довольно заметного количества соревнований в 2013 году сообщаю вам, что это не фантазия, а именно то, для чего я всех поголовно и, бывает, довольно грубо на своих соревнованиях заставляю фотографироваться. Я лично сталкивался с перевешиванием бейджей у команд, участвовавших в категориях с зачетом по времени и, в принципе, знаю, где копать, если это понадобится отследить.
Но правилами это не предусмотрено. Даже если "по понятиям" это правильно, формальных оснований для санкций тут нет.